Перейти к содержимому

Фотография

Это мой хваст.Мои любимые растеньки.

цветы пеларгонии хваст растения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#61
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вау! Марина да вы волшебница просто!
Скажите чем отличается пеларгония от герани? Только названием или есть еще какие то отличия?
А где можно купить такую красоту?

Спасибо! По сути, это одно семейство-гераниевые. Но то, что у нас все зовут геранями-правильно называть пеларгониями. А герань, это уличное растение, очень много ее растет в горах наших, очень много декоративных садовых видов. У нее красивые листья, она прекрасно зимует, является прекрасным почвопокровником, образует такие воздушные заросли в полутенистых местах, и цветет небольшими, не особо декоративными цветиками. Все ее знают, вот один из видов.
Изображение
Купить пеларгонии можно и у нас на форуме в теме о продаже бывают объявления, и я тоже продаю черенки.Заходите и выбирайте, да здравствует пеларгонизация всего города! :hi:
  • 0

#62
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
фалики просто супер!!! глядя на ваши коллекции фалов (имеется в виду коллекции многих цветоводов) скоро сама стану их коллекционировать))))
  • 0

#63
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

фалики просто супер!!! глядя на ваши коллекции фалов (имеется в виду коллекции многих цветоводов) скоро сама стану их коллекционировать))))

очень простое в уходе растение, между прочим, и весьма сложно убиваемое. Очень рекомендую. :)
  • 1

#64
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Марина, вы оказывается еще и фаликами увлекаетесь (да и не только ими ))))) Цветы, как всегда, ухоженные, радостные - приятно смотреть:)Гибискус Zaragoza просто поразил своей нежностью, а Chico такой невероятной, необычной формой цветка - не очень характерной для гиппов - Красавцы все без исключения! А можно один маленький вопрос ? У меня всего один (но горячо любимый фалик :) 3 года цвел без проблем, радовал долгим цветением, а в прошлом годе выпустил 2 стрелки, но раскрылись от силы 2-3 цветка - все остальные цветоносы засушил и скинул. Место не меняла, уход тот же самый - никаких новшеств, удобряла его. То ли перестаралась с удобрением, или батареи жарили ... ничего не пойму почему так вышло. Боюсь, что в этом году может приключится такая же история - стрелки уже средненькие есть, надеюсь к Новому году расцветет...
  • 0

#65
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а в прошлом годе выпустил 2 стрелки, но раскрылись от силы 2-3 цветка - все остальные цветоносы засушил и скинул. Место не меняла, уход тот же самый - никаких новшеств, удобряла его. То ли перестаралась с удобрением, или батареи жарили ... ничего не пойму почему так вышло.

Спасибо! :) Только я сама не спец по фалам, я только учусь. И Вам лучше бы спросить девочек на ветке. Но по своему опыту заподозрила бы тоже, что и Вы, жару, удобрения и плохое освещение. Это три причины, основных, от которых фал засушит бутоны. Вчера только читала в инете, что в период бутонизации удобрения уже практически не нужны, а во время цветения и просто вредны, только быстрее засушит цветки. Нужен свет, и еще раз свет и, именно, на цветочную стрелку, как я прочла...И прохлада, по возможности.Тоже вот, стоим с бутонами, каждый день их разглядываю..подросли или нет. :lol: Но у меня досветка на фалы, досветка для них очень важна.
Девочки на ветке может что-то еще подскажут. :)

Сообщение отредактировал Дашец: 05.12.2012, 07:04:08

  • 0

#66
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Спасибо :) !
  • 0

#67
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, недели 3 назад посадилла в горшок три семечки герани ампельной. Взошел только один, сейчас примерно см 3, такой тоненький и худенький. Скажите, чем мне сейчас его поливать и может подкормить?, чтобы окреп и все же порадовал.
  • 0

#68
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Скажите, чем мне сейчас его поливать и может подкормить?, чтобы окреп и все же порадовал.

Максимально солнечное место, и если такое найдете, то можно немножко подкормить, чем-нибудь азотистым, а если такого места нет-то не стоит кормить...
  • 0

#69
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Я так давно хочу себе орхидею. Но боюсь, что тяжело ухаживать будет.
Азалию мне подарили, так я с ней устала возиться. То сохнет, то листья сбрасывает, то совсем помирает... сейчас немножко отошла - цветочки даже распустились.
  • 0

#70
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Скажите, чем мне сейчас его поливать и может подкормить?, чтобы окреп и все же порадовал.

Максимально солнечное место, и если такое найдете, то можно немножко подкормить, чем-нибудь азотистым, а если такого места нет-то не стоит кормить...

спасибо
  • 0

#71
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я так давно хочу себе орхидею. Но боюсь, что тяжело ухаживать будет.

И напрсно боитесь. Фаленопсис самое легкое в уходе растение. Замочил раз в неделю или две, и стоит себе. Покупайте, не бойтесь! :)

Азалию мне подарили, так я с ней устала возиться. То сохнет, то листья сбрасывает, то совсем помирает... сейчас немножко отошла - цветочки даже распустились.

А вот азалия, намного сложнее в уходе, чем фалики. Она не переносит пересушки, у нее ооочень тоненькие корешки, и если сохнет грунт, они рвутся, поэтому она и пропадает потом. Не допускайте пересушки грунта,и все будет ОК. И местечко ей посветлее и попрохладнее, и водичку можно подкислить...и будет вам с ней счастье! :bow:
  • 1

#72
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Дашец, на прошлой странице у Вас просто нереальные хвастушки.
Мой хомяк изошел слюной и бьется в конвульсиях от завидок)))))))))))))
(Спокойно дышу и повторяю как мантру: "мне не это не надо") :laugh: :laugh:
  • 0

#73
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

(Спокойно дышу и повторяю как мантру: "мне не это не надо") :laugh: :laugh:

наданаданаданада.... :lol: :lol: свободу хомяку! :super:
  • 0

#74
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Какая холодища на улице стоит и нос на улицу показывать совсем не хочется, а хочется заниматься цветами, разглядывать картинки...с кружкой любимого чая с корицей...
А у меня немножко пополнение.Фаленопис....Как зовут не знаю, но ооочень он мне приглянулся, как воспоминание о лете, о восходе солнца...почему то о пляже...И назвала я его поэтому Winter Dream. Как то же его надо звать, почему бы и не так?

ИзображениеИзображение

А это апофеоз моего невезения.Очень хотела восстановить в своей коллекции антуриум Black Queen, почивший летом от рук дочери...Даже объявление разместила, что куплю...Ни одного предложения за месяц. В субботу поехала в Николь, и на свое счастье, один обнаружила, и разумеется купила. Что вы думаете? За неделю после покупки, поступило 2 предложения о продаже с форума...Вот жеж я девочка-невезучка... :D Вот он мой красавец! Люблю-люблю!

ИзображениеИзображение

А это...ляляля....Это у меня фаленопсис зацветает, первое в этом году домашнее цветение, всего радостное...и, как теперь принято говорить, волнительное! :lol:
Самое начало, потом покажу дальше...

Изображение
  • 1

#75
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Марина, привет! Ждем дальнейшего роспуска ляли! :D Уже сейчас просматривается суперская расцветка!
  • 0

#76
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Марина, привет! Ждем дальнейшего роспуска ляли! :D Уже сейчас просматривается суперская расцветка!

Спасибо, Ленусь! Очень я люблю такие снимки...Сегодня уже вот так...

ИзображениеИзображение
  • 1

#77
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Как красиво! Марина, а долго он будет цвести?
Можете подсказать по пеларгонии? Растет на работе больше года уже, цвела один раз в мае, цвет белый и какой то он вялый, поливаю регулярно, стоит на западном окне, чем можно подкормить его?
Спасибо
  • 0

#78
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Спасибо! :) Цветет довольно долго, особенно, если прохладно...больше месяца точно, а за это время новые бутоны открываются....и, как повезет, может и до весны процвести и, у некоторых, даже и до лета.
А пеларгошу лучше сейчас никак не трогать. Световой день короткий, солнца мало...Лучше всего организовать прохладу.А вот в феврале или марте, нужно обрезать покороче, что бы кустик был попушистее, и начинать кормить. Сначала удобряшками, где много азота, а потом теми, в которых побольше калия и фосфора. И хорошее, обильное цветение Вам обеспечено, ну и солнце...побольше солнышка...

Сообщение отредактировал Дашец: 18.12.2012, 08:22:14

  • 0

#79
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Спасибо, так и сделаю, оставлю до весны в покое, еще хотела у вас спросить - ваши шикарные фото сделанные с видом на море откуда?
  • 0

#80
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Спасибо, так и сделаю, оставлю до весны в покое, еще хотела у вас спросить - ваши шикарные фото сделанные с видом на море откуда?

Мы летом на Бухтарме живем, это вид на Бухтарминское водохранилище. :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами цветы, пеларгонии хваст, растения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.