Перейти к содержимому

Фотография

Кто пишет бизнес-планы?Нужно срочно!!! До 9 утра.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Срочно сегодня до завтрашнего утра до 9.00 нужно написать бизнесс-план для банка.

Кто может написать?
Плачу 500 юсд-ов.
  • 0

#2
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Давно такого не видел! А что комитет отложить нельзя?

Сообщение отредактировал Broncher: 21.04.2005, 21:33:07

  • 0

#3
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Срочно сегодня до завтрашнего утра до 9.00 нужно написать бизнесс-план для банка.

Кто  может написать?
Плачу 500 юсд-ов.


Проблем-то! Сбрось тему, свое видение и банковский образец(они его всем заявителям раздают)-зеркалку с экспертной программы. Тебе в ЮНИДО или под какую-то программу СМБ. А вообще очень много конструкторов типа Бизнесплан Про и других текстовотабличных компиляторов
  • 0

#4
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Не знаю как можно написать бизнес-план за ночь. Нормальный бизнес-план пишется за несколько недель или даже месяцев, если бизнес достаточно сложный. Другое дело, если банку нужно что-то очень короткое, что они называют бизнес-планом, то это можно написать быстрее.

Подумайте сами, ведь для бизнес-плана нужно просчитать весь бизнес на несколько лет вперед, во всех деталях! Нужно спрогнозировать финансовую отчетность, начиная с доходов и заканчивая всеми статьями расходов и налогами, причем желательно сделать несколько вариантов прогнозов в зависимости от влияния различных факторов (sensitivity analysis).

В общем, я разрабывал в своей жизни бизнес-планы, но за ночь не взялся бы ни за 500, ни за 5000 долларов.

2 Broncher. Просто из профессионального интереса, не могли бы Вы перечислить программы по разработек б-планов и места, где их можно взять? Есть ли какие-нибудь бесплатные инструменты, с которым можно поиграть?
  • 0

#5
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
это нереально, если нужно за такое время написать реальный бизнес-план....
  • 0

#6
mion

mion
  • очередь на регистрацию
  • 349 сообщений
Чем-то тема афтора напоминает годы учебы в универе почти всех студентов!!! :(

у меня было нечто подобное, Типа:

чуваки сделайте курсовуху, мля 5 косарей отдам, тока мне быстро надо! или еще там всякое, типа, чуваки кто начертит мне за штуку пару чертежей!!! и это все мне нужно было есче вчера!!! :lol:

Афтор, ты чем раньше думал??? если не студент, не простительно! :lol:

ато у меня есть кентяра, бизнес-аналитик в Делойте, он бы взялся, но тока не за день и ночь!!! :cry:

я вообще поражаюсь ему, платят достаточно, но гуляет и денег постоянно не хватает, порой такие бешенные суммы просит занять!!!
Он бы взялся, но думаю, что тема уже неактуальная!!!

если что пиши mion@inbox.ru

Сообщение отредактировал mion: 22.04.2005, 00:20:56


#7
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Уже десятый час. Ну и как, написали?
  • 0

#8
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Срочно сегодня до завтрашнего утра до 9.00 нужно написать бизнесс-план для банка.

Кто  может написать?
Плачу 500 юсд-ов.

***Я пишу бизнес-планы. Если еще актуально. До понедельника могу написать, если сегодня получу данные. Аси 267662486, 3054109
. Только я на условиях 100% предолаты работаю.

Сообщение отредактировал dalila: 22.04.2005, 10:05:05

  • 0

#9
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ато у меня есть кентяра, бизнес-аналитик в Делойте, он бы взялся, но тока не за день и ночь!!!  :(

***За день и ночь можно написать бизнес-план. Я писала :cry:
  • 0

#10
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Не знаю как можно написать бизнес-план за ночь. Нормальный бизнес-план пишется за несколько недель или даже месяцев, если бизнес достаточно сложный. Другое дело, если банку нужно что-то очень короткое, что они называют бизнес-планом, то это можно написать быстрее.

Подумайте сами, ведь для бизнес-плана нужно просчитать весь бизнес на несколько лет вперед, во всех деталях! Нужно спрогнозировать финансовую отчетность, начиная с доходов и заканчивая всеми статьями расходов и налогами, причем желательно сделать несколько вариантов прогнозов в зависимости от влияния различных факторов (sensitivity analysis).

В общем, я разрабывал в своей жизни бизнес-планы, но за ночь не взялся бы ни за 500, ни за 5000 долларов.

2 Broncher. Просто из профессионального интереса, не могли бы Вы перечислить программы по разработек б-планов и места, где их можно взять? Есть ли какие-нибудь бесплатные инструменты, с которым можно поиграть?

***Нормальный бизнес-план пишеться за 10 дней при условии наличия всех исходных данных. Ускоренное - за неделю Производственные проекты - 2-3 недели. Есть такая программка 1С-финансовое планирование. Руки не доходят ее посмотреть. На первый взгляд - чето стоящеее, но проблема, ни один представитель 1С пока не суппортит ее. фирма СЭТ говорит, что настройка у них появится к лету. Поэому ждемс. все остальные программы вообще тут слабо представлены.
  • 0

#11
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Не знаю как можно написать бизнес-план за ночь. Нормальный бизнес-план пишется за несколько недель или даже месяцев, если бизнес достаточно сложный. Другое дело, если банку нужно что-то очень короткое, что они называют бизнес-планом, то это можно написать быстрее.

Подумайте сами, ведь для бизнес-плана нужно просчитать весь бизнес на несколько лет вперед, во всех деталях! Нужно спрогнозировать финансовую отчетность, начиная с доходов и заканчивая всеми статьями расходов и налогами, причем желательно сделать несколько вариантов прогнозов в зависимости от влияния различных факторов (sensitivity analysis).

В общем, я разрабывал в своей жизни бизнес-планы, но за ночь не взялся бы ни за 500, ни за 5000 долларов.

2 Broncher. Просто из профессионального интереса, не могли бы Вы перечислить программы по разработек б-планов и места, где их можно взять? Есть ли какие-нибудь бесплатные инструменты, с которым можно поиграть?

***Нормальный бизнес-план пишеться за 10 дней при условии наличия всех исходных данных. Ускоренное - за неделю Производственные проекты - 2-3 недели. Есть такая программка 1С-финансовое планирование. Руки не доходят ее посмотреть. На первый взгляд - чето стоящеее, но проблема, ни один представитель 1С пока не суппортит ее. фирма СЭТ говорит, что настройка у них появится к лету. Поэому ждемс. все остальные программы вообще тут слабо представлены.


Бизнес-план для банка пишется от 4 до 6 часов. 9 лет назад на последнем курсе универа я делал это еще быстрее, но требования были другие. Пишу в собственной настройке, переделанной из Инталева. Солидный бизнес-план пишется в зависимости от критерием экспертизы. Позавчера сделал внутренний в ИКА за 2 с половиной часа, к примеру.
1С ФинПлан -отстой(несмотря на мою фамилию в авторах локализаций). Не рекомендую, как и все желтое. Эксель надежнее.
СЭТ всего лишь в очередной раз пообещал что-то нереальное, Славу спросите он чуть лучше общается.
Проджект эксперт продвигал Тенир, при этом продавцу-консультанту хотели платить 20 000 тенге. Естественно про Тенир никто ничего и не слышит.

2 Котик: знаешь реально не анализировал каждую, но назания перечислить могу. Правда на любом пиратском диске ты найдешь их больше
  • 0

#12
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Бизнес-план для банка пишется от 4 до 6 часов. 9 лет назад на последнем курсе универа я делал это еще быстрее, но требования были другие. Пишу в собственной настройке, переделанной из Инталева. Солидный бизнес-план пишется в зависимости от критерием экспертизы. Позавчера сделал внутренний в ИКА за 2 с половиной часа, к примеру.
1С ФинПлан -отстой(несмотря на мою фамилию в авторах локализаций). Не рекомендую, как и все желтое. Эксель надежнее.
СЭТ всего лишь в очередной раз пообещал что-то нереальное, Славу спросите он чуть лучше общается.
Проджект эксперт продвигал Тенир, при этом  продавцу-консультанту хотели платить 20 000 тенге. Естественно  про Тенир никто ничего и не слышит.

***Если ты называешь "бизнес-план для банка" те табличные формы, которые они просят заполнить, то согласна, но ведь их надо заполнять на основе просчитанных данных и к ним ПРИЛАГАТЬ бизнес-план в своей форме (не нужно прилагать, если есть особая договоренность). Слава - блин, дурная слава, а сэт давно был ничо. а "все желтое" - это продукты 1С? :(. фин-план почему отстой?. Дело в том, что эксель обладает одним страшным качеством - нечаянно удаленные данные не подлежать восстановлению (нет истории изменения). Также он обладает рядом страшных других качеств, но их слишком долго перечислять. А самое главно, в экселе НЕВОЗМОЖНО сравнивать план и факт в режиме реального времени.
  • 0

#13
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Бизнес-план для банка пишется от 4 до 6 часов.

правильно. больше и не нада. больше - это когда в лом. ну там с хорошим дизайном цветной лазерной печатью если этого нет в офисе - получиться на 2-3 часа больше. :(
  • 0

#14
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
жалье не видел тему. все равно не спал ночью. сделал бы.

товарищи не забывайте нафига он нужен этот БП вообще. просто для истории. никто ему не придаст большого значения разве что только что поступивший на работу аналитик с универа вышедший два месяца назад. табличные формы у всех есть, подбиваете NPV, IRR, PI до нормы и вперед. несколько красочных графиков и чуть-чуть побольше водички. псе.
  • 0

#15
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



Бизнес-план для банка пишется от 4 до 6 часов. 9 лет назад на последнем курсе универа я делал это еще быстрее, но требования были другие. Пишу в собственной настройке, переделанной из Инталева. Солидный бизнес-план пишется в зависимости от критерием экспертизы. Позавчера сделал внутренний в ИКА за 2 с половиной часа, к примеру.
1С ФинПлан -отстой(несмотря на мою фамилию в авторах локализаций). Не рекомендую, как и все желтое. Эксель надежнее.
СЭТ всего лишь в очередной раз пообещал что-то нереальное, Славу спросите он чуть лучше общается.
Проджект эксперт продвигал Тенир, при этом  продавцу-консультанту хотели платить 20 000 тенге. Естественно  про Тенир никто ничего и не слышит.

***Если ты называешь "бизнес-план для банка" те табличные формы, которые они просят заполнить, то согласна, но ведь их надо заполнять на основе просчитанных данных и к ним ПРИЛАГАТЬ бизнес-план в своей форме (не нужно прилагать, если есть особая договоренность). Слава - блин, дурная слава, а сэт давно был ничо. а "все желтое" - это продукты 1С? :(. фин-план почему отстой?. Дело в том, что эксель обладает одним страшным качеством - нечаянно удаленные данные не подлежать восстановлению (нет истории изменения). Также он обладает рядом страшных других качеств, но их слишком долго перечислять. А самое главно, в экселе НЕВОЗМОЖНО сравнивать план и факт в режиме реального времени.


Прости, но если ты зарабатываешь на этом, значит тебя можно считать профессионалом. Создавай новую ветку в теме "Софт", там подискутируем про возможности пакетов, скажу сразу Эксель намного шире чем ты его видишь. В тему "Компромат на 1С" писать не буду! - его слишком много. Вячеславу и Тане приношу извинения за слова моего собеседника, работать действительно можно и получше. Предлагаю эту тему закрыть, так как автору уже ничего не нужно!

Сообщение отредактировал Broncher: 22.04.2005, 13:51:34

  • 0

#16
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Дело в том, что эксель обладает одним страшным качеством - нечаянно удаленные данные не подлежать восстановлению (нет истории изменения). Также он обладает рядом страшных других качеств, но их слишком долго перечислять. А самое главно, в экселе НЕВОЗМОЖНО сравнивать план и факт в режиме реального времени.

но все же универсальнее штуки нет. и удобнее. купили мы как-то проджект эксперт за дорого, отправили спеца на курсы. в общем как купили так он и оказался никому не нужен. никто не захотел этой фигней пользоваться. сам жен перепробовал всякие примосы. больше всего и понятней и удобней - продукты питерской Альт. опять же правда на экселе. но поэтому и удобно и понятно. :(
  • 0

#17
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Дело в том, что эксель обладает одним страшным качеством - нечаянно удаленные данные не подлежать восстановлению (нет истории изменения). Также он обладает рядом страшных других качеств, но их слишком долго перечислять. А самое главно, в экселе НЕВОЗМОЖНО сравнивать план и факт в режиме реального времени.

но все же универсальнее штуки нет. и удобнее. купили мы как-то проджект эксперт за дорого, отправили спеца на курсы. в общем как купили так он и оказался никому не нужен. никто не захотел этой фигней пользоваться. сам жен перепробовал всякие примосы. больше всего и понятней и удобней - продукты питерской Альт. опять же правда на экселе. но поэтому и удобно и понятно. :(

"Слова не мальчика, но мужа". Альт и есть самый простой текстовотабличный компилятор, Инталев чуть продвинутее, но при определенной отстройке для моих целей более чем достаточный
  • 0

#18
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
альт был и есть моей первой и последней любовью :( эксель просто безграничен.
  • 0

#19
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
хотя даавно уже наработаны готовые экселевские формы для банков и других фининститутов. компиляторы чтоли для развлечения 6-) накалякаешь потом сидишь и мучаешься в макросах.
  • 0

#20
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

хотя даавно уже наработаны готовые экселевские формы для банков и других фининститутов. компиляторы чтоли для развлечения 6-) накалякаешь потом сидишь и мучаешься в макросах.


Я лично, все таки предпочитаю на отдельных страницах тесты и таблички делать, чтобы легче печаталось. Хотя макросы штука управляемая. Но все равно повторюсь -автору больше не надо -тему закрываем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.