Перейти к содержимому

Фотография

Почему квартиры дорожают?Може кто знает?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

у мня ща проблема я не могу купить квартиру. все время попадаешь на макдреские агенства, а те лупят цены небесные.
а насчет коммуналок, жилой дом и есть дилье коммуны, на одном этаже минимум два хоязина, ну канешна можон выкупить и весь этаж и не один. но все равно получаеца общее жилье. а дом частный всеж лучше, где только ты один хозяин.


На сколько небесные? Один мой знакомый купил очень хорошую квартиру в очень хорошем доме. Услуги маклера ему обошлись в штуку, что составило что-то около полутора процентов, что не так уж и много. Может быть это не маклеры цены взвинчивают, а на самом деле жилье подорожало?
небольшая статья про проблемы расселения "коммуналок" - может хоть немного объяснит что это такое.

#22
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

ну думайте как хотите


А при чем тут "думайте как хотите"? "Коммуналка" имеет вполне определенное понятие.
Сейчас ты напоминаешь мне бывшую бухгалтершу одной из фирм в которой я работал, для которой все иномарки были "мерседесами", и при покупке новой тойоты, она поставила ее на баланс как "черный мерседес".

#23
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений

На сколько небесные? Один мой знакомый купил очень хорошую квартиру в очень хорошем доме. Услуги маклера ему обошлись в штуку, что составило что-то около полутора процентов, что не так уж и много. Может быть это не маклеры цены взвинчивают, а на самом деле жилье подорожало?

1000 $ / 1,5% * 100% = 66666,66 $ .
Кучеряво твой друг живёт. :laugh:
А мне бы вот хорошую квартиру в хорошем доме в хорошем районе но в пределах тех 5-20 штук, о которых говорилось выше. :smoke: Жалтельно поменьше конешно, чтобы на ремонт осталось ;)
А я ещё заметил проблему в газетах по недвижимости почти 80% объявлений квартиры в нормальных домах 1-й и последний этаж. У меня стойкое подозрение что агенства имеют в газетах своих людей и до выхода газеты уже успевают соблазнить продавца хорошей квартиры. Поэтому звонишь на второй день а тебе - передумали или уже продана (хотя ни то ни другое), скорее всего заключили договор с агентством а подлиники документов на квартиру отдали маклерам. Наверняка в агентствах есть много заказов на хорошие квартиры, в том числе из других городов (таких как нефтяные Актау и Атырау), а людям из других городов и переплатить не слишком жадно, если деньги есть (поездка туда сюда проживание поиск). Вот и остаётся лапу сосать и ждать чуда или переплачивать маклеру 5-10%, а 500-700 $ за квартиру (в среднем по Абсолюту) согласитесь не хило.
P.S. :smoke:
P.P.S. Куплю классную квартиру задёшево ;)
  • 0

#24
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
http://vse.kz/cgi-bin....;t=5155

Еще при покупке недвижимости через ипотеку из-за снижения первоначального взноса (в среднем с 30 до 15%) за последние месяца 3 подорожали квартиры. Цены выросли примерно на 20%.
Сам брал себе хату и следил за уровнем цен на недвижимость.
Следовательно, цены на авто должны тоже немного подняться.



#25
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А я ещё заметил проблему в газетах по недвижимости почти 80% объявлений квартиры в нормальных домах 1-й и последний этаж. У меня стойкое подозрение что агенства имеют в газетах своих людей и до выхода газеты уже успевают соблазнить продавца хорошей квартиры.
Вот и остаётся лапу сосать и ждать чуда или переплачивать маклеру 5-10%, а 500-700 $ за квартиру (в среднем по Абсолюту) согласитесь не хило.

ЕСТЕСТВЕННО!! Это бизнес. И вокруг колес тоже куча жучков-перекупщиков ошивается - там стОящие объявы даже не доходят до газеты.
А по поводу маклера - подумай, может быть по-другому и не получится?

#26
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений

А по поводу маклера - подумай, может быть по-другому и не получится?

КАК???
Посоветуйте плиз :smoke:
Хм, может свечку в церковь снести, или молебен заказать - на обретение рабом божьим обители собственной в престижном квартале :smoke:
  • 0

#27
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

А по поводу маклера - подумай, может быть по-другому и не получится?

КАК???
Посоветуйте плиз :smoke:
Хм, может свечку в церковь снести, или молебен заказать - на обретение рабом божьим обители собственной в престижном квартале :smoke:


Нет, можно проще - учи английский и иммигрируй  :laugh:
  • 0

#28
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
нда...... за 66 666, 66 я пока не в состоянии взять жильеб мне б тоже в пределах 20.
насчет объявлений так и выходит, все натыкаешься на вездесущих маклеров. накрутки накрутки и жилье уже стоит космическую для Аты цену.
  • 0

#29
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

 

P.P.S. Куплю классную квартиру задёшево :smoke:

сколько комнат нужно?
я свою любимую квартирку продаю. сама. без маклеров всяких. если что, жду на мыло :smoke:
ЗЫ. сорри за офф.
  • 0

#30
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

нда...... за 66 666, 66 я пока не в состоянии взять жильеб мне б тоже в пределах 20.
насчет объявлений так и выходит, все натыкаешься на вездесущих маклеров. накрутки накрутки и жилье уже стоит космическую для Аты цену.


Вопрос в лоб: сколько должен накрутить маклер, чтобы квартира стоимостью в 20К обрела "космическую" цену?

#31
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Вопрос в лоб: сколько должен накрутить маклер, чтобы квартира стоимостью в 20К обрела "космическую" цену?

Понимаешь 5-10% от 20000 это 1000-2000 $ . За которые вполне можно сделать освежающий ремонт, ну или хороший ремонт комнат или кухни или сортира (пардон) с ванной. Или купить большой телек с большим стереоцентром, или подержаное авто или много-много пива :smoke: Я конечно не большой жмот :smoke: но переплачивать1000 баков какомуто нахальному чуваку, который то не может показать квартиру потому что занят то придерживает её для своего клиента и говорит что хозяев сейчас нет и показать невозможно, то вобще непонятно что у него в голове, так вот переплачивать ему такие бабки мне нехочется, за то что он дал объявление в 5 газет и 2 раза тебе показал квартиру. Думаю что многие думают также.
  • 0

#32
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

переплачивать1000 баков какомуто нахальному чуваку


На самом деле я также не сторонник посредников.

1. Никто до сих пор не отменял процесс торговли и поэтому надо торговаться, до последнего.
2. Никто не мешает через пол-часика после расставания с маклером вернуться и оставить записку в двери (или соседям, что лучше) со своим номером.

#33
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений

1. Никто до сих пор не отменял процесс торговли и поэтому надо торговаться, до последнего.
2. Никто не мешает через пол-часика после расставания с маклером вернуться и оставить записку в двери (или соседям, что лучше) со своим номером.

Так и делаем :smoke:
  • 0

#34
unknown_Случайный посетитель_

unknown_Случайный посетитель_
  • никто

у мня ща проблема я не могу купить квартиру. все время попадаешь на макдреские агенства, а те лупят цены небесные.
а насчет коммуналок, жилой дом и есть дилье коммуны, на одном этаже минимум два хоязина, ну канешна можон выкупить и весь этаж и не один. но все равно получаеца общее жилье. а дом частный всеж лучше, где только ты один хозяин.

я нашел себе квартиру на сайте http://www.win.izrukvruki.ru/ALM/IRR/
без всяких посредников быстро и не очень дорого. Обращался к маклерам - они проснулись через месяц.

#35
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Мне наверное маклеры попадались левые.... которые работают за сто енотов. Но в любом случае они только и  делали что сбивали цену, и когда покупал и когда продавал. Им охота чтобы сделка состоялась и они получили свои 100 рублей с каждого. А тебе толик шевелиться надо :smoke: я когда продавал квартиру о чем блин думал?
  • 0

#36
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Мне наверное маклеры попадались левые.... которые работают за сто енотов. Но в любом случае они только и  делали что сбивали цену, и когда покупал и когда продавал. Им охота чтобы сделка состоялась и они получили свои 100 рублей с каждого. А тебе толик шевелиться надо :smoke: я когда продавал квартиру о чем блин думал?

мы квартиру год назад покупали, но маклерам тоже платили по тому же стольнику с каждой стороны , только фактически получается, что покупающая сторона платит и за себя и за того парня - продавцы просто накручивают этот стольник на стоимость квартиры (но мы успели на дешевые квартиры  :smoke: )
за этот стольничек маклер сделал все что мог -присутствовал при купле продаже, проверял счета на оплату, и даже ходил со мной в бти оформлять квартиру - у меня это был первый опыт покупки и я понятия не имела, что и как делать...
  • 0

#37
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Я вот думаю, может государство должно каким-либо образом регулировать цены на недвижимость. А то с такими ценами так и будешь снимать квартиру. Ипотеку взять не могу - зарплата официальная не позволяет.
  • 0

#38
Ashot

Ashot
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Я вот думаю, может государство должно каким-либо образом регулировать цены на недвижимость. А то с такими ценами так и будешь снимать квартиру. Ипотеку взять не могу - зарплата официальная не позволяет.

На государство возлагать такие надежды бессмысленно. Лучше попробуйте договориться со своим руководством, дабы они в справке о зарплате, которую необходимо представить в банк, поставили цифру побольше (помоги себе сам, :smoke:)
  • 0

#39
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

я нашел себе квартиру на сайте http://www.win.izrukvruki.ru/ALM/IRR/
без всяких посредников быстро и не очень дорого. Обращался к маклерам - они проснулись через месяц.


дык, этот сайт - зеркало газеты "из рук в руки".
я тоже по нему искал/выбирал/покупал квартиру.

купил зимой. искал двухкомнатную, а купил трешку "распашенку". с ценой повезло, когда продавцам сказали, что деньги - завтра, а назавтра уже были у нотариуса, то и поторговались нормально. ремонт шел 3 месяца, сделал из трешки двушку и проглотил 2/3 от цены квартиры.

почему-то люди если ищут двухкомнатную, то на ней и зацикливаются, боясь посмотреть в сторону трешек. оказалось, что, если маленькая трешка - это как большая двушка по площади, то по цене маленькая трешка - дешевле, а "распашонки" - те вообще не ценятся. остальное - ремонт. сносить перегородки - не так уж и дорого.

знакомый риэлтер долго хвалил за такой выбор (который, кстати, был сделан мимо него), оказалось, что риэлторам тоже не под силу такой ход 3-в-2.
  • 0

#40
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
имхо, хату купить сегодня не проблема. я тоже маклеров не люблю, поэтому звонил по всем интересующим меня объявам и сразу спрашивал: "ваша квартира или это агенство?". если отвечали:"агенство" - сразу вешал трубку. искал понравившуюся хат полгода... и еще полтора ремонтировал :smoke: зато теперь жить приятно.

а тебе, толян, и правда подсуетиться надо. под лежачий камень вода не течет. дал бы что-ли объяву типа "куплю квартиру без посредников".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.