Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#10001
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


....американскую версию Победы во 2й мировой...ну там США выиграло войну а Союз на подхвате был...

Есть такое. Аргументируют тeм, что у них уже была рабочая ядерная бомба, которую они собирались сбросить, и это решило исход войны. На кого сбросить я так и не поняла, на советские войска, взявшие Берлин, что ли?
За Студебеккеры им спасибо, самая лучшая военно-транспортная машина, и за тушенку, 50 000 (если не ошибаюсь) солдат погибло, им вечная память...но... если они победили, то что же их из Берлина так быстро поперли? С победителями такого обычно не случается. :)

2 Lily &Cbuty
во второй мировой американцы потеряли около 500 тыс человек. 70 тыс. до сих под числятся без вести. самые большие потери были на западном фронте. т.е. с немцами. из берлина их никто не выгонял. что значит "американская версия победы" я не знаю. это один из мифов. весело подхватываемый приверженцами различного рода пропагандистких теорий. так же как русские говорят, что мы воевали, а они там на пляжах загорали. да, мы воевали, но и они на пляжах не загорали. есть нормальные публикации, которые озвучены нормальными историками - учеными, которые представлют объективную версию Победы, а не однобокую - притом как с российской, так и с американской стороны. а что до всякого мусора для общего потребления и пропагандистких целей - так не стоит это читать или смотреть, тем более ссылаться на это как на данность или что-то объективное и единственно существующее - дескать вот это "американская версия победы" :-/

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 26.03.2013, 03:39:36


#10002
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

во второй мировой американцы потеряли около 500 тыс человек. 70 тыс. до сих под числятся без вести. самые большие потери были на западном фронте. т.е. с немцами. из берлина их никто не выгонял. что значит "американская версия победы" я не знаю. это один из мифов. весело подхватываемый приверженцами различного рода пропагандистких теорий.

500 тыс., верно, спасибо за уточнение, вечная им слава.

Это не миф и не прикол русского интернета, это официальнaя версия окончания войны, принятaя в Америке, которую изучает в школе каждый американский ребенок, начиная с 1945 года.
Я с друзьями-американцами на тему войны перестала говорить, я их люблю, а хочется прибить на месте, когда это слышу, поэтому лучше тему вообще не поднимать.
Из берлина их попер Сталин, они намеревались его взять полностью под свою ''опеку'' и нехило успели потрофейничать, вывозя ценности целыми составами.
Но ''потом было принято решение, что союзников тоже надо пустить в Берлин, они тоже худо-бедно воевали.
Поэтому создали русский и другие секторы, и отдали их союзникам''. Вот так. Великодушно пустили русских в Бeрлин. Германских архивов им досталось - шиш и маленько, ''они не были заинтересованы''. Убиться веником версия.
  • 0

#10003
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.

  • 0

#10004
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Н007 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).[/ex]
  • 0

#10005
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Н007 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.