Перейти к содержимому

Фотография

Какой выбрать джип???Pajero vs Prado vs Mistral


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Добрый день? уважаемые ЦТшники...!!!
2 недели назад продал свой Галант, вот теперь решил взять джип, ценою до 10000 вечно зелёных...!!!
Теперь мучаюсь с выбором, какой взять из жипов:
Mitsubishi Pajero
Nissan Mistral
Toyota Land Cruiser Prado
Посоветуйте на опыте личном или знакомых, как они в эксплатации, проходимость, надёжность, цены на запчасти, и какие движки лучше у данных моделей, какие дизеля, бензин и т.д.

Заранее благодарен...!!!
  • 0

#2
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Бери Паджеро Изображение
Мистраль отдыхает....
Хотя можно подумать и насчет Прадо...

Сообщение отредактировал GrafShurik: 06.05.2005, 14:20:24

  • 0

#3
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Добрый день? уважаемые ЦТшники...!!!
2 недели назад продал свой Галант, вот теперь решил взять джип, ценою до 10000 вечно зелёных...!!!
Теперь мучаюсь с выбором, какой взять из жипов:
Mitsubishi Pajero
Nissan Mistral
Toyota Land Cruiser Prado
Посоветуйте на опыте личном или знакомых, как они в эксплатации, проходимость, надёжность, цены на запчасти, и какие движки лучше у данных моделей, какие дизеля, бензин и т.д.

Заранее благодарен...!!!

Машина берётся под какие цели?
ЗЫ посмотри вот ссылочку -

я скоро за эти ссылки буду по три плюса лепить........Модератор

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.05.2005, 14:35:11

  • 0

#4
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Кстати я рассматриваю только 5-ти дверный вариант...!!!
А требования такие:
Хороший комфорт в городе, желательно конечно чтобы поменьше кушал, ну и выезды на природу, в горы, скажем так с сильным бездорожьем...!!!
  • 0

#5
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
любая из трех. Смотри по состоянию и оцени по личным ощущениям: нравица-не нравица.
  • 0

#6
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Добрый день? уважаемые ЦТшники...!!!
2 недели назад продал свой Галант, вот теперь решил взять джип, ценою до 10000 вечно зелёных...!!!
Теперь мучаюсь с выбором, какой взять из жипов:
Mitsubishi Pajero
Nissan Mistral
Toyota Land Cruiser Prado
Посоветуйте на опыте личном или знакомых, как они в эксплатации, проходимость, надёжность, цены на запчасти, и какие движки лучше у данных моделей, какие дизеля, бензин и т.д.

Заранее благодарен...!!!

Машина берётся под какие цели?
ЗЫ посмотри вот ссылочку -

я скоро за эти ссылки буду по три плюса лепить........Модератор

Миска, Женя, сори не прав виноват ну незнал я что незя такие ссылки давать.Готов понести наказание :(
  • 0

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Давайте вернемся к джипам)
В Мистрале сидеть не удобно, вообще салон у него неудобный.
На Паджере ездила не мало- мне понравилось)
  • 0

#8
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Жень это и есть сугубо личные ощущения. Знаю людя, которому нравица больше всего именно в мистрале. Знаю людей, которые тащюца от прадо, знаю любей, которые кроме пахерика нифига не признают. По возможносятм и затратам на сожержание машыны почти равны. разве што прадо чуть выносливей вне дорог, но менее комфортен по дорогам. В остальном машины идентичны. 10 лет - надо брать по состоянию. Купишь не дрова - будещшь ездить долго и щастливо, независимо от марки и модели. Комфорт и удобство - лично посидеть, покрутить руль, понажымать педали и т.д.
  • 0

#9
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Жень это и есть сугубо личные ощущения. Знаю людя, которому нравица больше всего именно в мистрале. Знаю людей, которые тащюца от прадо, знаю любей, которые кроме пахерика нифига не признают. По возможносятм и затратам на сожержание машыны почти равны. разве што прадо чуть выносливей вне дорог, но менее комфортен по дорогам. В остальном машины идентичны. 10 лет - надо брать по состоянию. Купишь не дрова - будещшь ездить долго и щастливо, независимо от марки и модели. Комфорт и удобство - лично посидеть, покрутить руль, понажымать педали и т.д.

Женя, давай не будем сравнивать комфорт кокого-нибудь Пижика и Прадика. Одназначно Пижик будет более комфортабельный. Но вот по ремонто прегодности более дорогой! Да и условия мне не понятны если честно. Как можно совместить конкретный бездор и комфорт? Покажите мне такой ЖЫП?
  • 0

#10
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Стас, а ниссан терано в пятидесятом кузове чем не устраивает?
  • 0

#11
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
ИМХО - Прадо лучше. Мистраль слабенький. А Паджеро с испанского (кажется) переводится "маленький член" :(.

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ИМХО - Прадо лучше. Мистраль слабенький. А Паджеро с испанского (кажется) переводится "маленький член" :(.

Паджеро с испанского пеерводится - онанист) 4 года учила этот язык)

переезжаем домой к дядьке Галанту)
  • 0

#13
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Давайте вернемся к джипам)
В Мистрале сидеть не удобно, вообще салон у него неудобный.
На Паджере ездила не мало- мне понравилось)


А чем неудобным Мистраль показался? За полтора года эксплуатации только восторги. Едиственно, что в стандарте у него пороги низковато, да и блокировок порой не хватает, зато зимой на шоссейно резине в Аксайском ущелье там где я на пониженной прошел на ура, Сурф минут 15 колбасился и только с разгону взял.
  • 0

#14
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
ВИдел Мистраля в действии - вещь!
Но сам катаюсь на Праде и буду кататься дальше! :( Двигун у него порезвей будет. А то, что кто-то где-то пролез,а кто-то застрял, все это зависит от кучи факторов - начиная от резины, заканчивая прокладкой между рулем и сиденьем. И на К-700 можно врюхаться...
  • 0

#15
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Я бы Прадо 3.4 бензиновую выбрал. Паджеро что 2.8 тди, что 3 литровый бензин для гор слабоваты. Разве что 3.5 л, но все равно - табуреточные они. Мистраль - откровенно слаб.

#16
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Стас, а ниссан терано в пятидесятом кузове чем не устраивает?

Андрюх,
дубовый твой террано, но ей богу... :(
Поэтому не нравится...!!!
  • 0

#17
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Спасибо господа ЦТ-шники, за советы, за опыт эксплатации...:(
Теперь постараюсь сделать небольшое подведение итогов:
я сидел и ездил на паджере и мистрале, но в прадо только сидел...!!!
Да, паджеро даёт фору по комфорту, напичканности и дизайну, но тойота есть тойота, она более надёжна и неприхотлива...!!!
А мистраль 50 на 50, если слушать менеия людей, а мне лично тож средне вот...!!!
Наверну буду брать и искать прадо, или хороший паджеро, наверно так...:)
  • 0

#18
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Паджеро Рулит Изображение
  • 0

#19
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
если есть выбор и праворукость не страшит - бери Прадика с салоном (навернутым). поудобнее чем мистраль, пошире чем Пажерик.
  • 0

#20
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
как понять не страшит праворукость?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.