Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительствопо быстрому

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А если тут родился и всю жизнь прожил???

А если и прописка есть?

Если человек родился в Казахстане и всю жизнь прожил в ней, то зачем ему вид на жительство или гражданство?


Ты меня спрашиваешь???? Вот и я не пойму...но закон требует! Либо люди сидящие за маленькими окошками и представляющие закон требуют взятки...

Короче говоря ищу концы и не могу найти...если надо делать - то как это юридичски выглядеть будет? Что они меня должны будут выписать отсюда, прописать где нибудь за границей и потом уже снова по приезду требовать все документы?

Или же если есть здравый смысл...кто и как меня может от этой роблемы избавить???

Если ты родился в Кз и прожил в ней ВСЮ жизнь, то у тебя казахский паспорт и гражданство. Естественно, что тебя гонят отовсюду и правильно делают. Зачем тебе второй паспорт?
  • 0

#22
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Если ты  родился в Кз и прожил в ней ВСЮ жизнь, то у  тебя  казахский паспорт и гражданство. Естественно, что тебя  гонят отовсюду и правильно делают. Зачем  тебе  второй паспорт?


У меня нет казахстанского паспорта...есть только российский. Когда надо было выбирать и менять советский на какой бы то нибыло новый - я получил российское гражданство и всё! Двойного не делал - это не законно, насколько я знаю!
Уехать - так и не уехал, но паспорт у меня с орлом и никакого другого! К нему приложен вкладыш из паспортного стола о наличии алмаатинской прописки...

мне не нужен второй паспорт...в том то и дело, что получается полный маразм! Как можно получать "вид на жительство" при существующей прописке???
  • 0

#23
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Если ты  родился в Кз и прожил в ней ВСЮ жизнь, то у  тебя  казахский паспорт и гражданство. Естественно, что тебя  гонят отовсюду и правильно делают. Зачем  тебе  второй паспорт?

У меня нет казахстанского паспорта...есть только российский. Когда надо было выбирать и менять советский на какой бы то нибыло новый - я получил российское гражданство и всё! Двойного не делал - это не законно, насколько я знаю!
Уехать - так и не уехал, но паспорт у меня с орлом и никакого другого! К нему приложен вкладыш из паспортного стола о наличии алмаатинской прописки...
мне не нужен второй паспорт...в том то и дело, что получается полный маразм! Как можно получать "вид на жительство" при существующей прописке???

Вы отказались от казахского гражданства. Теперь вы иностранец со всеми вытекающими последствиями. Вы обязаны встать на консульский учет в российском посольстве, чтобы не нарушать российские законы и получить вид на жительство в Казахстане, чтобы не нарушать казахстанские законы. Проблемы у вас скорее всего появились потому что вы после издания соответствующих законов не стали получать регистрацию и хлопотать о виде на жительство. Обычно дается определенный срок, по моему 3 месяца, чтобы те, кто уже жил в стране на момент таких нововведений пошли и узаконили свое пребывание. Получили регистрацию и занялись видом на жительство, так как они вьехали и не имеют миграционных карточек.После истечения этого срока регистрация дается только вьезжающим по миграционным карточкам. Сами не соблюдаете законы, а потом жалуетесь. Обращайтесь теперь к юристам, как они скажут - так и делайте.
  • 0

#24
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

А если тут родился и всю жизнь прожил???

А если и прописка есть?

Если человек родился в Казахстане и всю жизнь прожил в ней, то зачем ему вид на жительство или гражданство?


Бывает такое, знаете ли. Один знакомый вырос и жил в КЗ, но в своё время взял российское гражданство, оставаясь в КЗ по ВНЖ. Никаких патриотических соображений в этом не было, просто таким образом он без лишней нервотрепки избавился от необходимости служить в армии (как Казахстана, так и России). А что поделаешь, если молодых здоровых людей сволочи хотят отдать на год с лишним в рабство? Приходится вот так людям крутиться.
  • 0

#25
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Дело рук бояцца ,так кажецца?.Вперёд на штурм окошек. :smoke:
Нечего тут демагогию разводить...уже давным давно ,кое что уже насобирали бы.
Есть не скрою особое отношение к чеченцам,ингушам,и др.выходцам с Кавказа.Но это касается не только их,проблемы с получением вида и гражданства даже у репатриантов есть (оралманы).Так что в сторону сопли ,и надо делать.
Если не убил не украл особых проблем не придвидицца.
У тя родные тут есть?
Вот они и должны за тебя впрягацца если чё.
  • 0

#26
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
[quote name='qtricker' date='23.04.2005, 00:50']Я гражданин РФ. Срочно нужен вид на жительство, в рамках одной недели максимум. Сколько стоит? Кто знает?
Почитай газеты рекламные, там много предложении.
  • 0

#27
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Бывает такое, знаете ли. Один знакомый вырос и жил в КЗ, но в своё время взял российское гражданство, оставаясь в КЗ по ВНЖ. Никаких патриотических соображений в этом не было, просто таким образом он без лишней нервотрепки избавился от необходимости служить в армии (как Казахстана, так и России). А что поделаешь, если молодых здоровых людей сволочи хотят отдать на год с лишним в рабство? Приходится вот так людям крутиться.

Какие сволочи хотят отдать? Это вы про народ, про граждан Казахстана? Или России? Армия нужна стране, чтобы люди могли спокойно жить, в Алматы, в Казахстане, работать, зарабатывать денежки и тратить их. Без армии все это просто нереально в таком регионе.
А ваш знакомый - банальный преступник. В данном случае он предал Россию, чей паспорт и граждансто взял... Но решил скрываться и прятаться от призыва в Казахстане. Если его поймают, то посадят в тюрьму, в российсую тюрьму... И правильно сделают.
  • 0

#28
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Вааще то институт прописки ,не изменился ,ведь крепостное право отменили полностью в 1975 году ,и даже новые границцы не помеха .
За денги конечно быстрее ,ножками тяжелее.Что нравиться - комплимент "Вы же наши"
Если так скажут ,ответьте "Я ваш ,ваш,возьмите на работу" .
  • 0

#29
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Какие сволочи хотят отдать? Это вы  про народ, про граждан Казахстана? Или России? Армия  нужна  стране, чтобы люди могли спокойно жить, в Алматы, в Казахстане, работать, зарабатывать денежки и тратить их. Без армии все это просто нереально в  таком регионе.
А ваш знакомый - банальный преступник. В данном  случае  он предал Россию, чей паспорт и граждансто взял... Но решил скрываться и прятаться  от призыва в Казахстане. Если его  поймают, то посадят в  тюрьму, в российсую тюрьму... И правильно сделают.


Это я про власти (формальные и теневые) и той и другой страны, которые обворовывают свой народ, сами купаясь в роскоши. Да, без армии нереально, но денег проклятых воров, продавших и купивших СССР и все то, что от него осталось, с лихвой хватило бы на содержание армии контрактников, но почему-то они уходят куда-то не туда. Почему-то простые молодые люди обязаны идти в рабство, а крутые молодые люди тем временем покупают недвижимость и футбольные клубы в Англии. А за моего знакомого не волнуйтесь. Он сейчас живет в одной из свободных стран, вырвавшись из всего этого дерьма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.