Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10011

#2361
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений

а у меня выход в декрет 1 января я точно попала, да? блин, интересно мой АГ согласится? она у меня типа супер честная и я не поняла как вообще будет высчитываться

не переживай , 1 января уже не за горами, тем более полдекабря праздники :) пролетит незаметно, 1 декабря тоже сделали выходным праздничным :), выпадает на субботу, но наверное его на понедельник перенесут, так что 3 дня отдых, а потом еще 4 дня с 16 декабря

кажется да.. да просто у меня своя балая зп не плохая и я расчитывала на неплохие декретные, как раз хотела на них малышу накупиться, там коляску и тд))
  • 0

#2362
Nikta_13

Nikta_13
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Вчера решила шарлотку сделать, но че то она не поднялась :shy:
Подкиньте рецепт?

я делаю вот так:
3 яйца+1ст сахара+200гр.сметаны+0,5 ч.л. соды гашеной уксусом+170 гр.муки(я всегда кладу 1 стакан, я все граненым стаканом измеряю :rotate: ), замесить тесто.
яблоки или груши отчистить от кожуры и порзать ломтиками.
в смазанную форму выкладываю половину смеси, затем яблоки или груши (последний раз делала вместе, ябл и груши)
затем оставшуюся часть теста, чтобы накрыло всю начинку, печь в духовке около мин.30.
достаю, посыпаю либо сах.пудрой либо корицей. :rotate:

Да, тоже есть такое… Слава Богу я не узнала что такое токсикоз =)))
Но, вот к мужу прилипла!!! И малышка начинает активно шевелится когда он ее гладит!!

я тоже прилипла :faceoff: :D
тока он пока еще не говорит с пузом и редко гладит, я тока разговариваю,только в дУше :) и ругаю иногда, когда сильно пинает меня :)

Сообщение отредактировал Nikta_13: 29.10.2012, 16:43:53

  • 0

#2363
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений


Вчера решила шарлотку сделать, но че то она не поднялась :shy:
Подкиньте рецепт?

я делаю вот так:
3 яйца+1ст сахара+200гр.сметаны+0,5 ч.л. соды гашеной уксусом+170 гр.муки(я всегда кладу 1 стакан, я все граненым стаканом измеряю :rotate: ), замесить тесто.
яблоки или груши отчистить от кожуры и порзать ломтиками.
в смазанную форму выкладываю половину смеси, затем яблоки или груши (последний раз делала вместе, ябл и груши)
затем оставшуюся часть теста, чтобы накрыло всю начинку, печь в духовке около мин.30.
достаю, посыпаю либо сах.пудрой либо корицей. :rotate:


Спасибо, добрый человек! У меня не было сметаны в рецепте...Остальное так же, но че то так мало теста получилось...Причем я делала отлично эту злосчастную шарлотку лет в 14-15 и ведь не помню ничего...
  • 0

#2364
Nikta_13

Nikta_13
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
не за что.
ладно девочки, всем пока.
поехала я за своим магнием.
  • 0

#2365
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
в субботу ходили на первый скрининг. Это так прекрасно видеть своего малыша, который во всю там ручками-ножками шевелит! Были с мужем, муж на камеру снимал!
Руднева очень понравилась!
  • 0

#2366
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

в субботу ходили на первый скрининг. Это так прекрасно видеть своего малыша, который во всю там ручками-ножками шевелит! Были с мужем, муж на камеру снимал!
Руднева очень понравилась!

Классно))) С первым скриннингом вас!)
  • 0

#2367
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


в субботу ходили на первый скрининг. Это так прекрасно видеть своего малыша, который во всю там ручками-ножками шевелит! Были с мужем, муж на камеру снимал!
Руднева очень понравилась!

Классно))) С первым скриннингом вас!)

спасибо! это так непривычно видеть на экране малыша и понимать что он внутри меня))))
  • 0

#2368
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Лера, с такой работой я бы долго в декретном не смогла бы сидеть:-) я даже щас переживаю, что с
могу ли 1-1,5 года сидеть.
Ттт, дай Аллах, побольше здоровья, возьму няню.

почему не смогла бы?
я наоборот мужу сказала,что у него есть полтора года чтоб стать миллионером,чтоб мне не пришлось выходить обратно в ФД. :D

А я уже посматриваю частные садики :confused: Мне все говорят, что сначала роди,а потом уже будешь думать о нянях, садиках, но я уже планирую выйти обратно на работу, когда ребенку будет 10 мес-1 годик :) Посмотрим, как выйдет ;) А так уже читаю темку про нянек.. Кстати, тут про какой-то садик Мери Поппинс пишут, что с 1 годика берут и вроде как нормальный..
  • 0

#2369
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

в субботу ходили на первый скрининг. Это так прекрасно видеть своего малыша, который во всю там ручками-ножками шевелит! Были с мужем, муж на камеру снимал!
Руднева очень понравилась!

с первым скринингом и хорошей узишкой ;)
  • 0

#2370
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


в субботу ходили на первый скрининг. Это так прекрасно видеть своего малыша, который во всю там ручками-ножками шевелит! Были с мужем, муж на камеру снимал!
Руднева очень понравилась!

с первым скринингом и хорошей узишкой ;)

Спасибо!
Девочки, скажите пож-та, у вас было такое, что вы тяжелое поднимали (ну там пакеты с продуктами, папки на работе) а потом внизу слева не болело? как будто пузырь чтоли надулся и покалывает?
  • 0

#2371
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Хотим с мужем такую коляску. Считаю, что на зиму нужно брать с люлькой, чтоб Ре не замёрз, а летом пересядем уже в прогулочный блок :) И она относительно лёгкая, 11 кг :) и колёса больше))
Изображение

Сообщение отредактировал anikona: 29.10.2012, 17:38:32

  • 0

#2372
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки, скажите пож-та, у вас было такое, что вы тяжелое поднимали (ну там пакеты с продуктами, папки на работе) а потом внизу слева не болело? как будто пузырь чтоли надулся и покалывает?

Это тонус, обязательно нужно полежать/отдохнуть.. и страться не поднимать тяжелых вещей! :)
  • 0

#2373
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Девочки, скажите пож-та, у вас было такое, что вы тяжелое поднимали (ну там пакеты с продуктами, папки на работе) а потом внизу слева не болело? как будто пузырь чтоли надулся и покалывает?

Это тонус, обязательно нужно полежать/отдохнуть.. и страться не поднимать тяжелых вещей! :)

ах вот он какой. я толком не могу понять что такое тонус кроме как матка твердеет, но вроде не твердеет, живот мягкий. но я с перепугу ношпу выпила и сижу не встаю (на работе нет возможности полежать)
  • 0

#2374
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
anikona, оч симпатичная коляска! А чем хороши 3 колеса вместо 4?
  • 0

#2375
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений


Девочки, скажите пож-та, у вас было такое, что вы тяжелое поднимали (ну там пакеты с продуктами, папки на работе) а потом внизу слева не болело? как будто пузырь чтоли надулся и покалывает?

Это тонус, обязательно нужно полежать/отдохнуть.. и страться не поднимать тяжелых вещей! :)

ах вот он какой. я толком не могу понять что такое тонус кроме как матка твердеет, но вроде не твердеет, живот мягкий. но я с перепугу ношпу выпила и сижу не встаю (на работе нет возможности полежать)


Если покалывает, это может там связки тянутся. Покалывает - это лучше, чем тянет! Но тяжести лучше не поднимать, конечно!
  • 0

#2376
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений



Девочки, скажите пож-та, у вас было такое, что вы тяжелое поднимали (ну там пакеты с продуктами, папки на работе) а потом внизу слева не болело? как будто пузырь чтоли надулся и покалывает?

Это тонус, обязательно нужно полежать/отдохнуть.. и страться не поднимать тяжелых вещей! :)

ах вот он какой. я толком не могу понять что такое тонус кроме как матка твердеет, но вроде не твердеет, живот мягкий. но я с перепугу ношпу выпила и сижу не встаю (на работе нет возможности полежать)


Если покалывает, это может там связки тянутся. Покалывает - это лучше, чем тянет! Но тяжести лучше не поднимать, конечно!

успокоили немного)) больше не буду поднимать тяжелое, пусть хоть увольняют! 9они просто не все еще знают про Б)
  • 0

#2377
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

anikona, оч симпатичная коляска! А чем хороши 3 колеса вместо 4?

Нам трёхколёсные нравятся, прям очень))) скорей всего 4х колёсные и лучше, но смотря ещё какие колёса)

Всё в ней хорошо, кроме ширина, 66 см, а лифт наш меньше :( Поэтому мы ещё рассматриваем и выбираем))
  • 0

#2378
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
про коляски - везет вам, выбор большой одинарных колясок! а мне надо париться коляской для двойни :))
  • 0

#2379
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки помогите советом!
Сегодня наступила на скользкое и как бы подвернула внутрь ногу, ща еле дошла до дома. Наступать больно, по идее надо в травматологию думаю или скорую вызвать или самой в 12 поехать, но боюсь что на рентген отправят а нельзя ведь???? Что делать?! Сломать по идее не должна была, растяжение может быть болезненным????
  • 0

#2380
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений





http://kogdarodim.ru/ а расчеты вот здесь. введи свои данные

спасибо за ссылку, вышло 87% :))))

Мурена не за что, нас разделяют 3 % )))

точно :) мне цифра 8 показалась сначала очень далекой от 100% :)


Ох, у меня еще 70 нет...

а у меня уже 75%!!!!!!!! :dandy:

Ого, бандаж с серебром!!! До чего техника дошла! Ну ка подробности в студию.

там вроде как серебряная нить проходит, которая по идее должна предотвращать плохое влияние разных волн...

хотя в принципе в детства люблю помидоры с сахаром

в детстве тоже помидоры с сахаром обожали есть особенно "бычье сердце" свои с огорода свеженькие :) сейчас я так не ем :)
а как вам маринованный соленный арбуз? извращение для меня :)

да,именно домашние помидорки с сахаром идут хорошо,а вот соленые или бочковые арбузы меня не впечатляют...

Девочки помогите советом!
Сегодня наступила на скользкое и как бы подвернула внутрь ногу, ща еле дошла до дома. Наступать больно, по идее надо в травматологию думаю или скорую вызвать или самой в 12 поехать, но боюсь что на рентген отправят а нельзя ведь???? Что делать?! Сломать по идее не должна была, растяжение может быть болезненным????

а там же вроде на рентгене могут часть туловища закрыть и снять только ногу?

А я уже посматриваю частные садики :confused: Мне все говорят, что сначала роди,а потом уже будешь думать о нянях, садиках, но я уже планирую выйти обратно на работу, когда ребенку будет 10 мес-1 годик :) Посмотрим, как выйдет ;) А так уже читаю темку про нянек.. Кстати, тут про какой-то садик Мери Поппинс пишут, что с 1 годика берут и вроде как нормальный..

мне сказали как родится сразу идти вставать на очередь в садик....пока 2 года стукнет очередь как раз подойдет))))))

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 29.10.2012, 18:19:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.