Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#941
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Девочки может кому нибудь нужен метипред? 4мг 30 таблеток до 04 2022г. пр-во Финляндия. Упаковку не вскрывали абсолютно новый - прописал врач, заменяющий моего в отпуске, купить купила а мой врач приехала и отменила, пропить не успела)))) в общем абсолютно безвозмездно, жалко что лежит, а так кому нибудь поможет


  • 0

#942
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Куплю Вессел Дуэ Ф 250мг. Может у кого остался :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#943
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Добрый день! подскажите пожалуйста хорошего гематолога в Алматы


  • 0

#944
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Мы с Alba 1 ходим к Хану Олегу Ромуальдовичу, все по делу, ничего лишнего.Принимает в НИИ кардиологии и внутренних болезней.
  • 1

#945
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Мы с Alba 1 ходим к Хану Олегу Ромуальдовичу, все по делу, ничего лишнего.Принимает в НИИ кардиологии и внутренних болезней.

Спасибо Птенчик! а у вас повышенная свертываемость? у меня по генетике выявили склонность к тромбозам (сдавала после ЗБ) отправили к гематологу(((


  • 0

#946
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
у меня тоже склонность к тромбофилии.Надо показать врачу гены, там есть очень критичные и не критичные гены.А вы сейчас в положении?
  • 0

#947
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

у меня тоже склонность к тромбофилии.Надо показать врачу гены, там есть очень критичные и не критичные гены.А вы сейчас в положении?

у меня была замершая беременность месяц назад, так что уже нет(  по генам мутации у меня  MTRR, F13A1, ITGB3,  F5 иPAI-1 (-675 5G/4G) - я так поняла эти два самые критичный, начиталась что вообще никакого желания уже не на что нет :cry:  как то прожила 30лет и нечего не беспокоило


  • 0

#948
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
F5 это Лейден? Вот она самая плохая.В любом случае это все коррелируется препаратами, я до 14 недель с // была на фраксипарине и тромбо ассе периодами,сейчас тромбо асс ттт держит показатели. Контроль каждые 2 недели.

Сочувствую вам, причин для ЗБ очень много и никто никогда не скажет что именно повлияло
  • 0

#949
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

по анализам D-димер повышен 609 при норме меньше 550, и АЧТВ 28,2 при норме 22.1 - 28.1 это наверное не очень критично? А D-димер беспокоит неужели из-за него гормоны назначат (((, количество тромбоцитов и все остальное в норме.

F5 это Лейден?
Лейден но в гетерозиготной форме вроде не так страшно как гомозиготная
  • 0

#950
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Это не гормоны, это склонность к тромбообразованию.Сейчас показатели не показательны, все надо начинать мониторить в цикл планировпния и сразу с //.
  • 0

#951
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Trixie, просто будете с начала беременности на контроле и как только показатели крови ухудшатся-станете принимать аспириносодержащие препараты: тромбоасс, кардиомагнил, аспирин кардио и тд почти до родов. Может уколы фраксипарина в живот. И спокойненько доносите и родите свою деточку.

У меня каждую беременность кровь густеет. До беременности все нормально и ничего не беспокоит. Наверное тоже есть мутации в генах гемостаза.
  • 0

#952
Taiyaa

Taiyaa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кому назначали фраксипарин 0.4 сначала каждый день в течение месяца, потом через день до 20 недели вместе с тромбоассом? Мне мой гемотолог так назначил, а на российских сайтах врачи пишут, что через день колоть категорически нельзя, либо колоть каждый день либо вообще не колоть. Так можно гемостаз раскачать и получить кровотечение либо тромбоз((

Понимаю, что надо смотреть индивидуально, просто хочется узнать было ли у кого-нибудь такое назначение и как все прошло. Заранее спасибо за ответы)


Сообщение отредактировал Taiyaa: 12.02.2019, 16:44:12

  • 0

#953
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кому назначали фраксипарин 0.4 сначала каждый день в течение месяца, потом через день до 20 недели вместе с тромбоассом?

Колола с момента овуляции через день дозу 0,3 и курантил был. Каждые 2нед сдавала гемостаз и когда повышались показатели переходили на 0,4 через день. Были дни когда все равно скакал гемостаз, кололи ежедневно. Т.е всегда смотрим на показатели. До 12нед плюс к фраксипарину присутствовал курантил. После 12нед добавили вместо него тромбо асс. Вся эта схема где-то до 23-25нед была. Потом уже синяки были ужасные и шишки, с гематологом решили перейти с фраксипарина на Вессел дуэ ф. Тромбо асс не отменялся. Были на весселе до 32-33 где-то нед. Потом показатели были хорошие. Отменили, оставили только тромбо асс.
Не переживайте) родила здоровую девочку! Чего и Вам желаю;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#954
Taiyaa

Taiyaa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Не переживайте) родила здоровую девочку! Чего и Вам желаю ;)


 

 

 

Спасибо большое, Альба  :)  АГ тоже говорит делать по назначению гемоталога. Начну тогда завтра через день колоть.  


  • 1

#955
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Колола с момента овуляции через день дозу 0,3

Скажите, а колоть сказали до Б так как еще до нее анализы плохие были или назначение сделали только по анализу на предрасположенность? 

также вопрос девочкам которые наблюдаются у Хана, как лучше записываться к нему через регистратуру (почему то в отзывах читала что иногда запись до врача не доходит) или ему лично? (номер в интернете нашла не уверена что актуальный +7 777 259 9155)


Сообщение отредактировал trixie: 10.04.2019, 16:56:23

  • 0

#956
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений

также вопрос девочкам которые наблюдаются у Хана, как лучше записываться к нему через регистратуру (почему то в отзывах читала что иногда запись до врача не доходит) или ему лично? (номер в интернете нашла не уверена что актуальный +7 777 259 9155)


Номер актуальный, записываться лучше у него лично - отвечает на вацап-сообщения
  • 0

#957
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Номер актуальный, записываться лучше у него лично - отвечает на вацап-сообщения
спасибо!
  • 0

#958
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день! подскажите? кто колол фраксипарин, как часто вы сдавали анализы? Мне гематолог сказала прийти через 2,5 месяца с новыми анализами. Типа там и посмотрим, что будем делать дальше. Поделитесь опытом.


  • 0

#959
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Sema я колола что в первую, что во вторую беременность.Контроль рфмк, д димер и фибриногена раз в 10-14 дней, иногда внеплановой сдавала ещё оак
  • 0

#960
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Sema я колола что в первую, что во вторую беременность.Контроль рфмк, д димер и фибриногена раз в 10-14 дней, иногда внеплановой сдавала ещё оак

спасибо, сегодня сходила все еще раз уточнила, вроде все стало на свои места.


  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.