Перейти к содержимому

Фотография

CitiBankпрекращает принимать переводы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

СитиБанк Казахстан уведомляет, что с 1 мая 2005г СитиБанк не будет принимать безналичные переводы из других банков от стороних организаций, а также любые депозиты наличными деньгами через кассына карточки, обслуживающихся в СитиБанке Казахстан.

я так не играю :)
теперь придется дополнительно карточку открывать в другом банке?!

Почему вдруг такая политика? кто знает? надолго?
  • 0

#2
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Да вообше бардак, у меня карточка сити банка в германии, а переводы они на мою карточку не принимают... редиски! :)
  • 0

#3
FinCons

FinCons
  • Гость
  • 45 сообщений

СитиБанк Казахстан уведомляет, что с 1 мая 2005г СитиБанк не будет принимать безналичные переводы из других банков от стороних организаций, а также любые депозиты наличными деньгами через кассына карточки, обслуживающихся в СитиБанке Казахстан.

я так не играю :)
теперь придется дополнительно карточку открывать в другом банке?!

Почему вдруг такая политика? кто знает? надолго?


Придется видимо. :-)
Политика надолго вроде, если не на всегда. Но особой вины на них наверное нет - не забывай, что много чего им диктует head office зарубежный (в США кажется). Насчет происхождения политики вопрос к инсайдерам. ;)
Не расстраивайся - есть же другие банки.
Если нормально карточкой пользуешься, то в принципе банки ничем отличаться не будут почти.
Т.ч. держись! ;)
  • 0

#4
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Да вообше бардак, у меня карточка сити банка в германии, а переводы они на мою карточку не принимают... редиски! :(


И добрый вечер!
Ситибанк в Питере открывает счета и карточки в 3 валютах (рубли, баксы и евро). Платежи принимаются в любом количестве и качестве. Даже в банкомате есть приемник купюр, кот. потом попадают на карту (мечта наркодилеров). Снимать можно в любом Ситибанке наличман абсолютно бесплатно. В Питере за раз в Банкомате Сити банка можно снять 5000 баксов. Ну и волшебный кредит до 27000 долларов на любые цели (но при официально подтвержденных доходах).
Мой друг без счета в Сити питерском подал заявку на кредит в 100000 руб, или 3500 баксов. Через 3 недели перезвонили и сказали что выдадут карту с кредитом кот. можно сразу же тратить. Срок 3 года и 22% годовых на остаток ссудной задолженности.
Кому нужно - обращайтесь!.
РС. Ну и естественно по карте Питерского Ситибанка можно без процентов снимать в Алматинском Сити банке деньжата в баксах и тенге.
  • 0

#5
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Мой друг без счета в Сити питерском подал заявку на кредит в 100000 руб, или 3500 баксов. Через 3 недели перезвонили и сказали что выдадут карту с кредитом кот. можно сразу же тратить. Срок 3 года и 22% годовых на остаток ссудной задолженности.
Кому нужно - обращайтесь!.
РС. Ну и естественно по карте Питерского Ситибанка можно без процентов снимать в Алматинском Сити банке деньжата в баксах и тенге.


Ну сказка просто...

А к теме как относится? Кредит в Citi Питерском разведёте?
  • 0

#6
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Кредиты даются гражданам России, они прозванивают домашний телефон, рабочий телефон и все. Для подтверждения кредитоспособности принимаются счета за сотовый и коммунальные платежи. Справка о зарплате пишется по их форме. судимость и розыск пробивают в МВД. Так что для Россияна проблем нет.

Нерезидентам, то бишь казахстанцам все это светит если есть официальные документы на пребывание в России и разрешение на трудовую деятельность.
Но карточку нерезидентам и счета откроют без проблем.

Сити вкладывает миллиарды в Россию, Глава Ситибанка из Америки получил на это "добро" от самого Путина. В Питере и Москве в каждом!!! крупном торговом центре стоят по 2 модели и завлекают в Ситибанк взять кредит или открыть там счет. Такие промоутеры получают ЗП 1000 уе плюс процент за каждого, кого они завлекли. Любой человек может заработать 100 долларов, если приведет клиента кот. возьмет кредит или положит 5000 долларов США к ним на счет в банк. Для этого есть специальная анкета, где указываешь свои данные и данные клиента, кот. воспользовался услугами ситибанка.
Так же питерско-московский ситибанк открывает легальные счета и карточки в фунтах в Лондонском Ситибанке.
И это все не сказка!!!
  • 0

#7
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

И это все не сказка!!!


Я это знаю - сам на этом рынке сижу.
Вопрос в другом - как это относится к теме ветки?
  • 0

#8
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Кредиты даются гражданам России, они прозванивают домашний телефон, рабочий телефон и все. Для подтверждения кредитоспособности принимаются счета за сотовый и коммунальные платежи. Справка о зарплате пишется по их форме. судимость и розыск пробивают в МВД. Так что для Россияна проблем нет.

Нерезидентам, то бишь казахстанцам все это светит если есть официальные документы на пребывание в России и разрешение на трудовую деятельность.
Но карточку нерезидентам и счета откроют без проблем.

Сити вкладывает миллиарды в Россию, Глава Ситибанка из Америки получил на это "добро" от самого Путина. В Питере и Москве в каждом!!! крупном торговом центре стоят по 2 модели и завлекают в Ситибанк взять кредит или открыть там счет. Такие промоутеры получают ЗП 1000 уе плюс процент за каждого, кого они завлекли. Любой человек может заработать 100 долларов, если приведет клиента кот. возьмет кредит или положит 5000 долларов США к ним на счет в банк. Для этого есть специальная анкета, где указываешь свои данные и данные клиента, кот. воспользовался услугами ситибанка.
Так же питерско-московский ситибанк открывает легальные счета и карточки в фунтах в Лондонском Ситибанке.
И это все не сказка!!!

По поводу открытия счетов в Британии. Если человек уже там у него с этим проблем нет. Придет в любой банк и откроет счет, карточку и купит любой продукт банка. Или есть конкретные предложения об открытии британских счетов казахстанцам (физикам и бенефициарам офшорок) без выезда в Россию или Британию? Если так, то давайте разговаривать об агентировании подобной услуги. Если нет, то при всем моем уважении к Питеру, напомню что здесь Ситибанк уже работает.

Сообщение отредактировал Broncher: 23.04.2005, 15:13:45

  • 0

#9
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

И это все не сказка!!!


Я это знаю - сам на этом рынке сижу.
Вопрос в другом - как это относится к теме ветки?

Вопрос в том - почему в казахстанском CitiBank't не все так шоколадно, как в питерском? :smoke:
  • 0

#10
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Да, кстати, если в Ситибанке Питерском берешь кредит, кот. перечисляют на лицевой счет, наличман снимаешь со счета бесплатно. Далее, если кредит на 5 лет, то к нему прилагается бесплатно!!!! ВИЗА Классик сроком на 5!!! лет, и изготовление и обслуживание карты на срок действия кредита абсолютно!! БЕСПЛАТНО!!!!! И это при том, что человеку со стороны откроют такую карту за 950 рублей в год, или 35 долларов.

А тем, кто болеет за Ситибанк КЗ - расскажите что он может здесь предложить простым смертным, у которых нет даже выписки из Пенсионного фонда, не говоря уже о легальной зарплате? Человека с улицы в спортивном костюме туда хоть пустят?
  • 0

#11
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Кстати, был недавно в Москве, в торговом комплексе Атриум напротив Курского вокзала. Там в меня вцепился промоутер Ситибанка и умолял заполнить анкету на получения кредита. На мой вопрос, что у меня не московская прописка, он ответил, что главное, чтоб по месту работы ответили, что я действительно там работаю. И подтвердили что получаю зарплату, кот. указал в анкете. Я сказал, что мне дороже будет поехать в Москву за кредитом, на что он ответил, что мне Ди Эйч Элем отправят карту Виза классик, по адресу кот. я укажу, и кред. догов. можно подписать и отправить обратно за их счет. Ну и сказал, что если мне не дадут кредит, то я смогу приехать снова туда же и набить ему рожу.
Кстати, я потом позвонил в Ситибанк и действительно выяснил, что карту и договор кредита высылают DHL.
  • 0

#12
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

И это все не сказка!!!


Я это знаю - сам на этом рынке сижу.
Вопрос в другом - как это относится к теме ветки?


Почитайте: http://port.kz/news/...88115nDYO834983
  • 0

#13
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Почитайте: http://port.kz/news/...88115nDYO834983


Ок. Сити розница в КЗ не очень интересна. Это было понятно с самого начала - тут и своих умников хватает. В Москве и Питере они двигаются хорошо, не спорю. Многие двигаются хорошо - очереди в Русский Стандарт стояли перед НГ в каждом магазине. И вообще тут много интересного и странного.

Но, к КЗ, это, увы, никак не относится. Там сейчас идут в ход другие инструменты и они устраивают и банки и клиентов.

А в Штатах голды присылают по почте... Дискредитировали совсем уже... Нам-то что до этого? Когда-нибудь всё будет...
  • 0

#14
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Хотелось бы дожить до лучших времен, особенно чтоб кредиты давали не под 20, а под 5-10 процентов и на срок до 30 лет
Казахстан должен немедленно вступить в ВТО, тогда иностранцы откроют тут свои филиалы и будут выдавать номральные кредиты
Опыт Прибалтики и Восточной Европы показывает, что приход филиалов иностранных банков резко поднимает благосостояние населения
В Эстонии Hansapanka - дочерний сканидинавский банк - выдает ипотеку под 4 процента в евро на 30 лет, местные банки под 5-6 процентов
Они работают с маржой 2-3 процента и радуются жизни
А здесь до гроба будешь пахать на проценты, которые будут набегать на еще более крупные проценты

РС То что здесь хоть что-то дают в виде кредитов - и на том спасибо
  • 0

#15
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Почитайте: http://port.kz/news/...88115nDYO834983


Но, к КЗ, это, увы, никак не относится. Там сейчас идут в ход другие инструменты и они устраивают и банки и клиентов.

А в Штатах голды присылают по почте... Дискредитировали совсем уже... Нам-то что до этого? Когда-нибудь всё будет...


Про инструменты и банки устраивающие клиентов не стоит так категорично. Я клиент казахстанского банка, но не собираюсь брать в нем кредиты. Сколько таких же?
А про голды по почте -ППКС. Только сегодня вспомнил как сложно было получать первую голду 7 лет назад, а вчера достал ее из почтового ящика, даже не заказным письмом! Мир меняется, а "старые добрые времена остаются".
  • 0

#16
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Хотелось бы дожить до лучших времен, особенно чтоб кредиты давали не под 20, а под 5-10 процентов и на срок до 30 лет
Казахстан должен немедленно вступить в ВТО, тогда иностранцы откроют тут свои филиалы и будут выдавать номральные кредиты.


Нафиг нам это ВТО не снилось.
  • 0

#17
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Нафиг нам это ВТО не снилось.


ВТО нужно чтоб здесь пахали все по 12 часов в сутки как в Корее и при этом улыбались. А если сидеть на трубе с нефтью, то ВТО никакое не нужно. Но 15 млн. казахстанцев на трубу не посадишь.
Просто будет приятно, когда все монополисты поздыхают тут, и начнут жирной попой шевелить, либо на иностранцев начнут работать.
  • 0

#18
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Просто будет приятно, когда все монополисты поздыхают тут, и начнут жирной попой шевелить, либо на иностранцев начнут работать.


Чтобы иностранный капитал пришел сюда рынок должен обладать достаточной ёмкостью и темпами роста. И должна существовать некоторая защита от политических рисков.

Я все пытаюсь понять смысл Вашего топика - где-то хорошо, у нас плохо? Может вы просто плохо информированы?
  • 0

#19
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
оффтоп: дайте емыл рулящего в CitiBank айтишника в личку. пжалста.
хоцца ему предложение полезное заслать.
  • 0

#20
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

СитиБанк Казахстан уведомляет, что с 1 мая 2005г СитиБанк не будет принимать безналичные переводы из других банков от стороних организаций, а также любые депозиты наличными деньгами через кассына карточки, обслуживающихся в СитиБанке Казахстан.

я так не играю :spy:
теперь придется дополнительно карточку открывать в другом банке?!

Почему вдруг такая политика? кто знает? надолго?


ну и что в этом плохого ))) несколько карточек под разные цели - это гуд )))
у меня в четырех разных банках...
и в Сити только зарплата )))

а иностранцам наш розничный рынок действительно неинтересен... HSBC вон пытался первые годы, а потом спрыгнули
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.