Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#2101
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

по теме - зато с новым возрастом те женщины, кому уже есть 55-56 лет, успевают сымитировать доходы)))))

На что вы толкаете пожилых дам?! Это же преступление! Хотите, чтобы оно носило массовый характер?! :eek:
И потом, вы уверены что они их не успеют сымитировать к 58-и годам?
Вот если бы ввели срок выхода на пенсию в 55-то ДА, тогда обломались бы ... :D

Сообщение отредактировал ce la vie: 23.04.2013, 12:47:58

  • 0

#2102
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

На что вы толкаете пожилых дам?! Это же преступление! Хотите, чтобы оно носило массовый характер?! :eek:


я уже почистила посты. тоже исправьте, плиз

И никого я никуда не толкаю, как говорил мой любимый (до ГМ :D ) Остап Бендер: "Я свято чту уголовный кодекс!"

#2103
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Се ля ви, ваша мама вышла на пенсию в 55 лет как гражданка РФ? если уж про массовость и нечистоплотность

#2104
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Нет, на тот момент она была гражданкой Казахстана и оттарабанила на последнем месте работы 19 лет.
и,кстати, на вредном производстве-ей там молоко бесплатно давали!
Она уехала за месяц до выхода на пенсию в отпуск с последующим выходом на пенсию.
Пенсию оформляла ей я.

Сообщение отредактировал ce la vie: 23.04.2013, 12:54:07

  • 0

#2105
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Нет, на тот момент она была гражданкой Казахстана и оттарабанила на последнем месте работы 19 лет.
Она уехала за месяц до выхода на пенсию в отпуск с последующим выходом на пенсию.
Пенсию оформляла ей я.


т.е. она вышла на пенсию до 1998 года или после 1998 года на с учетом количества детей/экологической зоны и т.п.?

#2106
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

И потом, вы уверены что они их не успеют сымитировать к 58-и годам?
Вот если бы ввели срок выхода на пенсию в 55-то ДА, тогда обломались бы ... :D


а все равно кто-то да обломается, особенно если это "имитирование" было затратно, и планировали выйти на окупаемость в 2014 году, а теперь каждый год + полгода

#2107
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

т.е. она вышла на пенсию до 1998 года или после 1998 года на с учетом количества детей/экологической зоны и т.п.?

Она вышла на пенсию в 1994 году, когда в стране не было напряжёнки с рабочими местами, но стабильности уже не было...
  • 0

#2108
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


И потом, вы уверены что они их не успеют сымитировать к 58-и годам?
Вот если бы ввели срок выхода на пенсию в 55-то ДА, тогда обломались бы ... :D


а все равно кто-то да обломается, особенно если это "имитирование" было затратно, и планировали выйти на окупаемость в 2014 году, а теперь каждый год + полгода

А теперь обломают всех женщин-одних более,других менее.
Кроме тех инициаторов повышения возрстатной планки, которые боятся, что молодые сдвинут их с насиженных мест...
  • 0

#2109
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

так что выход можно найти - вот и подработка для женщин предпенсионного возраста, оставшихся без работы в 58 лет

А Вы доверите своего ребёнка пожилой женщине?! Чтобы она водила Вашего ребёнка через дорогу?

Вот мудрые слова. Я тоже не понимаю няньку старую. Я со своими внуками , из кожи лезу стараюсь, а возраст всё равно лезет по всем швам.

Сообщение отредактировал SWET: 23.04.2013, 13:12:40

  • 0

#2110
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


А отчисления в пенсионный будут с этого?


смотря как договориться - но от такой суммы небольшой доход, лично я не вижу рентабельности отчислений для выхода из тени, чтобы получить потом пенсию побольше

Тут сделано, для того, что бы работу бросали. А бросать работу будут, как силы закончатся. А справки по з/плате будут старые 3-5 лет спустя. Инфляция- з/плату в справке обесценит, и платит будут меньше пенсию. Вот мечтала до 58 дотянуть. А получиться 59. Задумываюсь справки взять и плюнуть. Но ведь явно поменяют и формы справок и могут и сам расчёт поменять. ОБАЛДЕТЬ

Сообщение отредактировал SWET: 23.04.2013, 13:36:35

  • 0

#2111
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Тут сделано, для того, что бы работу бросали. А бросать работу будут, как силы закончатся. А справки по з/плате будут старые 3-5 лет спустя. Инфляция- з/плату в справке обесценит, и платит будут меньше пенсию. Вот мечтала до 58 дотянуть. А получиться 59. Задумываюсь справки взять и плюнуть. Но ведь явно поменяют и формы справок и могут и сам расчёт поменять. ОБАЛДЕТЬ


поменять могут все

я даже не удивлюсь, если изменят методику расчета в меньшую сторону - в РФ вроде методику меняют

#2112
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а наши чиновницы: что Коржова в ранге министра труда в середине 90-ых или начале нулевых водила наманикюренным ногтем по бумаге, вещая с трибуны об урезании каких-то соц программ и пособий, что Балиева с ее поддержкой пенс возраста, ну и Карагусову туда же - как сказал не про них Герцен: "как страшно далеки они были от народа"

#2113
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вот мудрые слова. Я тоже не понимаю няньку старую. Я со своими внуками , из кожи лезу стараюсь, а возраст всё равно лезет по всем швам.


няню обычно стараются брать до 40 лет, но если нужно подешевле или не на полный день, а на подхвате - забрать/привести, посидеть с ребенком, если он на больничном - то часто нанимают постарше - и подешевле

это рынок, как ни крути

поэтому я тоже не понимаю, где и как будут работать женщины после 58 лет, если до 58 лет они не стали главбухами, заведующими детсадов (хотя бы), начальником отдела где-нибудь в гос структуре (архив, статагентство и т.п.)

толку от митингов я не вижу, т.к. в бюджете денег нет

миф о втором кувейте уже начали развенчивать

#2114
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Вот мудрые слова. Я тоже не понимаю няньку старую. Я со своими внуками , из кожи лезу стараюсь, а возраст всё равно лезет по всем швам.


няню обычно стараются брать до 40 лет, но если нужно подешевле или не на полный день, а на подхвате - забрать/привести, посидеть с ребенком, если он на больничном - то часто нанимают постарше - и подешевле

это рынок, как ни крути

поэтому я тоже не понимаю, где и как будут работать женщины после 58 лет, если до 58 лет они не стали главбухами, заведующими детсадов (хотя бы), начальником отдела где-нибудь в гос структуре (архив, статагентство и т.п.)

толку от митингов я не вижу, т.к. в бюджете денег нет

миф о втором кувейте уже начали развенчивать

Деньги есть, но не про нашу честь. Спасайся кто как может, если не можешь, добро пожаловать на Бурундайское кладбище,но тоже платно.
  • 0

#2115
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

в бюджете денег нет


а как же слова Д.Назарбаевой, что денег много, очень много? или это не про этот Казахстан было сказано?
  • 0

#2116
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

в бюджете денег нет


а как же слова Д.Назарбаевой, что денег много, очень много? или это не про этот Казахстан было сказано?

Вчера много было очень много. А сегодня с утра все кончились. Потому что , потому что .... гладиолус...
  • 0

#2117
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Я рада, что моя мамочка давно на пенсии и довольна, что самам почти не работала, на наше гос-во.
Всегда рассчитывала только на себя- и не ошиблась! :smoke:

Сообщение отредактировал ce la vie: 23.04.2013, 15:25:06

  • 0

#2118
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

довольна, что самам почти не работала, на наше гос-во.
Всегда рассчитывала только на себя- и не ошиблась! :smoke:


имеется в виду, что не работали на гос службе, или что работали на себя и не платили налоги с теневых доходов?

ndp бы сказал - вот поэтому денег и нет)))

#2119
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в бюджете денег нет


а как же слова Д.Назарбаевой, что денег много, очень много? или это не про этот Казахстан было сказано?


ее слова былине про бюджет, а про страну - специально погуглила

деньги для вложения и финансирования - это инвестиции, а деньги для пенсий и пособий - это расходная часть

#2120
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


довольна, что самам почти не работала, на наше гос-во.
Всегда рассчитывала только на себя- и не ошиблась! :smoke:


имеется в виду, что не работали на гос службе, или что работали на себя и не платили налоги с теневых доходов?

ndp бы сказал - вот поэтому денег и нет)))

В тексте се ля ви тонкий намек на толстые обстоятельства. Дело не в налогах и госслужбе...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.