Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#941
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
позвонила в колл центр, говорят учитываться не будут, даже между близкими родственниками :faceoff: слов нет... лично у меня уже депозиту было 3 года... дальнейшее участие в пулах теряет смысл...
  • 0

#942
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

позвонила в колл центр, говорят учитываться не будут, даже между близкими родственниками :faceoff: слов нет... лично у меня уже депозиту было 3 года... дальнейшее участие в пулах теряет смысл...


ну вы даете!!! как так? он же мог стать созаемщиком.

я например собираюсь обойти правила. за меня (но с доверенностью буду все делать я) будет участвовать пенсионер, так как у нее есть депозит почти 3-годичный.. а я буду созаемщиком.
при жил займе до 2-х третьих лиц можно привлекать. все равно *урвать* баллы по сроку. чтобы наверняка пройти...
а вы тут разом взяли и....(

просто теперь упор на капитализацию. если будет приличное количество квартир, то вы пройдете. нельзя терять надежду...просто вы погорячились. надо было подождать.

Сообщение отредактировал H_M: 20.12.2012, 13:35:14

  • 0

#943
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


позвонила в колл центр, говорят учитываться не будут, даже между близкими родственниками :faceoff: слов нет... лично у меня уже депозиту было 3 года... дальнейшее участие в пулах теряет смысл...


ну вы даете!!! как так? он же мог стать созаемщиком.

я например собираюсь обойти правила. за меня (но с доверенностью буду все делать я) будет участвовать пенсионер, так как у нее есть депозит почти 3-годичный.. а я буду созаемщиком.
при жил займе до 2-х третьих лиц можно привлекать. все равно *урвать* баллы по сроку. чтобы наверняка пройти...
а вы тут разом взяли и....(

ну так, когда я пошла подавать заявление на доп. набор, мне с выпученными глазами начальник отдела по работе с клиентами сказала что декретниц НЕ КРЕДИТУЮТ! что доход подтверждать надо хоть по минимуму, решила подстраховаться на свою голову
  • 0

#944
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
да даже если он пенсионер и пенсия у него маленькая.. все равно будет учитываться совокупный доход заемщик + созаемщик 1 + созаемщик 2.
конечно, это правило подпортит жизнь многим.
я не знаю. тут разборка между правдой и не правдой...даже не знаю, что вам посоветовать... это сложный вопрос
  • 0

#945
Zhanelya

Zhanelya
  • Частый гость
  • 80 сообщений
да мне тоже агент сказал , что скорее всего на джандосова, будут сноситься старые дома, там и построят. что-то уже не верю..
  • 0

#946
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

да мне тоже агент сказал , что скорее всего на джандосова, будут сноситься старые дома, там и построят. что-то уже не верю..


вы про частный сектор? или какие там старые дома...я вообще не могу соориентироваться.
снос это дело сложное.
  • 0

#947
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

сегодня мне сказали на аблайхана, что пул по алматы объявят скорее всего в марте. 3 класс комфортности)

и тот закон по измененному подсчету баллов был принят где-то 3 декабря сего года и распространяться будет на ВСЕ без исключения договора. поэтому кто еще питал надежду, что только на те переуступки, которые будут с 2013-го могут не торопиться с покупкой депозита до 2013-го...все равно поправка уже принята)


3 декабря? но подсчет баллов на доп.набор был тогда по старым правилам, разве такое возможно?
  • 0

#948
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


сегодня мне сказали на аблайхана, что пул по алматы объявят скорее всего в марте. 3 класс комфортности)

и тот закон по измененному подсчету баллов был принят где-то 3 декабря сего года и распространяться будет на ВСЕ без исключения договора. поэтому кто еще питал надежду, что только на те переуступки, которые будут с 2013-го могут не торопиться с покупкой депозита до 2013-го...все равно поправка уже принята)


3 декабря? но подсчет баллов на доп.набор был тогда по старым правилам, разве такое возможно?


конечно возможно. баллы то были взяты в расчет на 30 ноября. так что все верно. они подождали окончания доп набора.
хотя в павлике, например, до 18-го декабря включительно был пул.

Сообщение отредактировал H_M: 20.12.2012, 14:26:41

  • 0

#949
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

позвонила в колл центр, говорят учитываться не будут, даже между близкими родственниками :faceoff: слов нет... лично у меня уже депозиту было 3 года... дальнейшее участие в пулах теряет смысл...

Вы позвоните в колл-центр, попросите старшего, менеджеры там сидят ничего не знают. Я лично по сто раз перепроверяю информацию, которую они дают.
  • 0

#950
Zhanelya

Zhanelya
  • Частый гость
  • 80 сообщений


сегодня мне сказали на аблайхана, что пул по алматы объявят скорее всего в марте. 3 класс комфортности)

и тот закон по измененному подсчету баллов был принят где-то 3 декабря сего года и распространяться будет на ВСЕ без исключения договора. поэтому кто еще питал надежду, что только на те переуступки, которые будут с 2013-го могут не торопиться с покупкой депозита до 2013-го...все равно поправка уже принята)


3 декабря? но подсчет баллов на доп.набор был тогда по старым правилам, разве такое возможно?


да в этом банке видимо все возможно, хотя м противоречит всей логике ((( как обычно в кз.

насчет домов вроде она говорила про хрущевки, поэтому я стала сомневаться, снести не так легко, плюс владельцам банку необходимо будет выделять квартиры из новых домов. Поэтому окончательной достоверной информации так и никто не говорит.
  • 0

#951
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
2 H_M:

Логично, упустила из виду, что доп.набор то 30-ого ноября закончился, странно на сайте об этом никакой информации нет.
  • 0

#952
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

за меня (но с доверенностью буду все делать я) будет участвовать пенсионер, так как у нее есть депозит почти 3-годичный.. а я буду созаемщиком.
при жил займе до 2-х третьих лиц можно привлекать. все равно *урвать* баллы по сроку. чтобы наверняка пройти...

можно поподробнее как урвать эти баллы: муж+жена+ еще кого нить можно привлечь? я понимаю это даст совокупный доход при подтверждении платежеспособности, а как баллы это нарастит? или я чего то не поняла?
  • 0

#953
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

да в этом банке видимо все возможно, хотя м противоречит всей логике ((( как обычно в кз.


в Кз логика своя)))
  • 0

#954
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
[

да даже если он пенсионер и пенсия у него маленькая.. все равно будет учитываться совокупный доход заемщик + созаемщик 1 + созаемщик 2.
конечно, это правило подпортит жизнь многим.

а как это подпортит? :confused:
  • 0

#955
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Н_М имела ввиду,наверное, что баллы за счет этого 3-годичного депозита, оформленного на родителей, по сроку увеличатся, а она просто будет созаемщиком, т.к. при жилзайме можно привлечь ещё 2 созаемшиков, кроме себя. Вот только запамятовала, можно ли любого или только полнокровных родственников.
  • 0

#956
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Н_М имела ввиду,наверное, что баллы за счет этого 3-годичного депозита, оформленного на родителей, по сроку увеличатся, а она просто будет созаемщиком, т.к. при жилзайме можно привлечь ещё 2 созаемшиков, кроме себя. Вот только запамятовала, можно ли любого или только полнокровных родственников.


по жил займу можно привлекть любых, даже 3-х лиц. до двух штук)
так что придется привлекать на участие того, у кого есть депозит давний. то есть из родичей пенсионного возраста.
вообщем правдой и не правдой.
А Квартирный? надеюсь решит это через головняк. нужно добиваться, вплоть до председателя правления. я думаю, должно получится ввиде исключения.
  • 0

#957
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

[


да даже если он пенсионер и пенсия у него маленькая.. все равно будет учитываться совокупный доход заемщик + созаемщик 1 + созаемщик 2.
конечно, это правило подпортит жизнь многим.

а как это подпортит? :confused:

я говорю про таких как мы. я не собирала и не буду собирать депозит. мне легче перекупить. поэтому это усложняет задачу при получении баллов по сроку.
но это и благо, чтобы отодвинуть назад толстосумов по баллам в списке пройденных по пулу.
  • 1

#958
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

2 H_M:

Логично, упустила из виду, что доп.набор то 30-ого ноября закончился, странно на сайте об этом никакой информации нет.

а как будет, например, по Павлодару? и еще какой то город идет наряду по датам около 18-19 декабря.
  • 0

#959
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Н_М имела ввиду,наверное, что баллы за счет этого 3-годичного депозита, оформленного на родителей, по сроку увеличатся, а она просто будет созаемщиком, т.к. при жилзайме можно привлечь ещё 2 созаемшиков, кроме себя. Вот только запамятовала, можно ли любого или только полнокровных родственников.


по жил займу можно привлекть любых, даже 3-х лиц. до двух штук)
так что придется привлекать на участие того, у кого есть депозит давний. то есть из родичей пенсионного возраста.
вообщем правдой и не правдой.
А Квартирный? надеюсь решит это через головняк. нужно добиваться, вплоть до председателя правления. я думаю, должно получится ввиде исключения.

я конечно попробую! потом отпишусь
  • 0

#960
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


2 H_M:

Логично, упустила из виду, что доп.набор то 30-ого ноября закончился, странно на сайте об этом никакой информации нет.

а как будет, например, по Павлодару? и еще какой то город идет наряду по датам около 18-19 декабря.

Нормативный документ могли подписать 3 декабря с указанием, что вводится в действие , допустим, с 1 января 2013 года. Так обычно делается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.