Перейти к содержимому

Фотография

Все о шашлыкеМаринады, гарниры, способы откусывания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 811

#13979554
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Заведения обсуждаем и рекомендуем здесь - http://vse.kz/index....;#entry13978965
В ЭТОЙ теме обсуждаем только рецептуру приготовления шашлыка.
Нарушители получат болт по п. 2.2.7 и п. 2.2.4

Сообщение отредактировал хапки: 12.09.2010, 20:14:19

  • 0

#481
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


киви зло ! на прошлых выходных замариновал мясо нужно было срочно шаш :faceoff: ! пришлось киви одну добавить на 4 часа оставил шашлык получился гуано ! то ли я дурак то ли киви не то :lol: ! уж лучше блин по своему рецепту делать и ждать сутки !


Если времени мало, а шашлык нужен, лучше возьмите "30 минутный" маринад "Костровок". Я уже 3 раза делал: выливаешь полбутылки на 2 кило любого мяса, пока едешь, пока разжигаешь он как-раз дойдет. И за 4 часа не распадется на волокна.


а где он продается че та не видел ни разу ! я минимум килограмм 9 мариную это скока бутылей надо ? блииииииииннннннннннн чтобы я ещё киви ещё ложил никада в жизни получил для себя урок ! щас канешно закидают помидорами что я не прально че та делал :lol:
  • 0

#482
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а где он продается че та не видел ни разу ! я минимум килограмм 9 мариную это скока бутылей надо ?


В Магнуме и Грине есть, рядом с кетчупами стоит. 2 бутылок вам точно хватит!
  • 0

#483
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Про зеленый базар конечно жесть. И дорого и фиг припаркуешся. Базар Сары-Орка рулит. Свиные антрекоты - 1000 тг. за кило.

На прошлой неделе брал свинную шейку по 1200 (без торга) на Сары-Арка. Антрекоты не присматривал.
  • 0

#484
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений



Ихти, с ума сошёл, там же цены конские. Сары Арка, Дархан на штуку дешевле

Оба рассудком походу подвинулись :)

Алтын-Орда - наше всё!
Свежайшая шейка по 1200 тенге.


Завязывайте! На зеленом, слегка поторговавшись, я заберу шею по 1300...1400 (разница никак не штука). Выбор огромен! А пока я доеду до Алтынорды, я спалю бензина поболее чем на 200 тенге.

поддерживаю, смотря в каком районе живешь.... мне до Алтын-Орды 60 мин ехать не меньше, да и в пробках постою, а на зеленом, хоть дороже ,но приятней
  • 0

#485
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений




Ихти, с ума сошёл, там же цены конские. Сары Арка, Дархан на штуку дешевле

Оба рассудком походу подвинулись :)

Алтын-Орда - наше всё!
Свежайшая шейка по 1200 тенге.


Завязывайте! На зеленом, слегка поторговавшись, я заберу шею по 1300...1400 (разница никак не штука). Выбор огромен! А пока я доеду до Алтынорды, я спалю бензина поболее чем на 200 тенге.

поддерживаю, смотря в каком районе живешь.... мне до Алтын-Орды 60 мин ехать не меньше, да и в пробках постою, а на зеленом, хоть дороже ,но приятней

на Алтын Орде в субботу шейка шикарная по 950 тенге взяли
  • 0

#486
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Последний раз прошлым летом на зеленке свиная шейка была по 2500. Наверное подешевела?
  • 1

#487
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


киви зло ! на прошлых выходных замариновал мясо нужно было срочно шаш :faceoff: ! пришлось киви одну добавить на 4 часа оставил шашлык получился гуано ! то ли я дурак то ли киви не то :lol: ! уж лучше блин по своему рецепту делать и ждать сутки !

Если времени мало, а шашлык нужен, лучше возьмите "30 минутный" маринад "Костровок". Я уже 3 раза делал: выливаешь полбутылки на 2 кило любого мяса, пока едешь, пока разжигаешь он как-раз дойдет. И за 4 часа не распадется на волокна.

а я приобрел маринатор ))) нравится мне эта вещица
  • 0

#488
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

а я приобрел маринатор ))) нравится мне эта вещица


Такой?

Можно подробнее, где, почем и каков результат?
Сам давно поглядываю в его сторону!
  • 0

#489
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Такой?

Можно подробнее, где, почем и каков результат?
Сам давно поглядываю в его сторону!

да, такой.
цену щас точно не скажу - жена брала. отец попросил, но там была акция что-то вроде "2 за 15000" или даже за 10000, и второй остался у нас ))

мне нравится - я в нем все мариную. и шашлык, и стейки перед жаркой, да и банально салаты (если много) перемешать.
не могу сказать, что чудо-эффект, но эффект определенно присутствует - и в мягкости, и в сочности. рыбу, курицу на 9 минут ставлю. стейки, бараний шашлык в 2 захода.
единственное неудобство - только 1,5кг загрузка. поэтому приходится несколькими партиями..

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.06.2011, 11:36:43

  • 0

#490
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
О как! Один товарищ на российском форуме писал, что у него загрузка 2.3 кг. Или ошибся или они бывают разного размера. Или все же умнее загружать меньший объем для лучшей про мариновки.
Еще я так понял там есть специальная штука которая вначале откачивает воздух и получается вакуум.
Цены в Москве колеблясь от 1500 до 2500 рублей в зависимости от модели. Как я понял в основном это маринаторы фирмы VES-electric.
Самый дорогой что за 2500 руб. Это VES-electric VMR-11 , у него загрузка аж 3.2 кг (такой и буду искать).

У VMR - 12 загрузка 2.3 кг, он почти на тысячу рублей дешевле.

Сообщение отредактировал ART_D: 17.06.2011, 12:27:09

  • 0

#491
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

У VMR - 12 загрузка 2.3 кг, он почти на тысячу рублей дешевле.

написано - 5 фунтов, те самые, 2,3, но по-моему выдерживает он меньше. по крайней мере, при нормальном вращении.

тут он по 6500 http://www.tv-magazi...e-store/30/177/ значит, мы по 5 все-таки брали
  • 0

#492
Кас_Сандра

Кас_Сандра
  • Гость
  • 11 сообщений
подскажите мне плиз, опытные шашлычники, какой саксаул предпочтительнее - в коробках тот что в супермаркетах или тот что в вязанках вдоль дорог? или разницы нет?
  • 0

#493
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

подскажите мне плиз, опытные шашлычники, какой саксаул предпочтительнее - в коробках тот что в супермаркетах или тот что в вязанках вдоль дорог? или разницы нет?

В коробках выходит дороже , а горит также
  • 0

#494
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



киви зло ! на прошлых выходных замариновал мясо нужно было срочно шаш :faceoff: ! пришлось киви одну добавить на 4 часа оставил шашлык получился гуано ! то ли я дурак то ли киви не то :lol: ! уж лучше блин по своему рецепту делать и ждать сутки !


Если времени мало, а шашлык нужен, лучше возьмите "30 минутный" маринад "Костровок". Я уже 3 раза делал: выливаешь полбутылки на 2 кило любого мяса, пока едешь, пока разжигаешь он как-раз дойдет. И за 4 часа не распадется на волокна.


а где он продается че та не видел ни разу ! я минимум килограмм 9 мариную это скока бутылей надо ? блииииииииннннннннннн чтобы я ещё киви ещё ложил никада в жизни получил для себя урок ! щас канешно закидают помидорами что я не прально че та делал :lol:

вы что - киви да на 4 часа! Конечно ничего не останется. Киви - это быстрый маринад - максимум 30 минут. обычно на 10-15 минут и все мясо мягчайшее становится.
  • 0

#495
Fenechka

Fenechka
  • Гость
  • 6 сообщений
Хороший маринад-лук,приправа для шашлыка,минералка,цедра лимона.За 15 минут до готовки добавить киви.
  • 0

#496
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений



киви зло ! на прошлых выходных замариновал мясо нужно было срочно шаш :faceoff: ! пришлось киви одну добавить на 4 часа оставил шашлык получился гуано ! то ли я дурак то ли киви не то :lol: ! уж лучше блин по своему рецепту делать и ждать сутки !


Если времени мало, а шашлык нужен, лучше возьмите "30 минутный" маринад "Костровок". Я уже 3 раза делал: выливаешь полбутылки на 2 кило любого мяса, пока едешь, пока разжигаешь он как-раз дойдет. И за 4 часа не распадется на волокна.


а где он продается че та не видел ни разу ! я минимум килограмм 9 мариную это скока бутылей надо ? блииииииииннннннннннн чтобы я ещё киви ещё ложил никада в жизни получил для себя урок ! щас канешно закидают помидорами что я не прально че та делал :lol:


Так где продают чудо костровок?

Киви надо ложить за 15-20 минут перед жаркой.
  • 0

#497
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Так где продают чудо костровок?


Я брал в Магнуме. В грине тоже попадался.
  • 0

#498
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Так где продают чудо костровок?


Я брал в Магнуме. В грине тоже попадался.

Беру постоянно в Рамсторе (Галерея: Тимирязева-Манаса), там где все приправы
  • 0

#499
nalail

nalail
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Тоже интересно.
И курицу как? :rotate:



Маринад для курицы - пальчики оближешь: уксус, томат-паста, соль, чеснок, специи (хмели - сунели). Пропорции примерные - уксуса 1/3 стакана, томата 2 ст. ложки, чеснока 3 зубчика, соль 0,5 ч.ложки, специи на глаз и по вкусу. Курицу нужно разрезать на порционные куски обвалять в этом маринаде, сложить в контейнер и в холодильник минимум на ночь. Сказка!
  • 0

#500
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Уксус, как и маянес- зло злобное для маринада любого мяса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.