Перейти к содержимому

Фотография

кто как растётрассказ о моих цветах

хваст растения цветы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#261
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

и мы здесь :) красота!

 

есть вопрос: цветы зимой пересаживают, не общая информация, а из личного опыта? или может есть какие-то ограничения/приметы? 

Насть, все никак не дойду ответить)))
В общем я пересаживаю если вижу нужность пересадки. Смотрю еще и на самого пациента- например кактусы не пересаживаю. Они у меня как правило спят зимой, кроме лесовиков. Ну многие в легкую пересаживаю)))

А тебе кого надо пересадить?


  • 0

#262
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Мне денежное дерево, оно у нас большое, новые стрелы с одной стороны лезут и прям тесно мне кажется им.
Честно, даже страшно его трогать. Еще и зима, вот и думаю.
  • 0

#263
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Мне денежное дерево, оно у нас большое, новые стрелы с одной стороны лезут и прям тесно мне кажется им.
Честно, даже страшно его трогать. Еще и зима, вот и думаю.

Денежное наверное перевалкой лучше. У него корневая тоненькими корешками. Жди весны лучше. Или сфотографируй и в теме про кактусы выложи. Там всем миром решим))
  • 0

#264
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Простите пожалуйста что вмешиваюсь, но по моему форумчанка в своём вопросе имела в виду замиокулькас , а вовсе не толстянку ;).....

По пересадке; я бы всё таки подождал до середины февраля (если пересадка плановая и связана только с увеличением жилплощади). ИМХО.


  • 1

#265
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Простите пожалуйста что вмешиваюсь, но по моему форумчанка в своём вопросе имела в виду замиокулькас , а вовсе не толстянку ;).....

По пересадке; я бы всё таки подождал до середины февраля (если пересадка плановая и связана только с увеличением жилплощади). ИМХО.

почему середины февраля? в смысле к весне ближе? или еще какие-то есть знаки-обычаи?

 

 

пыс. Юль, а если у фикуса начали заворачиваться листья, эт к чему? я его порезала - мне показалось что места мало ему в горшке. пока наблюдаю...


Сообщение отредактировал Таллия: 24.12.2013, 12:59:05

  • 0

#266
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну какие, простите, могут быть "знаки-обычаи" :confused: :faceoff: :confused:. (В мистику категорически не верю!) Просто в нашем регионе в это время уже становится больше естественного солнечного света и растения начинают активно наращивать корни и вегетативную массу и если есть действительно большая необходимость увеличить жилплощадь здоровому растению (случаи когда необходима срочная пересадка для спасения мы сейчас не рассматриваем), то, мне кажется что, логично это сделать именно в начале вегетативного сезона. Замиокулькас, кстати, на мой взгляд лучше не пересаживать пока он не "порвёт" горшок - ИМХО.


  • 0

#267
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Замиокулькас, кстати, на мой взгляд лучше не пересаживать пока он не "порвёт" горшок - ИМХО.

спасибо за мнение.


  • 0

#268
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
zu2e7ubu.jpg8urysyda.jpg2erydyra.jpgesupezyr.jpguqegu3aj.jpg
  • 3

#269
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

78я, Юля, поздравляю! Столько красоты цветет и зацветает! А на втором фото кажись паф.беллатулум зацветает! :idea:

Ждем фото цветения! :)


  • 0

#270
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я думала с орхидеями никогда не договорюсь))))) я из забываю поливать и вертеть..... Я вообще купила их и забыла. А она вон))))) цвести надумала. Точно знаю что это башмачок))))) только какой не знаю. Посмотрим)))
  • 0

#271
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я думала с орхидеями никогда не договорюсь))))) я из забываю поливать и вертеть..... Я вообще купила их и забыла. А она вон))))) цвести надумала. Точно знаю что это башмачок))))) только какой не знаю. Посмотрим)))

ну поливать то понятно, а вертеть то зачем? :)


  • 0

#272
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Может для равномерного роста? Знаю много людей, которые это делают))
  • 0

#273
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

tyjaze9u.jpgвот такой момент роспуска застала сегодня у миника гиппа

namehada.jpgzeve7yma.jpg и вот кстати тоже интересно- с праздниками и каникулами детей совсем нет времени подойти к цветам, бесконечные гости и вечно зовущая кухня. Следовательно срезать в вазу забыла и они цвели на луках. Сегодня  подошла а тут такая картина на завядающем цветке. Завораживающее зрелище))

hu9uquhu.jpgА этот упрямец цветет несмотря ни на что! Я забываю поливать, прямо неделями стоит не политый. Солнца нет в той мере как ему надо, прохладно ночью- до 10 градусов на мансарде- а он сбрасывая половину бутонов все же пышет цветами несмотря на зиму.

jaru2asu.jpgИ венерин башмачок радуется и дуется на глазах. Я прямо круги нарезаю возле него)))) Ждууууууу)))

u9etabu3.jpg Где то пару страниц назад выкладывала экзекуцию этого адениума слона. Думала он спит. Сегодня обнаружила что не только не спит но и прекрасно нарастил бутоны и собирается цвети!!!

Вот так))


Сообщение отредактировал 78я: 06.01.2014, 16:26:05

  • 1

#274
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Эх чего то фотки маленькие стали((((


  • 0

#275
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Оказывается олеандр немного полосат)))) и еще и пахнет медом что ли.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал 78я: 06.01.2014, 18:08:28

  • 1

#276
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Эх чего то фотки маленькие стали((((

Ну в общем то разобралась-  почему то именно с тапатока стали маленькие выкладываться. 


  • 0

#277
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

на одном дыхании! красота в доме твоем! 

радуй своих зрителей картинками. 

 

а мандарины не съедобны? 


Сообщение отредактировал dusha_poet: 07.01.2014, 00:54:58

  • 1

#278
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну муж съел)))) а они такие кислючие((((((
  • 0

#279
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А вот еще немного гиппов

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#280
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Юля, гиппы - просто отпад! Всегда твоими восторгаюсь! ты их не укладываешь спать, выходит?

Бовея - перекрестноопыляемая (мухи ее за что-то любят), семена (у меня по крайней мере) вяжет недоразвитыми, но моя не спит зимой совсем, вон, на пол окна стоит дурында с новыми растущими листьями, при том, что полив ограничен. Деткуется зараза с чешуй, как сорняк, не знаю куда сбагрить мелочевку. Весной опять пересаживать в новое корыто придется.

Кактусы суперские! Драконов плод (на фото раскрытый) пробовала? вызрел?

Башмак - из тех что от Нади? У меня с той же партии, но мелкота. Они не проблемные (ты же понмишь "аристократа", что я заказывал?), и вертеть их не надо (это не ангрекум, и не ванда), лучше дать расти как растет, тем паче, что тапки не любят вращений, особенно на цвету

шпрекелий кстати надо? весной могу поменяться на что-нить (пойдем в ЛС, или агент?)

Сообщение отредактировал Avustfel: 11.01.2014, 20:14:15

  • 1



Темы с аналогичным тегами хваст, растения, цветы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.