Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#2581
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Как было сказано не единожды , самый простой способ поставить себя вне этой системы - не нарушать. И не платить в обход, если нарушил.

Но нашим водителям почему-то проще деньги платить взятками чем ездить не нарушая ПДД. Сколько примеров видел: несётся водитель с превышением скорости. Его тормознули гаишники, он им взятку отдал и дальше поехал в том же духе, с превышением скорости.

Сообщение отредактировал DSG: 20.12.2012, 12:07:50

  • 0

#2582
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Мощная поддержка на уровне электората,говорите??? :D Типа,честные выборы..... :faceoff: уже после одного этого,говорить о дальнейшем смысла не вижу... :smoke:


У меня так наоборот при виде граждан, вслух и торжественно выражающихся про "честные выборы" , возникает мысль - " они и вправду такие или это ни нас за дураков держат" ?
  • 0

#2583
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Как было сказано не единожды , самый простой способ поставить себя вне этой системы - не нарушать. И не платить в обход, если нарушил.

Но нашим водителям почему-то проще деньги платить взятками чем ездить не нарушая ПДД. Сколько примеров видел: несётся водитель с превышением скорости. Его тормознули гаишники, он им взятку отдал и дальше поехал в том же духе, с превышением скорости.

Еще раз и в тысячный раз - короля делает свита.
Любую политическую систему создает народ из своего коллективного бессознательного.
Можно и в общем несложно захватить власть в любой стране, но вот удержать её достаточно долго без понимания этого коллективного бессознательного нереально.
  • 0

#2584
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Еще раз и в тысячный раз - короля делает свита. Любую политическую систему создает народ из своего коллективного бессознательного.

Да это-то ясно. Народ заслуживает того правителя, который им управляет.
Непонятна реакция людей, которые постоянно жалуются на власти. Видимо у человека натура такая, постоянно жаловаться.

Сообщение отредактировал DSG: 20.12.2012, 12:25:35

  • 0

#2585
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
антилох Это в демократических государствах короля свита делает.Все законы обсуждаються и отменяються если народ против.Вот большинство против повышения тарифоф как в англии.Думаешь все равно заслуживают это повышение ?В японии вон и штатах смертная казнь потому что народ за нее.А у нас взяли и гуманизацию вообще ввели.

Сообщение отредактировал marasa: 20.12.2012, 12:47:15

  • 0

#2586
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Отрадно что простых людей это никак не затронуло, а ведь могло!

вот тут я с вами соглашусь. ловко их всех на взлете отловили и наказали)))
  • 0

#2587
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Это в демократических государствах короля свита делает.Все законы обсуждаються и отменяються если народ против.

Да конечно.. Протестовать то они протестуют, и против увеличения налогов, и против повышения тарифов,и против уменьшения социальных выплат, да только государство все равно делает по своему.
Вот и идет у них экономическая миграция. Депардье не даст соврать.В гробу говорит, я видел это антинародное французское законодательство.Поеду в цивилизованную Бельгию. И подавитесь , мол, своим французским гражданством. В итоге-ни кого это не удивило , не огорчило и не возмутило, кроме министра социальных дел французской республики. Так что-нормальный процесс.
  • 0

#2588
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Почему это антинародное.Налоги идут на поддержание ,высокого уровня жизни всех граждан франции.Социализм можно сказать настоящий.Конечно там много арабов и негров не работают и живут на чужие налоги.Но это уже вопрос миграции а не налогов.
Если будет обсуждение то миллионеры будут в пролете.Был бы народ против-вышли бы на улицы французы.

Сообщение отредактировал marasa: 20.12.2012, 12:59:41

  • 0

#2589
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Непонятна реакция людей, которые постоянно жалуются на власти. Видимо у человека натура такая, постоянно жаловаться.

Вот за что я в том числе люблю Французскую Полинезию - это единственный край, где мне практически не попадались люди, жалующиеся на жизнь и на власть.
Горстка людей в раю посреди бездны океана.
Все, что им надо, у них уже есть и они не сильно желают большего.

Ils parlent de la mort comme tu parles d'un fruit
Ils regardent la mer comme tu regardes un puits
Les femmes sont lascives au soleil redouté
Et s'il n'y a pas d'hiver cela n'est pas l'été
La pluie est traversière elle bat de grain en grain
Quelques vieux chevaux blancs qui fredonnent Gauguin
Et par manque de brise le temps s'immobilise
Aux Marquis

..
(с) Jacques Brel

Но таких мест уже почти нет, и места эти никак не связаны с прогрессом, который есть движение, страдание и боль с редкими вкраплениями удовольствий. :smoke:
  • 0

#2590
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Депардье не даст соврать.В гробу говорит, я видел это антинародное французское законодательство

Конечно, 75% налог. Олланд типа такой крутой
  • 0

#2591
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Был бы народ против-вышли бы на улицы французы.

Что и делают. Например- против пенсионной реформы
http://www.newstube....acii-vo-francii

Только реформа все равно идет.
  • 0

#2592
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Ну тогда через на других президентских выборах проголосуют против олланда.Пока он сам видит что у государства нет денег и идет на непопулярные меры.Это все демократические действия.
  • 0

#2593
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ну тогда через на других президентских выборах проголосуют против олланда.Пока он сам видит что у государства нет денег и идет на непопулярные меры.Это все демократические действия.

Оппозиция будет орать что Олланд такой сякой плохой, а они придут к власти и сделают то-то, чтобы всем хорошо было. Потом оппозицию выберут, оппозиционер станет президентом и будет делать почти тоже самое что и Олланд. А теперь новая оппозиция будет орать что нынешняя власть фиговая. И новая оппозиция победит на выборах. Ну в общем так и идёт история.
  • 0

#2594
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
dsg Это не оппозиция орет.А орут недовольные миллионеры.Хоть один из оппозиции сказал что налоги снизит придя к власти?
Если бы у франции была нефть или развитое производство.Налоги бы не повышались.
А не того не другого нету.Остаеться доить сверхбогатых.Как в германии заводы и в норвегии нефть.
Если през хочет остаться на второй срок.Он будет слышать мнение народа.
Он же не тратит деньги на всякие саммиты обсе и сьезды религий.
Все налоги идут в бюджетную сферу и социалку.

Сообщение отредактировал marasa: 20.12.2012, 13:33:45

  • 0

#2595
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Самая большая беда- это коррупция. И в общем не только в Казахстане. Проблема даже не в понятии как в таковом, а в том что система сама взрастила в некоторых потребность к стяжательству, к взяткам и шантажу. И это даже не во времена независимости произошло. Намного раньше. Пословица- не подмажешь- не поедешь имеет очень старые корни. Мама рассказывала, что еще в шестидесятых целые кампании проводились против взяточников. Тогда, живя в огромной стране, люди пытались еще честно работать и зарабатывать и приносить пользу обществу. То есть человек считал себя не просто Васей или Сериком, а был действующей единицей социума. При этом его уважали за это и поощряли. И слово- Честь в цене было. А теперь- куда не глянь- грустная картина. Естественное стремление любого человека- поменять свою жизнь к лучшему и дать больше возможностей своим детям. Это аксиома с начала мира. Вот и едем мы все куда- то за лучшей долей. Кто- то остается и привыкает, кто- то уезжает и живет в новой реальности при этом тоскуя по Родине вплоть до того что улицы родные снятся.(сам прошел через это) А друзья, а любимые дворы. Да многое будете видеть в другом свете после переезда. В фотографии родных улиц вглядываться и каждый день новости просматривать. А легко не будет сразу. Будут другие проблемы, иногда более значительные и трудно решаемые. Сегодня вот доче рюкзак решили купить с пуленепробиваемой пластиной. Никогда не думал что в моей семье будет подыматься подобный вопрос...И в этой реальности мы живем. Ломка короче... Редко встречал тех, кто без проблем адаптируется. У всех свой путь. Так и складываются странички из проблем бытовых, национальных, языковых и много чего еще. В итоге человек должен сам принять решение- оставаться или уехать. Просто же все.

Сообщение отредактировал Ded Korkin: 20.12.2012, 14:17:58

  • 1

#2596
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Если бы у франции была нефть или развитое производство

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nVxajiFPVBM
В Казахстане и России оказывается еще не все ценности кап. стран переняли.
Толи еще будет.
Кто хотел жить как в Европе, могу порадовать, скоро будем жить как там...

Сообщение отредактировал itsp1: 20.12.2012, 16:07:51

  • 0

#2597
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Я что-то не пойму о чем спор. При союзе казахский язык притесняли. Кто-то хочет оспорить это утверждение, да?

Да кто там его притеснял?В школах точно так же учили казахский язык,историю казахстана,каз лит-ру.На культ.мероприятиях пелись песни на казахском языке.Наурыз отмечался.А то увидел.Все мало школ было казахских.Я когда учился в школе у нас были казахские классы.Где детям вели уроки на каз.языке.В садике были казахские группы.В театрах шли концерты на каз.языке.Ну извините конечно,что не только на казахском.Я вот все не пойму что вам всем неймется.Было 2 гос языка.И нормально все было.Вы не забывайте,что мы живем на территории бывшего СССР.Где все говорили на русском языке.Другое дело если бы это была изначально страна с каз. языком и культурой.И сюда все другие народы приехали и качали права.Вон в Канаде 2 гос.языка и никто не возмущается почему там де на английском а там на французском.Потому что так исторически сложилось
.Вот уж действительно кто про что а вшивый про баню.

Сообщение отредактировал Ringo 111: 20.12.2012, 14:40:19

  • 8

#2598
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Вы не забывайте,что мы живем на территории бывшего СССР.Где все говорили на русском языке.Другое дело если бы это была изначально страна с каз. языком и культурой.

Ну извените , что до СССР здесь была другая страна. :) Если серьезно , мне искренне интересно мотивация людей уезжающих из РК. Не верю я людям , к-ые первопричиной называют языковый вопрос. Посмотрите на Прибалтийские страны ( бывшие союзные республики в составе СССР ) , все прекрасно знают как обстоят там дела с русским языком. И рускоязычное население как то не особенно драпает оттуда.
  • -4

#2599
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


Я что-то не пойму о чем спор. При союзе казахский язык притесняли. Кто-то хочет оспорить это утверждение, да?

Да кто там его притеснял?В школах точно так же учили казахский язык,историю казахстана,каз лит-ру.На культ.мероприятиях пелись песни на казахском языке.Наурыз отмечался.А то увидел.Все мало школ было казахских.Я когда учился в школе у нас были казахские классы.Где детям вели уроки на каз.языке.В садике были казахские группы.В театрах шли концерты на каз.языке.Ну извините конечно,что не только на казахском.Я вот все не пойму что вам всем неймется.Было 2 гос языка.И нормально все было.Вы не забывайте,что мы живем на территории бывшего СССР.Где все говорили на русском языке.Другое дело если бы это была изначально страна с каз. языком и культурой.И сюда все другие народы приехали и качали права.Вон в Канаде 2 гос.языка и никто не возмущается почему там де на английском а там на французском.Потому что так исторически сложилось
.Вот уж действительно кто про что а вшивый про баню.


Так это же Билл, всё воюет с русскими, холодная война :)
  • 0

#2600
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Вы не забывайте,что мы живем на территории бывшего СССР.Где все говорили на русском языке.Другое дело если бы это была изначально страна с каз. языком и культурой.

Ну извените , что до СССР здесь была другая страна. :) Если серьезно , мне искренне интересно мотивация людей уезжающих из РК. Не верю я людям , к-ые первопричиной называют языковый вопрос. Посмотрите на Прибалтийские страны ( бывшие союзные республики в составе СССР ) , все прекрасно знают как обстоят там дела с русским языком. И рускоязычное население как то не особенно драпает оттуда.


У них Европа, у нас Азия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.