Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 145 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

• 25

Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Дык нервные нацисты - это масло масляное. Нацизм он вообще от нервов. Относится к бредовым идеям, маниям величия и прочим. Психи...

Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Дык нервные нацисты - это масло масляное. Нацизм он вообще от нервов. Относится к бредовым идеям, маниям величия и прочим. Психи...

Нацизм - Это не мания величия, а комплекс неполноценности скорее... ;)
  • 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ну так в СССР все через книги сублимировали - теперь народ в зомбоящик смотрит, айпады и интернет втыкает. Про тираж книг как-то не в тему. Здесь уже говорили про казахские школы, лучше про них статистику можем обсудить

Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Ну так в СССР все через книги сублимировали - теперь народ в зомбоящик смотрит, айпады и интернет втыкает. Про тираж книг как-то не в тему. Здесь уже говорили про казахские школы, лучше про них статистику можем обсудить

При союзе казахский язык притесняли. Кто-то хочет оспорить это утверждение, да?

Что то Вы как то измельчали несколько....вбросы грубоватые какие то стали......повторяетесь уже....
  • 2

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 11 272 сообщений

Про тираж книг как-то не в тему. Здесь уже говорили про казахские школы, лучше про них статистику можем обсудить

Ну да, ну да.. Не в тему так не в тему, действительно зачем эти книги.. Лучше про мектепы. А потом, в очередной раз ,обсудим качество суверенного образования ( на примере цитирования того же Президента, который, периодически, любит поговорить и о квалификации педагогов и о качестве учебников в нынешних мектепах ), затем вспомним про то, что в период с 2001 по 2006 годы в Казахстане было закрыто 303 школы с русским языком обучения..Много тем для обсуждения есть...По кругу то бродить, дело нехитрое, правда?
  • 2

Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Нацизм - Это не мания величия, а комплекс неполноценности скорее... ;)

Тщательно скрываемый комплекс неполноценности вполне может перейти в манию величия - одно другого не отрицает. Любой нацик считает себя более великим нежели остальные, хотя причина как раз в скрытом комплексе неполноценности по отношению к этим другим.

Сообщение отредактировал Username: 20.12.2012, 01:21:39

Раф

Раф

• В доску свой
  • 11 272 сообщений

Тщательно скрываемый комплекс неполноценности вполне может перейти в манию величия - одно другого не отрицает. Любой нацик считает себя более великим нежели остальные, хотя причина как раз в скрытом комплексе неполноценности по отношению к этим другим.

Да. И у этой публики он приобретает настолько карикатурные формы, что можно только диву даваться. :lol: То есть, существа крайне примитивные, комплексные, но отчаянно хорохорящиеся на показуху и друг перед другом..И из кожи вон лезущие, чтобы свою космическую значимость подчеркнуть.Даже здесь, в этой теме это прекрасно видно и доставляет истинное удовольствие смотреть на набежавший "балдырган- сад" , с "балалар-шоу" и тройными регистрациями , втыканием минусов оппонентам , или потоком сознания, взамен внятной аргументации. :D .
ЗЫ Сегодня, к слову, вставило новое лингвистическое открытие, согласно которому, слово "католик" , оказывается, произошло не от латинского catholicus, как Папа Римский по необразованности думает, а от "катылык" :lol: И ведь все на полном серьезе.Вот где яркий пример комплекса неполноценности с манией величия. :dandy:

Сообщение отредактировал Раф: 20.12.2012, 01:59:53

• 5

Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Ой ну писала уже, здесь довить нечего. Я алматинская в третьем поколения, то есть бабушка- мама- я, но сын мой особенный- тут у него нет будущего. Поэтому рву когти в штаты. Да была там раз десять уже в командировках- отпусках. Много чего негативного могу высказать, но к деткам там отношение такое, что я готова уже туда ехать и все терпеть.))). Без политики и заумствования.

Сообщение отредактировал Aliyakawb: 20.12.2012, 01:39:07

Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

И ведь все на полном серьезе.

Самое забавное, что у нациков нет национальности...вернее она во главе идеологии, но они похожи до безобразия в своих проявлениях. Выбор же платформы, или клуба является совершенно случайным событием, что очевидно.
Тем не менее симптоматика схожа и идентична независимо от цвета волос, разреза глаз и прочих краеугольных принципов идеологии.
Нацики такие нацики...
Идеально было бы собрать их в банке, чтоб они друг друга перегрызли и не мешали жить людям, которые понимают элементарную истину - есть люди плохие и хорошие, все остальные разделения от Лукавого.

Раф

Раф

• В доску свой
  • 11 272 сообщений

Идеально было бы собрать их в банке, чтоб они друг друга перегрызли

А кто тогда будет строить современное моноэтническое государство, с передовым мононациональным населением? :ninja:
  • 0

Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Японцы. Японию. Но у них так фишка легла, они не специально... :)

Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 339 сообщений

И почему так много нациков? Откуда только взялись? Уверен, что вы Spok_Bro не алмаатинец, а алматынец из новых... с промытыми головами, которые.

Где нацизм в моих сообщениях? Наверно сразу надо было сказать о своем отношении к миграции, а я пытался рассуждать по теме (собственно о причинах миграции, "Почему мы уезжаем?). Вы перечтите, пересмотрите мои комменты, не найдете в них нацизма, просто моя точка зрения отличается.
Да я изначально исходил из того, что это наша общая Родина, мне не только не хочется, чтобы кто-то уезжал, мне больно от этого. Я думаю и знаю, что многие казахи, впитавшие в себя русскую культуру и у которых были друзья разных национальностей, думают и чувствуют то же. Но кто из них это выскажет, если эмигранты пытаются вылить побольше грязи, обвинить кого-то? И если пытаются уехать?
Я просто пытался высказать свою точку зрения, а в ответ получил то же самое. Username объявил меня нациком и пошел дальше вопрошать "Откуда столько нациков?". Ну и набор стереотипов. Да я не коренной алматинец, но это не делает меня ущербным. Слово "алматынец" - оскорбительно. Вы знаете, что "Алма-Ата" по-казахски это набор слов и означает "яблоко-дедушка", именно так? И именно поэтому еще в Советском Союзе среди казахов укоренилось "Алматы", т.к. это хоть как-то звучит произносимо для казахскоязычного?
И про промывку мозгов - реальность такова, что сейчас планомерно и со всех площадок пропагандируется толерантность и межнациональное согласие. И эффект рано или поздно будет, не может не быть. Ведь это действия властей по отношению к маргиналам - выходцам из аулов, которых вы так не любите, которые не впитали в себя русскую культуру и у которых не было друзей разных национальностей, чтобы не было фашизма, как в России. Но почему-то в этой теме принято считать, что промывка мозгов идет в другом направлении.

Всем же, кто живет и хочет жить дальше в КЗ, несмотря на всепоглощающий мамбизм надо иметь или принять активную гражданскую позицию. Во как громко! Причем, не зависимо от национальности.

Вот DEK отличный пост написал, патриотичный, сто раз плюсану.

Люди второго и первого сорта встречаются везде, где бы Вы не жили. Это закон любого общества. Кто-то добивается успеха, кто-то нет. Расул Гамзатов сказал, что родина у мужчины там, где он хозяин, родина женщины там, где она родила детей. Те русские, кто давно живет здесь в КЗ, особенно, кто родился и вырос здесь, это Ваша Родина. Не отделяйте себя от других - азербайджанцев, уйгуров, корейцев, немцев, дунган, турок, чеченцев, ингушей и др. Т.е. не казахов. Среди представителей этих народов подобных разговоров почему-то нет. Только представители великого русского народа считают себя ущемленными в КЗ. Вы сами задумайтесь над этим, почему это так? Хотя бы задайте себе этот вопрос. Может быть найдете ответ. А ответ лежит на поверхности, он очевиден. Надо быть равными со всеми. И чтобы как-то изменить ситуацию к лучшему надо чувствовать себя хозяинами на своей земле. Это ведь и ваша земля. И отгрызите голову любой собаке, которая только посмеет залаять в вашу сторону. И не важно чья это собака. И на Вашу сторону встанут все. И ещё... Так вести себя может человек только на своей родной земле. На чужбине за жестокое отношение к животным могут быть неприятности...

Наверно я тупой, DEK выразил мои мысли лучше меня

Сообщение отредактировал Spok_Bro: 20.12.2012, 02:15:17

• 1

Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Извините, если недопонял. Тема затроллена до безобразия...
Вчера только собирались с друзьями - полный интернационал. Знаем друг друга с детства и никогда никаких разговоров на эти темы. Да в родне тоже самое - понамешено и русских и казахов и татар и евреев (солянка), все собираются вместе и на радость и на горе.
И тут какие-то хмыри с депутанскими мандатами начинают разделять.
Это что, теперь мы все друзья и родственники согласно этим хмырям стали кто-то гостем, кто-то хозяином?
И как после этого к ним относится?
Никогда такого не было... с детства вместе, а тут появилсь какие-то шайтаны-нацпаты с бирками.
Ладно бы маргиналы - это еще можно понять, но ведь тоже из раньшего времени, когда не было всего этого.

Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
О времена, о нравы... прогресс же, что вы хотели?
  • 0

Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Будущее таково, если смотреть правде в глаза:

Казахстан - страна казахов.

Пройдет еще немного времени. Пускай 15 лет. Или 20. Казахстан станет более-менее моноэтничным: 80-85% казахское этническое большинство.

Сохранятся отдельные места компактного проживания русских, парочка крупных городов преимущественно русскоязычных...

Вопрос о языке будет стоять совершенно иначе. Где-то так: можно ли говорить не по-казахски в определенных ситуациях. Казахский нельзя будет НЕ учить.

Впрочем, это нормально, во всем мире. Чья страна, какого народа, того и права. Так, французы в 20 веке напрочь ассимилировали немцев Эльзаса...

А кто не готов, лучше уехать сейчас, наверное.

ну вот собсна и ответ на вопрос почему уезжаем. по крайней мере чесно, без соплей. кто хочет остаться без права в местах "компактного" проживания, тем можно уже проследовать. :faceoff: остальным лучше уехать как можно быстрее. :-/

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну да.
Отсталая Россия ( это поближе ) , отсталые Европа и Америка ( это подальше) печатают миллиардными тиражами и знать не знают, что передовой Казахстан всех поимел и воспринимает знаковую информацию исключительно через интернет и айпады.

Кстати, как там с количеством казахскоязычных приложений в appstore ?
Тысяч за десять перевалило уже?

Надо срочно в государство идейку подкинуть, а то , по динамике судя, проект "казахская википедия " после смены премьера понемногу выпадает из тренда и лишается финансирования. :smoke:
  • 3

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Да, кстати, у нациков иногда крышу сносит в самом деле. Читал где-то воспоминания уральских казаков (тех самых ряженых, с лампасами и фуражками). По их воспоминаниям они классно отжигали в 90-х. А по другим воспоминаниям щей неплохих словили. Вот и не пойми кому верить ;)
Отрадно что простых людей это никак не затронуло, а ведь могло!

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 20.12.2012, 11:28:23

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

ОБСЕ раскритиковала переизбрание Назарбаева

Президентские выборы в Казахстане не соответствовали демократическим стандартам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Как говорится в пресс-релизе организации, на выборах были замечены те же недостатки, что и в прошлые годы.

И это, как говорится, им еще повезло, что приехали в недемократический тоталитаризм.
В правильных демократиях с этими ребятами поступают иначе.
http://www.huffingto..._n_2010081.html

Прокурор Техаса запретил наблюдателям ОБСЕ приближаться ближе, чем на 30 метров к избирательным участкам.

"Если наблюдатели будут находиться меньше чем в ста футах от входа на избирательный участок - это может считаться преступлением. Несоблюдение данной нормы может сделать наблюдателей ОБСЕ фигурантами уголовного дела".

И в целом это правильно.

"Наш дом, как хотим , так и живем, посторонние советчики и наблюдатели идите по известному адресу"

Что показательно - идут.

• 0

Раф

Раф

• В доску свой
  • 11 272 сообщений

Вот и не пойми кому верить ;)
Отрадно что простых людей это никак не затронуло, а ведь могло!

Тот случай, когда радостно врут и те и другие.Да и простых людей это и не затронуло бы, просто одни клоуны нашли других, и три дня с удовольствием "противостояли" , на радость двум десяткам журналистов.А у народа тогда другие проблемы были- как выжить и семьи прокормить. Так что, то любительское шапито для многих вообще осталось незамеченным.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Таким образом, в той системе довольны все. Водитель, за своё нарушение платит намного меньше денег и ему не надо ходить в банк и т.д, гаишник тоже рад, он становится благодаря взяткам богаче, и люди "наверху" тоже рады, они получают деньги ничего не делая. В итоге, все довольны.
Вот эту систему надо ломать.
Причём она действует не только на примере гаишников.

Как было сказано не единожды , самый простой способ поставить себя вне этой системы - не нарушать.
И не платить в обход, если нарушил.
Систему это , может быть, и не разрушит, учитывая что поддерживают её не сверху, а всё больше снизу.
Но моральное право даст на очень многое.
В том числе и на требование исполнения должностных функций от граждан, облеченных униформой и соответствующими обязанностями.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.