Перейти к содержимому

Фотография

Весна-лето 2005одежда, макияж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Люди, кто знает какие цвета в одежде и в макияже будут главенствовать в сезоне "Весна-лето 2005"? Правда, что насчет одежды в моде сиреневый и розовый? :)
  • 0

#2
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Весенне-летний модный сезон 2005 года обещает стать самым праздничным и легким в наступившем тысячелетии. Знаменитый рекламный лозунг "белое не надевать, обтягивающее не носить" можно смело отбросить за полной ненадобностью, ведь белый цвет является ведущей тенденцией наступившей весны.

Кроме господствующего белого цвета, в моде также вся остальная цветовая палитра, в которой преобладают оранжевый, лайм, лимонный, различные оттенки розового (хотя последний явно сдал свои позиции, отойдя на второй план), голубого, кораллового, глубокого золотого.
  • 0

#3
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Все оттенки сиреневого - начиная от нежно-сиреневого заканчивая глубокого жгучего.
  • 0

#4
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
ОК, а как насчет модного макияжа? :)
  • 0

#5
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Какой же должна быть девушка в стиле весна-2005 по мнению Александра Тодчука. Она должна отдавать предпочтение ярким цветам одежды. В моде фиолетовые цвета, красные оттенки, зелёный и салатовый металик. Практически у всех дизайнеров в коллекциях присутствуют бежевые и коричневые цвета. Особое внимание нужно уделить аксессуарам. В моде D&G, Cavalli, Маша Цигаль, Саша Арутюнов. Главная радость сезона джинсы, ведь ничего более удобного ещё не придумали. Джинсово-романтичный весенний стиль помогут создать джинсы с разнообразными металлическими украшениями, подвешенными на ремнях. Вообще, побольше украшений. Слишком много не окажется: серьги, кольца, браслеты, колье, фенечки - фишка сезона. Классика никогда не выходит из моды, так что сумка Hermes - это один из непременных аксессуаров этой весны. Помимо этого в моде сумки грубых форм, украшенные массивными металлическими побрякушками, также актуальны сумки в стиле хиппи с матерчатыми ручками из ткани с рисунками и вышивками.

Мода требовательна и непостоянна, неизвестно, что она потребует завтра, резких цветов, экстремальных решений, противоестественной худобы, рваных линий - всё возможно. Но сегодня мода повернулась к нам и не потребует от нас слишком больших жертв. Правила игры просты: выбираем европейское, а не японское, естественную красоту, а не искусственный лоск, пастельные тона, а не резкие цвета, спорт и клетчатку, а не холестерин и скуку. И у вас есть все шансы приблизиться к совершенству. Всё самое интересно происходит с нами по пути, а путь к себе - это не попытка достичь результата, выраженного в килограммах, сантиметрах и долларах - это наслаждение весной.
  • 0

#6
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
макияж 2005
  • 0

#7
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Стилисты Парижа, Милана, Лондона и Нью-Йорка едины в своем порыве: они не хотят больше видеть черные подведенные глаза, яркие губы и огромные ?колтуны? на головах. Весной-летом следующего года в моде чистые прозрачные оттенки и простые незатейливые хитрости, которые применяли еще наши бабушки, дабы выглядеть чуточку более красивыми.

Яркий макияж в наступающем сезоне явно не в почете. А вот чистое лицо и свободные мягко спадающие волосы пользуются особой популярностью. Классическое ?французское? лицо стало настоящим событием на всех подиумах мира (напомним известную поговорку, что француженка садится за туалетный столик, чтобы встать через полчаса с совершенно не изменившимся лицом).

Простая розовая помада, блеск для губ, увлажнитель, хороший шампунь и легкий штрих над верхним веком ? вот и все средства, которые находятся в распоряжении настоящей модницы. Почти все известные лейблы предпочли выпустить на рынок весьма нейтральные косметические линии. Отличился лишь Джон Гальяно, который в пику коллегам сделал лица своих моделей больше похожими на маски клоунов. Впрочем, ?ужасному ребенку? французской моды позволено то, что простые поклонницы его таланта вряд ли когда-либо решатся использовать в повседневной жизни.
  • 0

#8
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
О тенденциях макияжа весны-лета 2005, сполна проявившихся на подиуме Russian Fashion Week, рассказывает известный визажист Натэлла Ивлева, работавшая на Российской неделе моды:

Что меняется в макияже? Форма лица она как была, так и остается. Меняется текстура, акценты и цвет. Каждые полгода перед неделей прет-а-порте я просматриваю в интернете западные тенденции в макияже. Весной и летом 2005 я выделила для своей работы 6 основных направлений. Видимо эти тенденции увидела не одна я, потому что свои образы предлагали на RFW не только российские, но и зарубежные дизайнеры, и наши пожелания совпали.

Во-первых, актуально будет ?чисто вымытое лицо? с накладными ресницами. Их клеят практически все дизайнеры. Накладные ресницы дают четкую линию ресничного контура. К тому же чисто вымытому лицу добавляется румянец, как бы от пребывания на солнце.

Во-вторых, голливудский гламур: хорошая графика, рельеф. Обычно, когда говорится о звездах кино, подразумеваются ярко выделенные губы с четкой формой.

Однако в этом сезоне наоборот будут в моде мягкие, приглушенные оттенки губ. Например, на показе Рo?m (RFW, 29 октября) была поставлена интересная задача: ?Девушка ? хозяйка автомобиля BMW?. Она должна быть молодой и богатой. Если мы сделаем темные губы, то она станет старше и строже, поэтому тон губ приглушается. Эта тенденция была на RFW не один раз.

Третье направление ? яркие губы необычных насыщенных оттенков при общей бледности лица. У Miu Miu в коллекции оранжевый, красный, желтый и соответственно губы тоже оранжевые. У другого дизайнера в коллекции присутствовал несколько синтетически смотрящийся лиловый, и он же появился на губах.

Очень интересно четвертое направление. Графика глаза нарисована четкими линиями, а не плавными переходами и растушевками. Либо линией четко прочерчена глазная складка, либо это резкие линии, которые дают вытянутый силуэт глаза, либо линия нижнего века, уходящая куда-то к бровям.

Также много золота. У Александра Маккуина были сделаны волшебные лиловые лица, очень искусственно выглядящие, и золотая линия вокруг глаза. Даша Разумихина попросила сделать что-нибудь легкое и незаметное, но с какой-то модной ?фенечкой?. Ей и стало золото. На счет золота, кстати, в основном я подсказывала.

Antony & AlisonAntony & AlisonИ последняя тенденция касается самой яркой детали на лице, бровей. В этом году многие дизайнеры использовали уловку: в одном показе они делали разные варианты. Брюнетки у них шли с очень насыщенными бровями, а блондинки или рыжие девушки практически совсем без бровей. То есть возможны два полюса: брови либо есть, либо нет. Мне нравится этот подход. Самый характерный пример ? показ Antony & Alison.

Из англичан мне также очень понравилась Jenny Packham, просто безумно красивая по цвету и формам! Видно, что на каждое платье был затрачен огромный труд. Соответственно и макияж поддерживал эту цветовую гамму, от розового до темно сиреневого и зеленоватого. В одежде они были ярче, а на лице мы сделали их более приглушенными, как будто выцветшими. И в целом мы получали общий образ из первой тенденции с четкой линией ресничного контура, либо из второй (гламур) у брюнеток.
  • 0

#9
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Самые уважаемые стилисты и дизайнеры ведущих мировых модных марок и косметических компаний в один голос заявили о том, что в будущем году в макияже будет царить естественность и натуральность.
Свежие, неброские краски и нежные теплые оттенки ? вот о чем должны задуматься все уважающие себя модницы.

Хватит баловаться черной подводкой, ярко-красной помадой и зелеными тенями. Отныне в моде чистые прозрачные оттенки и свободные прически.

Помните француженок, которые садятся за туалетный столик, чтобы выйти из-за него через полчаса с вовсе не изменившимся лицом? Подтверждение тому ? недавний визит в столицу актрисы Софи Марсо. Кажется, на актрисе и вовсе не было никакой косметики, однако при ближайшем рассмотрении можно было увидеть тонкий слой едва различимой пудры и аккуратно очерченные губы и глаза.

Классическое ?французское? лицо стало на прошедших в мире Неделях моды настоящим событием. Простая розовая помада, едва видимый блеск для губ, увлажнитель, хороший шампунь и легкий штрих над верхним веком ? вот и все средства, которые должны находиться в распоряжении настоящей модницы сегодня.

Практически все известные косметические марки выпустили новые коллекции именно под таким девизом.

Нейтральные цвета доминируют в новой линии Brilliant от Shiseido: специальная салфетка, пропитанная пудрой, придаст матовый оттенок вашей коже, а легкий блеск для губ, выпущенный в нежно-бежевом, лиловом, розовом и перламутровом вариантах, смягчит и увлажнит поверхность.

Знойная испанка Инес Састр рекламирует новую линию от Lancome ?Touch by Night?. Она превосходно подойдет для идеального новогоднего макияжа - тональный крем Color ID и корректор Flash Retouche, тени Color Focus или новинка ? La Poudre Aux Yeux, румяна Blush Subtil, тушь Hypnose, блеск для губ Star Gloss. Все средства легки, свежи и натуральны.

Приятные на ощупь кремовые румяна Fluffy Blush и двойные тени Silk Satin Sensation от Nina Ricci великолепно дополнят естественный макияж.
  • 0

#10
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
О, спасиб! Просветили по полной программе! :)
  • 0

#11
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
это что было все для девушек??? (я просто не читал эти большие посты)
  • 0

#12
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

это что было все для девушек??? (я просто не читал эти большие посты)


Нее..для Лягушков Царевнов...на них уже поцелуи не действуют... :(
  • 0

#13
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Люди, кто знает какие цвета в одежде и в макияже будут главенствовать в сезоне "Весна-лето 2005"? Правда, что насчет одежды в моде сиреневый и розовый?  :(



Не поверишь, но в моде щас все. Главное это яркость, натуральность, шик, игривость, колорит, контраст, секси, да все что можно ? все подряд. Словом такая одежда, которая отличает тебя от остальных ? в принципе для этого и существует мода.

Основные тренды ? естественность и женственность ? продолжают доминировать, но уже в вперемешку с разными прибамбасами от разных кутюр. К примеру, миссони как обычно вставляет свои полоски куда только можно, а версус ставит упор на свои ультра яркие цвета, и тд.


Кстати открытая грудь все еще в моде как и полупрозрачное lingerie.

PS все равно у нас так не ходють как по фашн тиви
:cry:
  • 0

#14
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Действительно очень моден розовый цвет! В Париже все розовое. Обувь двух цветов - либо темная либо розовая - вместо бежевой и белой.
Я купила небольшую кожаную сумочку, грязно-розового цвета. Модно босоножки на танкетке, босоножки с кучей завязок на щиколотку, которые надо завязывать поверх брючек - прикольно смотрится. Это все в магазинах.
На улицах - парижанки в неизменных шарфах (иногда сразу по два) и с сигаретами, ничего особенного.
  • 0

#15
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ищо розовые трусики розовые ачки и розовый мущщина. от стыда :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.