Перейти к содержимому

Фотография

Безупречная родословная и славянская внешностьИли кому охранять тело государево

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#21
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Да странно....... Чёит народ в форуме возбудился так на президентский полк? А по моему всё понятно. Он же российский. Видимо этим объясняется славянская внешность новобранцев.  :)

Вы наверное забыли, но речь идет о Российской Федерации, поэтому формирование каких либо воинских подразделений по славянской внешности странно и непонятно. Просто сижу и гадаю - чем не угодили представители северных народов? Как нефть и газ качать оттедова - брат. А как представлять Российскую Федерацию - пошел вон, рылом не вышел.

Устав видимо поменяли, или дополнили, ну заодно и форму. А вобщем - то рота почётного караула один из атрибутов государственности.

Государственности или расовой чистоты? Если государственности - то велкам чукчи и башкиры. Если им доступ закрыт - значит атрибут расовой чистоты, или создание эталона. Все же таки думаю, что сделали это по недомыслию, а не специально.

Поэтому хотят что б ;)  красиво было.

А если татарин, казах или якут будут стоять в общем ряду - некрасиво и уродливо? Как же вам живется то в Казахстане? Вокруг вас одни эти, ну вы поняли - некрасивые....

Сообщение отредактировал kzBEKru: 30.04.2005, 00:07:56

  • 0

#22
Tuman

Tuman
  • Гость
  • 17 сообщений

Да странно....... Чёит народ в форуме возбудился так на президентский полк? А по моему всё понятно. Он же российский. Видимо этим объясняется славянская внешность новобранцев.  ;)

Вы наверное забыли, но речь идет о Российской Федерации, поэтому формирование каких либо воинских подразделений по славянской внешности странно и непонятно. Просто сижу и гадаю - чем не угодили представители северных народов? Как нефть и газ качать оттедова - брат. А как представлять Российскую Федерацию - пошел вон, рылом не вышел.

Устав видимо поменяли, или дополнили, ну заодно и форму. А вобщем - то рота почётного караула один из атрибутов государственности.

Государственности или расовой чистоты? Если государственности - то велкам чукчи и башкиры. Если им доступ закрыт - значит атрибут расовой чистоты, или создание эталона. Все же таки думаю, что сделали это по недомыслию, а не специально.

Поэтому хотят что б ;)  красиво было.

А если татарин, казах или якут будут стоять в общем ряду - некрасиво и уродливо? Как же вам живется то в Казахстане? Вокруг вас одни эти, ну вы поняли - некрасивые....


:) Живётся хорошо. Спасибо. Тока я сам понимаешь не шибко красивый. Да и расовой чистотой особо не напрягаюсь. Просто всё усложняешь. Кстати представители северных народов в большинстве коренастые и низкорослые. А по военным меркам получается с такой комплекцией тока в танк, ну или в подлодку. А почему казаки? Так этож понятно. С детства на лошадях. И вообще наверно крестьянские дети повыносливее городских. Вот так военные и рассуждают. Мне так кажется. А что славяне? Так навоевались на кавказе, теперь считают что лучше перебдеть, чем недобдеть.
  • 0

#23
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Как же вам живется то в Казахстане? Вокруг вас одни эти, ну  вы  поняли - некрасивые....

кг/ам б/п
  • 0

#24
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Вы наверное  забыли, но речь идет о  Российской  Федерации, поэтому  формирование  каких либо воинских подразделений  по славянской  внешности странно и непонятно. Просто сижу и гадаю  - чем не угодили  представители северных народов? Как нефть и газ качать оттедова - брат. А как представлять Российскую Федерацию - пошел вон, рылом не  вышел.
....


Ничем не угодили...не нужно напрягаться попусту. Что плохого в красивом, старом обычае?

Главу государства Российского должен (в числе прочих) охранять казачий полк. Вот и весь сказ!
И будет смешно, если в действительно казачьем полку - будут служить не казаки...
Все остальные ваши придирки типа смеси кровей и не родной форме - это что комплекс неполноценности или боязнь какой то мифической угрозы?

Друг мой русские имеют такое же право на национальное самосознание как и все прочие! Вы не находите? Ну а казаки вот уже пять столетий - в большинстве своем славяне (русские) и православные. Форму же свою они заслужили на службе в "горячем регионе" и по праву ей могут гордиться.

...кроме этого можете повсопминать слова советского гимна...о том что союз нерушимый сплотила верикая русь...а не сообщество малых народов севера или ещё кого то...
  • 0

#25
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вы наверное  забыли, но речь идет о  Российской  Федерации, поэтому  формирование  каких либо воинских подразделений  по славянской  внешности странно и непонятно. Просто сижу и гадаю  - чем не угодили  представители северных народов? Как нефть и газ качать оттедова - брат. А как представлять Российскую Федерацию - пошел вон, рылом не  вышел.

Вы, простите, в рядах ранее упомянутых бифитеров у Виндзорского дворца негров или индусов видели? А в швейцарской гвардии папы Римского опять же негра , китайца или латиноамериканского индейца ?
А вы знаете , наверное, или хотя бы догадываетесь, какой гигантский вклад в развитие Британского Содружества и мирового католичества внесли соответственно упомянутые этносы ? Где мировая справедливость , спрашивается? Давайте уж сразу и для всех и одновременно...
  • 0

#26
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Что плохого в красивом, старом обычае?

Обычаев много, всяких и хороших у НАРОДОВ России. Надеюсь вы не против татарских, калмыцких, мордовских (и т.д.) обычаев?

Главу государства Российского должен (в числе прочих) охранять казачий полк.  Вот и весь сказ!

Полностью согласен с вами. Если в числе прочих - пожалуйста. пусть казачья сотня соседствует с башкирским эскадроном.

Все остальные ваши придирки типа смеси кровей и не родной форме - это что комплекс неполноценности или боязнь какой то мифической угрозы?

Разумеется это угроза стабильности в РФ. нет ничего тупее и глупее чем создавать вооруженные формирования по этническому принципу. Во время второй мировой войны Гитлер создавал как раз этнические Ост-батальоны. Вы должны знать что была русская РОА, калмыцкие батальоны, украинские дивизии, туркестанский легион и так далее. Ему нужно было чтобы народы СССР воевали и ненавидели друг с другом. Это стравливало их, заставляло их уничтожат друг друга. Причем даже после войны. как вы помните после войны из-за подобных вещей были репрессированы целые народы. Так Гитлер убивал советских людей даже после войны. А Президент РФ уж никак не заинтересован в том чтобы страна развалилась.

Друг мой русские имеют такое же право на национальное самосознание как и все прочие!

Двумя руками ЗА! Но, вынужден сказать вам правду - меня больше беспокоит самосознание МАЛЫХ народов. Тех кто меньше, тех народов кто оказывает меньшее влияние на процессы в РФ. Поэтому в первую очередь надо спасать именно их самосознание и их культуру. Вспомните красную книгу - туда включают именно тех кто меньше и проявляют заботу именно о них. Вот такая "несправедливость". И я сторонник такой несправедливости. Поэтому вот такие факты считаю недопустимым. Есть народ удэге, насчитывающий всего около тысячи человек. Язычники по вере.
И вот такие факты считаю недопустимыми: http://www.ren-tv.co...date=05-04-2005
Если бы удэге жили в казахстане, то я был бы против их исламизации, казахификации и строительства там мечети.

..кроме этого можете повсопминать слова советского гимна...о том что союз нерушимый сплотила верикая русь... а не сообщество малых народов севера или ещё кого то...

Самое страшно - это когда делят народы на сделавших что-то, на заслуженных, и не очень. На этом зиждутся все нацистские и фашистские теории о расовой или этнической неполноценности. Вы рассуждаете один в один как Гитлер. Он тоже считал что некоторые народы являются нполноценными потому как ничего не дали цивиллизации и потому являются недочеловеками. В мягкой форме разделение народов на великий и малые народы было и в СССР. Именно поэтому некоторые республики вырвавшись из советского союза, мечтают попасть в другой (европейский) союз, потому как там нет великой нации.

Сообщение отредактировал kzBEKru: 30.04.2005, 16:29:36

  • 0

#27
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Вы, простите, в рядах ранее упомянутых бифитеров у Виндзорского дворца негров или индусов видели?..

Марк, вы начитанный человек и наверное умный. Но никакая образованность, никакой ум не помогут оправдать чью то глупость. Оставьте эти попытки, не унижая себя. Я четко выделил что речь идет о Российской Федерации, а не о королевстве. Если бы речь шла об охране Российского императора то ваши слова весьма подошли бы. Так казаки и охраняли русского императора, забыли наверное. Я просто считаю, что для того чтобы вернуться к этому надо вернуться к монархии. Если РФ станет империей во вглаве с имератором - тогда другое дело. Вот тогда гнать в шею инородцев и замерять череп перед призывом на столь почетную службу выглядит не столь одиозно.

А в швейцарской гвардии папы Римского опять же негра , китайца или латиноамериканского индейца ?  ...

Марк, пожалуйста не унижай Россию сравнивая ее с Ватиканом. Это же не государство, а церковь. Вообще он называется "Святой престол" Кстати лишь в 1929 Муссолини сделал его псевдо государством, и то лишь чтобы отделить Церковь от государства. Поэтому правильнее будет сравнивать его с РПЦ. Вот тут то я полностью согласен с вами - РПЦ сама решает кому петь в ее церковном хоре, например. Это будет внутренним делом церкви.
  • 0

#28
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Почему я написал об этом? Просто я бы не хотел, чтобы Президент Казахстана последовал этому примеру и не стал создавать элитные казахские батальоны по этническому принципу и по казахской внешности. И когда это случится я напишу свои слова против, а вам Марк и Pivoraki придется яростно защищать такие решения.
  • 0

#29
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Почему я написал об этом? Просто я  бы не хотел, чтобы  Президент Казахстана последовал этому  примеру и не стал создавать элитные казахские  батальоны по этническому принципу и по казахской внешности. И когда это случится я напишу свои слова  против, а вам Марк и Pivoraki придется  яростно защищать такие  решения.

Лекарство от прекраснодушия. Порционно ;)
Порция 1.
http://www.prazdniki...33/i21_1798.htm
... кандидатов в Республиканскую гвардию (Казахстана) начинают отбирать задолго до начала призыва. Во все областные военкоматы за месяц до него направляются представители Республиканской гвардии, которые на местах подбирают кандидатов. Отсев идет жесткий. Среди обязательных требований - рост не ниже 178 сантиметров (а в церемониальном подразделении и того больше), среднее образование и, само собой, отсутствие прегрешений перед законом. Семья призывника должна быть полной.
Порция 2.
http://zavtra.ru/cgi.../193/41gen.html
"Говорят, что после Афганистана Худойбердыев попал в алма-атинское военное училище в роту почетного караула, где отслужил почти год, пока его случайно не заприметил президент Назарбаев, который, увидев во главе роты молодого красивого узбека, возмутился: мол, как же так, неужели у нас нет своего казаха, чтобы представлять его и республику. Говорят, что когда Махмуд услышал эти слова, он в тот же день написал рапорт о переводе и отказался выезжать на очередную торжественную встречу. "
(комментарий. Шурыгин любовью к достоверному изложению фактов отличался нечасто , но тут ему врать особого смысла нет.)
и наконец - 3.
Вглядитесь в лица роты почетного караула при встрече НАН-ом любой делегации. О результатах расскажите. ;)

P.S. от себя. В эпоху ядерно-бесконтактных войн - забавно, честное слово, выглядят рассуждения о виде, цвете и разрезе придворно-парадных шутов. :)
P.P.S. Дополнение к P.S.
Единственным нешутовским моментом в данном аспекте является тот факт, что вся эта публика (подразделения почетного караула) систематически находится около первых лиц планеты с оружием в руках.
Так вот , если спецслужбы, ответственные за безопасность контактов первых лиц, будут полагать, что нужна краниометрия - краниометрия будет.
Мировые войны по причине неконтролируемого отстрела высоких гостей и - слишком высокая плата за нарушение процедуры.
Опять же никому из первых лиц не хочется повторять судьбу Анвара Садата. Ни дома, ни в гостях.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 30.04.2005, 19:22:43

  • 0

#30
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
они ж запарятся среди терских славянскую внешность искать.
придётся каждому перекрашивать чорные кудри
офф. терские горячие ребята. живя который век рядом с вайнахами, сами стали такими.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.