Перейти к содержимому

Фотография

ТОРМОЗАвсё... стрёлись.. где новые?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Я тоже по началу как-то с недоверием относился к тормозам, а сейчас покатавшись месяц, понял что не такая уж плохая вещь..тормозят довольно быстро. Т-кой так не получится, да и колесики жалко. Блин пост получился как дешевая реклама тормозов.
  • 0

#42
solo77707

solo77707
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Скок раз, по молодости, чуть не найопывался при помощи тормоза. Потом скрутил его нафиг и легче как то стало, и падать меньше стал. Может стоит ознгакомиться с альтернативными способами торможения :-)


А можно по подробней про альтернативные способы торможения?
  • 0

#43
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Соло,
Т-торможение: садишься весом на одну из ног (ну скажем левую) так чтобы правую можно было даже поднять то есть очень основательно, затем когда чувствуешь, что надёжно, приставляешь правую ногу перпендикулярно и давишь немного на правую ногу.
V-торможение: попеременно ставить ноги так, чтобы носки стопы образовали английскую букву V и так маленькими шажочками тормозишь, потом с опытом шажки увеличиваешь.
надеюсь понятно объяснила. эт из своего опыта.
  • 0

#44
Хао4ка

Хао4ка
  • Гость
  • 11 сообщений
т способом у мну неполучаетцо тормозить, кстати- у мну тоже соломовские, немогла поверить когда нашла только один тормоз в лимпопо, может кто знает где еще есть?
  • 0

#45
solo77707

solo77707
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Спасибо, все понятно!!!! будет тренироваться
  • 0

#46
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
я еще как Т, передним или задним колесом торможу...
  • 0

#47
KRoniks

KRoniks
  • Гость
  • 18 сообщений
))) ну незнаю))) кто как, а я лично, отношусь к тем извращенцам)) которым нравится задний тормоз, это просто, потренироваться покататься в одну линию на роликах, если получится, то вперед учиться тормозить, колени немного согнуты, выставляешь вперед ногу и когда тормоз впивается в асфальт, туловище немного назад)) вот и вся система))) а лучше учиться сначала на катке))) меньше падений будет)))

Сообщение отредактировал KRoniks: 08.06.2008, 23:49:07

  • 0

#48
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений

))) ну незнаю))) кто как, а я лично, отношусь к тем извращенцам)) которым нравится задний тормоз, это просто, потренироваться покататься в одну линию на роликах, если получится, то вперед учиться тормозить, колени немного согнуты, выставляешь вперед ногу и когда тормоз впивается в асфальт, туловище немного назад)) вот и вся система))) а лучше учиться сначала на катке))) меньше падений будет)))



млин я сначала подумала что ты про другое торможение ;) есть такое торможение слайдами :eek: Весчь великая... но падууучая вначале :D
  • 0

#49
solo77707

solo77707
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А у нас есть какие нибудь специальные клубы где учат детей ездить на роликах или коньках :) ? Было бы не плохо сына отдать, а то я сама не умею научить не могу. И он как то не правельно катаеться на одну упираеться, а второй ногой гребет :spy:.
  • 0

#50
KRoniks

KRoniks
  • Гость
  • 18 сообщений
ну на коньках легче))) сходите на какой нить каток и спросите там))) вам выпишут тренера))) а вот насчет роликов))) о таком извращении не слышал))
  • 0

#51
F@NT@ST

F@NT@ST
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Но вообще если страшно снять тормоз, лучше научится тормозить на коньках обычных во первых на лёд не так страшно падать и во вторых проще чем на роликах,А если не признаёте коньки учится тормозить боком на роликах то лучше всего на гладком бетонном покрытии например такое есть на медео! А если жалко колёса это уже другое дело! =)
P.S. По моему мнению эта байда на пятке очень уменьшает манёвринасть и толку от неё гораздо меньше чем пользы!
  • 0

#52
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

P.S. По моему мнению эта байда на пятке очень уменьшает манёвринасть и толку от неё гораздо меньше чем пользы!


В точку, мне вобще кажется, что этот тормоз на пятке удачный маркетинговый ход , так сказать ответ на вопрос: -А как тормозить на роликах?
Приходят в магазин папы и мамы, хотят купить сыну (дочке) ролики, и как положено у родителей, возникают куча вопросов, начиная от :
- А это не опасно?..и кончая резонным, а как на них тормозить? и тут ушлые продавцы начинают впаривать байку про тормоз на правой ноге, и может даже демонстрируют как он клево тормозит, без тормоза такого, продажи были бы низкие.:)

Конструктора роликов долго ломали голову, что бы такого придумать, хоть похоже на тормоз, и додумались посадив на пятку не нужный кусок пластмассы. Кстати, из за вот этого тормоза был свидетелем очень нехилых падений новичков, особенно опрометчиво полагающих, что он прекрасно тормозит на приличном скате.

ИМХО: Забудьте про Тормоз на пятке!!!! Учитесь тормозить по другому слава богу, способов тут навалом.

Сообщение отредактировал 2774259: 11.06.2008, 19:18:16


#53
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
чёт я не очень представляю как на коньках можно учиться тормозить так же как на роликах.
  • 0

#54
F@NT@ST

F@NT@ST
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

чёт я не очень представляю как на коньках можно учиться тормозить так же как на роликах.


на коньках торможение происходит по тем же принципам как и на роликах только преимущиство в том что сопративление меньше и втыкатся будешь намного меньше чем на роликах и много меньше травм чем на асфальте главное понять принцип а потом уже со знанием дела вперёд на асфальт, но это лично моё мнение!=)
P.S.конечно есть пара видов торможения на роликах которые на коньках почти не выполнимы но всёже большая часть работает отлично и там и там!=)
  • 0

#55
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


чёт я не очень представляю как на коньках можно учиться тормозить так же как на роликах.


на коньках торможение происходит по тем же принципам как и на роликах только преимущиство в том что сопративление меньше и втыкатся будешь намного меньше чем на роликах и много меньше травм чем на асфальте главное понять принцип а потом уже со знанием дела вперёд на асфальт, но это лично моё мнение!=)
P.S.конечно есть пара видов торможения на роликах которые на коньках почти не выполнимы но всёже большая часть работает отлично и там и там!=)

Да мне кажется , что практически все что исполняется на коньках в той или иной степени можно сделать на роликах.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.