Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#801
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Всем доброго дня! Знатоки, подскажите пжт по пулам:
1. реально ли хотя бы с 40 баллами пройти в Астане?? )) (хочется верить)
2. как отбирают претендентов при равном количестве баллов? например, если на 40 мест - 45 претендентов с 60 баллами. Я смотрела на сайте, там так пишется: "Заявителям с порядковыми номерами с 1 по 40, необходимо обратиться в Банк до...", а ведь у 41-го столько же баллов сколько у 40-го и 39-го..
3. Если будет подряд 5-6 пулов, то можно в каждом поучаствовать или если в первом не прошел, то во втором уже тебя на участие не примут?
не могу найти такую инфу, сотрудники ничего не знают.
4. и кто знает точные сроки формирования пулов?


1. Если будет очень много квартир, то возможно. но знаете, что то мне в это мало верится теперь. при нынешнем сумашествии)
2. тот кто раньше по времени подал заявление, тот и проходит. я видела в караганде с 96 по 116 было 60 баллов. а квартир 107. то есть очень обидно когда одинаковые баллы, но ты в пролете из за того, что возможно на пару часов или минут позже подал заявление.
3. если так будет то вы подаете в 1-й. ждете результатов, если не пройдете то можете сразу подавать на следующий, если таковой будет. одновременно 1 человеку нельзя участвовать в двух пулах сразу в 1-м городе.
4. разные слухи есть. кто то говорит в январе. кто то в январе, феврале и марте... время покажет

1."при нынешнем сумашествии" - вы имеете в виду большое количество заявителей? а по количеству квартир можно будет узнать наверное только при объявлении пулов;
2. понятно, значит списки формируются по хронологии..
спасииибо! будем загадывать желание в НГ!
  • 0

#802
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
мама всегда говорила: *бак шаба ма, бап шаба ма*. я согласна с этим в какой-то степени. НО лучше, чтобы и удача и подготовленность была на высоте.

если верить инфо в сети УЖ Астаны, как писала Лямур, то по Астане намечается 5 объектов общим количеством квартир 1425 шт.

ныне даже в мелких городах люди подготавливают свои депозиты, *делают* их за 100 баллов, чтобы наверняка и на всякий случай.
причины:
1. в регионах строят в нормальных местах (иногда даже в очень хороших местах) ибо есть достаточно места
2. больше рекламы, больше информированности, больше заявителей.
3. прошло некоторое время и народ поднакопил, *поддостал* деньги из под матрасов и прочее..многие укладываются в срок на 2-3-е пулы по своим регионам.
4. цена завтра может стать дороже, чем вчера) в случаи с астаной.
5. растут цены на вторичку и уже по Доступному жилью 2020 брать выгоднее, чем вторичку. (ранее в караганде например вторичка в том же районе что и новый дом стоило равноценно или ниже. теперь же старая и непривликательная вторичка стоит дороже)
6. народ усек, что выгодгее (по цене) + ты от этого *выгодно* собираешь всего 50% от суммы. остальное в кредит под смешные %%.
ну может еще что-то...

+ какой то процент. другие города перкидывают свои инвестиционные взоры на столичную недвижимость, ибо цена только вверх. что тоже способствует сумашествию по количеству заявителей в столице.

Сообщение отредактировал H_M: 14.12.2012, 13:19:04

  • 0

#803
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Разместили списки по доп.набору по Астане.
Жилстройсбербанк форева!!!
  • 1

#804
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Разместили списки по доп.набору по Астане.
Жилстройсбербанк форева!!!

ЛЯМУР вы прошлииии?))
  • 0

#805
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Разместили списки по доп.набору по Астане.
Жилстройсбербанк форева!!!

Лямур прошла.

поздраааавляяяяююю)

ну хотя бы 34-ю конкурентами меньше на следующий пул.
я аж 33-я) на однушке

Сообщение отредактировал H_M: 14.12.2012, 13:53:27

  • 0

#806
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
кто то смелый подавал с 0 баллов. да, это очень странно...

и вот теперь делаем выводы, все те кто не прошел. будет участвовать в следующем пуле. а их хватит на 3 дома) эх эх

если честно, очень обидно пролететь из -за времени. лучше бы уезали в кокшетау например, или в другие города, где нет никаких действующих пулов открытых и спокойненько в первый день подали бы заявление. хотя не все так информированы, как некоторые.

Сообщение отредактировал H_M: 14.12.2012, 13:55:43

  • 0

#807
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
lyamur,,поздравляю Вас!
H_M, верно,я тоже об этом подумала.

Сообщение отредактировал Нюра: 14.12.2012, 13:54:28

  • 0

#808
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Разместили списки по доп.набору по Астане.
Жилстройсбербанк форева!!!

Лямур прошла.

поздраааавляяяяююю)

ну хотя бы 34-ю конкурентами меньше на следующий пул.
я аж 33-я) на однушке

Можно поздравить :idea: а, какая цена за квадрат в Астане?
  • 0

#809
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Разместили списки по доп.набору по Астане.
Жилстройсбербанк форева!!!

что-то на сайте не нашла, а где еще размещают?
  • 0

#810
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

lyamur,,поздравляю Вас!
H_M, верно,я тоже об этом подумала.


лямур пошла открывать шампанское и сообщать всем)
на днях надо сесть и посчитать свои шансы на след пул. нужно минимум 120 баллов. на следующий пул.
  • 0

#811
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Разместили списки по доп.набору по Астане.
Жилстройсбербанк форева!!!

что-то на сайте не нашла, а где еще размещают?

http://www.hcsbk.kz/27991
тут.. так что 40 баллов не вариант. смотрите какие там баллы
  • 0

#812
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

кто то смелый подавал с 0 баллов. да, это очень странно...

скорее всего незнающие. Как я в прошлом году.

Сообщение отредактировал fflower86: 14.12.2012, 14:22:35

  • 0

#813
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Даже на 3-комнатные с максималкой очень много людей, вот думаю, это должен быть показатель 32, т.е. на ДС 8 млн приблизительно депозиту лет 5-6 должно быть,чтобы он так вырос до такого ОП. Почему тогда в основном осеннем пуле было мало таких со 130 баллами? Или как я, думала,это не для меня программа,раз на меня уже зарегистрировано жилье, а когда узнала,решила подать на доп.набор, вдруг?
  • 0

#814
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Lyamur поздравляю!!! хоть на одного человека станет счастливее в теме :) а мы со своими 70 баллами на следующий будем пытаться...
  • 0

#815
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Даже на 3-комнатные с максималкой очень много людей, вот думаю, это должен быть показатель 32, т.е. на ДС 8 млн приблизительно депозиту лет 5-6 должно быть,чтобы он так вырос до такого ОП. Почему тогда в основном осеннем пуле было мало таких со 130 баллами? Или как я, думала,это не для меня программа,раз на меня уже зарегистрировано жилье, а когда узнала,решила подать на доп.набор, вдруг?


наверное перекупали депозиты. или ждали левый берег)
на днях надо проанализировать все данные.
  • 0

#816
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Даже на 3-комнатные с максималкой очень много людей, вот думаю, это должен быть показатель 32, т.е. на ДС 8 млн приблизительно депозиту лет 5-6 должно быть,чтобы он так вырос до такого ОП. Почему тогда в основном осеннем пуле было мало таких со 130 баллами? Или как я, думала,это не для меня программа,раз на меня уже зарегистрировано жилье, а когда узнала,решила подать на доп.набор, вдруг?

вот мы также, если бы знали, то в прошлый пул стопудово попали бы... думали куда нам... а щас очнулись :rotate:
  • 0

#817
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Лямур, от души поздравляю! это лучший подарок на НГ)))

#818
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Даже на 3-комнатные с максималкой очень много людей, вот думаю, это должен быть показатель 32, т.е. на ДС 8 млн приблизительно депозиту лет 5-6 должно быть,чтобы он так вырос до такого ОП. Почему тогда в основном осеннем пуле было мало таких со 130 баллами? Или как я, думала,это не для меня программа,раз на меня уже зарегистрировано жилье, а когда узнала,решила подать на доп.набор, вдруг?

эти люди достигли такого высокго ОП потому что скупили депозиты со сроками и хорошей капитализацией. В Астане кажется намного популярнее госпрограммы, вечно что то строят. Если б я приблизительно догадывалась, тоже можно было б подшуршать и за 26 тыщ долааров однушку взять.

Сообщение отредактировал fflower86: 14.12.2012, 14:44:10

  • 0

#819
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

эти люди достигли такого высокго ОП потому что скупили депозиты со сроками и хорошей капитализацией. В Астане кажется намного популярнее госпрограммы, вечно что то строят. Если б я приблизительно догадывалась, тоже можно было б подшуршать и за 26 тыщ долааров однушку взять.


вовремя полученный инсайд, быстрая мобилизация денег, спекулятивная продажа - это же особенности менталитета и экономики

раньше дома по гос. программам можно было взять в любом БВУ (знаю точно, коллеги в 2005-2007 брали займы в Халыке и Нуре), потом наше государство решило сделать оператором ЖССБ - идея благая и даже эффективно работающая, вопрос для кого только)))

#820
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Разместили списки по доп.набору по Астане.
Жилстройсбербанк форева!!!

что-то на сайте не нашла, а где еще размещают?

http://www.hcsbk.kz/27991
тут.. так что 40 баллов не вариант. смотрите какие там баллы

ну да, куда нам, хотя ведь это ДОП набор, скажем
154 заявителя - 6 получили нв 1-м , на 2-ой - 373 заявителя - 28 получили, итого на следующий пул есть 493 претендента, еще те кто не успел, опоздал, переуступил около 300-600 наверное будет.. 1425 - 1093=332 )) , я чего то недосчитала, наверное...)))

Сообщение отредактировал yellowww: 14.12.2012, 15:00:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.