Перейти к содержимому

Фотография

Как заставить (уговорить, по просить...) сестру идти работать?

сестра лентяйка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


У нее образование повара, но срок диплома давно истек...

о как! у поваров диплом тоже имеет срок годности? :lol:

По ходу, очередная сестрицынская отмазка для мамы, лишь бы не работать :mad: :faceoff:
  • 0

#42
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а потом раз мама -инвалид-может ей уход нужен? если сестра выйдет на работу -кто тогда будет за мамой смотреть?

вы читать умеете? сестра эта только жрет и в туалет ходит. все остальное делают мама и младшая сестренка
  • 0

#43
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

а потом раз мама -инвалид-может ей уход нужен? если сестра выйдет на работу -кто тогда будет за мамой смотреть? вообщем ,конечно, проще вообщем "прибить","запинать","наорать" и ,,,считать свой долг выполненным-уйти к себе домой и забыть, это ж ваша мама и младшая сестренка и старшая сестра-тоже ваша семья.Вообщем ищите выход сообща


человек,вы внимательно читайте,мама инвалид по зрению,но всю домашнюю работу выполняет.И стирает и гладит и кушать готовит.
А сестра похоже инвалид реальный,потому что мозгов нет.
  • 0

#44
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

И перестать ЖАЛЕТЬ маму

что значит перестать жалеть маму?
она инвалид
и вообще, мама - это святое

я бы забрала маму и съехала на отдельную жилплощадь, а сестра пусть ребенка сама кормит
  • 0

#45
piazkul

piazkul
  • Гость
  • 5 сообщений
Хотя -я согласна бывают и люди-паразиты :faceoff: ну тогда-не знаю,,,
  • 0

#46
Антонинка

Антонинка
  • Гость
  • 16 сообщений
Чтоб работать по специальности повар надо было работать сразу как получил диплом! А если не работал столько времени надо делать переквалификацию! Как и врачам так и тут поварам!
  • 0

#47
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ну тогда-не знаю,,,

надо обязательно поговорить, понять... все таки родные люди :faceoff:
  • 0

#48
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Чтоб работать по специальности повар надо было работать сразу как получил диплом! А если не работал столько времени надо делать переквалификацию! Как и врачам так и тут поварам!

это она вам так сказала?
  • 0

#49
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Чтоб работать по специальности повар надо было работать сразу как получил диплом! А если не работал столько времени надо делать переквалификацию! Как и врачам так и тут поварам!

это она вам так сказала?

Грю жеть - отмазка железная у сестрицы :faceoff:
  • 0

#50
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Чтоб работать по специальности повар надо было работать сразу как получил диплом! А если не работал столько времени надо делать переквалификацию! Как и врачам так и тут поварам!


чтоб пойти работать в кафешку поваром,переквалификация не нужна.Первое время почистит картошки,там и к плите подпустят.Было бы желание.
  • 0

#51
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Было бы желание.

Вотыменно! :dont: Но последнего мы у сестрицы не наблюдаем :fie:
  • 0

#52
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

.Первое время почистит картошки

не-не :dont: а вдруг она замуж собралась? надо сразу шеф-поваром принимать, а иначе никак
  • 0

#53
Антонинка

Антонинка
  • Гость
  • 16 сообщений
Да. :confused:
И вообще если она не хочет работать поваром, столько вакансий без образования можно пойти, но она постоянно отмазки находит. Вот сейчас уже время 12 скоро она спит видите ли... (сестренка пишет мне) Ей говоришь! Говоришь! Бестолку!! Я сестренке сколько предлагала того что вы мне все здесь написали, но она жалела ее как то, но теперь я ей эту ссылку кинула чтоб она почитала что не только я так считаю!! Но как старшей это в бошку вдолбить не пойму никак..................
  • 0

#54
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

.Первое время почистит картошки

не-не :dont: а вдруг она замуж собралась? надо сразу шеф-поваром принимать, а иначе никак


лично к министру! :dont:
  • 0

#55
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

как старшей это в бошку вдолбить

сказано было "не кормить, денег не давать, из квартиры выгнать"
  • 0

#56
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

я бы забрала маму и съехала на отдельную жилплощадь, а сестра пусть ребенка сама кормит


с какого рояля уезжать из дома своего и маяться по чужим углам. Да и недешево это. И старый, больной человек еще - трудно ей будет. Выход - выгнать тунеядку из дома.. щегла себе оставить.Вот его надо кормить и одевать.. Вот жеж тунеядка непутевая - бесит!
  • 0

#57
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Да. :confused:
И вообще если она не хочет работать поваром, столько вакансий без образования можно пойти, но она постоянно отмазки находит. Вот сейчас уже время 12 скоро она спит видите ли... (сестренка пишет мне) Ей говоришь! Говоришь! Бестолку!! Я сестренке сколько предлагала того что вы мне все здесь написали, но она жалела ее как то, но теперь я ей эту ссылку кинула чтоб она почитала что не только я так считаю!! Но как старшей это в бошку вдолбить не пойму никак..................


пенделя волшебного ей!!!
как это младшая жалеет старшую????

пинками ее на работу выгнать!

Простите а кто ее одевает?
  • 0

#58
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

сказано было "не кормить, денег не давать, из квартиры выгнать"

В кв. оставить, с ребенком жеть :dont: но согласна, не кормить, денег не давать! Мать к себе (на время) :dont: Через неделю побежит хоть техничкой!

Тоже мне, прЫнцесса нашлась :mad:
  • 0

#59
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В кв. оставить, с ребенком жеть

нифуя! родила, теперь пускай кормит. аюшка вон правильно сказала
  • 0

#60
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
ну или так... Но на работу пенделями!!!! :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.