Перейти к содержимому

Фотография

"Черный" список арендаторовне связывайтесь с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#1
Diana222_22

Diana222_22
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем, кто сдает квартиры в наем!
Давайте вести "черный" список арендаторов: не заплативших за аренду, коммунальные услуги, нанесшие имущественный вред и т.п.

1. Акынова Асем Сембековна

2 Идрисов Мурат Хабибекович

Эта парочка сбежала, оставив долги за аренду, ком.услуги, испачкали стены (квартира сдавалась после ремона), нагадили в квартире так, что трудно описать
  • 2

#2
Рамилюшка

Рамилюшка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а что они не платили заранее? вы не проверяли?
  • 0

#3
dos83

dos83
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Отличная темка! Мне известны такие имена (тоже кинули не по-детски наших доверчивых друзей):

Клечаев Евгений (примерно 30-ти лет)
Куйчебаева Гульмира Турашбековна (1982 г.р.)
Нурбаева Куралай (1976г.р.)

Арендодатели! не связывайтесь с ними - очень пожалеете :fie:.
  • 0

#4
Diana222_22

Diana222_22
  • Частый гость
  • 63 сообщений

а что они не платили заранее? вы не проверяли?

Они мне заплатили за месяц вперед. За ком.услуги на словах сказали, что оплатили, у меня не было возможности ехать проверять. Думала посмотрю, когда за следующий месяц возьму аренду. Они неделю меня уговаривали, тянули, что вот завтра-послезавтра. То они за городом и т.п. В итоге, сотки отклюили. Ну ладно бы просто так свалили, они оставили квартиру в таком ужасном состоянии.
  • 0

#5
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
да, тема пойдет в "гору". Сдавать собираемся, актуально в общем.
  • 0

#6
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Поддерживаю тему! Не связывайтесь с этим "типком" - мошенник!!! А с виду не скажешь!
Поляков Леонид Петрович 1977 г.р.

Пожалуйста, выкладывайте имена неблагонадежных арендаторов! Снова собираемся сдавать.
  • 0

#7
iris-iren@bk.ru

iris-iren@bk.ru
  • Гость
  • 9 сообщений
Не оплатили за ком. услуги, и аренду за треть месяца. Сбежали оставив бардак, разбитый плафон, грязные стены во всех комнатах(до сдачи со свежим ремонтом). По телефону кормили завтраками три месяца, затем отключили вовсе.
Муратов Алмас Бекболатович 14.01.1983г.р.
Кадырбаев Дидар Жумаканович 1983г.р
  • 0

#8
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
оо, и меня постигла такая неудача... Сдала молодой паре. Девушка вся такая фифа, в жизни не скажешь, что СВИНЬЯ с большой буквы... парень показался неплохим. Прожили 5 мес. Платили аренду вовремя. Сильно проверками не донимала. В итоге решили они съехать. Квартира в ушатаном состоянии, что пришлось полностью генералить и делать покрытие эмульсией.. Вся электро-бытовая техника не мылась..ванная черная...все в слое жира на кухне...итальянские сковородки тефлоновые чистились железной щеткой... При наличии посудомойки посуда была черной... посудомойка забита ...вонь страшная была... видимо как только закончились мои халявные таблетки для посудомойки посуда мылась без таблеток при этом посуда не очищалась видимо от остатков пищи... кресло от мягкого гарнитура сломано, стекло в двери зала сломано, благо арендатор купил замену, но так и не заменил... наговорили на телефоне 26 тыс тенге... завтраками кормил месяц про оплату долга...потом вообще пропал, сотку отключил. Муж мой слишком добрый и даже не дал забрать удостоверяющие документы как гарант оплаты долга...

Завтра посмотрю фамилию девушки
пока по именам
девушка Наталья (татарка по национальности)
парень у нее Руслан чеченец ездит на мерсе белом
у девушки есть дочь года 3-4, которая также объявилась неожиданно без всякого на то предупреждения ...я конечно не против детей... но было неожиданным...

кстати сняли квартиру в районе маметова-фурманова...была мысль порыскать по району и морду набить этой девушке, которая оставила парня своего сдавать квартиру, т.к. видимо самой было стыдно!!!

совет- сдавайте только при внесение депозита и обязательно просите не только личные контакты, но и контакты по месту работы.
  • 0

#9
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
ого, а почему 8 не отключили ? сейчас у всех есть сотки надо звоните на меж город с сотки
  • 0

#10
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Завтра посмотрю фамилию девушки

И как фамилия девушки-то?
  • 0

#11
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Завтра посмотрю фамилию девушки

И как фамилия девушки-то?


о, прошу прощения!

Колотвина Наталья
  • 1

#12
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Хорошая тема.
Полезна для арендодателей.
  • -1

#13
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Очень хорошая тема...
Сразу даже не нашла, хотя очень хотела.
Сейчас ищу паспорт того "хорошего" человека, что бы написать о нём все хорошее.
  • -1

#14
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Очень хорошая тема...
Сразу даже не нашла, хотя очень хотела.
Сейчас ищу паспорт того "хорошего" человека, что бы написать о нём все хорошее.

Кто эти "хорошие" люди?
  • -1

#15
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Тоже "хорошие люди" были в свое время!
Баймуратова Венера.
Цай Александр и Цай Светлана.

Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 23.04.2013, 19:25:38

  • 0

#16
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Очень хорошая тема...
Сразу даже не нашла, хотя очень хотела.
Сейчас ищу паспорт того "хорошего" человека, что бы написать о нём все хорошее.

Кто эти "хорошие" люди?

Лисняк Константин Валерьевич (1987 г.р) живет с женой Юлей (отменная стерва) из Костаная.
Поломали кучу вещей, тщательно все замаскировали, сразу и не заметили, часть денег не доплатили. Наглые, жена тупая, разговаривать не возможно, а муж строит из себя большого начальника и ведет себя так же, в общем столько грязи на меня еще не выливали.
Вообще очень скользкие ребята. Врагу не пожелаю.

Сообщение отредактировал ms_smitt: 23.04.2013, 20:20:43

  • 0

#17
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Спасибо за информацию
А что именно сломали? Как маскировали? За что не доплатили? Сколько времени прожили в Вашей квартире?

Сообщение отредактировал BRABUS_AMG: 23.04.2013, 20:06:27

  • 0

#18
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Спасибо за информацию
А что именно сломали? Как маскировали? За что не доплатили?

Ну например...
1. Стол книжка у нас в кладовке стоял,поломали ножку, сами видать хотели приклеить (клея очень много осталось застывшего на месте поломки), сделать не смогли, просто придвинули аккуратненько стол к стене.
2. Кафель в ванной поломали, приклеили скотчем, кафель на коробе в ванной, не на уровне глаз, соответственно сразу тоже не обратили внимания.
3. Кухонный уголок (где открываются сиденья - есть место всякую мелочь складывать), видать что чего то много складывали и потдон поломали.
4. Гардеробный шкаф (шпингалеты полетели, хотя состояние было идеальным)
5. Горка - выдрали шпингалет со шпоном вместе.
6. В ванной такая вонь стояла после их выезда, вызвали сантехника, сказал что меняли сифон и так поставили.
У них кошка появилась, которая ободрала все обои, после них вся мебель в волосне и запах...

На счет не доплаты, там долгая история, заплатили заранее за месяц вперед, потом начались скандалы, пускать меня в квартиру не хотели и т.д.. Я предложила съехать раньше и отдать им разницу, так вот разницу я им отдала, а они съехали на пол дня раньше и решили (утром позвонили и сказали, приезжайте в обед принимайте квартиру), что за этот день они платить не будут, показали нам один выдранный шпингалет и сказали, что этот день нам компенсирует его замену, коммуналка тоже пролетела.
В общем столько выслушала от них, просто жуть.
При чем к ним относились очень хорошо, квартиру всего пару раз за год проверили, плату они нам на сами привозили (была договоренность).
Как то раз просто позвонили и сказали, что в этом месяце арендную плату отдадут на 10 дней позже, потому что сейчас уезжают в отпуск. В общем этот Лисняк Костя всегда ставил в известность о чем либо (привести деньги не могу, занят и т.д.), слово "заранее" для него нет.

Много еще чего было, это был мой первый опыт, другим не советую.

Сообщение отредактировал ms_smitt: 23.04.2013, 20:18:50

  • 0

#19
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

... плату они нам на сами привозили (была договоренность).

тоже убедились в этом... как только начинают гундеть, что сами оплату будут привозить, тем самым мягко сказать, всячески стараются оттянуть ваш визит в квартиру, стопудово, что они там уже накосячили!
Опыт был неоднократный! Такими оказались и семья Цай, а так же Гулиева Оксана Рустамовна, вообще отдельный случай!
на пушечный выстрел не подпускайте ее в свою квартиру! Стыда перед соседями не оберетесь, абсолютно аморальная особа, хотя в начале такая вся положительная, культурная и ласковая...)
  • 0

#20
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

есть тут у меня пару "гавриков", которые не заплатили и хоша скинуть их фамилии, но насколько это будет адекватно для людей, которые сдают в аренду

может лучше правила дописать, где скидывать копию контракта аренды?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.