Перейти к содержимому

Фотография

Смешные комменты к серьезным новостямТугим вход строго воспрещен!

новости юмор комментарии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
http://news.mail.ru/...allery/#photo16
  • 0

#22
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Чёт ломотно по ссылкам топать... чаво там?
  • 0

#23
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Короче новость, поехали:


Казахстанская государственная символика - тема постоянных споров и скандалов


В последнее время не утихают скандалы вокруг казахстанской госсимволики. То на международных спортивных состязаниях по пулевой стрельбе в Кувейте вместо гимна Казахстана запустят трек из скандального фильма «Борат». То в Костанайской области на открытии соревнований по лыжным гонкам вместо главной песни станы звучит песня Рики Мартина.
В апреле этого года в Атырау произошел вопиющий случай. Несколько рабочих, убирая территорию возле облпрокуратуры, вместо носилок использовали для выноса мусора… флаг Казахстана. Это уже, конечно, полное неуважение к госсимволике нашей республики. После шумихи, поднятой в СМИ и социальных сетях, в июне сенаторы ужесточили ответственность за надругательство над государственными символами: размер максимального штрафа был увеличен до 10 тысяч долларов.
Дело это, конечно, нужное, но, как часто бывает, хорошее дело у нас доводят до абсурда и идиотизма. Вообще, невозможно предусмотреть все, что может натворить глупый чиновник, содрогающийся в пароксизме ура-патриотизма. Недавно в том же Атырау гаишники задержали 23-летнего парня, укрепившего казахстанский флаг на капоте своего «Мерседеса». Как посчитали в суде, флаг категорически нельзя размещать где-либо, кроме как в специально отведенном месте. Поэтому было признано, что размещение флага на капоте машины принижает значение госсимвола. Парня оштрафовали на 2 000 МРП! А он ведь просто хотел таким образом выразить свой патриотизм…Чиновничьи рвение и административный восторг шагают по стране. 40-летнего мужчину из Петропавловска обвинили в том, что он использовал государственный флаг вместо штор на окнах. Водитель алматинского автобуса повесил флаг Казахстана вместо штор на заднее окно. К нему и к механику автопарка обещают применить самые жесткие меры – вплоть до увольнения. Почему, собственно, за патриотизм нужно наказывать? Тогда давайте накажем байкера Дмитрия Петрухина, который ездит по всему миру с флагом Казахстана на своем мотоцикле. Можно оштрафовать и альпиниста Максута Жумаева, водрузившего флаг Казахстана на австрийской горе Гросглокнер. Или казахстанского спортсмена Асхата Каратабанова, который осуществил прыжок с парашютом на Северный полюс и установил на вершине мира флаг нашей страны. Надо примерно наказать дизайнера Жанну Хабиеву, которая специально для лондонской Олимпиады изготовила свое-образное шелковое платье, символизирующее флаги Казахстана и Великобритании. Нужно поставить в угол пацанов, разукрашивающих на спортивных состязаниях свои лица в цвет национального стяга. Ведь мотоцикл, гора Грос-
глокнер, Северный полюс, платье и лицо наверняка не значатся в списке рекомендованных мест для установки флага.
Странная какая-то логика у наших государственных мужей и жен. С одной стороны, говорим о патриотическом воспитании, а с другой – за этот самый патриотизм и наказываем. Что плохого, если знамя родной страны висит на балконе квартиры, над крышей коттеджа или офиса? Что?! У каждого бишкекского таксиста на капоте машины укреплен флажок Кыргызстана. На пляжах Иссык-Куля есть флагшток с государственным флагом. И никто не возмущается, наоборот, гордятся.
Я тоже горжусь, когда вижу автомашины с наклейкой казахстанского флага на багажнике. А ведь при дожде или снеге эти наклейки грязнятся, и какой-нибудь сверхбдительный гражданин может увидеть в этом осквернение государственной символики. Конечно, чувство меры необходимо во всем. Водителю из Актюбинской области, украсившему национальным флагом свой… мусоровоз, чувство меры явно отказало. Это уже перебор – нельзя превращать патриотизм в глупость. Так что правильно сделали дорожные полицейские, оштрафовав не в меру ретивого патриота на 80 тысяч тенге.
Лицом к лицу лица не увидать. Американцы очень трепетно относятся к своему стягу. Около каждого дома – флагшток, каждое утро американца начинается с поднятия национального флага. Однако граждане США должны строго следовать определенным правилам: на рассвете производится быстрый подъем стяга, на закате – медленный спуск. Ни в коем случае флаг не должен касаться земли или воды. Если флаг не сделан из водоотталкивающей материи, то его нельзя вывешивать в непогоду. Вообще, когда американец на лужайке возле своего дома поднимает звездно-полосатый стяг, то для него главное не в том, что это его флаг, а в том, что это его лужайка и его дом.
Однако изображение государственного стяга США часто можно увидеть даже на спортивных трусах (вспомните фильм «Рокки»), на носках, на женском белье, на конфетных фантиках и банках из-под пива. И ничего! Кстати, малоизвестный факт: любой житель США имеет конституционное право прилюдно сжечь национальный флаг в знак протеста. Большинство американцев не видят в этом никакого надругательства. Я ни в коем случае не призываю следовать американцам – они в припадке демократии тоже потеряли чувство меры.
В Венгрии за порчу национальной символики (причем не только своей страны, но и других государств) предусмотрены крупный штраф и даже уголовное наказание. В Южной Корее за оскорбление госсимволов наказывают серьезно – от двух до пяти лет лишения свободы. В Италии это административное нарушение карается штрафом до пяти тысяч евро. В Ирландии к таким поступкам относятся неодобрительно, но преступлением не считают. В Дании, Норвегии и Швеции нет особых установок об использовании флага. Более того, граждане этих стран имеют полное право издеваться над своими национальными стягами, однако обращаться так с иностранными флагами им запрещено. Точно такие же правила действуют и в Японии. В Германии запрещено любое оскорбление государственного флага: наказание – тюремное заключение на срок до трех лет. Запрещено драпировать стягом президиумы, сцены и кафедры, оставлять флаг поднятым после заката, если флагшток не подсвечивается фонарями.
Но во всех цивилизованных странах гражданам разрешается устанавливать на своих домах национальные стяги, украшать ими свои машины. Только у нас и в России запрещено вывешивать стяг своей Родины в будние дни. Это можно делать лишь по праздникам и только с разрешения местного акима. Да, защищать государственные символы необходимо. Но нельзя эту защиту доводить до абсурда, превращать ее в «охоту на ведьм». И ведь все это делается не от излишнего рвения чиновников к своим обязанностям, а от мучительного желания избавиться от созидательной работы. Конечно, легче придумать такой закон, чем подумать о том, как сделать жизнь своих сограждан цивилизованной и комфортной.

Комменты законников:
Комментарии


полностью согласен!


a chem tebe bednyi musorovoz ne ugodil? prosto potomu chto ty schitaesh chto ego mashina huje mercedesa? eto ego rabochaya mashina... vse professii uvajat nado. chuvstvo mery, kotoroe, po tvoim slovam, otkazalo voditelu musorovoza, imeet ochen razmytye granitsy, ne kajetsya li tebe? sam pishet o predvzyatosti, a sam chem luchshe? eto nazyvaetsa hanjestvom, uvajaemyi erik aubakirov


Что-то Аубакиров начал свою статью за здравие, а кончил за упокой. Вроде критикует чиновничий тупизм в Казахстане, а потом восхищается примерами такого же тупизма в других странах. Разве не тупость наказывать человека за то, что он ночью не спустил флаг или резко пошел дождь, а у тебя флаг не из водооталкивающей материи? И почему Аубакиров считает, что шторки в автобусе можно сделать из флага, а на мусоровоз флаг повесить нельзя? Что за двойные стандарты? Лично я считаю, что водитель мусоровоза несопоставимо меньше оскорбил флаг, чем казахстанские чиновники, которые ЕЖЕДНЕВНО продают и предают свой народ и страну в кабинетах, от пола до потолка увешаных гос. символикой. ИМХО. ЗЫ. Модератор, быстрее стирай мой пост. Он оскорбляет чувства чиновников.



ой бай! А у меня в кабинете просто на столе стоял флажок! А потом при переезде я его куда-то затыркнул. А ну как кто-нибудь увидит, что он лежит не в надлежащем месте и все! Нате вам штраф 80 тыс.тнг. А чо теперь делать? Найти его и выбросить? Тож нельзя. На столе опять поставить - тоже не предусмотрено законом. Че делать, подскажите, народ!!!!



Тупые Бешпармачные Бораты ( ТББ) придумали этот закон. Типа можно восхищаться госсимволами - но только у себя на кухне, или около офисов Верховных Жрецов.



Тупые Бешпармачные Бораты ( ТББ) придумали этот закон. Типа можно восхищаться госсимволами - но только у себя на кухне, или около офисов Верховных Жрецов.Дурыс



Вчера около Алмалинского акимата девочка съела шоколадку Казахстан фабрики Рахат, а обёртку бросила на асфальт, его до сих пор топчут[/font]
[/font]





А потом при переезде я его куда-то затыркнул. А ну как кто-нибудь увидит, что он лежит не в надлежащем месте и все!Никуда не уходи. За тобой уже выехали из Комитета по надзору за лежащими в неположенном месте флажками. Изображение





Вчера около Алмалинского акимата девочка съела шоколадку Казахстан фабрики Рахат, а обёртку бросила на асфальт,В таком возрасте и уже закоренелая преступница! Немедленно выезжаем за ней. Свидетелей просим не расходиться.

Сообщение отредактировал Адвокатус: 13.10.2012, 13:22:20

  • 0

#24
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Но чо то мне кажется, что ВВшникам до законников далековато будет.......

Если коменты будут плоские как грудь у Наденьки из КВ, то прошу Модератора закр.тему.
  • 0

#25
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Если коменты будут плоские как грудь у Наденьки из КВ, то прошу Модератора закр.тему.

А если тема ни о чём, как грится КГ, то можно оставить....не???
  • 0

#26
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Если коменты будут плоские как грудь у Наденьки из КВ, то прошу Модератора закр.тему.

А если тема ни о чём, как грится КГ, то можно оставить....не???

Да не...закр.
В этой ветке тема реально не о чем....

Прочитал все тему флейма, кроме как "Привет", "Как дела", Много ли на ВВ корейцев, уйгуров и т.д." ничего не увидел.

Модер прошу закр.тему.
  • -1

#27
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Да не...закр.
В этой ветке тема реально не о чем....

А....понял...то есть если вот прям ща её переместить в раздел "Общий", то указаная тема сразу приобретёт много смысла, креатив попрёт изо всех щелей, а популярность достигнет непостижимых высот...
Как там было...а...в мемориз!Ё Есьжи?

Прочитал все тему флейма, кроме как "Привет", "Как дела", Много ли на ВВ корейцев, уйгуров и т.д." ничего не увидел.

Как и в первом случае, предлагаю уделять внимание, в первую очередь, контенту темы...Соответсвенно и судить о ней исходя из контента. И не важно в какой ветке.
  • 0

#28
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
куда поехали то?
  • 0

#29
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
ТЫ с роялем или как?
  • 0

#30
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Ну с таким успехом нам с беЧпарНаком да в книге рекордов ГинеЗЗа, делать нечего будет.
Как говорится, луДже уж бАлоТа, чем тешение из гА.на......
  • 0

#31
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ТЫ с роялем или как?

я на веле... ты чо как?
  • 0

#32
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Пример смешных

Внимание! Там есть нецензурщино! :dont: Кому оно не нравицо, не ходити! :dont:
Пыспыс: эт я для примера
  • 0

#33
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


ТЫ с роялем или как?

я на веле... ты чо как?

Я на машЫне..но боюсь рояль туда не поместится. Он ведь должен присутствовать..а то не поймут, кто Мартирасян.
  • 0

#34
Zarakhan

Zarakhan
  • Гость
  • 33 сообщений

Тупо:
Изображение


В выходные дорожная полиция Алматы отлавливала автохулиганов (фото)


Напр, коммент к фото:
- Слышь, мобила не нужна?
- Ты чё, мобилами торгуешь или документы проверяешь?
- И то и другое...
- Не не нужна, Спасибо...

Инфа с zakon.kz

юмор 80 lvl :faceoff:
  • 0

#35
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

юмор 80 lvl :faceoff:

Ну так закинь чо нить по свежее...в чем трабл то?
В этой ветке весь юмор сводиться к мин - Привет, к макс - Как дела.....по ходу поэтому меня тут нет.
  • 0

#36
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

юмор 80 lvl :faceoff:

Про луты вообще молчу...
  • 0

#37
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

В этой ветке весь юмор сводиться к мин - Привет, к макс - Как дела.....по ходу поэтому меня тут нет.

Таки с каких пор приветствие и справление о здоровье приобрело значение "юмор"? :spy:
  • 0



Темы с аналогичным тегами новости, юмор, комментарии

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.