Перейти к содержимому

Фотография

реставрация СССРэтот призрак бродит по России.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 171

#21
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
союз в афгане с главной задачей справился сразу после ввода войск. США главную задачу в афгане так и не решили.
  • 0

#22
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Проробуй найди новое жилье в СССР

попробуй купить новое жилье в РК :smoke:

получить образование?


такая же фигня в РК

Пропробуй купить авто

попробуй купить новое авто?
вазовские канструктары невщет :(

простоять полдня в очереди в районе Каскелена за А-76 :dandy:

и отдать 20 баксов за 40 литров бензина :)
  • 0

#23
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

Радует одно - рано или поздно вам придется войти в контакт с реальностью, а она будет такова, какова она будет на самом деле :dandy:


Откуда у людей берется менторский тон? Это вопрос риторический, а не попытка обидеть. Почему Вы считаете, что я, прежде чем высказывать свое мнение, не жил, не контактировал с реальностью, не сталкивался с проблемами? Все это было и есть. И жил я много где, могу сравнивать. И цену этой реальности я знаю, и первопричины ее для меня не секрет. Вы говорите:

Как бы это ни было неприятно сознавать, но наша великая страна развалилась самостоятельно под грузом одной единственной проблемы - чрезвычайно низкого уровня интеллекта у элит и почти нулевого уровня ответственности за свою страну у граждан


А у меня нет ни капли уверенности, что это произошло только из-за этого. И про интеллект элит не стоит так сильно, всеж НАН из тех же кругов. Дураков во власти нет и не было, но люди во власти по определению глубоко порочны (прочтите "48 законов власти") И про нулевую ответственность... Мы все голосовали за сохранение СССР, а проголосовалось против, да еще и подовляющим большинством...

#24
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

великое казахское счастье --- не учить казахский язык и иметь паспорт.

Аргента, вы опять седалищный нерв отсидели? :dandy:
  • 0

#25
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Мне тоже где-то жаль что развалился Союз. Все-таки выросла я в Союзе, при той системе ценностей, типа пионерия, дружба народов, миру мир и т.п. Но эта империя строилась на идеологии, скелетом ее была партия. Не стало идеологии - развалилась страна.

Державности не хватает? Конечно! Сегодняшняя Россия (как и многие русские за ее пределами) скучает по тем временам, когда безраздельно главенствовала на 1/6 части суши, когда главной рекой в стране была Волга, главным городом - Москва, главным деревом - березка, и не надо было подстраиваться под разные там этнические меньшинства, а нерусские знали свое место.

Полемика по поводу возрождения Союза сейчас - имхо, это стремление расширить пределы России, задавить нерусскую гадину и еще раз показать всем, кто в доме хозяин. Все имхо, конечно.
  • 0

#26
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Конечно не всё в СССР было идеально и далеко не всё и далеко не идеально,но..
я согласен с палковником и депакином. Свободы было больше и ПОРЯДОК был, и боялись ВСЕ

Сообщение отредактировал Mustapha: 04.05.2005, 14:27:48

  • 0

#27
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Конечно не всё в СССР было идеально и далеко не всё и далеко не идеально,но..
я согласен с палковником и депакином. Свободы было больше и ПОРЯДОК был, и боялись ВСЕ

ППКС
  • 0

#28
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

Державности не хватает?  Конечно!  Сегодняшняя Россия (как и многие русские за ее пределами) скучает по тем временам, когда безраздельно главенствовала на 1/6 части суши, когда главной рекой в стране была Волга, главным городом - Москва, главным деревом - березка, и не надо было подстраиваться под разные там этнические меньшинства, а нерусские знали свое место.


Я поражен! Так стало быть СССР был тюрьмой нерусских народов?!? Да побойтесь Бога, во времна Союза тартились огромные деньги на поддержание национального, дружбы народов, языков и т.п. А сейчас? И так уж ли плохо было то место, которое "знали нерусские"? Это что были резервации с колючей проволокой? Глупо, но последний вопрос следует из вашего высказывания.

#29
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 Depakin

"48 законов власти" - это что за вещь? И где ее надыбать мона?
  • 0

#30
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

2 Depakin

"48 законов власти" - это что за вещь? И где ее надыбать мона?


К сожалению, в цифре ее не нашел, читал недавно бумажную версию. Автор - Роберт Грин. Напрочь убивает любовь к власти, если что осталось :dandy:

#31
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Сейчас в России могут убить только из-за того что ты не русский (СМИ), раньше б такого не допустили - точно
  • 0

#32
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Нельзя СССР рассматривать однобоко...только с точки зрения свободы слова, инакомыслия...застенок КГБ и т.д.
Сколько достоинств было? Да побольше будет чем все эти отрицательные стороны этого гос-ва...
Пионеры, тимуровцы, бесплатная медицина...уход за пожилыми и немощными (опять же тимуровцы и пионеры)...сельское хоз-во не было в таком упадке как сейчас...Везде было свое шастье...
Ведь все хорошее шо было - это ведь творение всего общества... А политические аспекты - это уже происки одной кучки людей.
И мы все это похерили...Мало того пытаемся опять же строить заново то шо было до этого...
Почему мы стремясь к независимости отказались от всего (я не говорю казахи, грузины, армяне, русские и т.д. Акцентирую МЫ ВСЕ!)? Зачем?
Мне почему то вспомнились слова профессора из фильма "Собачье сердце":
"Неужели чтобы вершить революцию надо было убирать ковер с парадной? Топтаться в грязной обуви и гадить мимо унитаза?" (за точность слов не ручаюсь, только смысл)...
Развал проводился не кучкой людей а целыми народами. Ведь были же и умные и тупые...Пусть развал СССР был неизбежен из-за больших ошибок и промахов руководства, но ведь можно же было самим народом (т.е. нами) сохранить ценности, достигнутые поколениями...
Начинает попахивать лозунгом...
И все-таки за отчизну абидно!
  • 0

#33
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
В принципе частично права Чио Чио Сан.
Вот пример как называли среднюю школу ? 86 г.Алматы(казахскую), русскоязычные?
Конечно кроме драк между детьми разных школ это ник чему не приовдило..
Но все же неприятный осадок остался.
Не было все равно 100% равноправия среди народов..

Сообщение отредактировал Tll: 04.05.2005, 14:57:14


#34
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

    Начинает попахивать лозунгом...
И все-таки за отчизну абидно!

За ДЕРЖАВУ обидно (с)
  • 0

#35
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
конечно были и +.. но я не могу судить объективно, так как пожил при Союзе всего 10 лет.

#36
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

В принципе частично права Чио Чио Сан.
Вот пример как называли  среднюю школу ? 86 г.Алматы(казахскую),  русскоязычные?
Конечно кроме драк между детьми разных школ это ник чему не приовдило..
Но все же неприятный осадок остался.
Не было все равно 100% равноправия среди народов..

Ну а что, сейчас есть чтоли? Такая же бодяга.
  • 0

#37
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Не было все равно 100% равноправия среди народов..

А где оно есть 100%-е равноправие между народами?
Между людьми равноправия и то нет, что тут говорить о целых народах?
  • 0

#38
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Жили мы в двухкомнатной квартире с тещей и тестем. А потом они развелись. И теперь мы живем в однокомнатной квартире с тещей и каждый день слышим от нее, как мы свободны, счасливы и независимы :dandy: . Мужчины поймут.

#39
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Почему Вы считаете, что я, прежде чем высказывать свое мнение, не жил, не контактировал с реальностью?

Потому что из ваших высказываний следует, что вы живете в мире грез. Что мы имеем на самом деле (с точки зрения патриота великой державы)? Разрушенный СССР и конгломерат государств, часть из которых существуют только де-юре и их существование в том или ином виде обусловлено рядом геополитических причин. Вы же (судя по вашим высказываниям) воспринимаете эту реальность как-то по-своему.
Вы презираете грузии-венгрии за то, что они, будто бы, валяют в пыли Россию. Но ведь Россия есть точно такая же проворовавшаяся вотчина по отношению к уничтоженному СССР и ее точно так же можно обвинить в том, что она валяет в пыли Украину и Латвию, как части бывшего СССР? Скажете нет? А чем принципиально отличаются последние пятнадцать лет в этих "вотчинах"? Или в России не разворовали бывшую общенародную собственность? Или ее внешняя политика этих лет не обсуловлена попытками обезопасить вывозимый капитал?
Мне видится некоторая несогласованность в подобных вашим позициях - если обвинять кого-то в непатриотичности к общей родине СССР, то под первым номером в этот список следует занести РФ. Тогда и остальные должны будут молча построиться.

И про интеллект элит не стоит так сильно, всеж НАН из тех же кругов. Дураков во власти нет и не было

Проблема была не в дураках во власти. Дураки по опеределению сидят дома на печи, не то что во власти. Но уровень управления страной, уровень понимания текущих задач элитами, адекватность восприятия окружающей реальности свидетельствуют о фатально низком интеллекте. Что и не удивительно если вспомнить о советской традиции, отдававшей приоритет колхознику с рабочим.
Что касается НАНа, то никаких проблем - он не может прыгнуть выше ватерлинии. И он, по крайней мере формально, к разрушению страны не призывал. В отличие от ЕБН, который призывал к чему-то большому и светлому, но страну-таки де факто разрушил и на костях ее сплясал с дирижерской палочкой на торжествах по случаю вывода советских войск из Германии. Вот такая кощунственная символика получается если мысленно присоединить к этому факту последовавшую за ним историческую драму нашего бывшего единого народа.

Сообщение отредактировал Fuji: 04.05.2005, 15:16:26

  • 0

#40
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Я не говорю, что СССР только зло. Но я сужу из маленьких фактов, на миллионный город было всего 2 Казахские школы. Разве это правильно?...
Порядок при Союзе к сожелению не успел увидеть, т.к успел увидеть только развал.. Успел только побыть октябренком, ленина полюбить, мороженное за дешево поесть..
ЗЫ.Кстати странно видеть подростков которые вообще не жили при Союзе в Китайских Майках "СССР".. :dandy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.