Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений
заглядываюсь на эту сковороду... у меня уже есть вок керамическая. юзаю ее и в хвост и в гриву :faceoff: думаю, прикупить и эту плоскую что ли для жарки...
сначала хотела кастрюлю. но в кастрюле я итак только варю, наверное, сковорода нужнее...

Сообщение отредактировал Zhanym: 31.10.2012, 12:13:09

• 0

Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Всем привет!

Жаным терпения и конечно же побыстрее поправиться!
  • 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

Тощая корова - еще не газель

• В доску свой
  • 12 481 сообщений
Жаным , сочувствую! Главное обнаружили это... Возможно все это потом можно подкорректировать каким-нибудь видом спорта? Не спрашивала об этом?
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

ортопед еще нащупал у нас немного выпуклость ребер, что говорит о небольшой степени рахита. вот тебе и весенний ребенок и витамин Д3. (((

у нас вчера это же невропатолог нащупал
витамин д теперь до мая пить
ну, бывает, я что-то даже не расстроилась, надо же малышке

про стопу-у меня у мужа плоскостопие, ходит постоянно только в обуви определенной фирмы, у среднего походу тоже от него наследственность, но я что-то даже ортопеду его не показывала. Надо да?
просто я и так упражнения знаю и про обувь знаю
да даже если не исправится это же не смертельно, просто спец обувь нужна будет, да в армию не возьмут (и Слава Богу)

может я какая-то пофигистка?

Жаным, если что я поняла, что у вас диагноз сложнее. Поскорее вам все исправить

Сообщение отредактировал Trina: 31.10.2012, 12:30:17

• 0

foyjoe

foyjoe

мамон

• В доску свой
  • 22 092 сообщений
Добрый день

МЫ ДОЛЖНЫ БЛАГОДАРИТЬ БОГА:
За супруга, который храпит по ночам: значит, он не у любовницы.
За сына, который непрерывно смотрит телевизор: значит, он не шляется по улицам.
За налоги, которые вы платите: значит, у вас есть работа.
За посуду, которую нужно мыть после вечеринки: значит, у вас есть друзья.
За одежду, которая становится маловата: значит, у вас достаточно еды.
За вашу тень: значит, вокруг вас много солнечного света.
За газон, который надо стричь, окна, которые надо мыть,
трубы, которые забиты: значит у вас есть дом.
За жалобы на правительство: значить у вас есть свобода слова.
За место в самом конце паркинга: значит, вы ещё способны ходить, и мало того — у вас есть машина.
За даму, которая ужасно орет вам в ухо: значит бы ещё способны слышать.
За гору стирки: значит, вашей семье есть ещё что надеть.
За усталость в конце дня: значит, вы ещё можете поработать на славу.
За будильник, который будит вас ни свет ни заря: значит, вы ещё живы
  • 3

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений
мне опять лень вас перечитывать
это старость?

если кто-то что-то у меня спрашивал и я не ответила, повторите
  • 0

kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
:faceoff:

Сообщение отредактировал kiki-mora: 31.10.2012, 12:45:50

• 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

• В доску свой
  • 12 481 сообщений
В таком возрасте , если заморачиваться наверное можно неплохо скорректировать многие диагнозы. А если не заморачиваться - можно усугубить. Поэтому врачи жути и нагоняют...

На родителей помню много жути из-за моего сколиоза нагнали. Ничо походила на плаванье после диагноза несколько лет- хуже не стало точно))))
  • 0

ales-7777

ales-7777

Химически неуравновешенный ласковый танк

• В доску свой
  • 6 463 сообщений

кажется, забыла поздороваться. всем привет!

эээх, мы к ортопеду ходили. мои опасения подтвердились ((((((( плоско-вальгусная стопа у дочери ((((
и главное, хз от чего. скорее, всего, наследственное, что еще хуже, блин (может не исправится :weep: ) как только она пошла, она всегда в обуви с супинатором. поэтому откуда этот вальгус - хз. у свекрови плоскостопие. вот надо же было у нее и ступни, блин, взять. лучше бы у меня взяла, у меня анти-плоскостопие...
теперь массаж, электрофарез и спец.обувь(((

ортопед еще нащупал у нас немного выпуклость ребер, что говорит о небольшой степени рахита. вот тебе и весенний ребенок и витамин Д3. (((

Проблемы со стопами и пр лечат остеопаты..Попробуй на диагностику сходить.что скажут..У моего сына плоскостопие.у вас боли ..почему решили обратиться к врачу?мы с болями пришли..нам сняли ..и корректируют..еще можно там же стельки заказать..их остеопат подбирает.
  • 0

ales-7777

ales-7777

• В доску свой
  • 6 463 сообщений
Привет всем!У кого есть хороший детский психолог..киньте в лс пожалуйста..надо с сыном сходить..в центре к своему психологу не хочу..надо мнение с стороны.
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений
Алес, мы ходим к Орловской в медлайн, мне она нравится
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений
Телефоны: 44-34-54
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным , сочувствую! Главное обнаружили это... Возможно все это потом можно подкорректировать каким-нибудь видом спорта? Не спрашивала об этом?

про виды спорта пока не шел разговор. даже для ЛФК мы пока маловаты. пока только массаж. чуть позже уже ЛФК. тогда уже и по спорту, наверное, можно будет определиться. но у меня все же теплиться надежда...
  • 0

kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
:rotate:

Сообщение отредактировал kiki-mora: 31.10.2012, 13:22:04

• 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений
вчера посидела на майтойзе, озвучила мужу итоговую сумму, он меня послал на хрен
начали разбираться, студентка говорит: ну вот сидит она у тебя постоянно дома, вся жизнь вокруг детей и дом. забот, а шоппинг типа способ оторваться, оттушина вроде, а так бы вот бухала или любовника завела

и тут я задумалась, взглянув на бутылочку шеридан, которую мне задарили еще пару месяцев назад)))))))))) что виталик-то мне и не нужен)))))))))))
  • 0

ales-7777

ales-7777

• В доску свой
  • 6 463 сообщений

Алес, мы ходим к Орловской в медлайн, мне она нравится

такая молоденькая светленькая?прикольная она ..мы к ней с младшим ходили..когда ему аутизм ставили другие..она тогда беременная была..кароч или гормоны в ней играли или она права..сказала отстаньте от ребенка ..он прелесть!.сюсюкалась с ним ..и вообще получала удовольствие от общения ..он залез к ней на колени..напялил ей очки..вобщем чусвтвовал себбя как дома :faceoff:
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

ну, бывает, я что-то даже не расстроилась, надо же малышке

если бы мне только про небольшую степень рахита сказали, я бы тоже не расстроилась.

про стопу-у меня у мужа плоскостопие, ходит постоянно только в обуви определенной фирмы, у среднего походу тоже от него наследственность, но я что-то даже ортопеду его не показывала. Надо да?
просто я и так упражнения знаю и про обувь знаю
да даже если не исправится это же не смертельно, просто спец обувь нужна будет, да в армию не возьмут (и Слава Богу)

может я какая-то пофигистка?

Трина, ну у тебя мальчик. и я тоже говорю, что может даже радовалась бы, что в армию не возьмут. шучу, канеш.
плоскостопие для здоровья - не есть гуд. от этого весь позвоночник же страдает, не только стопа.
ну и мальчикам каблуки не носить, что тоже облегчает ситуацию с мальчиками. а тут же девочка...

Жаным, если что я поняла, что у вас диагноз сложнее. Поскорее вам все исправить

ну, у нас стопа вогнута немного вовнутрь что ли... это искривление и называется вальгусом. посмотрев на картинку от Ортопедии стало страшно, потому как сразу же автоматом сгибается и колено вовнутрь, и ноги Х, и другие органы там автоматом. потому что, как и писала выше - плоскостопие (любое) влияет на позвоночник, а уж позвоночник все-таки столб всего организма...

Трина, а какие упражнения ты знаешь? бутылку/скалку катать?

Лорик, спасибо! :kiss:
  • 0

ales-7777

ales-7777

• В доску свой
  • 6 463 сообщений
Кстати,С Хеллоином !!!!пришла акция шопинг в хш со скидками до 90 проц ..
  • 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

• В доску свой
  • 12 481 сообщений

про виды спорта пока не шел разговор. даже для ЛФК мы пока маловаты. пока только массаж. чуть позже уже ЛФК. тогда уже и по спорту, наверное, можно будет определиться. но у меня все же теплиться надежда...

Конечно вы еще крохи совсем чтобы начинать чем-то заниматься. Спорт не то чтобы даже мышцы качать или расстягивать, а просто напряжение снимать, может даже в том же бассейне... У моего папы плоскостопие, он всегда жалуется что не может много ходить, болят ноги. Сама ходила на ЛФК -нагрузочка там ого-го раньше была, специалисты хорошие работали. Раньше кстати и бесплатные курсы 2-х видов массажа мне делали, тк стояла на учете. Наверное и сейчас все это есть...
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

В таком возрасте , если заморачиваться наверное можно неплохо скорректировать многие диагнозы. А если не заморачиваться - можно усугубить. Поэтому врачи жути и нагоняют...

На родителей помню много жути из-за моего сколиоза нагнали. Ничо походила на плаванье после диагноза несколько лет- хуже не стало точно))))

ой, плавание вообще весчь же! любой сколиоз на ранней стадии на раз-два может пройти.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.