Перейти к содержимому

Фотография

16-17 февраля 2013 г. международная выставка кошек WCF в БишкекеПервая в Бишкеке международная выставка кошек WCF "Гламуррр, богема, роскошь..."

выставка кошек wcf гламуррр богема роскошь…

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#41
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Когда ездили на выставки в Бишкек, брали в ветнадзоре сразу справку на вывоз-ввоз.Только ее надо заранее заказывать, т.к. разрешение получается через Астану.Так как теперь справки выдает акимат, надо у них про эту процедуру узнавать.Еще при прохождении таможни надо поставить у киргизского таможенного ветеринара печать отметку о прохождении границы, иначе, на обратном пути начнется дойка и мотание нервов.

Приветик Лен, атк ты на выставку поедешь?


Так я вроде не Лена :rotate:
  • 0

#42
Галина63

Галина63
  • Гость
  • 19 сообщений


Езжу по выставкам не первый год на данный момент справка действительна 5 дней!!!!Вы в госклинику звонили?

Посмотрите здесь:http://rg.ru/2010/04/21/minselhoz-dok.html


А какое отношение постановление Минсельхоза России имеет к Казахстану.Знаете ли, в каждой избушке свои погремушки :D
То же и к письму относится.



Так простите, я то выезжаю к Вам в Казахстан или в Украину , или в Белорусию,Польшу,Латвию....обратно -то возвращаюсь и никаких проблем, справка действительна для выезда в течения 5 дней,а для въезда обратно ,если прописан маршрут не более месяца))))
Это при незнания закона Вас разводят как лохов))) Вы же не можете дать ссылку на Ваше Законадательство,а только ссылаетесь,что Вам сказали в клинике?))))
  • 0

#43
баронесса

баронесса
  • Гость
  • 13 сообщений

Меня очень сильно интересует вопрос: осмотр животных на Вашей выставке платный или как? и если платный, то сколько это будет стоить? И насчет разрешения на обратный выезд тоже узнайте, а то мы здесь справку будем брать только на 3 дня(т.е. 15-17 число), а если кто то захочет назад уехать 18 числа?, тогда срок действия справки уже закончится.

ветосмотр на выставке платный - 100 сом за оба дня. Те кто останется до понедельника, как нам пояснили наши ветеринары, сможет получить разрешение на выезд в Бишкекском вет-санитарном управлении.
  • 0

#44
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так простите, я то выезжаю к Вам в Казахстан или в Украину , или в Белорусию,Польшу,Латвию....обратно -то возвращаюсь и никаких проблем, справка действительна для выезда в течения 5 дней,а для въезда обратно ,если прописан маршрут не более месяца))))
Это при незнания закона Вас разводят как лохов))) Вы же не можете дать ссылку на Ваше Законадательство,а только ссылаетесь,что Вам сказали в клинике?))))


За лохов нас считать не надо :D Вы ссылаетесь на свое Законодательство при выезде и въезде в Россию..А нам оно не пришей кобыле хвост.Мы выезжаеи и въезжаем в Казахстан.Вот удивятся то казахстанские таможенники, если я им в нос буду ваши Российские законодательные акты совать :lol:
Одно время, когда отменили Ф-1 на всей территории Таможенного союза, и был об этом документ, то вот им мы от назойливых таможенников и отбивались.

Сообщение отредактировал TIN@: 25.01.2013, 23:28:26

  • 0

#45
Галина63

Галина63
  • Гость
  • 19 сообщений




Езжу по выставкам не первый год на данный момент справка действительна 5 дней!!!!Вы в госклинику звонили?

Посмотрите здесь:http://rg.ru/2010/04/21/minselhoz-dok.html


А какое отношение постановление Минсельхоза России имеет к Казахстану.Знаете ли, в каждой избушке свои погремушки :D
То же и к письму относится.



Так простите, я то выезжаю к Вам в Казахстан или в Украину , или в Белорусию,Польшу,Латвию....обратно -то возвращаюсь и никаких проблем, справка действительна для выезда в течения 5 дней,а для въезда обратно ,если прописан маршрут не более месяца))))
Это при незнания закона Вас разводят как лохов))) Вы же не можете дать ссылку на Ваше Законадательство,а только ссылаетесь,что Вам сказали в клинике?))))


За лохов нас считать не надо :D Вы ссылаетесь на свое Законодательство при выезде и въезде в Россию..А нам оно не пришей кобыле хвост.Мы выезжаеи и въезжаем в Казахстан.Вот удивятся то казахстанские таможенники, если я им в нос буду ваши Российские законодательные акты совать :lol:
Одно время, когда отменили Ф-1 на всей территории Таможенного союза, и был об этом документ, то вот им мы от назойливых таможенников и отбивались.


Так Вы своё потыкайте))))ссылочку дать)))) :rotate:
  • 0

#46
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Будьте добры :) Может что-то новое у вас...
  • 0

#47
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ак простите, я то выезжаю к Вам в Казахстан или в Украину , или в Белорусию,Польшу,Латвию....обратно -то возвращаюсь и никаких проблем, справка действительна для выезда в течения 5 дней,а для въезда обратно ,если прописан маршрут не более месяца)))) Это при незнания закона Вас разводят как лохов))) Вы же не можете дать ссылку на Ваше Законадательство,а только ссылаетесь,что Вам сказали в клинике?))))

Причем здесь не знание закона!!!!!! Я ещё раз повторяю, что лично сама звонила в городской акимат, теперь они выдают эт справки и мне русским языком объяснили, что документ действителен только на 3!!! дня. причем я сразу сказала, что едим в Бишкек на выставку на машине.А зная "закидоны" на казахстанско-киргизской таможне, получается, что до полуночи воскресенья надо уже быть "на своей территории".
  • 0

#48
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений





Езжу по выставкам не первый год на данный момент справка действительна 5 дней!!!!Вы в госклинику звонили?

Посмотрите здесь:http://rg.ru/2010/04/21/minselhoz-dok.html


А какое отношение постановление Минсельхоза России имеет к Казахстану.Знаете ли, в каждой избушке свои погремушки :D
То же и к письму относится.



Так простите, я то выезжаю к Вам в Казахстан или в Украину , или в Белорусию,Польшу,Латвию....обратно -то возвращаюсь и никаких проблем, справка действительна для выезда в течения 5 дней,а для въезда обратно ,если прописан маршрут не более месяца))))
Это при незнания закона Вас разводят как лохов))) Вы же не можете дать ссылку на Ваше Законадательство,а только ссылаетесь,что Вам сказали в клинике?))))


За лохов нас считать не надо :D Вы ссылаетесь на свое Законодательство при выезде и въезде в Россию..А нам оно не пришей кобыле хвост.Мы выезжаеи и въезжаем в Казахстан.Вот удивятся то казахстанские таможенники, если я им в нос буду ваши Российские законодательные акты совать :lol:
Одно время, когда отменили Ф-1 на всей территории Таможенного союза, и был об этом документ, то вот им мы от назойливых таможенников и отбивались.


Так Вы своё потыкайте))))ссылочку дать)))) :rotate:

Галина, у нас опыт поездок на Иссык-Куль имеется, а это как раз через таможню, так, что лучше сделать, так, как надо, чем ссылками киргизским таможеникам тыкать.Вот уж где они повеселятся. :laugh: Они нас будут пытаться "подоить". а мы их ссылками, ссылками.
  • 0

#49
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ага, особенно весело было, когда в Киргизии карантин по ящуру объявили, а нас туда на выставку занесло.Долго мы доказывали, что кошки ящуром не болеют и порочащих связей с крупным рогатым скотом не имели, несколько часов на ледяном ветре провели :D Разговор один, кошек не выпустим, и точка.А на вопрос, почему же тогда запустили, нам незатейливо ответили "А у вас то в Казахстане ящура нет".А теперь права вас выпустить не имеем с территории с ящуром."И вот хоть убейся :faceoff:

Сообщение отредактировал TIN@: 26.01.2013, 01:19:14

  • 1

#50
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Ну ящура пока там не видно, а вот неприятные события с узбеками - имеются, так, что надо готовиться к тому, что проверки и придирки будут. Может ближе к отъезду как то сгруппироваться, что бы проходить это удовольствие оптом?, да и ехать зимой по перевалу как то одной страшновато, дорога то оставляет желать лучшего, не дай Господь снегопада или ещё какой нибудь погодной аномалии перед поездкой.....Зима вон - сюрприз на сюрпиризе.
  • 0

#51
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Это удовольствие оптом проходить дороже :D Больше внимания....Я потом приспособилась.У меня кошки тихо себя ведут.Поэтому переноски в виде сумок на плечо, и на паспортный контроль, не заявляя, что везу кошек.Но, всегда все необходимые документы у меня были наготове.А вот насчет дороги это правильно, кучей безопаснее.Я на эту выставку не еду.У меня интеровские выездные есть, а молодого на САСы везти смысла нет.

Сообщение отредактировал TIN@: 25.01.2013, 23:49:02

  • 0

#52
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Спасибо за совет, жаль, что с моей бандой тихо не получится, кот уж больно "певчий". :p
  • 0

#53
Галина63

Галина63
  • Гость
  • 19 сообщений






Езжу по выставкам не первый год на данный момент справка действительна 5 дней!!!!Вы в госклинику звонили?

Посмотрите здесь:http://rg.ru/2010/04/21/minselhoz-dok.html


А какое отношение постановление Минсельхоза России имеет к Казахстану.Знаете ли, в каждой избушке свои погремушки :D
То же и к письму относится.



Так простите, я то выезжаю к Вам в Казахстан или в Украину , или в Белорусию,Польшу,Латвию....обратно -то возвращаюсь и никаких проблем, справка действительна для выезда в течения 5 дней,а для въезда обратно ,если прописан маршрут не более месяца))))
Это при незнания закона Вас разводят как лохов))) Вы же не можете дать ссылку на Ваше Законадательство,а только ссылаетесь,что Вам сказали в клинике?))))


За лохов нас считать не надо :D Вы ссылаетесь на свое Законодательство при выезде и въезде в Россию..А нам оно не пришей кобыле хвост.Мы выезжаеи и въезжаем в Казахстан.Вот удивятся то казахстанские таможенники, если я им в нос буду ваши Российские законодательные акты совать :lol:
Одно время, когда отменили Ф-1 на всей территории Таможенного союза, и был об этом документ, то вот им мы от назойливых таможенников и отбивались.


Так Вы своё потыкайте))))ссылочку дать)))) :rotate:

Галина, у нас опыт поездок на Иссык-Куль имеется, а это как раз через таможню, так, что лучше сделать, так, как надо, чем ссылками киргизским таможеникам тыкать.Вот уж где они повеселятся. :laugh: Они нас будут пытаться "подоить". а мы их ссылками, ссылками.



Bстретились трое и стали выяснять — кто кем хотел бы стать и почему?
Американец говорит: «Львом — царем зверей, чтобы править всеми»
Русский говорит: «Тигром, чтобы быть быстрее и сильнее всех»
А казах отвечает: «Змеей, чтобы все делать лежа: ходить, кушать, пить,…»
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 и замечание 2.2.7 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 28.01.2013, 15:37:21

  • -6

#54
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Bстретились трое и стали выяснять — кто кем хотел бы стать и почему?
Американец говорит: «Львом — царем зверей, чтобы править всеми»
Русский говорит: «Тигром, чтобы быть быстрее и сильнее всех»
А казах отвечает: «Змеей, чтобы все делать лежа: ходить, кушать, пить,…»


Вы пришли сюда, чтобы хамить и поучать казахстанцев?
  • 0

#55
Галина63

Галина63
  • Гость
  • 19 сообщений


Bстретились трое и стали выяснять — кто кем хотел бы стать и почему?
Американец говорит: «Львом — царем зверей, чтобы править всеми»
Русский говорит: «Тигром, чтобы быть быстрее и сильнее всех»
А казах отвечает: «Змеей, чтобы все делать лежа: ходить, кушать, пить,…»


Вы пришли сюда, чтобы хамить и поучать казахстанцев?


Что ,правда глаза колет?А себя ,Вы хамкой не считаете))) почитайте переписку может пересмотрите свое отношение к людям.
  • -3

#56
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Перечитала, ничего хамского в своих сообщениях не нашла.Если даже вы и усмотрели в моих сообщениях что-то для вас оскорбительное, это не дает вам право оскорблять нацию в частности и граждан страны в целом.

Сообщение отредактировал TIN@: 28.01.2013, 14:54:38

  • 1

#57
Галина63

Галина63
  • Гость
  • 19 сообщений

Перечитала, ничего хамского в своих сообщениях не нашла.если даже вы и усмотрели в моих сообщениях что-то для вас оскорбительное, это не дает вам право оскорблять нацию в частности и граждан страны в целом.


Я даже в этом и не сомневалась...в своём глазу бревно, соринкой кажется))) И при чем тут нация....я лично Вам отвечала,Лично Вы- это ещё не нация,,,,в семье ,как говорится,,,,не.....без.......-русские поговорки знаете...-домыслите)))))
  • -6

#58
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ребяты, 3 дня справка действительна не на путешествие по галлактике, а на выезд. Т.е. втечение 3 дней после ее получения вы должны выехать. Не знаю как сейчас при акиматах, а еще при Макатаева 15, когда мы ехали на выставку в Одессу, то писали за 10 дней заявление. чтобы нас обратно впустили, ибо мы едем на выставку с возвращением. После сего действа пришли и получили сертификат на вывоз. Причем летели мы через Москву и обратно в Домодедово болтались 6 часов. Никаких препядствий нам никто не чинил. Мы с этой справкой прошли все границы.
По поводу въезда и перемещения по территории Таможенного союза - есть документ, который един для 3 стран, а все остальные местечковые прибаутки, если они идут в разрез с этим документом - идут в сад. Единственное что, права Тина, попадется какой нить жадный дядя - и хоть тресни. С другой стороны, надо настаивать, если отказывают - пусть пишут официальный отказ. Но такое играет только у нас или в Таможенном союзе.Но с киргизами вряд ли прокатит. Там каждый, кто чуть выше горшка на границе своего не упустит.
Могут придумать ящур, тропическую лихорадку. Так что материально будьте готовы к холере..
  • 0

#59
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Это анекдот обо мне лично?

Bстретились трое и стали выяснять — кто кем хотел бы стать и почему?
Американец говорит: «Львом — царем зверей, чтобы править всеми»
Русский говорит: «Тигром, чтобы быть быстрее и сильнее всех»
А казах отвечает: «Змеей, чтобы все делать лежа: ходить, кушать, пить,…»

[ex]замечание о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 28.01.2013, 15:38:08

  • 0

#60
Галина63

Галина63
  • Гость
  • 19 сообщений

Это анекдот обо мне лично?


Bстретились трое и стали выяснять — кто кем хотел бы стать и почему?
Американец говорит: «Львом — царем зверей, чтобы править всеми»
Русский говорит: «Тигром, чтобы быть быстрее и сильнее всех»
А казах отвечает: «Змеей, чтобы все делать лежа: ходить, кушать, пить,…»


Естественно,об Вашей лени....нет чтобы позвонить в посольство и узнать правила провоза животных,а Вы настолько ленивы,что Вам проще денег дать на границе и ли вообще не заявлять ,что передвигаетесь вместе с животиной)))
А вообще мне даже уже и неинтересно с Вами общаться,ничего нового от Вас не услышу,всё это проходила....В харькове тоже уверяли,что справка на три дня и за дополнительную плату обязательно обменяют ее на Украинскую,ссылаясь на местные правила,....ха-ха ,пробыли там 5 дней включая дорогу не заплатив ни копейки и не поменяв справки....с поезда не ссадили)))),потомучто при себе имели ответ из посольства по поводу провоза транзитного животного Москва-Харьков--Москва))))

Сообщение отредактировал Галина63: 28.01.2013, 15:16:49

  • -6



Темы с аналогичным тегами выставка кошек, wcf, гламуррр богема, роскошь…

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.