Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#9281
Zhannnchik

Zhannnchik
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Всем большой привет!

Жаным, у дочи тоже искривление стоп, только не как у вас, она косолапит немного, носки внутрь заворачивает
Диагностировали незадолго до отъезда, курс лечения дома мы получить не успели.
Я считаю этим обязательно надо заниматься, ведь это и на здоровье и на внешности отражается.
Нам очень рекомендовали врача ЛФК Айнуру Мырзахановну, она лечит деток с ДЦП и не только.Работала в Респ. реабилитационном центре , может и сейчас там и в реабилитационном центре "Здоровье" на Кенесары-Валиханова, за "Сладкой сказкой" во дворах. Попробуйте обратиться к ней, нам сказали пока маленькие это можно исправить ,и это будет быстрее и легче , чем потом 5-7 лет. Очень хорошо походить на плавание, электрофорез, эзокеритовые аппликации, массаж, хождение по неровным поверхностям босиком, ну и индив.стельки и спец. обувь.Все в комплексе в общем.Один из ортопедов вообще мне сказал, что обувь и стельки это только 5-10% лечения, а основное это ЛФК,массаж
Стельки и обувь есть в "Академии ортопедии" недалеко от Евразии и в Респ. реаб. центре на ЛБ тоже изготавливают индив. стельки, там какая то другая технология и подометрию стопы делают(не знаю правильно написала или нет) там же.
  • 0

#9282
Zhannnchik

Zhannnchik
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Стеллина, с рождением сыночка! Здоровья вам!
  • 0

#9283
Zhannnchik

Zhannnchik
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Мы у Лозового оперировались, все отлично прошло. Очень грамотный специалист и просто очень хороший человек.
  • 0

#9284
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
.Изображение
  • 1

#9285
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
алес, ржу)))))) вот где правда
  • 0

#9286
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

ходить только в спец стельке, массаж, лфк и еще что-то, кажется..
вот только стельку эту, в астане, делают всем подряд одинаковую..

и где вылили индивидуальную стельку ей?
  • 0

#9287
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
короче, поговорили с няней.
она сказала якобы не точно выразилась на русском (она казахскоговорящая).
работать у нас хочет, ттт (плюйтесь))

на завтра нашли выход. с малЫм посидит ее старшая дочь. ей 15 лет. с утра и до обеда. после обеда уже няня придет.
ее дочка уже как-то нескока часрв с малЫм сидела.
  • 0

#9288
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
уволиться с рестра няня не может. т.к. устраивалась туда через центр занятости
  • 0

#9289
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, мы ходили к орловскому, прописал стельки носить, дал два адреса где их можно заказать. одна мастерская где-то на орбите, вторая на абылай-хана. но у нас кажись чет другое

мы вот на Абылай-хана наверное, брали. в-общем, за Встречей.
но там индивидуальные не делают. врач кавказской национальности (почему-то они мне внушают доверие :D ) сказал, что раньше делали, но теперь отошли от этого, потому как профессиональные стандартные стельки тоже не дураки делают и поэтому мы сейчас предлагаем стандартные профессиональные стельки разной жесткости.

Сообщение отредактировал Zhanym: 31.10.2012, 20:17:02

  • 0

#9290
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

короче, поговорили с няней.
она сказала якобы не точно выразилась на русском (она казахскоговорящая).
работать у нас хочет, ттт (плюйтесь))

на завтра нашли выход. с малЫм посидит ее старшая дочь. ей 15 лет. с утра и до обеда. после обеда уже няня придет.
ее дочка уже как-то нескока часрв с малЫм сидела.

Слава Богу!!!Весь день хожу думаю о тебе и Жаным..Хоть бы и у Жаным все так же легко и быстро решилось..может диагноз ошибочный....
  • 0

#9291
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Один из ортопедов вообще мне сказал, что обувь и стельки это только 5-10% лечения, а основное это ЛФК,массаж
Стельки и обувь есть в "Академии ортопедии" недалеко от Евразии и в Респ. реаб. центре на ЛБ тоже изготавливают индив. стельки, там какая то другая технология и подометрию стопы делают(не знаю правильно написала или нет) там же.

мне все 3 ортопеда сказали, что обувь - это всего лишь мелочь. главное - это ЛФК, когда станете постарше и массаж.
да, мы были в Академии ортопедии и в АлАсе. что-то в АлАсе врач больше доверия что ли внушил. хоть они и не делают индивидуальные стельки.
в Академии прождали почти час пока там освободится хоть кто-нибудь, чтобы ответить на наши вопросы. а врач вообще только о деньгах говорила, пока перед нами обслуживала людей. и как-то так смотрела странно на нас. прям неприятно стало. поговорили только с консультантом там и поехали в АлАс.
что-то я теперь думаю, может все-таки настоять на индивидуальной стельке, а не на стандартной?!
  • 0

#9292
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Слава Богу!!!Весь день хожу думаю о тебе и Жаным..Хоть бы и у Жаным все так же легко и быстро решилось..может диагноз ошибочный....

Алес, спасибо!!!
диагноз навряд ли ошибочен. просто, лишь бы прошло.

Карашка, уфф, хорошо, что хорошо! жизнь-то налаживается (с) ;)
  • 0

#9293
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
КАК вы себе это http://news.mail.ru/...583/?frommail=1 представляете?
че-то мне кажется, что это абсурд какой-то...
  • 0

#9294
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Карамеля,рада за тебя)))
  • 0

#9295
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Мы у Лозового оперировались, все отлично прошло. Очень грамотный специалист и просто очень хороший человек.

Я наркоза боюсь больше всего. Точнее отходняков.
  • 0

#9296
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
что то у меня в крайнее время желудок ноет,будто кушать хочу,хотя знаю,что кушать не хочу т.к.ела час или два часа назад,ноет и болит,каждый раз при таких болях кушать,тоже не выход :faceoff:
  • 0

#9297
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
:D

ETyBv-0RXWY.jpg
  • 1

#9298
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Жаным, могу у систер спросить координаты они в ате делают на заказ обувь племяшке.
где-то в районе аэровокзала на Желтоксан.
по идее и стельки тож.
  • 0

#9299
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
испёкся чизкейк, повернула крышку мульти и подняла...только её верхнюю часть с ручкой.. внутренняя крышка отвалилась :D
  • 0

#9300
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, могу у систер спросить координаты они в ате делают на заказ обувь племяшке.
где-то в районе аэровокзала на Желтоксан.
по идее и стельки тож.

да мы уже все сделали. уже ходим.
если не увидим резалта, тогда обращусь. спасибо, Караша!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.