Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10008

#23698724
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
тема про корпоратив

Сообщение отредактировал Egregious: 21.12.2012, 14:46:27

  • 7

#3521
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Юль, я твои фото в РП подглядела - прифигела... Блин, хозйственность или дана от природы, или нет...
  • 0

#3522
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Я такие мандарины, как у тебя в вазе, так лю - в Астане всегда их покупала
  • 0

#3523
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
таки не выложу- телефон сел)))
могу с компа но не сегодняшние
  • 1

#3524
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Ну вот обидно(((
  • -1

#3525
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Хочу фоты)))

Вечером не могли поймать такси, честно мне никогда так холодно не было в жизни, лицо так обожгло морозом и еще минимум час дома я не могла почувствовать конечности положила их на горячую батарею и не чувствовала вообще
  • 0

#3526
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Когда я слышу как атинцы говорят -20 у нас и ооочень холодно из за влажности мне охота их убить :) я прожила в ате 22 года и никогда мне не было таааак холодно!!!
  • 1

#3527
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Я тоже фото хочу увидеть

А мне смешно становится, когда про - 20 в ате родня говорит. Хочется нашу погоду к ним отправить.
  • -1

#3528
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Народ гуляет)))
Ведь сегодня пятница...
  • 0

#3529
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ноги бараньи!
Значить так- берем задок баранинки- обе ноги! дома не обрезая жира рубим пополам по кресцовым костям что бы получились ноги раздельно. в общем потом надо разделать таким образом ногу что бы осталась сама только ножка а вот остальную копчиковую кость надо аккуратно вырезать. Берем перец горошек толкем его, соль и чеснок смешиваем в емкость. Натираем всю ногу- тщательно)))) потом разложив мясо на столе получаем такой вид- ляшка и такой есче лоскут мяса вот на него выкладываем морковь брусками, потом края соеденяем зубочисткой и перевязываем шпагатом. Потом на сутки в холодильник! За 3-4 часа ногу достать- должна согреться она))) И в глубокий противень выложить ногу, укрыть ее фольгой- залить бульоном или водой на половину- и на максимум градусов на 3 часа в духовку! за час до приготовления я ставлю решетку туда же и начинаю по очереди запекать овощи. Гарнир еще и картошка свареная и пересыпаная чесноком и укропом со сливочным маслом
мясо делать вообще не трудно- я его не поливаю ни разу- само там в бульоне вариться жариться)))

забыла- ноги обе не влезут в стандартную духовку))) запекала по очереди их- ну вот у меня было 8 взрослых и 6 детей- осталось чуть меньше половины от второй)))


Вот принесла вам рецепт красоты той с РП)))
Надеюсь никто ночью меня казнить опять не придет)))
  • 0

#3530
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Я заглянула. Действительно красота и так аппетитно. Мням.
78я молодец. Спасибо за рецепт.
На сутки обязательно ставить в холодильник?

Сообщение отредактировал 0204: 14.12.2012, 22:57:46

  • 0

#3531
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девченки- я ж забыла про соус то)))

Вот те кости которые мы срезали берем и рубим помельче. В кастрюле с тольстым дном топим пару ложек слив масла- туда кости!!! НЕМЫТЫЕ!!!!! и жарим их постоянно помешивая на сильном огне до коричневого цвета. Потом пол головки чеснока, не чищенного, луковицу разрубленную пополам и нечищенную и перец горошек раздавленный только что, одну гвоздику и если есть розмарин. Помешали и залили стаканом вина- дать выпариться вину в течении 5-10 минут, залить воды что бы покрывались кости и на самый мелкий огонь на три часа томиться под крышку! Процедить и подать к мясу)))
  • 0

#3532
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
че приготовить на НГ из горячего для себя? ченить необычненькое и несложное. на ум приходит запеченная семга, индейка (нога), гусь..... все. есть ченить свеженькое?.... инет устала рыть. там всегда чето экстравагантное блин.
  • 0

#3533
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
http://www.say7.info...vorozhnaya.html
Спекла эту запеканку, только в начинку добавила консервированные ананасы. Хрень какая-то если честно. Именно сама творожная основа(
  • 0

#3534
~Mi~

~Mi~

    Спасибо. Я люблю тебя.

  • В доску свой
  • 3 602 сообщений

Джозз, я с тобой)))) у мужа завтра гулянка, говорю вы пьяные после гулянки не замезнете?))) почему мужики такие пиииииип-пиииииип?

у моего сегодня гулянка.

Сын тоже с рук не сходит, только положу - плачет((
уф..щас вшатаны оба...ееее.... у самой батарейка садится,..
  • 0

#3535
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
как надоел этот мороз
с детьми нормально не погуляешь
они уже дуреют дома
да и я тоже если честно,дурею
ощущение,будто живем на северном полюсе
уже была бы рада,если бы этот шатер или что там якобы собирались строить над Астаной,реально построили. от таких морозов и коньки можно отбросить
  • 0

#3536
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Очи с крахмалом мне тоже не нрава. Седня истекла пирог творожно-лимонный. Вкусный :)
  • 0

#3537
~Mi~

~Mi~

    Спасибо. Я люблю тебя.

  • В доску свой
  • 3 602 сообщений
суп с клецками вкусно? никогда не ела
  • 0

#3538
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Я своего уже предупредила, Мишка, что могу родить)))) Он говорит - рано же? Говорю ему: ну знаешь, не могу ребенку сказать, пока рано! Ггг)))

Нервирует не то, что уходит, а то что мороз, еще сын надо куда-то будет определить в случае чего.
  • 0

#3539
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

суп с клецками вкусно? никогда не ела

Очень)))

че приготовить на НГ из горячего для себя? ченить необычненькое и несложное. на ум приходит запеченная семга, индейка (нога), гусь..... все. есть ченить свеженькое?.... инет устала рыть. там всегда чето экстравагантное блин.

курицу с фунчезной лапшой в устричном соусе))) Глянь в рп в ссылках прикрепленных- там я с фотками выкладывала даже просто и вкусно)))
  • 0

#3540
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Вкусный, но готовлю редко, так для разнообразия меню. У меня супы не любит народ(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.