Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Гелиос 40-1Белый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
baybatchaev

baybatchaev
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Продам Гелиос 40-1 "белый". Цена 60 000 тг.Изображение

Сообщение отредактировал baybatchaev: 13.12.2012, 22:46:40

  • -2

#2
DastanZhumagulov

DastanZhumagulov
  • Гость
  • 31 сообщений
а ведь год назад я такой за 8 тыс. покупал))
  • 1

#3
MisterX

MisterX
  • Гость
  • 49 сообщений
Инфляция, сэр ;)
  • 0

#4
Photo

Photo
  • Частый гость
  • 51 сообщений

а ведь год назад я такой за 8 тыс. покупал))

продадите за 8 ? )
  • 0

#5
DastanZhumagulov

DastanZhumagulov
  • Гость
  • 31 сообщений


а ведь год назад я такой за 8 тыс. покупал))

продадите за 8 ? )


продал коли был бы, я почти сразу перепродал его по той же цене т.к. не понравился мне он. :)
  • 2

#6
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
странно, в РФ и УР средняя цена на гелиос 40-2 - 40-50к тенге
считается одним из лучших портретников

а вы купили за 8к тенге и продали
а еще он вам не понравился
  • 0

#7
Photo

Photo
  • Частый гость
  • 51 сообщений



а ведь год назад я такой за 8 тыс. покупал))

продадите за 8 ? )


продал коли был бы, я почти сразу перепродал его по той же цене т.к. не понравился мне он. :)

на самом деле у меня есть этот объектив, мне просто стало интересно про 8000 тенге )
а объектив достойный тех денег, что за него здесь просят, хотя не так прост в обращении, но картинка стоит того!
  • 0

#8
dopefish

dopefish
  • Частый гость
  • 78 сообщений

странно, в РФ и УР средняя цена на гелиос 40-2 - 40-50к тенге
считается одним из лучших портретников

а вы купили за 8к тенге и продали
а еще он вам не понравился


речь по всей видимости про белый гелиос первой версии, по качеству картинки он ниже чем второй, ну и цена последний год на них особенно поднялась , действительно от многих слышал, что раньше покупали их за небольшие деньги.
  • 0

#9
DastanZhumagulov

DastanZhumagulov
  • Гость
  • 31 сообщений

странно, в РФ и УР средняя цена на гелиос 40-2 - 40-50к тенге
считается одним из лучших портретников

а вы купили за 8к тенге и продали
а еще он вам не понравился


ну не понравился мне он по ряду факторов:
1) На Никон без доп.линзы если переходник ставить нет бесконечности, а я 85 и длинее чаще для ростовых портретов использую нежели чем бошка на весь кадр а-ля фото на документы..
2) Резкость была допустимая где то в маленькой центральной зоне, т.е. для меня совсем не приемлимо
3) тяжелый - руки болели дико после некоторого времени съемки, не люблю когда техника так отягощает. даже от 85 1.2Л не так уставал.

ну и сами понимаете на вкус и цвет у каждого свои фломастеры)
  • 0

#10
Shah@

Shah@
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Интересно.. тут ктонибудь слышал об этой новости??
Зенит возобновляет производство 3х объективов Helios
«Решение о возобновлении выпуска объективов обусловлено повышенным спросом на них потребителей, и это несмотря на то, что данные объективы выпускались достаточно давно и подходили только для пленочных фотоаппаратов. В этой связи объективы были доработаны и имеют байонеты для цифровых фотоаппаратов Canon и Nikon», – рассказал начальник отдела маркетинга ОАО КМЗ А.М. Ахмедов.

Объектив «Гелиос 40-2» обладает высокой светосилой 1,5/85 и предназначен для съемки портретов, уличной съемки, в том числе при малой освещенности, быстро движущихся предметов, требующих малых величин выдержек и т.д. Особенностью объектива является применение многослойного ахроматического просветления, с помощью которого достигается существенное увеличение коэффициента пропускания и практически полное уничтожение вредного рассеянного света, что позволяет фотографировать даже при наличии в поле зрения ярких источников света. Стоимость объектива: 8 041 руб.

Прикреплённые изображения:

  • gelios-40-400x242.jpg

Сообщение отредактировал Shah@: 15.12.2012, 17:20:56

  • 0

#11
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Интересно.. тут ктонибудь слышал об этой новости??
Зенит возобновляет производство 3х объективов Helios
«Решение о возобновлении выпуска объективов обусловлено повышенным спросом на них потребителей, и это несмотря на то, что данные объективы выпускались достаточно давно и подходили только для пленочных фотоаппаратов. В этой связи объективы были доработаны и имеют байонеты для цифровых фотоаппаратов Canon и Nikon», – рассказал начальник отдела маркетинга ОАО КМЗ А.М. Ахмедов.

Объектив «Гелиос 40-2» обладает высокой светосилой 1,5/85 и предназначен для съемки портретов, уличной съемки, в том числе при малой освещенности, быстро движущихся предметов, требующих малых величин выдержек и т.д. Особенностью объектива является применение многослойного ахроматического просветления, с помощью которого достигается существенное увеличение коэффициента пропускания и практически полное уничтожение вредного рассеянного света, что позволяет фотографировать даже при наличии в поле зрения ярких источников света. Стоимость объектива: 8 041 руб.

Да, читал и я об этом. Да только будет ли качество сопоставимое советскому?
  • 0

#12
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Интересно.. тут ктонибудь слышал об этой новости??

Вы сами были в этом магазине?
Все ждут продукции, но реальных покупателей что то не видно,слухи говорят что продукт раскупается в три дорого не доходя до прилавка магазина :faceoff:
  • 0

#13
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ажиотаж прям какой то. Свой что ли продать...
  • 0

#14
Photo

Photo
  • Частый гость
  • 51 сообщений
пока выпуск не возобновлен
  • 0

#15
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Циклопы в Москве по 10 тыр
Всё равно закрываться не надо
  • 0

#16
snh

snh
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Гелиос 40-2 хороший объектив, правда качество сборки во времена СССР было не фонтан. Из 10 шт только 2 или 3 были нормального качества.
Это почти 100% клон какого-то Планара от Карл Цейса.
Нравится он тем, что для портретов очень хорош, отличный мягкий рисунок, "изЮмительные" оттенки и цвета, не один кеноновский или никоновский такой не дает.

Но опять же напоминаю про качество сборки, нужно искать нормальный вариант.

Теперь же их начали выпускать опять. Для Canon и Nikon. Правда как был он мануальный так и осталься.

Я звонил на завод еще в начале декабря 2012, спросил когда будет, сказали, что в феврале-марте 2013. Можно будет заказать через интернет в их интернет-магазине, доставка в Казахстан у них есть.

Другой вопрос - какое будет качество сборки, если такое же как при союзе, а подозреваю оно будет хуже - дешевле будет в Краснагорск слетать, в магазние выбрать и купить 3-4 штуки. Потом своим уже раздать кому нужно.

Вот такая мысль.

Сообщение отредактировал snh: 09.01.2013, 15:57:21

  • 0

#17
MisterX

MisterX
  • Гость
  • 49 сообщений
Можно ссылку инет-магазина?
  • 0

#18
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Вот ссылка на интернетмагазин Зенита.
http://www.zenit-fot...r-m-2-50-detail

А вообще-то я вот здесь немножечко писал о советских обьективах - кому интересно можно почитать:
http://wladimir.ucoz...9/2013-01-01-77

П.С. странно, но отсюда ссылка на Зенитовский интернет магазин выдаёт ошибку... но можно зайти с моего сайта - внизу статьи 1 коментарий и там рабочая ссылка.

Сообщение отредактировал Wladimir: 09.01.2013, 22:00:44



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.