Перейти к содержимому

Фотография

"Черный" список арендаторовне связывайтесь с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#361
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Советую при сдаче предпочтение отдавать адекватным, доказавшим свою платежеспособность арендаторам. Депозит в размере аренды (а при наличии дорогой мебели, быт.техники, ценных предметов - в сумме, более или менее близкой к восстановительной стоимости), справка с места работы, копия удостоверения личности, это минимум. Соседей предупредить звонить при малейших нарушения.

но главное, наверное, интуиция. малейшее сомнение, отказ в сдаче жилья. 


  • 2

#362
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Я вот не понимаю что уж такого страшного в домашних животных? Если арендатор адекватный, чистоплотный, во время платит, тихий, но к примеру с собакой или с кошкой, что уж такого страшного? Ежели хозяин адекватный и следит за животным, то животное чистое и опрятное не доставляет хлопот. 


  • 0

#363
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

справка с места работы, копия удостоверения личности, это минимум

и как это убережёт  от порчи имущества? непонятно...

копия удл понятно, что для договора как минимум. но это не оберег)))

Советую при сдаче предпочтение отдавать адекватным, доказавшим свою платежеспособность арендаторам.

э-ээ-эээ...а как распознать адекватность? самые знаменитые серийные маньяки это ведь были по сути среднестатистическими людьми, распознать признаков маньяка не могли ни соседи, ни даже жена, например.

э-ээ-эээ. как доказать платёжеспособность? месячным депозитом? хорошо. для начала: много ли таких арендаторов найдете. второе: если один телевизор стоит как месячный депозит, то что тогда? никакой месячный депозит не спасёт от полного ремонта.

но главное, наверное, интуиция.

а это вот да, наверное)))
интуиция чувство врожденное получается. арендодателями не становятся ими рождаются! 


  • 0

#364
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Я вот не понимаю что уж такого страшного в домашних животных?

если кот нассыт по углам, то никакая химия не поможет. у кота или собаки есть справка, что они чистые, опрятные и адекватные? нет. ничего кроме заверений самого владельца животного.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.12.2021, 14:49:25

  • 1

#365
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
у кота или собаки есть справка, что они чистые, опрятные и адекватные?

у некоторых людей нет такой справки и не будет ))) 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 30.12.2021, 15:27:25

  • 2

#366
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
у некоторых людей нет такой справки и не будет ))) 

я о том же))) тут с людьми то не разберёшься (только на уровне врождённой интуиции разве что), так ещё с животным миром надо))) 
как минимум у людей я могу спросить:

- справку о наличии/отсутствии судимости (так как собственник не хочет тут "малину" разводить)

- справку о постановке на учёт в нарко и псих диспансер (как-то спокойней на душе, что уж точно не является "официальным" психом, наркоманом или алкоголиком)

- выписку о наличии налоговой задолженности ( "порядочный" человек не имеет долгов по налогам, значит по идее не будет должен и за аренду)

- выписку о пенсионных отчислениях за последние 12 месяцев (как-то надо ведь быть уверенным, что человек получает доходы и в каком размере, для ИП выписку о доходах)

- кредитную историю (надо сопоставить доходы и обязательства, а также посмотреть насколько человек "обязательный")

- проверка исполнительной записи (долги через нотариуса)

- проверку по ИИН по исполнительным производствам (может с него долги трясут в очередь. кстати многие квартирные кидалы имеют такие производства)
- проверка на наличие судебных разбирательств через банк судебных актов (мало кого впечатлит, если на человека там куча судебных решений или он в процессе в качестве ответчика по материальным взысканиям)

 

Ну вот как-то так. С человека есть что спросить хоть по минималке и у кого с "интуицией" не всё в порядке)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.12.2021, 15:38:29

  • 0

#367
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Я вот не понимаю что уж такого страшного в домашних животных? Если арендатор адекватный, чистоплотный, во время платит, тихий, но к примеру с собакой или с кошкой, что уж такого страшного? Ежели хозяин адекватный и следит за животным, то животное чистое и опрятное не доставляет хлопот. 

ну вот если кот например дерет мебель, как ты это распознаешь по хозяину? а потом будет поздно.. так что лучше от греха по дальше , просто сразу оговаривать


  • 1

#368
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

ну вот если кот например дерет мебель, как ты это распознаешь по хозяину? а потом будет поздно.. так что лучше от греха по дальше , просто сразу оговаривать

Да я понимаю это все, да, если жалко диван или ковер (в основном они это дерут) то сразу озвучиваешь. 

Я возмутилась в рамках описываемого треша в этой теме. Где люди пишут как им загаживают квартиры, ломают мебель, крушат все, блюют, мусорят и прочее урон от котика в виде подранного дивана не так уж и страшен.  Т.е. если будет выбор сдать квартиру придуркам которые разгромят ее либо адекватным людям с котиком или собачкой выбор очевиден.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 30.12.2021, 15:41:44

  • 0

#369
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

сдать квартиру придуркам которые разгромят ее либо адекватным людям с котиком

так прикол в том, что они все поначалу няшные))) а с "котиком" так сама лучезарность, так как понимают, что вероятность отказа у них в разы больше.


  • 0

#370
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

ну вот если кот например дерет мебель, как ты это распознаешь по хозяину? а потом будет поздно.. так что лучше от греха по дальше , просто сразу оговаривать

Да я понимаю это все, да, если жалко диван или ковер (в основном они это дерут) то сразу озвучиваешь. 

Я возмутилась в рамках описываемого треша в этой теме. Где люди пишут как им загаживают квартиры, ломают мебель, крушат все, блюют, мусорят и прочее урон от котика в виде подранного дивана не так уж и страшен.  Т.е. если будет выбор сдать квартиру придуркам которые разгромят ее либо адекватным людям с котиком или собачкой выбор очевиден.  

 

адекватные люди, не заводят домашних питомцев, не имея своего жилья, я так считаю. я вот переехала на пару месяцев в съемное, пока ремонт идет у меня, так для кота такой стресс был, 3 дня не  ел и не пил, уже готовлюсь как он еще один переезд пернесет .. а тут кочевать из кв и кв :faceoff:


  • 0

#371
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

адекватные люди, не заводят домашних питомцев, не имея своего жилья, я так считаю. я вот переехала на пару месяцев в съемное, пока ремонт идет у меня, так для кота такой стресс был, 3 дня не  ел и не пил, уже готовлюсь как он еще один переезд пернесет .. а тут кочевать из кв и кв :faceoff:

Фигасе, вот точ в точ тоже самое! Кот в шоке 3 дня ходил, сейчас более менее освоился. Но, несмотря на новую обстановку, ходит только в лоток, дерет 2 ковра выделенных ему, по углам не ссыт, ну это к слову о страхах в арендованном жилье. Обстоятельства всякие могут быть, но если ты сам аккуратен и чистоплотен то и животные у тебя будут такими же. Предстоит еще переезд, больше за кота переживаю )))   

Коллега снимает жилье у нее 2 маленькие собачки. Все нормально, все дела делают на улице, дома чисто, собаками не пахнет, все хорошо))  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 30.12.2021, 17:18:59

  • 0

#372
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

адекватные люди, не заводят домашних питомцев, не имея своего жилья, я так считаю. я вот переехала на пару месяцев в съемное, пока ремонт идет у меня, так для кота такой стресс был, 3 дня не  ел и не пил, уже готовлюсь как он еще один переезд пернесет .. а тут кочевать из кв и кв :faceoff:

Фигасе, вот точ в точ тоже самое! Кот в шоке 3 дня ходил, сейчас более менее освоился. Но, несмотря на новую обстановку ходит только в лоток, дерет 2 ковра выделенных ему, по углам не ссыт, ну это к слову о страхах в арендованном жилье. Обстоятельства всякие могут быть, но если ты сам аккуратен и чистоплотен то и животные у тебя будут такими же. Предстоит еще переезд, больше за кота переживаю )))   

Коллега снимает жилье у нее 2 маленькие собачки. Все нормально, все дела делают на улице, дома чисто, собаками не пахнет, все хорошо))  

 

ну да от воспитания конечно зависит, ну ты же не распознаешь воспитано животное или нет, у меня тоже только когчеточку дерет и только в лоток, а у знакомой собакен нет нет ссикает на пол, от счастья ,но в собственной кв. 


  • 0

#373
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

собаками не пахнет

есть люди, у которых элементарно аллергия и не на запах, а на микрочастицы от животных. а они при любом раскладе есть. и про чистоплотность хозяев, значит собачка такая же, не рассказывали бы сказки. собачка может заболеть и не контролирует себя. и моча это самое малое из зол. и с животными это не только выдумки "казахстанские". по всему миру где проще, где гораздо сложнее снять квартиру для проживания с животными, но заморочки однозначно есть. и это надо учитывать, что контракты пошибче наших "там". взыскать за порчу имущества на раз-два без проблем. и ещё зависит от квартиры в каком состоянии сдаётся (с мебелью, без мебели, с ремонтом, ушатанная и т.п.). в хорошем районе сдать квартиру арендаторам без животных без проблем. так зачем арендодателю этот риск с геморроем при наличии животных?


  • 1

#374
Недобрая

Недобрая
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Советую при сдаче предпочтение отдавать адекватным, доказавшим свою платежеспособность арендаторам. Депозит в размере аренды (а при наличии дорогой мебели, быт.техники, ценных предметов - в сумме, более или менее близкой к восстановительной стоимости), справка с места работы, копия удостоверения личности, это минимум. Соседей предупредить звонить при малейших нарушения.

но главное, наверное, интуиция. малейшее сомнение, отказ в сдаче жилья. 

Здравствуйте ,я так хочу адекватным и платежеспособным сдавать ,не поверите ,12 лет в этом бизнесе ,тут и психологом надо быть и юристом ,депозит был в размере месячной аренды ,копия удостоверения была ,соседи только снизу подкачали .они видите ли стеснялись меня побеспокоить.


  • 2

#375
Недобрая

Недобрая
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я вот не понимаю что уж такого страшного в домашних животных? Если арендатор адекватный, чистоплотный, во время платит, тихий, но к примеру с собакой или с кошкой, что уж такого страшного? Ежели хозяин адекватный и следит за животным, то животное чистое и опрятное не доставляет хлопот. 

Здравствуйте ,я тоже как и вы люблю котиков ,просто не могу себе позволить их завести .По другой кв у меня спросили разрешение на котика ,даже двух ,я разрешила ,почему? Квартира без ремонта ,съедут полный кап.ремонт будет ,диван на выброс ,пусть там хоть все зассут.При последней проверке квартиры еще и хомячков мне гордо демонстрировали ,чем бы не тешились...


Сообщение отредактировал Недобрая: 14.01.2022, 19:52:19

  • 0

#376
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Даже коты разные бывают.

Есть с большим ворсом. Я даж не знаю, там такое количество шерсти от него. Любой нормальный диван возьми, он потом весь в ворсе будет.

А есть небольшие коты. Даже беспородные. Ворс короткий.  Если котообразное ногти не точит, практически никаких следов в квартире не будет.
С котами часто жили. Некторые могут гадить конечно, бывает переохлаждение у кота, или что-то с расстройством. И если ковровые покрытия есть, то конечно жалко, им не поздоровится.  В ветеринарии делают помоему два укола и это лечится.  В порядок все приводится, только это конечно just about money, money...


  • 0

#377
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Добрый день. На каком сайте можно выложить квартирантов которые не платят за квартиру. Ищут лохов живут арендуют квартиры и не платят. Квартиры похоже снимают что бы мутить дела.
  • 0

#378
igor-n1

igor-n1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Лаура Токен Тайтолеукызы. ИИН № 951204451614 Сейчас подал на неё исковое заявление в суд, о взыскании задолженности. Склонна предлагать расплатиться не деньгами(рассказывает о том что жила на квартире у своего мужчины, который много старше её, и "тоже сдавал квартиры"). Склонна к рассказам о больных/умирающих родственниках(бабушка-дедушка, а потом и сын), в вымаливании отсрочки; а также к попыткам провокаций, беспочвенными обвинениями, и кидаться угрозами, когда всё это не получается. 

Прикреплённые изображения:

  • 02.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 08.02.2022, 10:55:32
удостоверение удалено

  • 2

#379
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю R_Baggio вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#380
Pravo22

Pravo22
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мулдашева Салиха Салаватовна 23 сентября 1984 года рождения. Не сдавайте ей квартиру, город Нурсултан. Арендовала мою квартиру с июня 2020 года, весь это период тянула с оплатой, жалела я ее, сопли слёзы по причине отсутствия детей, ещё говорила что за квартиру ей возмещает работодатель. В итоге- Долг за полтора месяца аренды плюс комуслуги., Незначительная кража имущества- пледы, постельное белье, посуда. Готовлю иск в суд. В интернете нашла ещё два иска в суд на неё. Будьте осторожны: МУЛДАШЕВА САЛИХА САЛАВАТОВНА. Снимает квартиру с мужем БУРАШЕВ ШЕРЕХАН МАРАТОВИЧ и обязательно какой-либо родственник (ца), который жить негде и проч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.