Перейти к содержимому

Фотография

жидкость в ГУРесовместим ли дексрон с другим видом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
starchild

starchild
  • Гость
  • 35 сообщений
Народ , помогите!
подтекает бачок ГУРа! дексрона нету в бачке!
я не знаю какой дексрон заливал бывший хозяин. совметимы ли дексрон2 с дексроном 3! удалить течь нет финансов, так что надо долить туда что-нить!!
какой посоветуете дексрон залить!!
заранее благодарен.
субарист фром Усть-Каменогорск
  • 0

#2
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Вроде как 3-ий чуток пожиже, в принципе совместимы, но лучше целиком поменять. Где-то в ветке про ремонт недавно была тема про замену.
  • 0

#3
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
По-любому, ты не знаешь, что туда залито. Так что меняй полностью. А так, Dexron IIe=Dexron III (у них отличается только температурный диапазон - IIe более морозостойкий). Dexron IId плохо заменяется III-им.

#4
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Стоял на сверке с открытым капотом и тоскливо наблюдал потеющий бачок ГУР-а. Подошел мужик, говорит у меня 6 субар было, это фирменная болезнь. Нужно поменять этот круглый бачок на прямоугольный от легасей 90-94 годов. Придется немного изогнуть трубку, которая идет к бачку и потеть больше не будет. А герметизировать бесполезно.
  • 0

#5
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Вот, кстати, надыбал случайно. И в тему и не в тему:

По взаимозаменяемости Dexron'ы объединяют в группы, в зависимости от требований оборудования:


Dexron III (третий) заменяет Dexron II (второго)в случае, если оборудование допускает увеличение модификаторов понижающих трение. Сюда входят автоматические коробки GM. Учитывая плохие низкотемпературные хар-ки Dexron IID, рекомендации группируются как Dexron IIE/III. (Дексрон второй не заменяет третьего!)


Dexron III (третий) не заменяет Dexron II (второго), если оборудование не допускает снижение коэффициента трения за счет увеличения эффективности модификаторов. Рекомендации на оборудование группируются как Dexron IID/IIE. (Дексрон второй D не заменяет второго Е)
Dexron IIE заменяет Dexron IID на любом оборудовании (но не наоборот), т.к. не отличается эффективностью модификаторов, и, фактически, является Dexron`ом IID, но с улучшенными низкотемпературными свойствами.

источник : http://subaru-faq.ru/faq/faq.php

Сообщение отредактировал Tekk: 28.04.2005, 17:39:33

  • 0

#6
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал Tekk: 28.04.2005, 17:37:09

  • 0

#7
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Стоял на сверке с открытым капотом и тоскливо наблюдал потеющий бачок ГУР-а. Подошел мужик, говорит у меня 6 субар было, это фирменная болезнь. Нужно поменять этот круглый бачок на прямоугольный от легасей 90-94 годов. Придется немного изогнуть трубку, которая идет к бачку и потеть больше не будет. А герметизировать бесполезно.


Не знаю, не знаю. У меня Легась 90-го года, а бачок ГУР-а все равно потеет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.