Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#2121
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

имеется в виду, что не работали на гос службе,

Ну лет 12-15 стажа у меня может быть и есть...
Вот прямо сейчас всё бросить и начать усиленно зарабатывать последние 13 лет стажа - нету никакого желания... :fie:
  • 0

#2122
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В тексте се ля ви тонкий намек на толстые обстоятельства. Дело не в налогах и госслужбе...


я задала вопрос - что значит рассчитывать на себя? не надеяться на пенсию? ну так это последняя надежда
если пенсионеры живут не в нищете, то либо работают, либо дети помогают, либо есть источник дохода

а если уходить в тень и не платить налоги - то не надо удивляться, почему урезают соц программы

#2123
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

имеется в виду, что не работали на гос службе,

Ну лет 12-15 стажа у меня может быть и есть...
Вот прямо сейчас всё бросить и начать усиленно зарабатывать последние 13 лет стажа - нету никакого желания... :fie:


зачем еще стаж? для пенсионеров сейчас смотрят стаж до 1998 года, а потом стаж не смотрят, только доходы за 3 года (любые) после 1998 года

#2124
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кстати, помните, в начале 90-ых по зомбоящику крутили всякие "Богатые тоже плачут", "Дикая Роза" и т.п.?

помню, меня как рожденную в СССР тогда поражало такое расслоение общества в современных странах (как-то в Европе и США все же не так, как в Латинской Америке)
иногда я думаю, что это показывали специально - чтобы люди знали, какое будущее их ждет
и ведь Мексика тоже нефтяная страна

а в это время МВФ пропихивал свои кредиты и прогнул повышение возраста для всех

#2125
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
То есть можно не работать, а только бабки в НПФ загонять?!
Ну уж нет! Денежки я сама люблю тратить здесь и сейчас! :lol:
  • 1

#2126
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

То есть можно не работать, а только бабки в НПФ загонять?!
Ну уж нет! Денежки я сама люблю тратить здесь и сейчас! :lol:


статья за тунеядство была в СССР, а у нас труд - это право, а не обязанность

поэтому и пенсия у кого 22 тыс тг, у кого 50-60 тсы, но выше потолка энное МРП не прыгнешь

#2127
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Коржик(а), это подработка для фактического дохода а для пенсионных отчислений многие имитируют доходы (как раньше по декретным) если государство прикроет и эту лавочку в рамках борьбы с аферистами - я не виновата)))



:))в пенсионных сами подсказывают :)
  • 0

#2128
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вы предлагаете даме за 50 угнаться за вашими 3.5.7-летними...Это не реально!
Я за своим пострелом перестала поспевать когда он только на ноги встал!
Детей можно доверять ТОЛЬКО взрослому(а не старому) и ответственному человеку-СЕБЕ или ПРОФЕССИОНАЛУ!

1.Опаньки, мне 53 и я наперегонки с внучкой на велике гоняю и в бассейне соревнуемся.
2.Ну Очень жаль, надо следить за собой.
3.Не забывайте в категоричных выражениях добавлять ИМХО.
Успехов всем и во всем.
  • 4

#2129
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Вы предлагаете даме за 50 угнаться за вашими 3.5.7-летними...Это не реально!
Я за своим пострелом перестала поспевать когда он только на ноги встал!
Детей можно доверять ТОЛЬКО взрослому(а не старому) и ответственному человеку-СЕБЕ или ПРОФЕССИОНАЛУ!

1.Опаньки, мне 53 и я наперегонки с внучкой на велике гоняю и в бассейне соревнуемся.
2.Ну Очень жаль, надо следить за собой.
3.Не забывайте в категоричных выражениях добавлять ИМХО.
Успехов всем и во всем.

:hi: ;) правильно, так нас, чтоб не распускали тут со...
  • 0

#2130
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Бастовать надо, товарищи, чтобы знали что здесь тебе не тут, гамна такая(фраза из анекдота).
  • 0

#2131
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Коржик(а), это подработка для фактического дохода а для пенсионных отчислений многие имитируют доходы (как раньше по декретным) если государство прикроет и эту лавочку в рамках борьбы с аферистами - я не виновата)))


:))в пенсионных сами подсказывают :)


теперь будет единый пенс фонд, и уж там подсказывать такое не будут))

#2132
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Вот мудрые слова. Я тоже не понимаю няньку старую. Я со своими внуками , из кожи лезу стараюсь, а возраст всё равно лезет по всем швам.


няню обычно стараются брать до 40 лет, но если нужно подешевле или не на полный день, а на подхвате - забрать/привести, посидеть с ребенком, если он на больничном - то часто нанимают постарше - и подешевле

это рынок, как ни крути

поэтому я тоже не понимаю, где и как будут работать женщины после 58 лет, если до 58 лет они не стали главбухами, заведующими детсадов (хотя бы), начальником отдела где-нибудь в гос структуре (архив, статагентство и т.п.)

толку от митингов я не вижу, т.к. в бюджете денег нет

миф о втором кувейте уже начали развенчивать

Ну да - и 18 тысяч пенсионерок, которые не выйдут на пенсию -СПАСУТ СТРАНУ!!
(Весь сыр-бор из-за нескольких тысяч женщин которые должны выйти на пенсию. Ведь одни становятся пенсионерами, другие пенсионеры умирают. И разница-посмотрите на сайте статистики по годам, в 2012г пенсионеров больше по отношению к 2011 году на 26 тысяч. Ну пусть из них 8 тысяч мужчин, остальные женщины-18 тысяч. Так вот из-за этих 18 тысяч женщин весь сыр-бор? Т.е очевидно, что пенсионеров не становится намного больше. )
2011г -1 732 412 пенсионеров
2012г -1 759 321)

Сообщение отредактировал MLV: 23.04.2013, 16:22:00

  • -1

#2133
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

То есть можно не работать, а только бабки в НПФ загонять?!
Ну уж нет! Денежки я сама люблю тратить здесь и сейчас! :lol:

Мы с вами одной крови...Плюсик вам...У нас правительство как моисей. Будет нас 40 лет водить пока половина не вымрет
  • 1

#2134
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

1.Опаньки, мне 53 и я наперегонки с внучкой на велике гоняю и в бассейне соревнуемся. 2.Ну Очень жаль, надо следить за собой. 3.Не забывайте в категоричных выражениях добавлять ИМХО. Успехов всем и во всем.

1. Я за своими 2 ротвейлерами поспеваю, ну вот только на перегонки с ними не плаваю.
2.За моим сыном воспитатели и няньки в детском саду не поспевали...и в школе проблемы были...
3.Всё, после чего не стоит знак копирайта, по умолчанию и есть ИМХО.
4. И Вам того же! :hi:
  • 0

#2135
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Там в соседней ветке ищут бабушек колдуний. Мож туда рванем? Кто со мной тот герой....Образуем ассоциацию, профсоюз. Или бабушка на час....
  • 1

#2136
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


То есть можно не работать, а только бабки в НПФ загонять?!
Ну уж нет! Денежки я сама люблю тратить здесь и сейчас! :lol:

Мы с вами одной крови...Плюсик вам...У нас правительство как моисей. Будет нас 40 лет водить пока половина не вымрет

Самое главное, что я сохранила за последние 25 лет-это здоровье!
А мама моя к 55 годам имела целый букет болячек...
Что не говори, а здоровье точно ни за какие деньги не купишь... :idea:
  • 0

#2137
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


в бюджете денег нет


а как же слова Д.Назарбаевой, что денег много, очень много? или это не про этот Казахстан было сказано?


ее слова былине про бюджет, а про страну - специально погуглила

деньги для вложения и финансирования - это инвестиции, а деньги для пенсий и пособий - это расходная часть

Как раз таки про бюджет
Действующая система приводит к практической бесконтрольности и безответственности за результат. Необходимо вводить ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность руководителей за результат – может, тогда случайных людей на государственной службе будет меньше. Денег в стране много. Это наше преимущество и беда одновременно. Избыток средств при отсутствии разумного подхода к ним развращает. Отсутствие четких и адекватных современным условиям жизни стандартов, недостоверная статистика делают невозможными жест­кий контроль над расходами. При разумном хозяйственном подходе затрачиваемые государством средства могли бы приносить гораздо большую отдачу!
Источник: http://camonitor.com/archives/7329 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на © camonitor.com
  • 0

#2138
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Там в соседней ветке ищут бабушек колдуний. Мож туда рванем? Кто со мной тот герой....Образуем ассоциацию, профсоюз. Или бабушка на час....

Чем не выход из положения? Идём!!! Я одной ногой уже там... :lol:
  • 0

#2139
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Была такая песенка при союзе (переделанная). Широка штанина у грузина... Много в ней питательных вещей. Там висит большая колбасина пару яиц и дремучий лес...
  • 0

#2140
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Там в соседней ветке ищут бабушек колдуний. Мож туда рванем? Кто со мной тот герой....Образуем ассоциацию, профсоюз. Или бабушка на час....

Чем не выход из положения? Идём!!! Я одной ногой уже там... :lol:

Кворум из трех человек получается? Ждем третьего. Или у нас консенсус? Чет я не помню... скелероз однако...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.