Перейти к содержимому

Фотография

Америкоты совсем оборзели!хотят мирового говподства, что ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#101
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Я тоже за мир во всем мире!

...

Это их надо бомбить.. (если речь идет об америке). стереть с лица земли!

И это все в одном посте...У вас с логикой все в порядке?
  • 0

#102
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Я тоже за мир во всем мире!

...

Это их надо бомбить.. (если речь идет об америке). стереть с лица земли!

И это все в одном посте...У вас с логикой все в порядке?


С логикой у нас получше, чем у вас!
Посредством второго, добъемся первого!!! :smoke:
  • 0

#103
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

райс - Обезьяна.

:smoke: сильно сказано. показ высоких мод не светит. Негодование понятно, но политическая арена это не подиум.

С логикой у нас получше, чем у вас!
Посредством второго, добъемся первого!!!  :eek:

Вас ист Дас?!Ё - нет у Вас мЁтодов против Кости Сапрыкина © логика железная

исправлено: одну буковку поставил :idea:

Сообщение отредактировал kub: 24.04.2005, 20:46:41

  • 0

#104
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Я тоже за мир во всем мире!

...

Это их надо бомбить.. (если речь идет об америке). стереть с лица земли!

И это все в одном посте...У вас с логикой все в порядке?


С логикой у нас получше, чем у вас!
Посредством второго, добъемся первого!!! :smoke:

"А где же аргументы?"(С) Fiona
Это смахивает на логику террористов.Они тоже убивают всех подряд, чтобы оставшимся в живых жилось хорошо.
  • 0

#105
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Думается мне, что тему прикроют ... А политкоректность все-таки соблюдать надо ... мало ли что.
  • 0

#106
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

райс - Обезьяна.
Не ей решать и не козлу бушу кому и без кого лучше будет!
Вот когда мы взорвем америк - посмотрим кому и без кого лучше будет  :smoke:

залина, ппкс.
сказано сильно. и правильно.
  • 0

#107
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Насчет первого наверно соглашусь, но не думаю что Штаты единственные такие.  Это болезнь любой "сверхдержавы", вспомните политику СССР в мире и сегодняшние претензии России на главенство в регионе. 
.

Пытаюсь вспомнить политику СССР в мире...Кроме Кубы (Карибский кризис) и Афганистана (хотя опять же-противостояние США в этой стране) никаких аналогий политике США в данный период не нахожу.Просветите?

ГСВГ в ГДР , подавление восстаний в Венгрии и Польше , Румыния , Болгария , военная помощь Мозамбику , Корее , Китаю , Никарагуа , Вьетнаму , Палестине\Сирии\Египту против Израиля , и т.д.. и тп


подписываюсь под ответом den10.

Да, было противостояние двух сверхдержав, теперь осталась одна, и естесственно претендует на всемирное главенство (а де факто уже главенствует). Это объективный процесс.
  • 0

#108
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Еще одно мнение моих коллег:

"Люди которые говорят что Америка несёт демократию, только из чистых идейных соображении, просто несведущи и не компетенты...
У Америки двойные стандарты. И зачастую (а скорее всего именно всегда) у неё не идейные соображения, а чисто меркантильные...
Которые она прикрывает идейными (борьба за победу демократии во всём мире и т.д.). Хотя есть люди думающие что штатами движет идейность... (пусть думают). Дело в том, что даже если мы примем
за истину что они идейные, то американская модель не универсальна... Да и врут они уже беззастенчиво. Согласитесь, но так и не нашли оружие же оружие массового поражения в Ираке! А один из участников комиссии по раследованию этого дела,
англичанин, даже покончил жизнь самоубийством... Насчёт имперской политики СССР, скажу одно...
Милая, демократичная Франция воевала во Вьетнаме 8 лет и потеряла там 90 тыс. убитыми и 120 тыс. раненными...
(про Алжир, и подавление восстания на Мадагаскаре я уже молчу)... Сразу после неё за Вьетнам взялись янки, провоевали там 14 лет... жгли напалмом, применяли химию, короче 14 лет старались...
После этого они очень лицемерно заявляли что СССР "империя зла"...
Задача америки банальна и проста до предела, - разделяй и влавствуй! Что в принципе, надо отдать им должное, неплохо у них получается."

#109
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

подавление восстаний в Венгрии и Польше , Румыния , Болгария


подписываюсь под ответом den10.

Подписываетесь? Ну так расскажите подробнее о подавлении восстаний в Польше, Румынии и Болгарии. Пофантазируйте. :smoke:
BTW, кто может назвать советские фильмы, в которых войска СССР или хотя бы отдельные граждане СССР воюют с американцами? В которых показывалось бы, как хорошие советские парни уничтожают гнусных американских агрессоров? Один только фильм можно назвать - "Одиночное плавание", да и то там на самом деле про уничтожение американцев-террористов, захвативших американскую же военную базу, т.е. про помощь советских морпехов Америке. :idea: А вот юсовских фильмов, в которых пачками уничтожают граждан СССР - многие десятки, если не сотни. Это видимо от избытка гуманизма и демократических ценностей...
  • 0

#110
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

С гавриками и пр. даже споритьто стыдно. Чего стоит не подкрепленное аргументацией "CША использует 70% мирового продовольственного потенциала" (объели гаврика, а он бедняга только ложкой успел постучать).
В современных школах экономическую географию вообще не преподают что ли? или школьники такие..
ты малыш следи за направлением дискуссии. я НИЧЕГО не говорил о том, что китайцы или русские плохие. Я высказался по поводу ИМПЕРСКИХ амбиций.
народы, культура и менталитет - вещи разные. Не надо мешать в одну кучу Лермонтова и Ду Фу с одной стороны (этих парней - уважаю) и Сталина/Ленина, Мао с другой (вот уж кто провокаторы, загубившие под коммунячью трескотню кучу народа).
Американцы по крайней мере не такие лохи, чтобы обожествлять тиранов и кровопийц.


Что спорить стыдно - это действительно так. Так как и спорить то не о чем - старичок. Могу лишь повториться - в своих ответах по возможности постарайся хоть немного применять логику и действительно отвечать. Ты ссылаешься на китайцев и русских и недвусмысленно даешь понять, что если бы не демократическая Америка, то они бы нас задавили. А теперь Лемонтов, Ду Фу и т.д. Кстати, я тоже недолюбливаю коммунистов, хоть и признаю, что наряду с дерьмом они сделали и много хорошего. Но я не валю все в общую кучу, а потом делаю некие полуабстрактные выводы... и кстати про 70% - это и не секрет - американцы это признают, просто не афишируют. И если ты действительно хочешь аргументировано и ЛОГИЧНО сказать, что все перечисленное мною неправда или просто подтасовано или натянуто, то по пунктам ответь на все мною прежде перечисленное... а то авианосцы, интересы во всем мире - думать нужно, а не сверкая голливудской улыбкой повторять все там услышанное. Ядерное оружие в Ираке не нашли - только нефть, теперь вот на такой же нефтяной Иран нацелились - почему на Иран, а не на Эквадор, Науру или Центрально - Африканскую Республику? Там тоже нет демократии в американском смысле этого слова. И так далее - почему, а... старичок?

Сообщение отредактировал Гавря: 25.04.2005, 12:06:16

  • 0

#111
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

...кстати про 70% - это и не секрет - американцы это признают, просто не афишируют.


BS. Кто, где признает? Ссылку можно получить? В США живет 300 млн. человек, т.е. менее 5% населения планеты, как они могут потреблять 70% "продовольственного потенциала"? А в Европе живет больше 400 млн., так они что остальные 30% съедают? :smoke:
Постите на сытый желудок, а то у вас с голодухи фантазия разыгралась.
  • 0

#112
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

райс - Обезьяна.
Не ей решать и не козлу бушу кому и без кого лучше будет!
Вот когда мы взорвем америк - посмотрим кому и без кого лучше будет  :smoke:

залина, ппкс.
сказано сильно. и правильно.

Я как это прочитал сразу вспомнил тупой фильм "БРАТ".(сценарист кторого явно не долюбливает не только американцев но и многие другие нации) и фразу из фильма когда он французу говрит: Скоро Вашей Америке кирдык.. :eek:
Откуда такая увереность что с америкой что-то случиться? :idea:

Сообщение отредактировал Tll: 25.04.2005, 13:45:07


#113
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

...кстати про 70% - это и не секрет - американцы это признают, просто не афишируют.


BS. Кто, где признает? Ссылку можно получить? В США живет 300 млн. человек, т.е. менее 5% населения планеты, как они могут потреблять 70% "продовольственного потенциала"? А в Европе живет больше 400 млн., так они что остальные 30% съедают? :smoke:
Постите на сытый желудок, а то у вас с голодухи фантазия разыгралась.


Да бога ради. 2004 год - Ежегодный доклад по организации по Питанию и Сельскому хозяйству ООН (ФАО). Я же говорю - это и не скрывается, - это просто не афишируется.
Пршу вас - прежде чем просто что-то написать - думайте!

Бедные страны, стратегически важные для геополитики империи, или имеющие ?рынок? хоть какого-то размера, или инфраструктуру, которую можно приватизировать, или, боже упаси, ценные природные ресурсы - нефть, золото, алмазы, кобальт, уголь - должны делать то, что им скажут, или тут же превратятся в мишени. Больше всего рискуют те, кто имеет самые большие запасы природных богатств. Если они не сдадут добровольно свои ресурсы корпоративной машине, там будут устроены гражданские беспорядки или развязана война. Всем понятно, что каждая война, развязанная Великой "демократической" страной становится Справедливой Войной. Над этим работают в основном корпоративные средства массовой информации. (Темная сторона Америки)
  • 0

#114
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

подавление восстаний в Венгрии и Польше , Румыния , Болгария


подписываюсь под ответом den10.

Подписываетесь? Ну так расскажите подробнее о подавлении восстаний в Польше, Румынии и Болгарии. Пофантазируйте. :idea:


Вы бы сначала прочитали внимательней, что ли... Речь шла о соперничестве двух сторон, о насаждении двух противоборствующих идеологий. Какие восстания в Румынии и Болгарии? :eek:

BTW, кто может назвать советские фильмы, в которых войска СССР или хотя бы отдельные граждане СССР воюют с американцами? В которых показывалось бы, как хорошие советские парни уничтожают гнусных американских агрессоров?
Это видимо от избытка гуманизма и демократических ценностей...


А вы бы о международной политике не судили по голливудским фильмам, тогда может и разговор был бы конструктивней... :smoke:

Да поймите Вы, что США объективно является мировым лидером, и ничего здесь не попишешь. Де факто США выполняет функции ООН - слабого, бюрократического аппарата, давно утратившего свою силу и авторитет. Можно орать, брызгать слюной, поливать американский образ жизни, их фильмы (хотя легче их вообще не смотреть ;-) ), потрясать кулаками - ситуация не изменится. А тем более брызгать слюной, заступаясь за Лукашенко - это просто глупо, имхо.

По поводу несоответствия демократических ценностей интересам США -- прямая помощь и инвестиции США подняли на ноги всю Западную Европу и Японию после Второй мировой - надеюсь вы не будете спорить с тем что свобода личности там на порядок выше, чем в Белоруссии или где либо в СНГ?
  • 0

#115
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Полностью согласен с Чио Чио Сан.
Видимо просто Российкие СМИ хорошо промывают мозги!

#116
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Вы бы сначала прочитали внимательней, что ли... Речь шла о соперничестве двух сторон, о насаждении двух противоборствующих идеологий.  Какие восстания в Румынии и Болгарии?  :eek:

А про подавление восстания в Польше? Там же про это однозначно было сказано. Подписались? Расскажите. :weep:

А вы бы о международной политике не судили по голливудским фильмам, тогда может и разговор был бы конструктивней...  :smoke:

Международная политика не может быть в полном отрыве от политики внутренней. Непонятно? :weep:

Да поймите Вы, что США объективно является мировым лидером, и ничего здесь не попишешь.

А Вы процитируйте, please, где я с этим спорил? :fie:

А тем более брызгать слюной, заступаясь за Лукашенко - это просто глупо, имхо.

Брызгать слюной вообще глупо. А также прилюдно ковырять в носу. И т.д. Вы конечно скажете, что это к Вам не относится? Ну а ко мне? Вы можете например процитировать что-нибудь моё в защиту Лукашенко? :idea:

По поводу несоответствия демократических ценностей интересам США -- прямая помощь и инвестиции США подняли на ноги всю Западную Европу и Японию после Второй мировой

Всю Западную Европу? Неужели заодно и Испанию? :( А как быть с Финляндией, которая вообще отказалась от участия в плане Маршалла? Как это финны поднялись без США, совершенно непонятно... Хотя ладно, Финляндия - не совсем Западная Европа. :(

- надеюсь вы не будете спорить с тем что свобода личности там на порядок выше, чем в Белоруссии или где либо в СНГ?

А вот в той же Западной Европе, в Испании например, что происходило после Второй Мировой? В Португалии? Ну и заодно в Греции? Почему юсовцы как-то не стремились разобраться с тамошними диктатурами и диктаторами? ;-) А как на счёт "поднятой на ноги" Южной Кореи? Сколько там диктаторов было у власти? Кто их поддерживал? Неужели не США? Латинскую Америку вспоминать не будем, это уже совсем удар ниже пояса... ;)

Сообщение отредактировал IGK: 25.04.2005, 16:21:54

  • 0

#117
албибак

албибак
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
"В Америке вся сила Брат!" :smoke:
  • 0

#118
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

...кстати про 70% - это и не секрет - американцы это признают, просто не афишируют.


BS. Кто, где признает? Ссылку можно получить? В США живет 300 млн. человек, т.е. менее 5% населения планеты, как они могут потреблять 70% "продовольственного потенциала"? А в Европе живет больше 400 млн., так они что остальные 30% съедают? :smoke:
Постите на сытый желудок, а то у вас с голодухи фантазия разыгралась.


Да бога ради. 2004 год - Ежегодный доклад по организации по Питанию и Сельскому хозяйству ООН (ФАО). Я же говорю - это и не скрывается, - это просто не афишируется.
Пршу вас - прежде чем просто что-то написать - думайте!


На fao.org ничего такого нет. Прежде чем давать ссылку, потрудитесь проверить ее лично.
  • 0

#119
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Не понимаю людей котрые считают, что если "жирные тупые ублюдки" устраят и нам революцию по примеру Грузии, Украины и Киргизии, то будет нам счастье. Повертье америкоты после этого по прежнему будут жирнеть, но теперь еще и за наш счет. Нужно правильно промыть нам мозги (активной части - пассивная на все со стороны смотрит) - свобода, свобода, ура, дай и мне хлебнуть - ура, свобода, а затем продолжать путь демократии, демократии по американскому примеру, по всему миру.
С нами поступят как и с индейцами. Ну, кому резервацию в степи?


Мне интересно, вы действительно верите, что 5% населения могут потреблять 70% продовольствия? А в Европе люди значит недоедают? Где же ваш здравый смысл? А вы не думаете, что вам просто промыли мозги? Темная сторона Америки - образец промывания мозгов, 90% откровенной дезы, причем половина этой дезы абсолютно лишена логики.
  • 0

#120
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
IGK -

ЛЮБАЯ страна в первую очередь продвигает свои политические и экономические интересы. Тем более государство, имеющее такой вес в мире, как США. Для меня Ваши яростные обличения - никакое не откровение, слава Богу, историю в Вашей совковой интерпретации проходили все. Правда в том, что о любом мало-мальски значимом государстве можно накопать массу нелицеприятных фактов истории. Значит ли это, что идеи, на которых построено демократическое общество -- заведомо лживы, как тут пытаются доказать? Нет. Значит ли это, что диктатура и авторитаризм -- законная и правильная основа государства? Нет.

Правда и в том, что США и Западная Европа в реальном времени, сейчас, поддерживают и продвигают демократию - свободу слова и свободу печати здесь, в СНГ. Без озвучивания принципов гражданских свобод и поддержки зарождающихся НПО невозможно развитие государства как демократии, власти народа. Это просто истина, аксиома.

Еще раз повторяю: претензии на мировое господство всегда раздражают - будь то США, Россия или кто-либо еще. Но больше этого меня бесит огульный анти-американизм, который сродни шовинизму, а в некоторых постах открытому расизму, и который мешает людям просто трезво взглянуть на вещи и явления, и назвать их своими именами. То есть, Лукашенко прямо назвать диктатором, а Назарбаева - автократом (пока еще не диктатором, слава Богу). Вы же не поливаете грязью Россию, несмотря на ее имперскую политику в регионе, некрасивое прошлое и процветающий национализм (скин-хеды и прочие шовинисты)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.