Перейти к содержимому

Фотография

Купоны это экономия или лохотрон?ИП "Мальников" предалагающий услуги фото-, видеосъемок по акции через Бисмарт собрал деньги и ПРОПАЛ!!!

- - - - - купоны be-smart скидки акция

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#1
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Добрый день! Искала похожую тему, не нашла.
В октябре Бисмарт объявлял чуть ли не 80 процентную скидку на видео, фотосъемку от ИП "Мельников", я посоветовала коллеге, так как она искала на юбилей родственника такую услугу. Так вот они пошли заключили договор 25-октября, 2-ноября прошло мероприятие, 2 парня пришли снимали (или делали вид что снимают) мероприятие. Так вот, итог: фото-, видеоматериалов нет, телефоны все отключены, офис их закрыт на "учет", "Бисмарт" говорит "сами ищем..."
Вопрос: как могли допустить такое Бисмартовцы, неужели они не могли заподозрить компанию-однодневку, для их репутации этот случай не есть хорошо...
  • 0

#2
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Не помню, бисмарт или кто еще... вообщем была акция на флешки со скидкой - знакомая купила, сравнил по цене с другими магазинами - дороже. И это с учетом скидки.
Сам купил недавно перчатки кашемировые якобы с мехом кролика за 2400тг, оказалось на барахолке точно такие же продаются за 1000тг.
  • 2

#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
А эта...
У Бисмарта есть репутация?
Они сами-без году неделя на рынке...
И, да. Алкающим 95% скидок, да в уши истина: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Посему-купившиеся на подобную замануху заслужили такого резулььаьа ,ящетаю.
  • 8

#4
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Мы через Бисмарт покупали купоны на полугодовое посещение тренажерного зала. Стоимость купона была в районе 15 тысяч в общем на 6 месяцев.. Стоимость обычного месячного посещения зала около 8 тысяч. Считаю, что неплохо сэкономили )))
  • 0

#5
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А эта...
У Бисмарта есть репутация?
Они сами-без году неделя на рынке...
И, да. Алкающим 95% скидок, да в уши истина: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Посему-купившиеся на подобную замануху заслужили такого резулььаьа ,ящетаю.


Извините, 40 тыс тг. за 2 часа непыльной работы не считаю "бесплатным сыром". Даже если делаешь хорошую скидку это никому не дает право обманывать людей, просто говоря "кидать"...
  • 1

#6
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Недавно на чоколайфе была акция совместно с iplaza на ipad. Как началась акция цены на айпады на сайте подняли на 30%, вот вам и скидка за купон.
При этом без купона цена для ВВ-шников оставалась прежней))
  • 0

#7
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Добрый день! Искала похожую тему, не нашла.

Вот аналогичная тема http://vse.kz/topic/...i-skidki-50-90/
  • 0

#8
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Это реклама ИП "Мельников" ?

PS
Харли, как всегда, исчерпывающе ответил на все вопросы
  • 0

#9
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
в качестве примера, из недавнего почтового:
скидка на ёлки более 50% примерно (не помню точно) - 6 и 7 тыщ с копейками, в то время как на Яляне эти самые елки без всяких скидок 4 и 5 с копейками, соответственно... написать об этом у них на сайте низя, так как модераторы ясен пень не пропускают...
регистраторы - скидка 50% - 7500... на барахолке они самые же без скидок - 3500-4000... :-/
еще кому то что то объяснять нужно?

#10
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну сейчас на Chocolife купоны на Тамашу средние ряды по 1500 тенге, когда как в кассе они стоят по 6000 тг.

кстати у кого есть лишние два билета на Тамашу (08/12) - прошу написать в ЛС. Куплю!
  • 0

#11
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Да, тоже удивляюсь некоторым "скидкам". Но иногда бывают и действительно выгодные предложения. Что касается ИП Мельников - не думаю, что из-за копеек они бы стали убегать, тут что-то другое. Может быть проблемы с арендодателями, может еще что... всякое бывает.

p/s/ так же как и автор темы, покупал у них фотокурсы - 20 часов, не помню где, но это проходило еще в мае. В июле-августе ходил на курсы, не скажу, что остался в диком восторге от курсов, но все интересующие меня вопросы - получили ответы. Да и ребята там работают нормальные

а деньги требуйте у Бисмарта, раз допустили - пусть возвращают
  • 0

#12
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Был опыт работы в качестве партнёра (точнее - у нашей танцевальной студии). Могу сказать, что скидка была реальная.
И сам проект был намного более выгоден для участников, чем для нас.
Я думаю, с большинством проектов так. Выгода для участников есть. Главное - выбирать надежные компании.
  • 0

#13
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
можно резюмировать: чаще лохотрон чем нет.
  • 0

#14
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Вот этих купонщиков не понимаю.
У меня есть друг, помоему смысл его жизни это покупать купоны и активно пиарить это купонное агенство. Я вот както стараюсь заработать больше, а не бегать за купоном.
Скинул мне както ссылочку, смотрю я цену на айпад и фигею, тоесть за то чтобы купить айпад дороже чем я покупаю, надо еще и 3000 заплатить.
Я наверное какойто не такой, но непонимаю я как можно платить за то что тебя лохуют.

А то про что написал ТС, это первые ласточки. Намедни видел сюжет про купонатор в рашке, который прдлагал купить айфон в пол цены (для справки там 16гиговый стоит 58 000 рублей*5 получаем 290 000 тенге.)
Так вот собралось там столпотворение у дверей купонатора не хуже чем возле касс МММ в 94м.
А как оказалось в соглашение подводный камень есть и купонатор юридически прав и не придешься.

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 27.11.2012, 15:11:00


#15
MASTERandM

MASTERandM
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Если покупать что то материальное, то зачастую это сильно не выгодно, т.к. продавец заранее цены завышает, иначе невыгодно работать. Выгодно на посещение каких то заведений, где от продавца не убудет 10 человек придут развлечься или 250.
А вот в салоны красоты категорически не советую никому, после курсов девочки работают, опыт то нужен, только раньше это звучало так: "бесплатные стрижки, макияж и т.п.", а теперь хоть какую копеечку платят.
  • 0

#16
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Из моей практики... новое СТО, единственное в спальном районе, ставит не реальные цены на услуги и расходку, завышенные минимум на 70-80%, сразу же печатает листовки, раскидывает по почтовым ящикам и просто тупо во дворе.. заключает с чоколайфом договор и на сайте продают купоны со скидкой минус 30-50%. Скажем так... чувак со скидкой наварился хорошо)) Большая часть скидок - это изначальная накрутка, а потом скидка на завышенные цены... :)
  • 0

#17
MASTERandM

MASTERandM
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А кто является владельцем собственного бизнеса знает, как пристанут эти купонщики... разместись,да разместись у них. Система такая на свой товар продавец должен дать скидку не менее 50%, от тех 50% что осталось с купонщиками делется 50/50, нормально?? если что то я покупаю оптом за 10, продаю за 20, по условиям акции на сайте я продаю это за 10(за сколько и купил), и 5 дарю купонщикам. Поэтому неудивительно что так цены продавцы взвинчивают, или вообще вигню нерабочую (протухшую) подсовывают
  • 1

#18
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а еще вспомнила: недавно были купоны на покупку авточехлов из натурального меха. У нас в офисе девченки купили по 5 тыс на передние сиденья - а если так покупать помоему они в три раза дороже.
я за купонами не гоняюсь, и внимания не обращаю, но по коллегам вижу, как им это нравится со скидками покупать вещи.

Сообщение отредактировал Gukachka: 27.11.2012, 15:29:30

  • 0

#19
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

а еще вспомнила: недавно были купоны на покупку авточехлов из натурального меха. У нас в офисе девченки купили по 5 тыс на передние сиденья - а если так покупать помоему они в три раза дороже.

Долго хохотался. Месяц назад купил новые шкуры из длинного натурального меха на перед 2 штуки за 10.500.
Скажите, что я делаю не правильно?
Ну не понимаю я как можно платить деньги за лохотрон.

#20
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

а еще вспомнила: недавно были купоны на покупку авточехлов из натурального меха. У нас в офисе девченки купили по 5 тыс на передние сиденья - а если так покупать помоему они в три раза дороже.
я за купонами не гоняюсь, и внимания не обращаю, но по коллегам вижу, как им это нравится со скидками покупать вещи.

Если можно назвать скидками то, что сначала накручивается 1 к 1, и отсюда скидывается 50-70%....
В реале так оно и есть.
Девочка знакомая работала в бутике. Рассказала, что перед скидками накручивается цена вдвойне-втройне (смотря, на какой товар), и отсюда делается скидка....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.