Перейти к содержимому

Фотография

Жк Мерей Конти (Астана)Быт или не быт- вот в чем вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Уважаемые жильцы ЖК "Мерей Конти", предлагаю начать обсуждения наших бытовых вопросов на этой ветке. А то мы все собираемся да собираемся, как при совке, а на дворе 21 век...)

Сегодня- завтра я развешу объявы в подъездах, чтобы народ общался здесь.

Хорошо бы Владимира - директора КСК подключить сюда, чтобы все новости и проблемы освещались, как от жильцов так и от исполнителя.

На правах первой ночи)), ставлю текущий вопрос: Когда в паркинге наведут порядок? Что сегодня происходит? 1. Охрана пропускает всех, всех у кого есть брелки. Брелки продаются всем у кого есть места в т.ч. водителям и знакомым знакомых, владельцев паковочных мест. В результате мы имеем по 2-3 машины в проходах. Утром не возможно выехать т.к. все проходы заставлены служ. авто, которые ждут своих начальников. Кстати тема экологии тоже актуальна т.к. водилы греют авто по 20-30 мин., а кто и по часу в закрытом помещении... Но это не самое плохое. Наступают холода... Сейчас все с улиц полезут внутрь в проходы. В некоторых случаях ставят по два ряда в проходах. Откуда эти машины, ни кто не знает. Охрана разводит руками, мол хз, я ни при делах открыл, заехал. Списков автомашин у охраны нет( это гл. проблема), нет номеров тел. владельцев авто. А если завтра пожар?! Все на хер сгорит...(

Уважаемые соседи, перепрограммирование пультов не решит проблему ни разу. Я вам могу 10 таких пультов запрограммировать.( Кстати потом надо вопрос по цене пультов тоже поставить .т.е из какого расчета родилась цифра 7000 т.г. за пульт, когда он стоит 2000 тг. на базаре). На моей памяти, уже три раза программировали. А толку? Предлагаю обычный проверенный, дешевый способ- пропуска со сквозной нумерацией. Содержание пропуска: гос номер авто и сквозной(!) - уникальный номер пропуска. Это на тот случай, чтобы пропуска на крерокопию не делали. При подъезде машины, охранник просит предъявить, пропуск, смотрит в списке у себя (время долго не уйдет, прим.3-5 сек т.к. увидев номер пропуска , сразу найдет в своем списке).

Если машина остается в проходе, коридора то на панели или лобовом должен быть пропуск , иначе -левак и охранник штрафуется. Те, кто заметил такую левую машину, не скандалит и не матерится на охрану, а просто делает фото авто с общим планом, чтобы было понятно, что это не подделка и выкладывает здесь. Либо отправляет на эл. адрес одного из нас ( надо подумать и назначить людей, кто будет ответств. за паркинг в принципе могу я). Если владелец авто не подчиняется и тупо заезжает во внутрь на правах , типа "я ставил и буду ставить", то здесь надо проучить таких людей. К примеру - установить парковочный барьер перед машиной нарушителя либо есть еще методы но это в привате...)

Когда будет система наказаний и жесткого контроля тогда и будет порядок! К сожалению наш народ по др. не понимает.

П.с. У меня на работе, охрана каждый день проверяет пропуск на авто. Тупость конечно, но наш нач. охраны их так намуштровал, что они скоро будут уд. личности проверять. Зато порядок и ни каких леваков! Да и з/п у них не больше наших , так что все зависит от организации.

Итак, обсуждаем.
  • 0

#2
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
А тем временем, в паркинге стало трудно проехать в коридорах.
  • 0

#3
Saiyara

Saiyara
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер,жители нашего дома ЖК "Мерей Интерконти". Очень хорошая идея обсуждать все на форуме, спасибо нашему автору.
По поводу паркинга, я надеюсь, что сейчас новый управляющий Дархан должен навести порядок. Посмотрим с 1 января 2013, надеюсь что-то изменится. Не понимаю,когда люди говорят, что место выкуплено, а когда прошу документы, никто их не показывает. Не стыдно врать-то? Интересно, вообще тут хоть одно место выкуплено, это же ведь легко проверить. И потом, я так понимаю, тут многие не платят за места и содержание паркинга. У меня на руках договор, все квитанции, и все равно каждый вечер у меня аттракцион, найду ли я место.
Следующее замечание: у нас плохо чистят дороги на выезде из нашего дома, невозможно ездить по кочкам и скользить около дома. Почему не сыпят вокруг дома, во дворе и на выезде из паркинга?
  • 0

#4
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Добрый вечер,жители нашего дома ЖК "Мерей Интерконти". Очень хорошая идея обсуждать все на форуме, спасибо нашему автору.
По поводу паркинга, я надеюсь, что сейчас новый управляющий Дархан должен навести порядок. Посмотрим с 1 января 2013, надеюсь что-то изменится. Не понимаю,когда люди говорят, что место выкуплено, а когда прошу документы, никто их не показывает. Не стыдно врать-то? Интересно, вообще тут хоть одно место выкуплено, это же ведь легко проверить. И потом, я так понимаю, тут многие не платят за места и содержание паркинга. У меня на руках договор, все квитанции, и все равно каждый вечер у меня аттракцион, найду ли я место.
Следующее замечание: у нас плохо чистят дороги на выезде из нашего дома, невозможно ездить по кочкам и скользить около дома. Почему не сыпят вокруг дома, во дворе и на выезде из паркинга?

Д.д.! Ну наконец то кто-то откликнулся! Ну давайте потерпим еще подождем и посмотрим, что сделает Дархан. Но меня терзают смутные сомнения все таки. В общем если у Дархана ни чего не получится, в предлагаю перейти к действиям .т.к наше бездействия хамам и халявщикам на руку. Им выгодно, что собственники молчат и бездействуют. Предлагаю вот такой способ борьбы с нарушителями. http://auto.lafa.kz/...kovochnye-vojny Я как то одного проучил так. Но естественно я не могу ходить один по всему паркингу и вещать всем левакам замки. Во-первых это какие ни какие деньги(300-400 тг.) ,а во вторых это общая проблема. В связи с этим я предлагаю, составить текст предупреждения для леваков, с примерным содержанием : " Уважаемый владелец авто, мы - собственники паркинга против того, что вы поставили свой автомобиль в помещении, которое находится в нашей собственности. Расположение вашего авто мешает заезду и выезду наших автомобилей ........, В случае если в течении 3-х дней вы не освободите проход , то мы повесим замки на дверные ручки вашего автомобиля." Это объявление мы множим, раздаем левакам(под дворник), ждем и темной при темной ночью начинаем действовать...). Расходы на замки должны идти со средств, которые мы платим за охрану и эксплуатацию. Нарушитель будет конечно возмущен, но не сможет кому-то конкретно предъявить т.к. сие действие было совершенно коллективно собственниками, а значит ни кем конкретно взятым. Зато это будет мощным психологическим барьером на пути леваков. Соседи, давайте один раз сделаем так! Ни чего противозаконного в этом нет! Ну и охранники, тоже лишний раз подумают прежде, чем пускать леваков переночевать т.к. левак утром ему же и предъявит, как было в моем случае. Не думаю, что леваки из-за этого неприятного для них инцидента будут заявления писать. Давайте разберемся для начало с леваками, а потом с собственниками которые не платят. Предлагаю все делать поэтапно.
  • 0

#5
Saiyara

Saiyara
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер!
Мою машину выкинули сначала в проход сбоку, теперь вообще на улице. Разговаривала с Дарханом, он объяснил так, что можно проверить по форме 2 в ЦОНе и увидеть, что в нашем паркинге 158 мест, якобы из которых около 100 выкуплено, некоторые под арестом. Так вот, остальные места, он сейчас наводит порядок, должны освободиться для жильцов дома, т.е. для нас. Но когда это произойдет - непонятно. Я недавно купила в этом доме квартиру, но не парковочное место. Разборки с леваками - я не против вешать замки, но только получается мы с вами вдвоем будем. Народ неактивный у нас к сожалению. И на счет КСК - он у нас меняется, да?
  • 0

#6
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
подскажите, пож-та,какие минусы у этого ЖК? тепло ли, подача воды, лифты, все ли ок? сданы ли 1, 2 дома в эксплуатацию? подозрительно дешево в мереинтерконти продаются квартиры с черновой, большой площади. коммуналка, свет, отопление по ценам нормальные?

Сообщение отредактировал Mila: 27.04.2013, 15:48:46

  • 0

#7
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

подскажите, пож-та,какие минусы у этого ЖК? тепло ли, подача воды, лифты, все ли ок? сданы ли 1, 2 дома в эксплуатацию? подозрительно дешево в мереинтерконти продаются квартиры с черновой, большой площади. коммуналка, свет, отопление по ценам нормальные?

Минусы есть как во всех ЖК. По порядку:
1. Квартиры холодные.Если будете брать в черновом сразу надо внутри делать тепло изоляцию и менять все окна.Мы так и сделали. Сейчас стало теплее, но те кто пожалел деньги взяв черновые или не знал, зимой сильно мерзнут. Окна менять нужно еще и из-за того, что они на 70 % не пропускают свет-за тонированы.
2. некоторые квартиры находятся на балалнсе у застройщика, который все время с кем то судится. Эти квартиры в аресте. Соответственно, там ни кто не живет, нет оплаты по ком платежам, нагрузка по платежам ложится на остальных жителей. По этой причине 3я башня ни как не до строится. Однако, слышал, что третью башню будут достраивать в этом году.
3. По причине проблем п.2. нет нормального двора для детей. Наши дети ходят играть в Жастар , благо он рядом
4. Постоянные войны с КСК. Хотя работа последнего КСК внушает оптимизм
5. 60 тг. за 1кв м. - ком платежи по КСК

Плюсы:
1. Удачное место расположения, а если достроят третью башню то будет выезд на ул.Сейфуллина
2. Паркинг с выходом лифта прямо на этаж , это очень удобно !). Паркинг охраняемый. Во дворе нет места для парковки машин. Опять же из-за причин п.2.
3. Если ваша квартира смотрит на север , то шум и пыль до вас практически не будут доходить т.к. сам дом находится на приличном расстоянии от пр.Абая. Но есть здесь и минус - отсутствие солнца в холодной квартире и затонированные окна делают жизнь сложной...
4.Два скоростных лифта МИцубиши экономят нервы и время владельцам верхних этажей. За два года на ремонте были 2 раза. Без карточек.

Если купите квартиру, стукните в личку я расскажу как делать утепление квартиры. Удачи!
  • 1

#8
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
спасибо! в конечном итоге дом сдан в эксплуатацию? т.к. говорят доки бти на руках есть. просто ранее говорили, что из-за того, что третья башня не достроина, другие в эксплуатацию не сдают.
  • 0

#9
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

спасибо! в конечном итоге дом сдан в эксплуатацию? т.к. говорят доки бти на руках есть. просто ранее говорили, что из-за того, что третья башня не достроина, другие в эксплуатацию не сдают.

дом сдан, но некоторые квартиры и парковые места в аресте. Посмотрите право устанавливающие доки на уках у продавца и все станет ясно.
  • 1

#10
Baggio3003

Baggio3003
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день.Смотрю тема умерла. как на сегодня дела в ЖК? Разобрались ли со всеми башнями и паркингом? Рассматриваем приобретение квартиры в этом ЖК. Может чего посоветуете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.