Перейти к содержимому

Фотография

Фото-чайв "Нашей студии"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1
Gurzhin

Gurzhin
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Для того чтобы несколько сблизить алматинское фотосообщество, мы организовали новый проект "Фото-чай"! Данное мероприятие обещает быть регулярным и проводиться в "Нашей студии" каждые две недели. Цель - неформальное общение за чашкой чая на околофотографические темы. На каждой встрече непременно будет что то интересное, либо гость - кто то из великих фотографов современности, либо занимательные съемки.
Мы провели уже три замечательные встречи, на вопросы отвечали Олег Белялов, Владимир Третьяков и Виктор Лиханов.

20-го октября состоится очередной ивент, начало в 16:00
В этот раз гость "Нашей студии" - фотограф Валерий Коренчук.
Коренчук Валерий Дмитриевич родился 10 сентября 1940 года в г. Алма-Ата.
Фотографией начал заниматься в 1959 году, первого курса Ленинградского кораблестроительного института.
Осваивал профессию инженера по проектированию и эксплуатации торпедного оружия и вооружения.
Во ВГИК поступил в 1967 году.
В 1965 стал членом алматинского фотоклуба «Медео». Последнюю четверть века является его президентом.
С 1967 года стал участвовать в фотовыставках. За это время его работы экспонировались более чем на 700 международных выставках и конкурсах в 50 странах на пяти континентах.
Имеет более сотни наград: Гран-при «Золотой глаз – 77» в Югославии, 8 международных премий «За социалистическое фотоискусство», золотые медали Международной федерации фотографического искусства FIAP, фотографических обществ Америки, Южной Африки, Пакистана, «Золотой павлин» в Италии в составе клубной коллекции, серебряная медаль «Эль Гаучо» в номинации «фотожурналистика» в Аргентине. Коренчук удостоен почетных званий Европейской фотографической ассоциации «Image san frontier» («Образ без границ»), Федерации фотосоюзов Пакистана, четырехкратный «Excellence» международной федерации фотографического искусства FIAP.
С 1974 года член Союза журналистов СССР. Сотрудничал со многими казахстанскими газетами, журналами и издательствами. Как редактор и художественный редактор работал в издательствах «Жалын» и «Онер» над фотоальбомами «Советский Казахстан», «Алма-Ата», «Мавзолей Ахмеда Ясави» и другими.
В настоящее время преподает курс «фотокомпозиция» и «основы драматургии экранных искусств» в Технико-экономической академии кино и телевидения.


Адрес: ул. Толе би, 189Д, оф. 202, "Наша студия"
Тел.: +7 727 3171906, +7 701 9006656

Сообщение отредактировал VD: 12.11.2012, 22:07:04
чуть подправил даты

  • 0

#2
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
интересно!
а вход платный? если да то какова цена?
  • 0

#3
Gurzhin

Gurzhin
  • Постоялец
  • 312 сообщений

интересно!
а вход платный? если да то какова цена?

Вход платный! Пачка печенья, 3 чайных пакетика и 9 кусочков сахара. :)
  • 0

#4
Gurzhin

Gurzhin
  • Постоялец
  • 312 сообщений
А всё таки, кто нибудь пойдет?
  • 0

#5
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Отличная идея!!!
С Удовольствием бы сходила, время не подходит, работа... :(
  • 0

#6
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Классная идея! А начинающих фотографов принимаете?
  • 0

#7
Gurzhin

Gurzhin
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Двери открыты для всех!
  • 0

#8
Миллениум тур-миллионер

Миллениум тур-миллионер
  • Гость
  • 6 сообщений


интересно!
а вход платный? если да то какова цена?

Вход платный! Пачка печенья, 3 чайных пакетика и 9 кусочков сахара. :)

Самый удивительный платный вход!)))) Очень интересно посещать такие замечательные встречи. Следующая когда?
  • 0

#9
Gurzhin

Gurzhin
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Следующая когда?

3-го ноября следующая, тема пока в разработке...
  • 0

#10
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Блин обязательно приду! Что-то не видел раньше этой ветки
  • 0

#11
Gurzhin

Gurzhin
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Профессиональный фотограф, мастер рекламной и постановочной фотографии. Человек с ярко выраженной индивидуальностью, стопроцентный оптимист. Про таких, как он обычно говорят self-made person – человек, который сделал себя сам! Он чувствует и видит красоту кадра и красоту человека в кадре.
Его фотографии иногда дерзкие и провокационные, иногда вдумчивые и трепетные, никого не оставят равнодушным.
Призер многих казахстанских и зарубежных конкурсов, среди которых гран-при в «Фотография года» в 2007 году, 1-е место в International Photo Award 2010, где серия из его фотографий заняла 1-е место в категории Beauty.
Автор многочисленных публикаций и участник выставок по всему миру.
Арман Жаникеев.
Суббота, 3 ноября, 16:00.
Изображение
  • 0

#12
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Очень интересно, приду в гости ))
  • 0

#13
Gurzhin

Gurzhin
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Хирург-травматолог - Виктор Ольхин расскажет как функционирует тот или иной орган в теле вашей фотокамеры. Даст советы о том как сберечь здоровье и продлить жизнь вашего фотоаппарата. Ответит на вопросы о том как это работает или почему это не работает. И многое другое...

Изображение
  • 0

#14
Gurzhin

Gurzhin
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Наша студия, Фото-чай с Арманом Жаникеевым! Автор видео Игорь Заритовский.

  • 0

#15
Gurzhin

Gurzhin
  • Постоялец
  • 312 сообщений
И ещё: http://yvision.kz/post/302404
  • 0

#16
Gurzhin

Gurzhin
  • Постоялец
  • 312 сообщений
1 декабря, 16:00, у нас в гостях Максим Золотухин!
- В детстве я мечтал стать продавцом пива, а фотографией занялся, потому что рисовать не умею, - смеется Максим. - Если серьезно, то мне было предначертано работать в журналистике. Мама трудилась в издательстве, папа - в газетах, так что вопрос о выборе профессии даже не возникал. Учился на факультете журналистики, попал на практику в газету “Огни Алатау”. Мне поручили написать заметку о возложении цветов к Вечному огню, а все фотокоры были на других заданиях. Пришлось снимать самому, и мой снимок поставили на первую полосу. С тех пор, можно сказать, мыслю картинками. Какое-то время еще писал, но потом понял: нужно выбирать что-то одно - и окончательно ушел в фотожурналистику. Снимать приходится все подряд, поэтому, когда меня спрашивают, какой жанр мне ближе, затрудняюсь ответить. Иногда могу две недели снимать природу, потом “переклинивает” - начинаю делать портреты... Любимого жанра нет. Это, с одной стороны, плохо: узкая специализация позволяет добиться в ее рамках совершенства. А сейчас я вообще ушел в свободные художники...
Газета "Время", 23.06.2010

Изображение
  • 0

#17
Azugla

Azugla
  • Гость
  • 10 сообщений
я обязательно приду)
  • 0

#18
Gurzhin

Gurzhin
  • Постоялец
  • 312 сообщений

я обязательно приду)

Если вы ещё видеокамеру прихватите и поснимаете, будет вообще отлично!
  • 0

#19
Леопард

Леопард
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я тоже хочу!Когда след.встреча?
  • 0

#20
Gurzhin

Gurzhin
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Я тоже хочу!Когда след.встреча?

15-го декабря будет следующая встреча.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.