Перейти к содержимому

Фотография

реставрация СССРэтот призрак бродит по России.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 171

#61
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Опять глупость на глупости. Снаружи боялись, изнутри любили. И о державности я не мечтаю, я тоскую об ушедшем.

Представьте свою семью: вас любят в семье ("изнутри"), а ВСЕ соседи трсяутся от страха едва завидев вас во дворе. Это ужасно!Отношения должны быть хорошими и в семье и во дворе. Никто никого не должен бояться.

Удивительное умение недопонимать посты и спешить вставить свое ИМХО. Да и ИМХО всегда однобоко-антирусское.

:spy: Простите великодушно - не умею выражать не свое а ваше ИМХО. :) Насчет антирусского вы загнули. Просто я противник шовинизма, причем в любом ее проявлении. Национальность шовиниста не имеет для меня никакого значения. Если китаец начнет здесь гундеть о великодержавности и локти кусать от сожаления, что соседи перестали ее бояться - он получит такой же отлуп. Надеюсь, что тогда вы не обвините меня в антикитайскости? Просто на этот форум не заходят китайцы и я не могу продемонстрировать это вам на деле. У вас просто поверхностный взгляд на некоторые вещи.
==========
У СССР было мнго плюсов и было множество минусов. У каждого свои представления свои оценки этого периода. Как трагические так и светлые. Пусть каждый останется при СВОЕМ мнении. Давайте жить настоящим и будущим, а не прошлым.

Сообщение отредактировал kzBEKru: 04.05.2005, 16:40:28

  • 0

#62
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

...(не говоря уж о тех кто хотел эмигрировать - тема затронута в "Интердевочке")...

Мощнейший источник сведений о СССР!
Добавьте лишь к нему фильм "Amerika" и Вы - Гениальнейший Всеобъемлющий Знаток Советского государства...

че, из всего поста больше не к чему придраться было?

Почему же? Есть к чему...
Тока смысл?

Указанное - ключевое.

И не только у Вас: 95% спорщиков в аналогичных топиках пользуют те же источники информации...
Скучно с вами спорить...

я СССР знаю не по фильмам, поэтому источник прежде всего собственный опыт.
да, можно было сослаться и не на "Интердевочку", но именно в этом фильме причины отъезда были совсем не идеологические, политические, (еврейский вопрос тоже остался в стороне), а бытовые. И этому простому желанию уехать из совка и жить по-человечески мешали дебильные "чисто совковые" бюрократические препятствия. Речь в моем посте, напомню, шла о том, что трудно было выехать в турпоездку. У меня опыта эмиграции из СССР нет, поэтому эта ссылка не хуже чем остальные, фильм вполне передает контекст позднесоветской эпохи, о которой многие здесь вижу печалятся. Если у вас был опыт эмиграции из СССР можете поделится, а передергивать мои слова не надо.
п.с. У некоторых желание уехать было настолько велико и нереализуемо, что шли на угон самолетов (случай с "Семью Симеонами").

Сообщение отредактировал LazyNomad: 04.05.2005, 16:44:09

  • 0

#63
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

если все будет идти по плану , то России как таковой не будет уже в ближайшие 30-50 лет , вся Россия будет Москва и несколько городов прилежащие к Москве

...было это уже все , в 1612, 1712, 1812, 1912...скучно даже как-то... :spy:
  • 0

#64
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

если все будет идти по плану , то России как таковой не будет уже в ближайшие 30-50 лет , вся Россия будет Москва и несколько городов прилежащие к Москве

Мне, пардон, не понятно, зачем вобще Россию оставлять нужно? Какой-то план недоделанный, мля :)

Ребенок-художник знает, что картина его написана плохо, и он же, ребенок-критик, также знает, что он знает, что она написана плохо. И тогда у ребенка-художника-критика, который знает, что он знает, что картина его написана плохо, остается единственная возможность: утверждать, что она написана хорошо.


:spy:
  • 0

#65
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Это тема поднялась из-за вот этого выступления ВВП, так?

Меня вообще удивляет, что опять до Союза докопались, отличная страна была и свободы было больше чем сейчас....

Народ, а Вас не пугают такие высказывание полит. лиц США:

Как пишет The Washington Times, конгрессмен предлагает Путину назвать крупнейшей катастрофой прошлого века в России "сам Советский Союз". "Оглядываясь на страдания российского народа, пострадавшего от рук советского режима, мне сложно поверить в то, что в процессе перевода (вашей цитаты) не было утрачено что-то значительное", - добавляет Кокс (перевод публикует Inopressa.ru).


Господа!!! Кто им дает права говорить так??? Они что боги или властелины мира(очень похожи)???
  • 0

#66
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ностальгировать по ссср можно сколько угодно но трудно понять людей никак не хотящих осознать что благополучие это строилось исключительно на беспощадной эксплуатации природных ресурсов - ведь обычных товаров для народа которые можно было бы экспортировать за границу в ссср делать просто не умели, а то что производилось покупалось исключительно из-за отсутствия выбора. и именно из-за того что нынешняяя власть вся воспитана на советских методах потребления наша страна подсела на нефтяную иглу. жить за счет нефти - это ведь все оттуда , из ссср. но ресурсы небезграничны, невозможно стране жить экстенсивными методами развития, в итоге -кризис и развал ссср. хоть народ и голосовал за сохранение ссср, но когда он начал разваливаться никто не встал и не сказал - не позволим! развал ссср был предопределен выбором неудачного пути развития.
  • 0

#67
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Еще раз, миль пардон, не у кого нет стилизированного трафарета охотника в профиль, стреляющего в уток? Уж очень хочется хоть какую-то пользу от общения получить...

PS. Совсем забыл. И снова тема "Как скучно в Астане" будет хитом Общака. Симптоматично...
PPS. Увидимся :spy:

Сообщение отредактировал Janik: 04.05.2005, 18:00:59

  • 0

#68
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Господа!!! Кто им дает права говорить так??? Они что боги или властелины мира(очень похожи)???

1. Это другая тема неподалеку. :)
2. В любом более или менее крупном парламенте есть свои Жириновские. Они разнообразят и расцвечивают внешне однородный пейзаж. :spy:
  • 0

#69
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

Насчет  Афгана.. то что не удалось союзу удалось Штатам  и это факт..


Вы так в этому верены? Вы самы живете в Афгане, видите потери американцев ? Или вы смотрите только BBC с бравыми рапортами? :spy:

И Ирак конечно же покорен?! :)

А чего же когда во время бомбардировок Югославии США разбомбили посольство Китая, так на коленях ползали и просили прощения - типа супердержава такая, ага? :)

#70
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

Насчет  Афгана.. то что не удалось союзу удалось Штатам  и это факт..


Вы так в этому верены? Вы самы живете в Афгане, видите потери американцев ? Или вы смотрите только BBC с бравыми рапортами? :spy:

И Ирак конечно же покорен?! :)

А чего же когда во время бомбардировок Югославии США разбомбили посольство Китая, так на коленях ползали и просили прощения - типа супердержава такая, ага? :)

А вы видимо судите только по Российским СМИ..
А чем Афган и Ирак не покорен призедент свой так же как и в Ираке.

#71
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А чем Афган и Ирак не покорен призедент свой так же как и в Ираке.

1. Выводим оккупационные войска, включаем секундомер...
2. Не выводим оккупационные войска, продолжаем наблюдать счетчик трупов
  • 0

#72
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В принципе здесь ... Кажется все.

Купил ромашку, Теперь гадаю - к какой группе М.С относится :spy:

#73
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В принципе здесь ... Кажется все.

Купил ромашку, Теперь гадаю - к какой группе М.С относится :)

Не терзайте цветок, подарите лучше жене/дочери/любовнице/случайной встречной на перекрестке. :)
Ко второй. Манией величия и собственной сверхзначимости не страдаю :spy:
  • 0

#74
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Конечно не всё в СССР было идеально и далеко не всё и далеко не идеально,но..
я согласен с палковником и депакином. Свободы было больше и ПОРЯДОК был, и боялись ВСЕ

Так все таки : "свободы" или "страха" было больше ?
  • 0

#75
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Меня вообще удивляет, что опять до Союза докопались, отличная страна была и свободы было больше чем сейчас....

- Эх! Люди жили!
© 12 стульев

#76
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Ко второй. Манией величия и собственной сверхзначимости не страдаю 

Судя по статусу - pAlkovnik в отставке/2 - предсказуемо.
Впрочем, я себя туда же отнес. :spy:

#77
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Если китаец  начнет здесь гундеть о великодержавности и локти кусать от сожаления, что соседи перестали ее  бояться - он получит  такой  же  откуп.  Просто на этот форум не заходят китайцы и я  не  могу  продемонтировать  это вам на  деле.
  У  Chiha  было три плюсов  и не было множество минусов. .

2 © Казыбек би.
Надо отбросить чуждые предрасутки, и позаботиться о сэбе.
Ни когда не слышал гундёж ,у нас всё больше тенорком берут чем гонором.
Зы .а спецы по реставрации у тебя имеются ?А то получицца парк Юркиного периода. Mozilla рулит хе хе.
  • 0

#78
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Хм. Призрак -это просто бестелесное отражение уже умершего. И что умерло -то умерло. Надо стремиться просто к нормальным отношениям и взаимному уважению, поддерживать экономические связи. И СССР держался только засчет того, что народы были настолько наивны, что позволяли делать с ними что угодно ради какой-то мечты. Сейчас мечта рухнула или перенаправилась на Запад
  • 0

#79
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Конечно не всё в СССР было идеально и далеко не всё и далеко не идеально,но..
я согласен с палковником и депакином. Свободы было больше и ПОРЯДОК был, и боялись ВСЕ

Так все таки : "свободы" или "страха" было больше ?


Пардон. Какой-такой свободы? В ресторан не пускали, если что скажешь про власть, сразу без всяких разговоров за одно место хватали, оппозиции не было ВООБЩЕ. И карлаг -это свобода? Сейчас если я хочу, могу поехать в различные страны, а тогда выезд в ГДР был пределом мечтаний. Порядок? Была видимость порядка через элементарное мифотворчество. И кто боялся? Запад? Он боялся, что СССР с ума сойдет вот и все.
  • 0

#80
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Для тех кто в танке и со справкой. Если ни хрена не соображаешь, не трогай афган. В афгане свою ЗАДАЧУ выполнил только союз, причем сразу после ввода войск. Остальные как до, так и после курят бамбук. Ясно выразился? Или для танкистов повторить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.