Перейти к содержимому

Фотография

Как заставить (уговорить, по просить...) сестру идти работать?

сестра лентяйка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Вопчем, я бы запинала так, что пошла б работать как миленькая. :faceoff:
  • 0

#22
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

такую только в жесткие рамки, без средств. Хотя...это ведь они сами хотят ей помогать, кормить -поить.

Вотыменно! Маме-то по-любому дочку и внучку жалко, а той только этого и надо....

Говорю же, тут не уговорами действовать надо, а перед фактом ставить :dont:
  • 0

#23
Leka_5

Leka_5
  • Частый гость
  • 65 сообщений
не жалеть. и не давать манипулировать собой.
наверняка, сначала будут скандалы. но зато потом - результат будет налицо. надо просто поменять ситуацию.
  • 0

#24
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

И перестать ЖАЛЕТЬ маму

маму то за что?

Мама инвалид по зрению


  • 0

#25
Антонинка

Антонинка
  • Гость
  • 16 сообщений
Да и маму жалко и сестренку, но маму заберу к себе она в маминой квартире дур дом устроит. С ней уже разговаривали спокойно и на повышеных тонах и с угрозами. Жалко ребенка то, а не ее саму если выгнать из дома.

П.С. У нее сын.
  • 0

#26
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Мать то можно забрать, а племянника?


Так если она и ради Ре ничего делать не будет, тогда это вообще труба дело!
  • 0

#27
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
убить.ребенка усыновить.


а если серьезно- прибить.

Сообщение отредактировал ann.t.a: 15.11.2012, 11:03:40

  • 0

#28
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И перестать ЖАЛЕТЬ маму

маму то за что?

Мама инвалид по зрению

Потому что мама, жалея дочечьку, тянет ее на свою пенсию по инвалидности :dont:

Поэтому и предлагаю аффтару маму забрать к себе, хотя бы на время, чтобы старшая сестрица поняла, что никто ее, кобылку великовозрастную, содержать не собирается :dont:
  • 0

#29
piazkul

piazkul
  • Гость
  • 5 сообщений
А мне кажется проблема как-то изложена однобоко,т,е, всей ситуации както не видно- что ваша сестра умеет ,какой у нее образование?может ей надо на какие -нибудь курсы пойти-что-нибудь научится делать? ребенок то скоро в школу пойдет,,, а то что скандалы устраивает-так это от своей личной неустроенности,неуверенности,,я думаю криками и нравоучениями тут мало поможет,Всетаки родная сестра-надо поговорить серьезно и детально -хочешь чему-нибудь научиться -иди туда,или конкретно предложить что-нибудь(я имею ввиду работу),а может она замуж собралась? вообщем для начала найти общий язык
  • 2

#30
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Да и маму жалко и сестренку, но маму заберу к себе она в маминой квартире дур дом устроит. С ней уже разговаривали спокойно и на повышеных тонах и с угрозами. Жалко ребенка то, а не ее саму если выгнать из дома.

Если сестра не работает, ведет асоциальный образ жизни, то ее можно будет ограничить в родительских правах :dont: И забрать племяша к бабушке (вашей маме)... Ну или не ограничивать прям вот завтра, но припугнуть, что если она не пойдет на работу, Вы пойдете в органы опеки.... Авось подействует :smoke:
  • 0

#31
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

А мне кажется проблема как-то изложена однобоко,т,е, всей ситуации както не видно- что ваша сестра умеет ,какой у нее образование?может ей надо на какие -нибудь курсы пойти-что-нибудь научится делать? ребенок то скоро в школу пойдет,,, а то что скандалы устраивает-так это от своей личной неустроенности,неуверенности,,я думаю криками и нравоучениями тут мало поможет,Всетаки родная сестра-надо поговорить серьезно и детально -хочешь чему-нибудь научиться -иди туда,или конкретно предложить что-нибудь(я имею ввиду работу),а может она замуж собралась? вообщем для начала найти общий язык


как бы не устроены мы были лично,ответственность за ребенка никто не снимает.И кормить его надо самой,а не чужими руками.
Это просто бестолковый человек 26 лет,ведущий паразитирующий образ жизни.
  • 1

#32
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

что ваша сестра умеет

по крайней мере знаем что умеет сексом заниматься потому что ребенок есть
в принципе у нас любой труд почетен. и коммерческий секс не исключение
  • 0

#33
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Вопчем, я бы запинала так, что пошла б работать как миленькая. :faceoff:


я бы тоже :faceoff:

вообще то я смотрела как тетка моя до 50 лет такого раздолбая кормила.. сыночка своего.. В этом году тетки не стало.. Это к тому, что родители своих кровиночек так и содержат всю жизнь.. и именно таких непутевых... такой парадокс. Если ты успешен, то хорошо, а вот у мальчика моего не сложилось так.. и я буду дубину стоеросовую кормить...даже если он закончил фкф и юридический.. а не работает..
  • 0

#34
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

ведущий паразитирующий образ жизни.


Который ее абсолютно устраивает!
  • 0

#35
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


ведущий паразитирующий образ жизни.


Который ее абсолютно устраивает!


а паразитов как известно надо травить,и дергать с корнем.А потом сжигать.
  • 0

#36
Антонинка

Антонинка
  • Гость
  • 16 сообщений

вообщем для начала найти общий язык

как я уже писала с ней как только не разговаривали уже. У нее образование повара, но срок диплома давно истек... У меня тоже нет образования (по семейным обстоятельствам), младшая тоже работает не по профессии. НО мы же работаем!!! А она выбирает куда ей пойти лишь бы было комфортно!!! Ей надо же думать не о идеальном рабочем месте, а там где платят хоть что то те же самые 50 000 приносили бы пользу!!!
  • 0

#37
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А мне кажется проблема как-то изложена однобоко,т,е, всей ситуации както не видно- что ваша сестра умеет ,какой у нее образование?может ей надо на какие -нибудь курсы пойти-что-нибудь научится делать? ребенок то скоро в школу пойдет,,, а то что скандалы устраивает-так это от своей личной неустроенности,неуверенности,,я думаю криками и нравоучениями тут мало поможет,Всетаки родная сестра-надо поговорить серьезно и детально -хочешь чему-нибудь научиться -иди туда,или конкретно предложить что-нибудь(я имею ввиду работу),а может она замуж собралась? вообщем для начала найти общий язык

да, такая бедняжка! мечется, не знает куда себя пристроить. страдает от этого сильно, муки душевные испытывает... а может и вправду замуж собралась? так это конечно можно не работать, такое событие! а те кто этого не понимают, да каждую копейку, которую на эту замечательную девушку потратили, считают, те просто черствые жадюги и боле ничего :-/
  • 2

#38
piazkul

piazkul
  • Гость
  • 5 сообщений
а потом раз мама -инвалид-может ей уход нужен? если сестра выйдет на работу -кто тогда будет за мамой смотреть? вообщем ,конечно, проще вообщем "прибить","запинать","наорать" и ,,,считать свой долг выполненным-уйти к себе домой и забыть, это ж ваша мама и младшая сестренка и старшая сестра-тоже ваша семья.Вообщем ищите выход сообща
  • 0

#39
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

У нее образование повара, но срок диплома давно истек...

Простите, не поняла :confused: У дипломов НЕТ срока годности :dont:
  • 0

#40
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

У нее образование повара, но срок диплома давно истек...

о как! у поваров диплом тоже имеет срок годности? :lol:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.