Перейти к содержимому

Фотография

Кулинарные шоу на ТВГде вкуснее готовят, рецепты, ведущие, гости и т.д.

еда тв кулинария

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений
Извините, если не нашел по поиску, но предлагаю обсудить многочисленные кулинарные шоу и целые телеканалы (Телекафе, Кухня ТВ...) на ТВ Казахстана, России и мира. Кто какие смотрит, где реально полезные и дельные рецепты, советы, а также достойные ведущие, гости, и чего бы мы вообще хотели от соответствующих программ?

Недавно, будучи неделю в отпуске, пристрастился к шоу Первого канала "Время обедать" с Наташей Королевой и ее мамой в качестве ведущих - не ожидал такого неоднозначного тандема, но тем не менее пришлось, что называется по вкусу, тем более программа шла как раз когда мы собирались за столом на обед. Не буду скрывать обсуждалось все: и говор ведущих, и их яркий макияж и стиль одежды, но в целом зацепило лично меня то, что наконец-то появилась программа о еде, в которой не обсуждают планы на будущее готовящих звезд или не копаются в прошлом гостей, как например в Кулинарном поединке на НТВ, где болтовня ни о чем явно превалирует над тематикой шоу. За программу успевают приготовить 3 блюда, в то время как в других шоу только одно. К тому же соревнуются домашняя и ресторанная кухни - шеф-повар и домохозяйка, а это раз на раз не приходится... Ну вот быть может кто еще поделится своим опытом просмотра телевизионной кулинарии, не путать с "телекухней")))

#2
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

шоу Первого канала "Время обедать" с Наташей Королевой и ее мамой в качестве ведущих

тоже каждый день смотрю, потому как дома с ребенком сижу и как раз в это время ребенок на горшке сидит :lol:
в общем - шоу сначала сильно раздражало, а сейчас ниче - как та кошка - втянулась :dandy:

только вот интересно мне - зачем они на задний план, за спины кушающих людей посадили еще целый ряд и им то кушать не дают! :dont:
те с такими всегда лицами сидят, прям слюнесборники им какие-то выдавать надо что ли... :idea:

Сообщение отредактировал KSUHA: 14.12.2012, 09:50:16

  • 0

#3
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений
Ну так это ж известная категория людей - которым просто в кадр хочется попасть. Ведь на Пусть говорят тоже людям с заднего плана не дают говорить, но зато показывают. Вот же радости полные штаны потом, когда увидешь себя в эфире)))

#4
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
мне нравится на Sony Правила моей кухни(Австралия). Прикольно так, с мужем вместе даже смотрели, были и простые рецепты. На Телекафе тоже есть интересные передачи.
  • 0

#5
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

мне нравится на Sony Правила моей кухни(Австралия). Прикольно так, с мужем вместе даже смотрели, были и простые рецепты. На Телекафе тоже есть интересные передачи.

Тоже считаю самой правильной передечей о еде. И эстетика и нюансы всякие можно узнать, технологию, типичные ошибки, сервировка и т.д
  • 0

#6
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений
Да, я смотрел это шоу, правда в Тае и на инглише в отеле на кулинарном телеканале Asian Food, но оно точно вызывает восхищение - и по "картинке" и по подходу, главное, да, они говорят, в чем ошибка и как ее устранить)))

#7
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мне тоже нравится это шоу.А еще как-то раз, не помню на каком канале,наткнулась на детское кулинарное шоу, тоже австралийское.Там детки от 8 до 13 лет такие кулинарные шедевры творили, ой, да ну.
  • 0

#8
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Оливер =самый любимый))
  • 0

#9
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Да, я смотрел это шоу, правда в Тае и на инглише в отеле на кулинарном телеканале Asian Food, но оно точно вызывает восхищение - и по "картинке" и по подходу, главное, да, они говорят, в чем ошибка и как ее устранить)))

Меня еще удивляет, что вроде бы мелочь- а как влияет на сам продукт!
Например,я всегда не придавала значение доведению мяса до готовности в духовке,после обжарки. Теперь, изучив технологию по нашим ГОСТам я и котлеты довожу в духовке- небо и земля.
  • -1

#10
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Мне тоже нравится это шоу.А еще как-то раз, не помню на каком канале,наткнулась на детское кулинарное шоу, тоже австралийское.Там детки от 8 до 13 лет такие кулинарные шедевры творили, ой, да ну.

А мне понравился номер жены Петросяна об Оливере))) Хотя никогда не был поклонником творчества ни ее, ни его.
Елена Степаненко - Письмо Джейми Оливеру:


#11
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А мне понравился номер жены Петросяна об Оливере))) Хотя никогда не был поклонником творчества ни ее, ни его.
Елена Степаненко - Письмо Джейми Оливеру:

И мне понравилось, спасибо. Самое главное- в точку!
Продукты для на не привычные -это факт! Да и не искушен у нас потребитель- салатику с манезом намахнуть, мяса, картохи!
Хочется, чтобы была культура еды.
  • 0

#12
М Елена В А

М Елена В А
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мне раньше нравилась "Едим дома" с Ю. Высоцкой.
  • 0

#13
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
я люблю "На кухне с Биллом", идет (или уже не идет) на Телекафе (не подключен сейчас этот канал). Но кажется, что больше люблю Билла, чем то, что он готовит :D Хотя нет, готовит он хорошо :)

Изображение

Сообщение отредактировал Let-romashka: 21.12.2012, 19:52:29

  • 0

#14
Stronger_@

Stronger_@
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Очень люблю смотреть передачи в Джейми Оливером, Юлей Высоцкой и Смак с Ургантом. Ургант вообще классно ведет, как сморозит что нибудь, со смеху умереть можно.
  • 0

#15
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Смотрю программу "Время обедать" с Наташей Королевой.


Но больше мне нравиться программа "Званый ужин" по Рен ТВ. Смысл программы в том, что 5 незнакомых людей ходят к друг другу в гости. 5 дней в неделю. Знакомятся друг с другом в первый вечер. Каждый должен приготовить 3 блюда (закуску, основное блюдо и десерт) и развлечение для гостей. Ведущий помогает готовить все блюда. В конце каждого вечера гости выставляют оценки хозяину за гостеприимство и приготовленные блюда. Победитель набравший наибольшее число баллов в конце недели получает сертификат на газовую плиту. Затем участвует в финале. В котором участвуют победители 5 программ. Устраивают тематическую вечеринку и победитель в качестве приза получает холодильник.
В основном все готовят очень интересные изысканные блюда. И за 5 дней можно пополнить копилку своих рецептов большим колличеством блюд. Смотрю эту программу уже 4 года. Но все равно до сих пор встречаются интересные блюда.
Так же эту программу ретранслирует Беларуский канал СТВ.
  • 1

#16
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений
А еще нравится программа "Секреты татарской кухни" на ТНВ, там можно "подсмотреть" как готовятся настоящие татарские блюда, те что у нас с пояснением "по-татарски" в кафешках. Тем более у меня куча родственников-татар))

#17
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Смотрю программу "Время обедать" с Наташей Королевой.


Но больше мне нравиться программа "Званый ужин" по Рен ТВ. Смысл программы в том, что 5 незнакомых людей ходят к друг другу в гости. 5 дней в неделю. Знакомятся друг с другом в первый вечер. Каждый должен приготовить 3 блюда (закуску, основное блюдо и десерт) и развлечение для гостей. Ведущий помогает готовить все блюда. В конце каждого вечера гости выставляют оценки хозяину за гостеприимство и приготовленные блюда. Победитель набравший наибольшее число баллов в конце недели получает сертификат на газовую плиту. Затем участвует в финале. В котором участвуют победители 5 программ. Устраивают тематическую вечеринку и победитель в качестве приза получает холодильник.
В основном все готовят очень интересные изысканные блюда. И за 5 дней можно пополнить копилку своих рецептов большим колличеством блюд. Смотрю эту программу уже 4 года. Но все равно до сих пор встречаются интересные блюда.
Так же эту программу ретранслирует Беларуский канал СТВ.

Тоже смотрю званый ужин,хорошая передача .Еще нравится Едим дома с Ю.Высоцкой .
  • 0

#18
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Но больше мне нравиться программа "Званый ужин" по Рен ТВ.

Званый ужин тоже смотрю с удовольствием. Нравятся простые рецепты без заморочек. Вообще сама по себе передача интересна тем что гостей нужно не только накормить, но и встретить, разговорить, развеселить, этикет короче.
  • 0

#19
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Я смотрю темка не очень актуальна...

возможно кто-то знает, вчера смотрела по каналу Телекафе передачу "Еда и напитки", ведет Мишель ру младший (Michel Roux Jr). Заинтересовали пару рецептов, думала найду их на сайте канала, но там нет(((( и что-то на просторах интернета пока найти никак не могу

заранее благодарю за помощь

Прикреплённые изображения:

  • fmt_53_24_000160mb.jpg

  • 0

#20
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
В Ютубе повтор программы?
  • 0



Темы с аналогичным тегами еда тв, кулинария

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.