Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Что нужно для того чтобы открыть танцевальный зал?Помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Всем привет! Начну с того, что хочу начать заниматься танцами, желательно восточными... Проблема в том что живу в Акжаре, стала пробивать танцевальные клубы, самым ближайшим оказался фитнес зал Медина, но там нет танцев, к сожалению... Мотаться в город и тратить на дорогу время, для меня сейчас не представляется возможным.
И вот родилась мысль замутить в Акжаре танцевальный зал, не в целях заработать, в целях как то начать обустраивать инфраструктуру, и себе удобно и людям добро.
Насколько это сложно и что для этого нужно?
Желающие я думаю найдутся, только среди моих ближайщих соседей человека три насчиталось. А сколько еще женщин которые сидят дома и с удовольствием бы посвятили себе пару тройку часов в неделю... Помещение думаю найдется и преподаватель тоже. Кстати, желающие, заработать и находящиеся в свободном полете преподаватели, если что стучите в личку, а вдруг из этого что нибудь получится... А пока все в состоянии планов и идей...
  • 0

#2
Namisu

Namisu
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Милая AYASHA, на это вопрос Вам никто не ответит, как замутить зал. Добавлю от себя. Первое это бабло- как бы банально не звучало. Нужно хорошо потрудиться. Найти место, которое будет гордо носить имя Танцевальный зал. Аренда (вернее вытягивание)- тут уже вешалка. Обязательные условия для посетителей, такие как душ, раздевалка уютная. Не мало важно играет роль- место нахождение Танцевальной студии, на потребителя.
Так же самое важное это тренеры- потому что к фуфловым понторезам вряд ли кто пойдет, но и те находятся. Будете бороться за каждого клиента в начале. На помощь приходят акции купикупон и прочие. Так же нужны необходимые аксессуары, скакалки, гирьки, коврики, грузики, снаряжения для некоторых направлений в Танцах. Еще раз повторю. Это труд. При этом вы должны быть полностью свободной во времени. Свободные часы сдаете в аренду пока не нашли тренеров (больше подходит дневное), но еще один секретик, ходовое время никто не сдает- это вечернее, когда все ходят позаниматься спортом после работы и то это где-то на 19, 20, 21 а то и на 22.00. И будет Вам Счастье :))) В Акжаре уверена недорогая аренда.
  • 0

#3
yulya_86

yulya_86
  • Гость
  • 15 сообщений
Идея хорошая, если это пригород и там еще нет подобных залов! И действительно нужны деньги:в первую очередь - аренда (это главное). Вы должны просчитать, сколько человек должны посещать ваш зал в месяц для покрытия аренды. Вычисляется это все исходя из стоимости абонемента в месяц (который, в свою очередь, должен стоить приемлемо для пригорода). Еще не мало важно найти хорошего педагога, который согласится также развивать этот клуб, а не просто приходить и вести занятия... Оплата педагога составляет 35-40 % ( Алматы) от стоимости абонемента. Для того чтобы привлечь клиентов поможет реклама (в основном, это объявления на подъездах). Второстепенным денежным фактором будет оборудование зала. Пол должен быть пригоден для танцев (паркет). Понадобятся зеркала в пол на всю стену зала, коврики. А вот фитнес-инвентарь (мячи, гантели, эспандеры) можно приобрести и позднее (на начальном этапе фитнес-тренировок выполняются общеукрепляющие упражнения с использованием собственного веса: отжимания, приседания и т.д.). И запомните, это не прибыльный бизнес! Поэтому не ищите выгоды, а просто живите этим, если вам действительно это нравится и вы этого желаете! Удачи!
  • 0

#4
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Namisu, yulya_86, cпасибо за то, что отозвались!!! :) Очень дельные советы, я примерно так себе это и представляла, конечно про душ и инвентарь я не подумала. Про душ потому что на арендовать придется какое нибудь помещение в местной школе, ну и душ там конечно не дадут замутить, думаю это не критично... А на счет инвентаря не думала только потому что пока планируются только танцы, в самом упрощенном варианте разминка + разучивание движений. Без зеркал конечно никуда, пока не узнавала цены. И про аренду тоже...
Я вот о чем подумала, наверное я пойду от обратного, сначала что то типа рекламных листов по почтовым ящикам раскидаю и проведу анализ, насколько вообще это нужно местным барышням и буду плясать от этого... Кстати а паркет это обязательное условие? Там где я раньше занималась был обычный линолеум, голый зал, он же раздевалка только зеркала на стенах, тем не менее все получали колоссальное удовольствие от танцев и общения друг с другом
В общем если после нового года что нибудь начнет прорисовываться, будет замечательно. Там глядишь и детскую танцевальную группу можно будет открыть, у самой две девочки, а возить тоже далековато, не знаешь то ли уроки с ними учить то ли по кружкам ездить. :fie:
О прибыли я сейчас и не думаю, ну и конечно же не в убыток себе...
Меня больше интересует нужно ли на эту деятельность какое то разрешение и т.п. как все это оформляют? Проблемно ли все это?
  • 0

#5
Namisu

Namisu
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
ИП достаточно. ИМХО.
  • 0

#6
gulmira80

gulmira80
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Можно оформить патент, все будет зависить от вашего дохода . при патенте 2% от вашего дохода за месяц 10% пенс. отч, 5% соц. отч упрощенка проблемней
  • -1

#7
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Можно оформить патент, все будет зависить от вашего дохода . при патенте 2% от вашего дохода за месяц 10% пенс. отч, 5% соц. отч упрощенка проблемней

Чушь. Патент на зал не пойдет . ИП .
  • 0

#8
gulmira80

gulmira80
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Можно оформить патент, все будет зависить от вашего дохода . при патенте 2% от вашего дохода за месяц 10% пенс. отч, 5% соц. отч упрощенка проблемней

Чушь. Патент на зал не пойдет . ИП .

К вашему сведению патент выдается при наличии ИП
  • 0

#9
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Я имела ввиду ИП упрощенку. Патент выдается если нет работников. и оборот не большой (сумму точно не помню). а при открытии вы сдаете договор на арендуемое помещение в котором проставлена сумма аренды.. ( если вы не владелец :) )
  • 0

#10
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Скажите пожалуйста. Есть помещение, но на полу кафель. Уже приобрел прорезиненое ковровое покрытие.
стоит ли его стелить?
а то стал замечать что у всех паркет. вы бы занимались на ковровом покрытии?
  • 0

#11
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Скажите пожалуйста. Есть помещение, но на полу кафель. Уже приобрел прорезиненое ковровое покрытие.
стоит ли его стелить?
а то стал замечать что у всех паркет.

Если йога какая-то только может быть, а танцы танцуются на паркете. Обувь должна слегка скользить. Ни ковер, ни кафель не подходят для этого - на первом не скользит вообще, на втором скользит слишком сильно, плюс кафель неоднороден и при падении можно разбить все на кафеле.Странно, что вы начали открывать клуб, не сходив на пару занятий.

вы бы занимались на ковровом покрытии?

Мы с партнершей в зал ездим на самоподготовку, потому что дома тренироваться невозможно - ни на ковре, ни на линолиуме. На линолеуме еще как-то, но на ковре нереально вообще. Не то что трудно, или плохо. Вообще невозможно. Нога должна скользить по паркету.

Сообщение отредактировал Зул: 22.01.2013, 02:53:57

  • 1

#12
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Большой минус коврового покрытия еще и пыль+запах. Как бы Вы ни чистили, все-равно не гигиенично
  • 0

#13
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Спрашиваю без издевок. Те кто собирается открывать небольшой фитнес клуб, и никогда не работал в оном тренером или (на крайний случай) администратором И имеет контакты как тренеров так и клиентов, из каких соображений вы открываете этот самый клуб? Понимаете ли вы, что даже окупаться он будет далеко не с первого месяца, а некоторые и не с первого года. И доходность его намного ниже , чем если открыть бутик или что-то подобное? А проблем куча?Что нужно продумывать все от инвентаря ( правильно подобранного к определенному клубу), до политики и фишек клуба и рекламы?
Как правило , открывают либо большие клубы ( имея большие деньги и связи), либо маленькие, так как это стало образом жизни, и ты без этого не можешь существовать. деньги в этом случае, не главный двигатель
Много клубов открывается, много закрывается.
Последнее время столкнулась( и далеко не я одна) с тем, что когда идет набор тренеров и педагогов, приходит все меньше и меньше квалифицированных молодых людей. При этом , часто говорят, я специалист, работал 1, 2,3 года в... клубе, но не знают даже основ, простой базы.Про такие" мелочи" как физиология, анатомия , просто молчу.
Думаю, что как раз неграмотный руководитель , который не имеет ( так же) фитнес менеджера и плодит таких " специалистов", гробящих наше с вами здоровье и репутацию фитнеса и танцев.
Поэтому, открывая фитнес клуб( танцевальную студию)найдите сперва надежных людей, которые в этом понимают и на кого вы сможете положиться.



  • 1

#14
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

При этом , часто говорят, я специалист, работал 1, 2,3 года в... клубе, но не знают даже основ, простой базы.Про такие" мелочи" как физиология, анатомия , просто молчу.

Да хоть 10 лет. Имеет значение класс преподавателя (сколько чемпионатов он выиграл) и количество подготовленных им учеников (их класс и число чемпионатов).
  • 0

#15
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Да хоть 10 лет. Имеет значение класс преподавателя (сколько чемпионатов он выиграл) и количество подготовленных им учеников (их класс и число чемпионатов).

Так размышляют бальники, менталитет такой. Любимое слово - профессионал.
Единственное, что может иметь значение, так это Ваше желание. Чтобы открыть зал, нужен ключ. Ключ - Вы сами. Необязательно искать в аренду, можно и в субаренду, т.е. на 1 час в любом зале. Можно в кафе, клубе и т.д. Будет желание - найдёте выход.
Мы начинали на улице, осенью пришлось потесниться в своей квартире, а потом сносить стены. Так вот у нас появилась Школа.
Ламинат заменит вам всё. Один правильно положить. На линолеуме можно, если обувь с кожаной подошвой. Хотя, смотря что танцевать.

найдите сперва надежных людей, которые в этом понимают и на кого вы сможете положиться.

Очень правильная мысль.

#16
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


При этом , часто говорят, я специалист, работал 1, 2,3 года в... клубе, но не знают даже основ, простой базы.Про такие" мелочи" как физиология, анатомия , просто молчу.

Да хоть 10 лет. Имеет значение класс преподавателя (сколько чемпионатов он выиграл) и количество подготовленных им учеников (их класс и число чемпионатов).

Для преподавателя. если это не бальник , кол-во выигранных чемпионатов значение не имеет. Мы не готовим в чемпионы, если это случается это очень приятно.. но не само цель Это задача, профессиональных бальных студий. Танцевальные студии и фитнес клубы решают задачи приобщения большого количества людей к танцевальным направлениям, для здоровья, общего развития и просто расширения горизонта знаний о танцах и каких-либо спортивных (фитнес) направлениях :)
  • 1

#17
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Ну хастл не бальные танцы все же, да и до профессионала мне ой как далеко, так, танцуем потихоньку.

Проблема в том, что если танцы - всего лишь альтернатива разминке, то как бы понятно что тогда никто и не будет ставить ведение, и давай базовые основы безопасности в движениях.

За ламинат - плюсую. Хорошая дешевая альтернатива паркету.

Сообщение отредактировал Зул: 27.01.2013, 22:59:08

  • 0

#18
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Вообще-то, в первом посте речь шла о восточных танцах для домохозяек))) А тут уже речь идет о профессиональных конкурсах! Но я согласна с Любой, тем кто не работал в этом бизнесе - нереально открыть, а тем более, удержать фитнес - клуб. Поэтому в данном случае, лучше найти субаренду, как кто-то предлагал, и заниматься по 1 часу 3 раза в неделю)))
  • 1

#19
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Привет всем))) Давненько не была в теме)))
Элина, а у нас как раз несколько восточников же жили в Акжаре. На вскидку помню молоденькую неплохую девушку (ко мне в зал пыталась устроиться, как раз проблемка была, что далеко живет) и еще кто-то из ведущих... Может просто контактами их обменять?
При фразе открыть танцевальную школу меня мурашками покрывает))))
Если хотите танцевать - организуйте желающих и место для тренировок - это для начала. Любая субаренда - комната 40 квадратов подойдет. Главное, чтобы чисто и тепло. Будет костяк - будут танцы, а дальше уже жизнь подскажет. Сюда в танцы дайте объявление: есть 5-6 человек, комната для танцев есть, время такое-то. Ищем инструктора.
Думаю, мир поможет.
Это просто, ради танцев. Освоите организацию одной группы, станите центром, движком, так сказать, тогда и о дальнейшем можно подумать. А так ради своего желания танцевать клуб открывать - нет смысла. Себя зароете в организационных вопросах и желание танцевать пройдет и время не будет.))))
ИМХО, как говорится
  • 3

#20
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Когда открывали свой зал, все продумали, и покрытие и инвентарь и высоту потолка, и аппаратуру, ну в общем все, тоже хорошо понимали что ставку важно сделать на хорошего грамотного педагога, и очень быстро набрали группы, но неожиданно наша тренер заболела (что то с сердцем), муж ей категорически запретил работать. Ну быстренько нашли девочку, извините ну никакую, так только азы знает, ну и за 3-4 занятия наши группы " радостно" распались. Выручали только детские группы т.к. там тренер грамотный, а когда несколько конкурсов подряд она с детьми заняла первые места, группы увеличились. Сейчас приглашаю только тех кто реально специалист, потому что если у Вас будет плохой тренер, репутацию своему клубу Вы испортите надолго, если не навсегда.
А в принципе все реально. Удачи Вам)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.