Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помогите двум моим деткам Оспану и Исламу!Сбор закрыт

сбор денег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

#23549225
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здравствуйте,обращается к Вам с большой просьбой мама двух детей инвалидов: Тасмагамбетова Оспана Маратовича 31.10.2002 г.р. и Нурканова Ислама Маратовича 27.04.2007г.р.
Так случилось в нашей семье, что оба ребенка инвалиды с рождения, У старшего Оспана черепо-мозговая травма, полученная при родах.десятилетний сын не ходит, не разговаривает, а у младшего пятилетнего Ислама повреждение шейного позвонка.Травмы были получены в результате того, что врачи мне не правильно определили вес плода и отказались от кесерево сечения, в результате чего роды были тяжелыми.
Когда родился старший Оспан и ему был поставлен страшный диагноз, нам и бабушке пришлось продавать все имущество в деревне, в которой мы жили ранее, и переехать в город, так как в районной больнице не было необходимых для ребенка врачей. теперь мы вынужденны жить в неблагоустроенной квартире, которая не является собственным жильем.
Уже десятый год я и мама не можем выйти на работу- за детьми нужен постоянный уход.
Оспана и Ислама возили на обследование в Курган где медики установили обе травмы приобретенными, и что в обоих случаях необходимо было делать кесерево- сечение. Получается ошибка врачей, а расплачиваются за них мои дети.
Обращаюсь к Вам с большой просьбой помочь собрать деньги на лечение в Китай в военный госпиталь.
В 2011 и 2012 г. мы ездили в Китай г.Урумчи на лечение с двумя детьми, получали лечение: иглотерапию, уколы по точкам, физио, ЛФК, массаж, банки, магнит, логопед, дификтолог и т.д.

DSCF1115.JPG DSCF1199.JPG DSCF1235.JPG DSCF1278.JPG
После этих лечений у наших детей появились видимые результаты, т.е. улучшения.
Старший сын начал сидеть, играть музыкальные игрушки, ходить с поддержкой другого человека, стал меньше психовать, но не разговаривает.
DSCF1204.JPG DSCF1155.JPG
Младший сын Ислам начал ползать, сидеть, интересоваться цветными картинками, стал лучше понимать, чуть-чуть ходит держась за диван, пытается немножко ходить.
Прошу Вас помочь для полноценного развития наших детей. Необходимо еще раз съездить на лечение в Китай г.Урумчи в апреле 2013г. Для этого нужна сумма 15000$ предназначенная на курс лечения сроком на 2 месяца.
моб.тел.:87055767677, 87754991225
Получатель: Нурканова Асия Абылгазыевна (Assiya Nurkanova)
РНН 391410269100
ИИН 800126402471

Народный банк
счет № KZ316013243000025791
БИК HSBKKZKX
КНП 119
Кбе 19
№ карты Народного банка:4221913502118127 (visa) .

АО "БТА банк"
Счет KZ 89319М010005088391
№ карты: 4256801870740481
Бик ABKZKZKX
Кбе 19

АО"Казкомерцбанк"
Счет KZ 25926018РN00670751
№ карты: 4627802707751289 (Visa)
Бик: KZKOKZKX

АО" Сбербанк"
Счет: KZ 70914CР39876970256
№карты: 4263451863256185
Бик SABRKZKA

Киви кошелек +77754991225
Скрытый текст

Надеемся и верим на Вашу доброту и понимание от всей души Вам и Вашим детям, желаю семейного счастья и крепкого здоровья.
Спасибо за любую оказанную помощь!!!

Сообщение отредактировал Elty: 19.04.2013, 08:14:44

  • 6

#721
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Я эту тему читала с момента создания. Двое маленьких больных детей - это не игрушки. И сейчас отбирать эти деньги ( пусть и в очень корректной форме ), которые собирались на этих детей, а не в Китай, ну как-то вообще... Во-первых, сама сумма невелика. Тем, кому нужно на операцию 30+ тысяч долларов/евро, эти 100-200 тысяч тенге погоды не сделают, а вот ее детям могут помочь. Во-вторых, тут многим оплачивают лечение и никто денег "взад" не требует. В-третьих, детей двое, а не один.
Поэтому я лично за то, чтобы деньги оставить целиком.

Асия, удачи вам и здоровья сынишкам.
  • 4

#722
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Я не вносила пожертвований на деток Асии, к сожалению. Конечно, не имею права судить. Но по-человечески, полностью согласна с Мадам Хром. Этим детям нужно еще долгий путь пройти. И те, кто давали деньги им, думаю, понимали это и осознанно помогали именно им...
  • 2

#723
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Наверное созрела необходимость создания Правил сбора денег на форуме - как писала Баракат. Это будет "условным кодексом поведения, чести". И действительно, Асия реально не первая и не последняя мама, которая поступает таким образом. Но маленькое но...Добро не должно быть с кулаками, каждая ситуация чрезвычайно индивидуальна. Мне бы очень хотелось, чтобы большинство форумчан, посетителей не судили строго и гневно Асию, я уверена , что ей и так очень сейчас тяжело, и она реально поняла свои ошибки и готовая исправить их - отдав часть денег другим детям. Давайте позволим ей все таки оставить собранные деньги- детей все таки 2 и лечить их еще очень долго... Отчет по деньгам - это обязательное условие!!! Я уверена, что поступок Асии не был продиктован злым умыслом или расчетом сознательным. Посмотрите как менялось поведение и отношение Асии с начала ведения своей темы. Очень отрадно было видеть как из зацикленного, зашоренного, скрытного, неуверенного человека, страшно отчаявшейся мамы постепенно вышел качественно новый образ- нежной, заботливой светящейся мамы, всегда готовой к диалогу, всегда готовой прислушиться к совету, и ее личная позиция также изменилась в активную сторону, отбросив все неуверенности, страхи. В свое время я тоже с Асией довольно активно переписывалась, в том числе через личку, у меня тоже было очень много вопросов к Асии, так как она много информации не предоставляла, что то утаивала. Я неудомевала о том, почему у многих мам есть на своих темах фотографии своместные с детьми, а у Асии нет, почему Асия не хочет реально афишировать свою беду на телевидении, в газетах, приглашать журналистов, проводить акции различные. Изначально ее тема - для меня кажется была просто как монолог одинокого человека, с однообразной просьбой о помощи и согласитесь, без активного участия форумчан и просто посетителей ( в финансовой помощи тоже было очень плохо).И как я поняла, в семье у Асии тоже не все просто было - так как ее муж не хотел категорически внимания , в том числе телевидения и журналистов к своей семье и запрещал Асие вести активные поиски денег у посторонних лиц. И Обратите внимание, что благодаря поддержки форумчан - Асия почувствовала реальную помощь в свой адрес (и моральную в первую очередь). Асия раскрылась, стала активнее вести свою тему, приложила много фотографий своих детей и свою в том числе, она стала очень много писать о своей жизни, о детишках, главное у нее появилась уверенность и укрепилась надежда. Давайте не будем ее лишать этого чувства, настаивая о передаче денег и говоря немного грубо - "отлучать от дотаций". Высказать свое мнение и выслушать ее ответ- это конечно имеет право каждый и так и должно быть. Но поддержать ее в будущем - это в наших силах и возможностях, верю, что Асия больше не поступит так
  • 1

#724
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Я тоже сейчас за то, чтобы деньги остались. Более того, чтобы сборы продолжались, т.е. с названия темы убрать слова "сбор закрыт". Если поддерживаете, то я завтра/послезавтра напишу модератору (чтобы больше людей оставили мнения), и в закрепленном сообщении внесу изменения о том что дети будут на лечении 2 мес, позже поедут в Челябинск.
  • 0

#725
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Девочки волонтеры, вы умнички, такую работу проделали, надеюсь впредь Асия будет честной с вами до конца(будет рассказывать куда она обращалась за помощь и вы будете в курсе про все подводные камни ) и больше не будет подобных ситуаций.

Более того, чтобы сборы продолжались, т.е. с названия темы убрать слова "сбор закрыт".

Нет простите,это не честно по отношению к другим деткам, я как волонтер - я против таких действий.
По возвращению Асии можно будет открывать новый сбор с чистого листа и с новыми силами.

Честность, открытость-главные правила благотворительности.

Спасибо большое всем кто вспомнил про Даника, любое упоминание этого мальчугана приближает его к победе. Да,он срочный и 100 тысяч ему погоду сделают более солнечной,так как любая копейка приближает мальчишку к мечте "Просто Жить"

Тем, кому нужно на операцию 30+ тысяч долларов/евро, эти 100-200 тысяч тенге погоды не сделают


Пожалуйста, подумайте о чем вы пишите, каждый кто так думает отдаляет Срочного ребенка от победы и иногда 100 копеек помогает спасти Жизнь

И Люция умничка, она на столько честная,что ей люди помогают с удовольствием, она пишет про каждый шаг. куда она обращается и сколько раз и люди при этом не переставали ей помогать. Она честно писала про то сколько она собрала своими силами с мужем,сколько они накопили, про то, сколько она перечисляла другим деткам и готова была перечислить все собранные средства зная какая реабилитация нужна будет Даняше.
  • 0

#726
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Более того, чтобы сборы продолжались, т.е. с названия темы убрать слова "сбор закрыт".


Нет простите,это не честно по отношению к другим деткам, я как волонтер - я против таких действий.
По возвращению Асии можно будет открывать новый сбор с чистого листа и с новыми силами.


но ведь многие так и делают, собирают, едут на лечение, по приезду продолжают сбор, и во время отъезда не закрывают сбор. И это нормально. Оттого что уберут слова "сбор закрыт" народ не кинется перечислять закрыв глаза на других, но может за эти 2 месяца пока их не будет случится чудо, и какие-нибудь добрые люди в "красном" изъявят желание помочь им.
  • 0

#727
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

А давайте уже не будем переливать из пустого в порожнее и подождем Асию.

  • 0

#728
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Надеюсь, Асия выйдет в сеть оттуда же из Китая и ответит на все выше-спрошенные вопросы.

когда начались "недопонимания" я очень надеялась что Асия развеет их и искренне не хотела чтобы о ней начались какие-то не неблагоприятные обсуждения. те кто негодуют по понятным причинам и кто наоборот поддерживают ее ...всех вас я понимаю. но мне бы хотелось выразить и свое мнение. мне лично было все равно как Асия использует ту сумму которой, я им помогла, для меня главное было помочь этой семье в их нелегкой жизни. конечно же я не помогла настолько, чтобы разрешить все ее переживания, но я внесла и свой вклад.

согласна с теми , кто против деления детей на онкобольных и детей с др.заболеваниями. помощь всем нужна и пусть временами не срочная, но и эти болезни лечатся долго и упорно.

Асия оступилась, но она как и все мы думала о своих детях.

желаю всем детям на земле не болеть!

  • 1

#729
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Вы спросили мнение, я ответила, лично я Против.

и во время отъезда не закрывают сбор.

Здесь собирались на Китай,деньги оплатил фонд. Сбор закрыт. Честно? Честно!
  • 0

#730
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
мне тоже кажется, что раз на Китай и Челябинса деньги есть, "пока" не стоит продолжать сбор. надеюсь и верю что после Китая им станет намного лучше и возможно лечение в Челябинске не потребует большой суммы. в любом случае, можно будеть заново начать сборы.
  • 0

#731
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Всем ДВ! Решила внести свои "5 копеек"))). Считаю, что Асия должна оставить денежные средства у себя. И лечить своих мальчиков. Думаю, что многие (и я в том числе) отреагировали немного (или много) резко и критично из-за того, что Асия объявила о помощи Команды SOS в последний момент, когда практически уже была "не на связи". Как тут пишут "садилась в такси". Подумайте, как ей тяжело. И как тяжело детям. Меньше осуждения. Пусть эти деньги помогут Асие и её детям.
P.S. Пожалуйста, не надо делить детей по заболеваниям! Дети - это дети, и они все борются с тяжёлыми заболеваниями. Будь это онкология, ДЦП или аутизм. И деньги для этой борьбы одинаково важны для каждого их них. И пусть Господь дарует им выздоровление!!!
  • 3

#732
vladimir1234

vladimir1234
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
даа..не думал что такие дебаты происходят в темах благотворительности...такой вопрос вернуть или оставить на дальнейшее лечение..раз люди давали именно для этих детей, кто теперь имеет право их отнимать?когда вы даете деньги..вы дарите надежду..причем не малую..тем более только один ребенок начинает вставать на ноги..и то для этого ему нужна еще ваша помощь..ведь когда люди давали эти деньги..уверен в то время были и те которые нуждались срочно..это очень большой моральный труд- выпрашивать материальную помощь для своих детей..а теперь вот так вот взять и забрать..забирать можно тогда когда они уже полностью встали на ноги..чего я желаю асие, от всего сердца)
  • 2

#733
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Тема закрыта. Асия, как только сможете отписываться, напишите мне, пожалуйста, я ее сразу открою.

  • 0



Темы с аналогичным тегами сбор денег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.