Перейти к содержимому

Фотография

Правила дорожного движенияпредлагаю соблюдать всем ЦТ-никам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

#21
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Предлагаю начать с того , чтобы все на ЦТ ездили пристегнутые ремнями . Между прочим - в машинах оборудованных подушками безопасности ездить без ремня нельзя категорически . При столкновении подушка калечит того , кто без ремня .
  • 0

#22
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Один умнй человек, который после офигенного криминального прошлого ударился в бога, как-то сказал мне: люди соблюдают уголовный кодекс, потому что боятся наказания, предусмотренного им, а не кары небесной.
Так вот, тот кто нарушает ПДД далеко не крут. Если бы за превышение скорости, штрафовали бы на $ 1000 или сажали бы на один год, то вся крутость бы сразу испарилась.
А посему утверждать, что езда по правилам - лоховская езда, это удел понторезов, которые вряд ли даже смогут ответить за свои действия на дороге, если их прижать к обочине и конкретно поговорить.
даже  если он (этот понторез) здоровый бычара, ему все равно можно обосновать, что он не прав. ПОТОМУ НА ДОРОГЕ ЕСТЬ ПРАВИЛА, А ПОНЯТИЙ НА ДОРОГЕ НЕТ!!!
нельзя сказать: он ездит по понятиям. ЭТО КАК?

Ага,потом он тебе обаснует этот здоровый бычара по своим понятиям :dandy:)
  • 0

#23
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Но из всех правил ПДД меня больше убивает скорость точнее её ограничение вот его то я и не соблюдаю

Зря, это понятно что ограничения скорости несколько бесят, но несколько раз убеждался что они не просто так. Соблюдая ограничение на указанной скорости можешь нормально среагировать на внештатную ситуацию, даже к примеру если некий баран-пешеход резко выскочит на дорогу.
  • 0

#24
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Но из всех правил ПДД меня больше убивает скорость точнее её ограничение вот его то я и не соблюдаю

Зря, это понятно что ограничения скорости несколько бесят, но несколько раз убеждался что они не просто так. Соблюдая ограничение на указанной скорости можешь нормально среагировать на внештатную ситуацию, даже к примеру если некий баран-пешеход резко выскочит на дорогу.

И не забывайте , что последствия ДТП пропорциональны квадрату скорости . Т е если скорость будет при столкновении 90км\ч , то последствия по сравнению с скоростью 60км\ч будут в 2,25 раз тяжелее .
  • 0

#25
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Я 20 лет правила не нарушаю, и вам советую.
  • 0

#26
Lupa

Lupa
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
понимаю, что правила существуют, чтобы их нарушать :smoke: но не надо забывать, что они придуманы далеко не дураками :dandy: они разрабатывались для нашей же безопасности, и потом у каждого из нас есть куча примеров, когда мы кричали в окно "козел, куда едешь, правила не знаешь" и что-то подобное :()) так что, правильно сказал Rose, начинать надо с себя :)
  • 0

#27
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Вещи, которые я лично не делаю ни при каких обстоятельствах:

1 Трогаюсь только на зеленый
2 Поворачиваю только с предназначенного ряда
3 НИКОГДА не выезжаю на встречную (для этого выезжаю из дома на 20 мин раньше)
4 Искренне убежден, что поворотники - это не понты которые придумали диджеи
5 Не превышаю скорость больше чем на 15 км от положенного, и то когда ОЧЕНЬ сильно опаздываю
6 Тормозить стараюсь как можно заранее и плавнее, особенно в оживленном потоке.

В виду этого уже много лет не слышу в свой адрес ни матов, ни озлобленных гудков. Неужели сложно?
:dandy:
  • 0

#28
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
забавно, ведь когда возниают аварийные ситуации - ЦТ -шники первыми орут всех к ответу, ай-яй-яй и т.д., заастую забывая, что ПДД придуманы умными людьми и совсем не в нынешние времена (сколь бы то заметных изменений с советских времен внесено не было) и ездить быстро, соблюдая правила движения возможно, несмотря на все условия мегаполиса, кроме случаев глухих пробок - но опять-таки создаются пробки из-за несблюдения ПДД.
Не знаю, я так же иногда по мелкому нарушаю, зачастую превышаю скорость, однако не забывая, что на дороге я не один.
По-моему, это так просто.
  • 0

#29
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

у каждого из нас есть куча примеров, когда мы кричали в окно "козел, куда едешь, правила не знаешь" и что-то подобное :dandy:)) 


не надо за всех. я ни на кого не ору, с того момента, как подарили права. Один фиг лучше меня ездить не научатся, потому что это невозможэно, ездить грамотней и мудрей меня.
  • 0

#30
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Но из всех правил ПДД меня больше убивает скорость точнее её ограничение вот его то я и не соблюдаю

Зря, это понятно что ограничения скорости несколько бесят, но несколько раз убеждался что они не просто так. Соблюдая ограничение на указанной скорости можешь нормально среагировать на внештатную ситуацию, даже к примеру если некий баран-пешеход резко выскочит на дорогу.

:dandy: за то что ограничение 60 км- полная лажа!!!!
Я только за нормальный ритм передвижения, хотя у всех он разный. Нармалным считою когда валит типок и граматно валит, например ты едешь 70 в сторону аэропорта, сзади тебя едет скажем 3-х литровый Марковник :smoke: Он берет так граматно метров за 50 начинает тебе вежливо пофаривать, просто спокойно сдвинулся вправо и все давольны, он не сбавляя скорости несется и ты пропустил, вы короче друг друго поняли.Все граматно. А не так когда тебе какой-нить Брабус притрется к заднице и начинает всеми своими фонарями да мигалками "ПРОПУСТИ МОЛ!!!!", еще и сналит как псих. Крайне не приятно!!!!!!
Так что ездить так граматно! Нарушать так граматно и красиво!!! Уважая остальных автовладелцев!!!!
  • 0

#31
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
я за собой не помню случаев нарушения ПДД, только вот пару лет назад у меня была слабость ездить за рулем в нетрезвом виде, но слава богу никаких нехороших последствий не было... сейчас я очень законопослушный водитель :dandy:
  • 0

#32
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

у каждого из нас есть куча примеров, когда мы кричали в окно "козел, куда едешь, правила не знаешь" и что-то подобное :dandy:)) 


не надо за всех. я ни на кого не ору, с того момента, как подарили права. Один фиг лучше меня ездить не научатся, потому что это невозможэно, ездить грамотней и мудрей меня.

Ну попадись ты мне на дороге. Металический УАЗ
  • 0

#33
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Всегда, или почти всегда соблюдаю ПДД. Очень бесит когда перед тобой мотыляется какой-нить салаженок на навороченой телеге, который наверно и незнает что такое сигнал поворота, рыщет гдебы найти дырку и прорваться на пол корпуса вперед, создавая помехи другим, дергает на красный, когда в перепендикулярном направлении только начал моргать зеленый, поворачивает с 3-го ряда поперек движения, или вообще где поворот запрещен... По поводу превышения скорости. Проверял, ехал со ск. 40 и 70 кмч, с площади республики до абая розыбакиева. Разница во времени меньше 5-и минут. Ну и смысл гнать ? Все равно на светофоре встанешь.
Про пешеходов отдельный разговор, много тупиц попадается, и пьяных много, но не все же такие, уважение иметь нужно в любом случае. Вы посмотрите что творится на перекрестках, кто нибудь соблюдает стоп линию ? Поставьте себя на место женщины с каляской, которой из за того что все торопятся приходится протискивать каляску между машин и по бардюрам !
PS : Ваше поведение на дороге показывает вашу же воспитанность !
  • 0

#34
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Он берет так граматно метров за 50 начинает тебе вежливо пофаривать, просто спокойно сдвинулся вправо и все давольны


А вообще почему он должен "пофаривать"?
Если ты прекрасно видишь, что сзади тебя догоняет другой автомобиль и точно будет обгонять, почему бы не подвинуться сразу??? И не ждать пока тот начнет фарить, сигналить и орать!
  • 0

#35
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Металический УАЗ


што-то мне это напоминает :dandy:
  • 0

#36
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений


Металический УАЗ


што-то мне это напоминает :dandy:

да были времена :smoke:
  • 0

#37
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
нарушаю ну оооочень редко....
если тока привышу, или развернусь через 2-ую сплошную часа в 2-3 ночи, когда движение практически отсутствует :smoke:
а нехорошим людям, которые катаются по встречной нада назить
не пускать их в ряд, когда двигаются с тобой в одном аправлении
или вставать в лоб, когда двигаются навстречу
если кричат, бить в лоб! :dandy:
  • 0

#38
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Правила то вообще то написаны кровью людей, и соблюдать стоит!
Сам не нарушаю, не мотаюсь с одного ряда в другой, если хочу перестроиться, то включаю поворот заранее, а то есть уроды, подъедут к перекрестку, стоят, пристроишься за ним, а этот козел включает левый поворот и тормозит всех.
Единственное никогда не пристегиваюсь, ну мешает мне ремень.
  • 0

#39
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Я только светопропускание стекол нарушаю.
  • 0

#40
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я соблюдаю тока один пункт ПДД - документы с собой вожу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.