Перейти к содержимому

Фотография

Кредит на авто для не резидента?очень нужна консультация.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
glebka

glebka
  • очередь на регистрацию
  • 61 сообщений
Подвернулась мне хорошая машинка -Хонда 1996 года за 6 к.баксов от перегонщиков, т.е. частников. Тыкнулся в банк "Народный", "АТФ", "Альфа". Так вот кредит только под недвижимость. Работать могут только с автосалонами. Авто не страше 2000 года!!! (Народный). И только с гражданами КЗ. Короче - каменный век! Это только на форуме все так хорошо. А я работаю по контракту, зарегитрирован, плачу налоги, РНН, - половину уже насобирал но на 3 тыс. нужен кредит. Зарплата вполне приличная - но как слышат что у меня нет удостоверения а только загран паспорт гражданина Украины - вежливо посылают нафик. А ведь я готов платить процент, верну быстро кредит, могу предоставить справку о большой зарплате, работаю в хорошей компании, и пр. Просто ездить хочется сейчас а не через несколько месяцев...
Внимание: вопрос в студию, может кто нибудь знает банк который поможет не гражданину КЗ дать кредит на покупку авто. Да, и вообще что за бред - нельза взять от частника авто в кредит? Кому какя разница что я не гражданин КЗ?
Всем спасибо!

#2
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Внимание: вопрос в студию, может кто нибудь знает банк который поможет не гражданину КЗ дать кредит на покупку авто. Да, и вообще что за бред - нельза взять от частника авто в кредит? Кому какя разница что я не гражданин КЗ?
Всем спасибо!


У нас в БЦК этой весной приняли изменения, касающиеся кредитования нерезидентов. При этом машина может служить залогом, если она (иномарка) не старше 10 лет. При первоначальном больше 50% от стоимости можно не подтверждать доходы. Если заёмщик нерезидент, то необходимо выполнить следующие условия:
1. заёмщик (иностранный гражданин) должен иметь вид на жительство;
2. созаёмщиком либо залогодателем либо гарантом выступает гражданин Республики Казахстан.
  • 0

#3
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Подвернулась мне хорошая машинка -Хонда 1996 года за 6 к.баксов от перегонщиков, т.е. частников. Тыкнулся в банк "Народный", "АТФ", "Альфа". Так вот кредит только под недвижимость. Работать могут только с автосалонами. Авто не страше 2000 года!!! (Народный). И только с гражданами КЗ. Короче - каменный век! Это только на форуме все так хорошо. А я работаю по контракту, зарегитрирован, плачу налоги, РНН, - половину уже насобирал но на 3 тыс. нужен кредит. Зарплата вполне приличная - но как слышат что у меня нет удостоверения а только загран паспорт гражданина Украины - вежливо посылают нафик. А ведь я готов платить процент, верну быстро кредит, могу предоставить справку о большой зарплате, работаю в хорошей компании,  и пр. Просто ездить хочется сейчас а не через несколько месяцев...
Внимание: вопрос в студию, может кто нибудь знает банк который поможет не гражданину КЗ дать кредит на покупку авто. Да, и вообще что за бред - нельза взять от частника авто в кредит? Кому какя разница что я не гражданин КЗ?
Всем спасибо!


Можешь обратиться в Банк Центр Кредит. Там довольно хорошо обслуживают, единственное оценщики весьма странные. Убедился на своем опыте.

Дают кредиты также Тексака банк, Нур банк, Темир Банк именно при покупке у частников, а кстати ККБ тоже дает. Но насчет резиденства стоит обратиться лично в банки.

Сообщение отредактировал NaiKoN: 04.05.2005, 15:37:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.