Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт на очки, проблемаКто-то ошибся, вопрос в том кто?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
В краце так.
В оптике проверили зрения, заплатили нам выписали рецепт, в рецепте написано правый глаз Cyl + 2,5д 80 градусов. и левый глаз Cyl + 2,0д 115 градусов.. Мы у них делать не стали и пошли в другую оптику и заказали по рецепту очки, одев их поняли что они совсем не подходят начинают болеть глаза и все кажется немного меньше или что то типа. (очки не мне а моей девушке). В общем она носить их не может,
Теперь суть в том, что в оптике уверяю что очки сделаны точно по рецепту. И типа по признакам похоже что не правильно подобраны линза и типа врач вместо -2,5 и -2,0.... указала почему то +.

Также моя девушка показывала врачу, свою карточку, где есть ее старый рецепт. И говорила что в близи она видит хорошо, а вот в дали плохо....

Сообщение отредактировал gizmo_it: 28.11.2012, 19:45:43

  • -2

#2
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А вопрос в том. куда идти так деньги то на очки потратили.
  • -1

#3
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
пусть она не носит эти очки не в коем случае. необходимо перепроверить зрение - лучше в нии глазных болезней или клинике коновалова и с новым рецептом прийти к врачу которая выписала неверный рецепт. а вообще линзы в очках могут провертиь в любой другой оптике.
  • -1

#4
камнеломка

камнеломка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Лучше сразу в глазной интитут, что на Толеби Кужанкулова, там хорошие спецы!
  • 0

#5
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

деньги то на очки потратили

изначально надо было у окулиста зрение проверять наверное, а не в оптике. Идите теперь к врачу
  • 0

#6
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
вы врачу в оптике заплатили? или нахаляву рецепт получили и пошли в другое место?
  • -1

#7
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
в обшем на неделе пойдем в поликлинику, в авицену, там говорят врач хороший, женщина уже в возрасте думаю толк должен быть а потом уж проведую того окулиста кто выписывал рецепт,
  • -1

#8
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений
вблизи хорошо видит, вдаль плохо-это близорукость и в рецепте должно быть написано "-". если бы был "+", то это дальнозоркость и вблизи она бы видела плохо.
обычно по зрению другие обозначения на распечатке с машинки-автомата. либо автомат не исправен, либо в оптике-изготовителе не туда смотрели при определении диоптрий линз для очков.
в нормальных оптиках сначала проверяют на автомате, потом подбирают вручную с профессиональными линзами и очками и как видит в обоих линзах буквы. замеряют расстояние между зрачками. то, что написано в распечатке с машинки и то, что определяется с профессиональными линзами, могут расходиться при подборке очков с нужными диоптриями в виду физиологических особенностей восприятия. только после этого изготавливаются очки.
я бы не советовала идти честно говоря в глазной институт там мне не ставили в свое время астигматизм, когда он у меня был.равно как и в прошлом году была на приеме, от которого до сих пор в шоке от отношения к пациентам.
проверяла глаза в клинике Коновалова, а когда меняла уже линзы на новые, тогда просто перепроверяли в оптике по вышеописанной схеме. оптика на Мира, ниже Гоголя. в общем-то не имеет значения у кого и в какой клинике будете проверять зрение, лишь бы это делали правильно и удостоверялись в том, что такие линзы подойдут и учитывая, что глаза разные, чтобы видела в обеих линзах (когда смотрит не по одним глазом, а обоими) комфортно.

Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 02.12.2012, 23:29:18

  • -1

#9
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю gizmo_it вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.