Перейти к содержимому

Фотография

"Черный" список арендаторовне связывайтесь с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#321
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

а я юрист. И я Вам поясняю, что статья закона, это не цитата.

Ну а я  "по верхам нахваталась"  и поэтому всегда считала что в гражданско-правовых спорах разбираться и давать правовую оценку может только суд, а оказывается и ЧОП и участковый.  :faceoff:  Видимо пора мне выкинуть диплом и пойти учиться снова. Прям вот представила как собственник приходит такой в охранное агенство, показывает договор аренды, рассказывает что арендаторы не хотят выселятся, а там сидит чувак и такой: "да не проблема, щас  вот "альфа" у меня вернется с  обеда и поедем, выселим". Или участковый такой принял заявление, вынес постановление о принятии к производству, вынес решение, взял папочку под мышку и пошел выселять арендаторов... 

Теперь вопрос в студию: на каком основании они могут это сделать?


  • -1

#322
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
А собственник придёт в свою квартиру и снимет дверь с петель, потому что это его квартира и его дверь, и это законно. Собственник возьмёт и отключит свет, воду и газ, потому что он собственник и так захотел, это тоже законно.

Вот это  абсолютно законные меры. Как и ремонт, если в Договоре не прописано обратное.

 

Собственник придёт и заселит в эту квартиру ещё пятерых, потому что он собственник и ему так хочется и это законно.

 если в Договоре аренды  прописано, что собственник   сдает конкретное помещение, с правом подселения.  А если квартиру А , гр-ну Б, то подселить он никого не имеет права.


Сообщение отредактировал Руслана: 25.07.2020, 15:20:18

  • 0

#323
StrawberryNights

StrawberryNights
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

а я юрист. И я Вам поясняю, что статья закона, это не цитата.

Ну а я  "по верхам нахваталась"  и поэтому всегда считала что в гражданско-правовых спорах разбираться и давать правовую оценку может только суд, а оказывается и ЧОП и участковый.  :faceoff:  Видимо пора мне выкинуть диплом и пойти учиться снова. Прям вот представила как собственник приходит такой в охранное агенство, показывает договор аренды, рассказывает что арендаторы не хотят выселятся, а там сидит чувак и такой: "да не проблема, щас  вот "альфа" у меня вернется с  обеда и поедем, выселим". Или участковый такой принял заявление, вынес постановление о принятии к производству, вынес решение, взял папочку под мышку и пошел выселять арендаторов... 

Теперь вопрос в студию: на каком основании они могут это сделать?

 

 

Я вообще не знаю, чего вы понахватались по верхам или низам, учитывая, что вы тут запугиваете людей якобы самоуправством, которое к данному вопросу вообще не имеет никакого отношения. Смысл переворачивать мои слова? Я не писала, что в ЧОП нужно предоставить договор аренды, и они будут выселять, что за бред вообще? 

 

Если квартиранты-мошенники начинают наскакивать, материть, угрожать собственнику квартиры, то собственник имеет полное право, вызвать охранное агентство, чтобы этих асоциальных личностей вывели из его квартиры. Почитайте на досуге Закон РК "Об охранной деятельности", какие услуги предоставляют охранные агентства. Ну и ЧОП это в крайнем конечно случае. Потом хозяин может все эти наскоки зафиксировать и вдогонку на таких квартирантов написать заявление в полицию по факту мошенничества, угроз и оскорблений. 

 

Участковый нужен для того, чтобы собственник придя в свою квартиру вызвал квартирантов, чтобы они забрали свои вещи, чтобы потом не было, что у нас то пропало или сё.

 

Я Вам уже в сотый раз повторяю, что собственник и только собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом, поэтому приходишь в свою квартиру и говоришь всё ребята я буду жить с вами, и они быстро освободят помещение.


Сообщение отредактировал StrawberryNights: 25.07.2020, 14:19:06

  • 0

#324
StrawberryNights

StrawberryNights
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

А собственник придёт в свою квартиру и снимет дверь с петель, потому что это его квартира и его дверь, и это законно. Собственник возьмёт и отключит свет, воду и газ, потому что он собственник и так захотел, это тоже законно.

Вот это  абсолютно законные меры. Как и ремонт, если в Договоре не прописано обратное.

 

 

Собственник придёт и заселит в эту квартиру ещё пятерых, потому что он собственник и ему так хочется и это законно.
 

 если в Договоре аренды  прописано, что собственник может  сдает конкретное помещение, с правом подселения.  А если квартиру А , гр-ну Б, то подселить он никого не имеет права.

 

 

ага)))) очень даже имеет право))) п 1. ст. 22 Закона РК "О жилищных отношениях": "Вселенные собственником в принадлежащее ему жилище члены его семьи вправе наравне с ним пользоваться жилищем, если при их вселении не было оговорено иное. Они вправе вселять в предоставленное им собственником жилище своих несовершеннолетних детей. Вселение других членов семьи допускается только с согласия собственника".

 

Да я будучи собственником в свою квартиру хоть со всеми членами семьи, хоть с любовником, хоть с десятью собаками могу прийти и там жить.


  • 0

#325
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
собственник имеет полное право, вызвать охранное агентство, чтобы этих асоциальных личностей вывели из его квартиры

Собственник имеет право обратиться в органы правопорядка, а не в любую шарашку. 

 

Ключевое, 

Да я будучи собственником в свою квартиру хоть со всеми членами семьи, хоть с любовником, хоть с десятью собаками могу прийти и там жить

Сообщение отредактировал Руслана: 25.07.2020, 14:01:40

  • 0

#326
StrawberryNights

StrawberryNights
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

собственник имеет полное право, вызвать охранное агентство, чтобы этих асоциальных личностей вывели из его квартиры

Собственник имеет право обратиться в органы правопорядка, а не в любую шарашку. 

 

Ключевое, 

Да я будучи собственником в свою квартиру хоть со всеми членами семьи, хоть с любовником, хоть с десятью собаками могу прийти и там жить

 

С вами всё ясно :) Оставайтесь при своём мнении, в соответствии с законодательством РК деятельность ЧОП лицензируется, но я думаю вы этого не знаете судя по всему.  :faceoff:  :lol:

 

PS: десять бойцовских собак тоже очень даже могут быть членами семьи.  :rotate:


Сообщение отредактировал StrawberryNights: 25.07.2020, 14:13:01

  • -1

#327
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

С вами всё ясно

 Ну вот и ладушки. И Вам не хворать. А заодно обратите внимание на так часто и не к месту цитируемый  вами  Закон О жилищных отношениях

Статья 8. Разрешение жилищных споров

      1. Споры, вытекающие из жилищных правоотношений, разрешаются судом.

      2. Выселение граждан и юридических лиц из занимаемых ими жилых помещений допускается лишь по основаниям, установленным настоящим Законом, в судебном порядке.

На этом я думаю, дискуссию стоит завершить. И советовать выкидывать арендаторов на улицу только на том основании что ты собственник не стоит. Самоуправство все еще не перенесли в адмкодекс, поэтому я всем рекомендую соблюдать закон, чтобы не нажить неприятностей. 

Ну и вишенка на торте напоследок

Ст.149. УК РК Нарушение неприкосновенности жилища

      1. Незаконное вторжение в жилище против воли проживающего в нем лица

      наказывается штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до двухсот часов, либо арестом на срок до пятидесяти суток..

      2. То же деяние, совершенное с применением насилия либо с угрозой его применения или группой лиц, или в ночное время или сопровождавшееся незаконным обыском, а равно незаконное выселение из жилища –

      наказываются штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


  • 0

#328
StrawberryNights

StrawberryNights
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

С вами всё ясно

 Ну вот и ладушки. И Вам не хворать. А заодно обратите внимание на так часто и не к месту цитируемый  вами  Закон О жилищных отношениях

Статья 8. Разрешение жилищных споров

      1. Споры, вытекающие из жилищных правоотношений, разрешаются судом.

      2. Выселение граждан и юридических лиц из занимаемых ими жилых помещений допускается лишь по основаниям, установленным настоящим Законом, в судебном порядке.

На этом я думаю, дискуссию стоит завершить. И советовать выкидывать арендаторов на улицу только на том основании что ты собственник не стоит. Самоуправство все еще не перенесли в адмкодекс, поэтому я всем рекомендую соблюдать закон, чтобы не нажить неприятностей. 

Ну и вишенка на торте напоследок

Ст.149. УК РК Нарушение неприкосновенности жилища

      1. Незаконное вторжение в жилище против воли проживающего в нем лица

      наказывается штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до двухсот часов, либо арестом на срок до пятидесяти суток..

      2. То же деяние, совершенное с применением насилия либо с угрозой его применения или группой лиц, или в ночное время или сопровождавшееся незаконным обыском, а равно незаконное выселение из жилища –

      наказываются штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

 

Я уже ранее писала, что пока квартирантов не знаешь, не нужно заключать долгосрочный договор аренды. Заключил договор на месяц/три месяца, договор истёк. Что судиться то, если истёк договор? Всё срок действия договора истёк и оревуар. Правоотношения действительны только до тех пор, пока действителен договор.

 

Потом судебного процесса не избежать, когда квартиранты всё оплатили, всё у них ок, срок действия договора аренды не истёк, но их надо выселить по каким-то субъективным причинам, тогда да придётся подавать иск с двумя исковыми требованиями: о расторжении договора и выселении, и то можно прийти к компромиссу. Судья всегда предлагает досудебное урегулирование спора. Не надо на это тратить почти полгода.

 

Что значит незаконное вторжение в жилище?))) А если это и моё жилище :))) и моих членов семьи, любовника и собак, а может и медведя :D Тогда уже вторжение законное?)

Жилищем для квартирантов моя квартира является временным, только на период действия договора и только при неукоснительном соблюдении квартирантами условий данного договора. Также моя квартира всегда будет в любой момент и моим жилищем))

 

А как насчёт того, что жить в чужой квартире и не платить - это уже мошенничество (ст. 190 УК РК, которое наказывается вплоть до лишения свободы, а вот, если ещё и группой лиц и неоднократно). Потом часто такие действия сопровождаются угрозами (ст. 115 УК РК), оскорблениями (ст. 131 УК РК) и даже применение физической силы, наносят умышленно ущерб имуществу, стараются всё сломать и испортить. Шантажируют хозяев, что напишут в налоговый комитет, а то, что налоги платятся с дохода?)) А если они ни черта не платят, то где доход тогда? :rotate: 

 

Повторюсь в соответствии со ст. 9 ГК РК она так и называется "Защита гражданских прав" п. 3 : "В случаях, специально предусмотренных законодательными актами, защита гражданских прав может осуществляться непосредственными фактическими или юридическими действиями лица, право которого нарушено (самозащита)".

 

Вы бы лучше квартирантам советовали быть людьми и уважительно относиться к другим людям и их имуществу, а не стращали бы людей, которые попадают в сети мошенников, а потом почти год ходят по судам, выселяя мошенников, тратя свои деньги на представителей, которым только выгодно, чтобы суды тянулись годами, потому что они за каждую инстанцию берут деньги)))


Сообщение отредактировал StrawberryNights: 25.07.2020, 15:16:15

  • 1

#329
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Что значит незаконное вторжение в жилище?))) А если это и моё жилище )) и моих членов семьи, любовника и собак, а может и медведя Тогда уже вторжение законное?)

Ну вы ж юрист? вот и дайте правовую оценку.  Когда мне что то непонятно я ищу комментарии компетентных лиц. Желательно  верховного суда.  Не благодарите: 

 "В тех случаях, когда законный владелец жилища вторгается в принадлежащее ему жилище, занятое другими лицами в силу действующего и не расторгнутого между ними договора найма, поднайма, аренды или иного гражданско-правового соглашения, то его действия образуют состав нарушения неприкосновенности жилища, предусмотренный ст. 145 УК, потому что в данном случае защите подлежит не право на владение тем или иным жилищем, а частный характер проживания в нем..."

А как насчёт того, что жить в чужой квартире и не платить - это уже мошенничество (ст. 190 УК РК, которое наказывается вплоть до лишения свободы, а вот, если ещё и группой лиц и неоднократно). Потом часто такие действия сопровождаются угрозами, оскорблениями и даже применение физической силы, наносят умышленно ущерб имуществу, стараются всё сломать и испортить. Шантажируют хозяев, что напишут в налоговый комитет, а то, что налоги платятся с дохода?)) А если они ни черта не платят, то где доход тогда?

 

см.  Закон О жилищных отношениях Статья 8. Разрешение жилищных споров. И вдогонку иск о взыскании арендной платы и вреда имуществу. Долго, муторно, но законно. Про нанесение вреда здоровью и прочее тут и совсем не нужно вам объяснять наверное? Есть правовые алгоритмы, им и следуйте. Если собака вас кусает, вы ж не делаете то же самое в ответ? Или как Вы сами выше советовали можно отключить эл-во,коммуникации, внезапно начать ремонт... То есть вынудить арендаторов добровольно покинуть жилище. А что делать, если по-другому не получается?

Но выселять вы можете только по решению суда.  Ни участковый, ни судебный исполнитель не пойдут с вами, если у вас нет правового основания для этого. И это все, что я пыталась донести. 


  • 1

#330
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Вы бы лучше квартирантам советовали быть людьми и уважительно относиться к другим людям и их имуществу, а не стращали бы людей, которые попадают в сети мошенников, а потом почти год ходят по судам, выселяя мошенников, тратя свои деньги на представителей, которым только выгодно, чтобы суды тянулись годами, потому что они за каждую инстанцию берут деньги)))

Я всем советую заключать договор, соблюдать его и платить налоги. И как мошенничество это не квалифицируется кстати, ибо это гражданско-правовые отношения. 


  • 0

#331
StrawberryNights

StrawberryNights
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Вы бы лучше квартирантам советовали быть людьми и уважительно относиться к другим людям и их имуществу, а не стращали бы людей, которые попадают в сети мошенников, а потом почти год ходят по судам, выселяя мошенников, тратя свои деньги на представителей, которым только выгодно, чтобы суды тянулись годами, потому что они за каждую инстанцию берут деньги)))

Я всем советую заключать договор, соблюдать его и платить налоги. И как мошенничество это не квалифицируется кстати, ибо это гражданско-правовые отношения. 

 

 

ПРИЕХАЛИ))))) ст. 190 УК РК: "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием," А что заселиться в чужую квартиру, пользоваться ей и в хвост, и гриву, а потом клятвенно уверять, что мы заплатим и не платить, это и есть мошенничество.  :faceoff:  :mad:  :lol: 


Сообщение отредактировал StrawberryNights: 25.07.2020, 15:34:00

  • -2

#332
StrawberryNights

StrawberryNights
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Что значит незаконное вторжение в жилище?))) А если это и моё жилище )) и моих членов семьи, любовника и собак, а может и медведя Тогда уже вторжение законное?)

Ну вы ж юрист? вот и дайте правовую оценку.  Когда мне что то непонятно я ищу комментарии компетентных лиц. Желательно  верховного суда.  Не благодарите: 

 "В тех случаях, когда законный владелец жилища вторгается в принадлежащее ему жилище, занятое другими лицами в силу действующего и не расторгнутого между ними договора найма, поднайма, аренды или иного гражданско-правового соглашения, то его действия образуют состав нарушения неприкосновенности жилища, предусмотренный ст. 145 УК, потому что в данном случае защите подлежит не право на владение тем или иным жилищем, а частный характер проживания в нем..."

 

 

 

ссылочку на Постановление Верховного суда РК укажите)) что значит "вторгается"?) Тут можно к каждому слову цепляться, трактовать по-своему. А я не вторгаюсь, я своими ключами открываю свою дверь)))) а потом вызываю рабочих и снимаю входную дверь с петель, потому что у нас видите ли ремонт. 


  • -1

#333
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

ссылочку на Постановление Верховного суда РК укажите))

Я конечно человек очень корректный, но вот с  хрена-ли чего бы это я свое время и труд на вас тратила? Заплатите и  требуйте. Про боно на вас не распространяется.

А я не вторгаюсь, я своими ключами открываю свою дверь)))) а потом вызываю рабочих и снимаю входную дверь с петель, потому что у нас видите ли ремонт. 

Вы можете делать что хотите, вы сами за свои действия отвечаете, но других под статью подводить зачем?

А что заселиться в чужую квартиру, пользоваться ей и в хвост, и гриву, а потом клятвенно уверять, что мы заплатим и не платить, это и есть мошенничество. 

Это расскажете прокурору, когда вам откажут в возбуждении уголовного дела по вашим основаниям. Даже обсуждать вот эту ересь некомпетентную не буду. 


  • 0

#334
StrawberryNights

StrawberryNights
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

ссылочку на Постановление Верховного суда РК укажите))

Я конечно человек очень корректный, но вот с  хрена-ли чего бы это я свое время и труд на вас тратила? Заплатите и  требуйте. Про боно на вас не распространяется.

 

 

А я не вторгаюсь, я своими ключами открываю свою дверь)))) а потом вызываю рабочих и снимаю входную дверь с петель, потому что у нас видите ли ремонт. 

Вы можете делать что хотите, вы сами за свои действия отвечаете, но других под статью подводить зачем?

 

 

А что заселиться в чужую квартиру, пользоваться ей и в хвост, и гриву, а потом клятвенно уверять, что мы заплатим и не платить, это и есть мошенничество. 

Это расскажете прокурору, когда вам откажут в возбуждении уголовного дела по вашим основаниям. Даже обсуждать вот эту ересь некомпетентную не буду. 

 

 

:rotate: да потому что ваша писанина голословна)) Вам заплатить?))) Судя по вашим косноязычным постам, я бы вам и 5 тенге не заплатила)))) И в жизни бы не связалась хотя я так и не поняла кто вы типа юрист, или нет, скорее нет))

 

Извините кого кто и под какую статью подводит? :D  :lol:  

 

Прокурору рассказать?))) :lol: Зато вы тут "компетентную ересь" пихаете про 327 статью УК РК "Нарушение ветеринарных правил или правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений", при том, что Самоуправство всегда была и есть  ст. 389 УК РК))) Мотивируя тем, что ваш пост годичной давности и в УК РК внесли изменения))) В статью 389 УК РК "Самоуправство" последний раз вносили изменения 12 июля 2018 г.  (а ваш пост был от 29 августа 2019 г.)  :-/ И повторюсь в очередной раз самоуправство к обсуждаемой теме не имеет никакого отношения.


Сообщение отредактировал StrawberryNights: 25.07.2020, 16:23:35

  • -1

#335
StrawberryNights

StrawberryNights
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Картина мира  может быть у каждого своя. Закон не допускает двусмысленности. И я нигде не писала у кого больше прав. Я тоже арендодатель и предупредила других о последствиях, которые могут Рассказать сколько побегал хозяин и сколько отнес денег, чтобы прекратили дело по статье самоуправство? И это еще полиции не удалось  кражу доказать.  А некоторые самоуверенные арендодатели тут вещи выкидывают и уверены что у них просто феноменальные способности выбирать арендаторов.  а потом окажется что в их вещах не хватает бриллиантовой короны  Елизаветы. Нашим правоохранителям все равно с кого бабла стряси, выпьют всю кровь.

 

 

 

Расскажите нам что это за инновационные методы решения спора типа "Рассказать сколько побегал хозяин и сколько отнес денег, чтобы прекратили дело по статье самоуправство?".

Извините кому, и куда и что он отнёс? :faceoff:  :lol: Это вы так бедному человеку "компетентно насоветовали"?))) Главное после этого "бриллиантовую корону Елизаветы" нашли? :lol:  :ninja:  


Сообщение отредактировал StrawberryNights: 25.07.2020, 16:43:30

  • -1

#336
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

занятое другими лицами в силу действующего и не расторгнутого

 

если расторгнут договор то уже незаконное завладение или как там? со всеми вытекающими))) я вот просто пытаюсь понять почитав тут всякое... вот нету у меня договора с арендаторами ( расторг к примеру по причине неуплаты), арендатор по сути удерживает мое жилище, почему полиция не может их выпнуть?))) мож они террористы, забаррикадировались у меня там))) это примерно как машину угнали, я вызвал полицию а они мне " идите в суд, мож вы ему покататься дали и т.д. ничего делать не будем"))) 


  • 0

#337
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

вот нету у меня договора с арендаторами

Ну вот это худший вариант.

расторг к примеру по причине неуплаты)

то есть уведомили как полагается о расторжении, соблюли все условия договора?

арендатор по сути удерживает мое жилище, почему полиция не может их выпнуть?)))

потому что вы добровольно вступили с арендатором в гражданско-правовые отношения и в этом же поле должны с ним разбираться., т.е. в суде. Если у вас на руках уже есть решение о выселении, то это может сделать частный судебный исполнитель, если вы к нему обратились или Вы сами с привлечением участкового.

мож они террористы, забаррикадировались у меня там)

а Вы с террористами всегда сами разбираетесь? Ваша обязанность сообщить о своих подозрениях в полицию и тогда уже не ваша забота их выселение.

примерно как машину угнали, я вызвал полицию а они мне " идите в суд, мож вы ему покататься дали и т.д. ничего делать не будем

Ну в общих чертах - да. Если вы сами добровольно их туда пустили, дали ключи, то пошлют вас в гражданский суд.


  • 2

#338
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

то есть уведомили как полагается о расторжении, соблюли все условия договора?

 

я до этого примерно описывал, допустим в договре указано что если на такой-то счет такого-то числа не переведена оговоренная сумма, то после определенного срока ( 10 дней к примеру) договор считается расторгнутым, разве так нельзя? я к тому что на момент расторгнутого договора арендаторы удерживают жилье незаконно? и почему полиция не может вернуть мне мое имущество?))) ну а в суде что то вытрясти нереально имхо, по 10000 в месяц будут отдавать 10 лет))) 


  • 0

#339
StrawberryNights

StrawberryNights
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

я до этого примерно описывал, допустим в договре указано что если на такой-то счет такого-то числа не переведена оговоренная сумма, то после определенного срока ( 10 дней к примеру) договор считается расторгнутым, разве так нельзя? я к тому что на момент расторгнутого договора арендаторы удерживают жилье незаконно? и почему полиция не может вернуть мне мое имущество?))) ну а в суде что то вытрясти нереально имхо, по 10000 в месяц будут отдавать 10 лет))) 

 

 Ответчик может ещё оказаться безработным и не иметь никакого имущества, тогда даже и 10 тысяч в месяц не увидите))))


  • 0

#340
StrawberryNights

StrawberryNights
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

вот нету у меня договора с арендаторами

Ну вот это худший вариант.

 

 

расторг к примеру по причине неуплаты)

то есть уведомили как полагается о расторжении, соблюли все условия договора?

 

 

арендатор по сути удерживает мое жилище, почему полиция не может их выпнуть?)))

потому что вы добровольно вступили с арендатором в гражданско-правовые отношения и в этом же поле должны с ним разбираться., т.е. в суде. Если у вас на руках уже есть решение о выселении, то это может сделать частный судебный исполнитель, если вы к нему обратились или Вы сами с привлечением участкового.

 

 

 Участковый вас вместе с решением суда отошлёт к судебному исполнителю)))) Потому что выселение не является обязанностью участкового))) :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.