Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#961
Zhanelya

Zhanelya
  • Частый гость
  • 80 сообщений
да, но тогда обычно он и вступает в силу с момента утверждения. и не применяется на договора до утвержденного числа.
  • 0

#962
Zhanelya

Zhanelya
  • Частый гость
  • 80 сообщений
насчет переуступки среди близких родственников, начальник отдела говорила о возможности отдельного рассмотрения случая. В колл центре не всегда компетентные сотрудники, так как банк просто заключил аутсорсинговые услуги с ними. Поэтому лучше обратиться напрямую к председателю правления.
  • 0

#963
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Никто не знает, если до 31.12.2012г. сдадут дом в эксплуатацию, когда можно будет заезжать?
  • 0

#964
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ДД,
подскажите,
Если прошли по пулу на условиях предварительного займа по программе Кемел и у них не такой большой ОП при условиях того что сами копили.
Грозит ли маленький ОП чем нибудь?
  • 0

#965
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Н_М имела ввиду,наверное, что баллы за счет этого 3-годичного депозита, оформленного на родителей, по сроку увеличатся, а она просто будет созаемщиком, т.к. при жилзайме можно привлечь ещё 2 созаемшиков, кроме себя. Вот только запамятовала, можно ли любого или только полнокровных родственников.


по жил займу можно привлекть любых, даже 3-х лиц. до двух штук)
так что придется привлекать на участие того, у кого есть депозит давний. то есть из родичей пенсионного возраста.
вообщем правдой и не правдой.
А Квартирный? надеюсь решит это через головняк. нужно добиваться, вплоть до председателя правления. я думаю, должно получится ввиде исключения.


Мне сказали, уверенно, что только полнокровные родственники, и до пенсии сколько-то там лет должно быть, 3 года помоему.


Ой, все еще буду надеяться что закон этот не коснется раннее переуступленных.
  • 0

#966
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

ДД,
подскажите,
Если прошли по пулу на условиях предварительного займа по программе Кемел и у них не такой большой ОП при условиях того что сами копили.
Грозит ли маленький ОП чем нибудь?

Если уже прошли по пулу, то маленький ОП уже ничем не грозит. Маленький ОП даёт мало баллов на прохождение по пулу, но даже это не страшно, поскольку при открытии нового пула многие с нулевыми баллами проходят, если квартир много
  • 0

#967
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Мне сказали, уверенно, что только полнокровные родственники, и до пенсии сколько-то там лет должно быть, 3 года помоему.


Ой, все еще буду надеяться что закон этот не коснется раннее переуступленных.


И мне так говорили, только родственники((
  • 0

#968
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

да, но тогда обычно он и вступает в силу с момента утверждения. и не применяется на договора до утвержденного числа.

да, условия утвержденные, касающиеся заемщиков, должны публиковаться в СМИ, по крайней мере на офиц сайте, а не так, что мы выпытываем из них инфо, они говорят и пустословят, но документ (изменения в правила по подсчетам баллов) предоставить не могут, так как нет у них (у сотрудников в наличии). Ну не может такого быть. Тем более, даже если они и утверждены, то изменения не должны касаться переуступок, совершенных до даты утверждения. Даже можно попробовать оспорить с руководством банка ))))

Сообщение отредактировал yellowww: 20.12.2012, 18:46:14

  • 1

#969
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Никто не знает, если до 31.12.2012г. сдадут дом в эксплуатацию, когда можно будет заезжать?

В марте-апреле примерно.
Если брать на примере ЖК Айгерим в Алматы - в конце сентября подписали акт приема, сейчас жильцы получают договора купли-продажи в УЖ. Затем будут оформлять техпаспорта, затем кредиты в банке.
  • 0

#970
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Есть информация о том, что в феврале объявят новый пул по ЖК на Айнаколе. Дома и планировки квартир точно такие же, как были по ЖК, где был дополнительный набор. Квартир будет много. КВАРТИРНЫЙ? тут писала о том, что там строится 6 домов. Если будет также 14 этажей, то это получается около 1200 квартир должно быть.
По объектам ЛБ неизвестно. Возможно они будут реализовываться через Самрук...
  • 1

#971
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Есть информация о том, что в феврале объявят новый пул по ЖК на Айнаколе. Дома и планировки квартир точно такие же, как были по ЖК, где был дополнительный набор. Квартир будет много. КВАРТИРНЫЙ? тут писала о том, что там строится 6 домов. Если будет также 14 этажей, то это получается около 1200 квартир должно быть.
По объектам ЛБ неизвестно. Возможно они будут реализовываться через Самрук...

и это значит, что они будут стоить дороже. и пока нет четкого механизма отбора...так что я лично буду участвовать на первый, что объявят и если вдруг Левый берег объявят и по условиям (когда будет известен механизм) буду уверена что пройду, то наверное откажусь от первого и подам на левый. как вариант...
  • 0

#972
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Есть информация о том, что в феврале объявят новый пул по ЖК на Айнаколе. Дома и планировки квартир точно такие же, как были по ЖК, где был дополнительный набор. Квартир будет много. КВАРТИРНЫЙ? тут писала о том, что там строится 6 домов. Если будет также 14 этажей, то это получается около 1200 квартир должно быть.
По объектам ЛБ неизвестно. Возможно они будут реализовываться через Самрук...

и это значит, что они будут стоить дороже. и пока нет четкого механизма отбора...так что я лично буду участвовать на первый, что объявят и если вдруг Левый берег объявят и по условиям (когда будет известен механизм) буду уверена что пройду, то наверное откажусь от первого и подам на левый. как вариант...

Хороший вариант))).
  • 0

#973
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Если планировки такие же, то стоит лучше участвовать на двушку.
я расчитывала на однушку в 50 квадратов. а раз так то двушка то там всего квадратов 56
  • 0

#974
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Если планировки такие же, то стоит лучше участвовать на двушку.
я расчитывала на однушку в 50 квадратов. а раз так то двушка то там всего квадратов 56

двушка 56?? такое может быть? и вообще где эта инфа?
  • 0

#975
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Если планировки такие же, то стоит лучше участвовать на двушку.
я расчитывала на однушку в 50 квадратов. а раз так то двушка то там всего квадратов 56

двушка 56?? такое может быть? и вообще где эта инфа?

Лямур же сказала (+1 ей), что по айнаколю такие же ЖК как и по доп набору по ишиму. так что смотрите планировки по ЖК на правом берегу р.ишим.
там однушки макс 37 квадратов, двушки около 56... там даже 6-комнатная есть :ninja:
вот ссылка - http://www.hcsbk.kz/26963

Сообщение отредактировал H_M: 20.12.2012, 23:51:11

  • 0

#976
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
хе, прикольно.. такие маленькие, хотя с др стороны удобно, чтобы ДС не увеличивать, следовательно ОП не упадет )) вероятности больше
  • 0

#977
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Есть информация о том, что в феврале объявят новый пул по ЖК на Айнаколе. Дома и планировки квартир точно такие же, как были по ЖК, где был дополнительный набор. Квартир будет много. КВАРТИРНЫЙ? тут писала о том, что там строится 6 домов. Если будет также 14 этажей, то это получается около 1200 квартир должно быть.
По объектам ЛБ неизвестно. Возможно они будут реализовываться через Самрук...

что то 1200 многоватось... звучала цифра в 700 квартир... кстати реальнее. Если в двухподъездных по 140 квартир, то это 420, а остальное на 3-4 и мож быть и 6 комнатные. Мне так кажется

Сообщение отредактировал КВАРТИРНЫЙ?: 21.12.2012, 02:09:08

  • 0

#978
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Есть информация о том, что в феврале объявят новый пул по ЖК на Айнаколе. Дома и планировки квартир точно такие же, как были по ЖК, где был дополнительный набор. Квартир будет много. КВАРТИРНЫЙ? тут писала о том, что там строится 6 домов. Если будет также 14 этажей, то это получается около 1200 квартир должно быть.
По объектам ЛБ неизвестно. Возможно они будут реализовываться через Самрук...

Лямур, вам астына тай,аузына май (так говорят казахи, когда слышат хорошую новость)

Сообщение отредактировал Nazym-Daulet: 21.12.2012, 10:44:27

  • 0

#979
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Есть информация о том, что в феврале объявят новый пул по ЖК на Айнаколе. Дома и планировки квартир точно такие же, как были по ЖК, где был дополнительный набор. Квартир будет много. КВАРТИРНЫЙ? тут писала о том, что там строится 6 домов. Если будет также 14 этажей, то это получается около 1200 квартир должно быть.
По объектам ЛБ неизвестно. Возможно они будут реализовываться через Самрук...

и это значит, что они будут стоить дороже. и пока нет четкого механизма отбора...так что я лично буду участвовать на первый, что объявят и если вдруг Левый берег объявят и по условиям (когда будет известен механизм) буду уверена что пройду, то наверное откажусь от первого и подам на левый. как вариант...

Наверное все попрут на левый берег,у многих баллы 130, так что я буду подавать на первый попавший ,а вдруг пройду..... Даже взяла кредит и положила 500тыс чтобы ОП хоть немного вырос ))))

Сообщение отредактировал Nazym-Daulet: 21.12.2012, 10:44:06

  • 0

#980
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



Есть информация о том, что в феврале объявят новый пул по ЖК на Айнаколе. Дома и планировки квартир точно такие же, как были по ЖК, где был дополнительный набор. Квартир будет много. КВАРТИРНЫЙ? тут писала о том, что там строится 6 домов. Если будет также 14 этажей, то это получается около 1200 квартир должно быть.
По объектам ЛБ неизвестно. Возможно они будут реализовываться через Самрук...

и это значит, что они будут стоить дороже. и пока нет четкого механизма отбора...так что я лично буду участвовать на первый, что объявят и если вдруг Левый берег объявят и по условиям (когда будет известен механизм) буду уверена что пройду, то наверное откажусь от первого и подам на левый. как вариант...

...


Сообщение отредактировал Nazym-Daulet: 21.12.2012, 10:51:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.