Перейти к содержимому

Фотография

CD Printer

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
В городе есть субж? Тот, что может печатать не на наклейках, а на самой матрице?

Сколько может стоить печать на нем?

PS: Тема не хардверная, потому здесь и написал.

#2
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В городе есть субж? Тот, что может печатать не на наклейках, а на самой матрице?
Сколько может стоить печать на нем?
PS: Тема не хардверная, потому здесь и написал.

В городе почти наверняка нету. Ни в вашем, ни в нашем :lol:
Epson 950 - most recommended :D Единственный неспециализированный, то есть универсальный, очень мощный для множества приложений. Расходники к нему, в отличие от многих прочих - будут иметь место минимум года три-четыре.
Мало пока известен, потому как анонсирован в марте, реально появился в июне. Стоить должен до 500. Если больше - то это есть нехорошо ;) Говорить о себестоимости печати - бесполезно, потому как у каждого свои способы лить краску и тратить деньги :lol:
По любому это настольный инструмент профессионала для разовых работ, потому как если речь идет о тиражах - пираты на алюминии с песатью и типографией выходят более чем приемлемо по цене.
  • 0

#3
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
sergbond

В городе есть субж? Тот, что может печатать не на наклейках, а на самой матрице?
Сколько может стоить печать на нем?

Есть, и даже не один и не два. Primera Signature III, Signature IV, Inscripta. Подробнее - звони или приходи.
  • 0

#4
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

sergbond

В городе есть субж? Тот, что может печатать не на наклейках, а на самой матрице?
Сколько может стоить печать на нем?

Есть, и даже не один и не два. Primera Signature III, Signature IV, Inscripta. Подробнее - звони или приходи.

брр...но это же безумно дорого и в железе и в расходниках...
  • 0

#5
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
pAlkovnik

брр...но это же безумно дорого и в железе и в расходниках...

Исходное сообщение можно понять и так, что нужно просто напечатать партию CD. А расходники на Signature идут от Lexmark, вовсе не такие уж дорогие.
  • 0

#6
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

pAlkovnik

брр...но это же безумно дорого и в железе и в расходниках...

Исходное сообщение можно понять и так, что нужно просто напечатать партию CD. А расходники на Signature идут от Lexmark, вовсе не такие уж дорогие.

Естественно. Если мне нужен будет тираж хотя-бы в тысячу экземпляров, я буду искать другие пути.
А тут идет речь о нескольких десятках.

#7
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Кстати, а кто может по подробней рассказать о самом процессе? И как печатать на матрице? я так понимаю что должны быть какие то специальные чернила и подача диска, на котором печатают?
  • 0

#8
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Кстати, а кто может по подробней рассказать о самом процессе? И как печатать на матрице? я так понимаю что должны быть какие то специальные чернила и подача диска, на котором печатают?

У тех принтеров, что я видел на CeBIT, под принтером был лоток, на который укладывалась болванка и потом медленно проезжала под принтером, пока тот шоркал головой.
Чернила говорят и обычные подходят - они на воде почти все, и растворять полимер там нечему.

PS:Жутя, напиши еще одну мессагу :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.