Перейти к содержимому

Фотография

Все о шашлыкеМаринады, гарниры, способы откусывания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 811

#13979554
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Заведения обсуждаем и рекомендуем здесь - http://vse.kz/index....;#entry13978965
В ЭТОЙ теме обсуждаем только рецептуру приготовления шашлыка.
Нарушители получат болт по п. 2.2.7 и п. 2.2.4

Сообщение отредактировал хапки: 12.09.2010, 20:14:19

  • 0

#201
chelovek111

chelovek111
  • Гость
  • 26 сообщений

кстати Boris правильно пишет про соль, солить надо перед зажаркой


интересно надо попробовать никогда про такое еще неслышал! вот поеду на ети выходные отпишусь
  • 0

#202
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
если сразу засолить, то соль все соки с мяса выжмет
  • 0

#203
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вообще слышала, что многие на минералке моринуют, вот только как не знаю....

я еще в маринад добавляю пиво немного, вкусно получатся. попробуйте. :rolleyes:
  • 0

#204
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Вообще слышала, что многие на минералке моринуют, вот только как не знаю....

я еще в маринад добавляю пиво немного, вкусно получатся. попробуйте. :-)

а я тоже на минералке мариную, но только делаю 50\50 - минералка сильногазированная+кефир, ну еще лук и приправки всякие, пробовала на вине - не понравилось, с майонезом неплохо получается, вот еще хочу попробовать с томатным соком никто не в курсе каково оно? А вот еще можно на гранатовом соке, но думаю гранатовый сок лучше так выпить)))
  • 0

#205
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Вообще слышала, что многие на минералке моринуют, вот только как не знаю....

я еще в маринад добавляю пиво немного, вкусно получатся. попробуйте. :-)

а я тоже на минералке мариную, но только делаю 50\50 - минералка сильногазированная+кефир, ну еще лук и приправки всякие, пробовала на вине - не понравилось, с майонезом неплохо получается, вот еще хочу попробовать с томатным соком никто не в курсе каково оно? А вот еще можно на гранатовом соке, но думаю гранатовый сок лучше так выпить)))

чуть выше я писал как мариную на томатной пасте и вине, попробуйте не пожалеете
  • 0

#206
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
Хотим на первомайские посиделки приготовить куринные сердечки-гриль по рецепту Самба-гриля. Такой вот рецепт предлагается, но кое чего я хочу добавить от себя - например мед в маринад или соевый соус.
"Покупаются 2-3 упаковки куриных сердечек (2 - чтобы наестся двоим людям, 3 - если хотите, чтобы осталось на утро). Размораживаются. Сердечки маринуются в оливковом масле с добавлением черного перца, паприки и соли и чеснока. Можно добавить и другие специи, я, например, еще использую любимое хмели-сунели.
Оставляем сердечки в покое не менее, чем на 10 часов. Я мариную вечером, а готовлю вечером следующего дня - получается часов 12-14.
Берутся деревянные шпажки. На них насаживаются сердечки. Затем начинаем всю эту красоту грилировать в тостер-гриле. Если есть гриль или решетка в духовке, то тоже подойдет.
Сильно долго держать не стоит, иначе подсохнут. Минут по 5 с каждой стороны".
Источник: http://afftor.kz/aut...amba-grill.html Там же и картики есть. Может кто делал уже, отпишитесь!
  • 0

#207
натаня

натаня
  • Гость
  • 28 сообщений
А ЕЩЕ ПРИКОЛЬНО В МАРИНАД ПЕПСИ ИЛИ КОЛУ добавить. Мясо разбивает хорошо и оно еще мягче получается :D
  • 0

#208
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
пепси и кока убивают как мясо, так и желудки, в которые это мясо отправляется.

Сообщение отредактировал хапки: 30.04.2010, 14:37:32

  • 0

#209
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А ЕЩЕ ПРИКОЛЬНО В МАРИНАД ПЕПСИ ИЛИ КОЛУ добавить. Мясо разбивает хорошо и оно еще мягче получается :D

..... а еще ей хорошо гозовые поршни в оружии чистить - отъедает и нагар и окисления....
  • 0

#210
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Я мариную вечером, а готовлю вечером следующего дня - получается часов 12-14.

что-то с математикой не очень у вас)))

Мариновать нравится в томате (примерно, как рассказывал Jorjik84) очень вкусно получается.
  • 0

#211
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


А ЕЩЕ ПРИКОЛЬНО В МАРИНАД ПЕПСИ ИЛИ КОЛУ добавить. Мясо разбивает хорошо и оно еще мягче получается :)

..... а еще ей хорошо гозовые поршни в оружии чистить - отъедает и нагар и окисления....

Ладно, Пепси с Колой это делают за вас, если вы клизмолечением не занимаетесь - конкретная чистка всех проходов!
  • 0

#212
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Меня учил мариновать азербаджанец - лук, красный перец, соль, лаврушка, лимон ( 1 штука ), сок 1 -2 гранатов в расчете на 12 литровое ведро мяса.
В Устькамане ел обалденный шашлык, приготовленный армянином, к сожалению не спросил про маринад. :)

Сообщение отредактировал Хруст: 30.04.2010, 21:51:06


#213
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

чуть выше я писал как мариную на томатной пасте и вине, попробуйте не пожалеете

обязательно попробую, потом напишу как получилось :)
  • 0

#214
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Меня учил мариновать азербаджанец - лук, красный перец, соль, лаврушка, лимон ( 1 штука ), сок 1 -2 гранатов в расчете на 12 литровое ведро мяса.
В Устькамане ел обалденный шашлык, приготовленный армянином, к сожалению не спросил про маринад. :)

с 1-2 гранатов мало же соку получиться... а если просто взять сок из пакета, или это уже не то будет?
  • 0

#215
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

... а если просто взять сок из пакета, или это уже не то будет?

Не то, поскольку в процессе маринования нам нужны живые ферменты. Пакетный сок пастеризованый , как правило изготовлен из концентрата и с добавкой всякой химии.
А нам ето надо? :)
Если нет в магазине гранатов, то беру свежевыжатый гранатвый сок.
Много жидкости для мариновки и не нужно. ИМХО
Главное не лениться и несколько раз перевернуть и отжать мясо руками.
Время мариновки около 10-12 часов.
Если хотите быстро, то грамм 50-70 разведенного уксуса. В этом случае срок мариновки 2-3 часа.
Киви и китайскую пакость разрыхлитель, как и пепси не юзал ниразу.
ЗЫ. Свежее, молодое мясо само выделит сок ИМХО

Сообщение отредактировал Хруст: 30.04.2010, 22:18:10


#216
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Ладно, Пепси с Колой это делают за вас, если вы клизмолечением не занимаетесь - конкретная чистка всех проходов!

MODERATORIAL [хапки]
что-то я, например, не понял мысль. Или это п.2.2.7?

  • 0

#217
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
хапки, а мне особенно не понятна ваша позиция - зачем в тысячный раз поднимать вопрос о коле и ее якобы убивающем все живое воздействии? Это все равно что еще раз заявлять о глистах в суши и т.д., если для вас это понятнее.
  • 0

#218
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Если нет в магазине гранатов, то беру свежевыжатый гранатвый сок.

А можете написать соотношение мяса с гранатовым соком, тобишь например на 10 кг мяса сколько необходимо гранатового сока? некоторые киви добавляют, гранат лучше?
Заранее благодарю!
  • 0

#219
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
1 выжатый руками на ведро мяса гранат несоизмеримо лучше киви, а также: кефир; минералка; просто лук+перец+чеснок; груша тертая и т.д.
киви хуже всего - оно разжижает мясо, которое потом быстро обугливается на мангале.
Киви - это последний способ, когда решение сварганить шашлык принято спонтанно и позволяет замариновать мясо буквально за час до мангала.
  • 0

#220
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
ну все взяли мясо, томатную пасту, минералку и т.д. буду экспирементировать, на ночь замариную, а завтра будем жарить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.