Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

ales-7777

ales-7777

Химически неуравновешенный ласковый танк

• В доску свой
  • 6 463 сообщений
Мой такой активный был..аж два раза пуповину намотал себе..умудрялся пинать не только по мочевому..но и где то гораздо ниже.. :faceoff:
  • 0

Стив

Стив

Мария

• В доску свой
  • 9 762 сообщений
очень актуальная тема для меня
дневной сон
не причиню ли вред психике ребенка. если не буду укладывать днем. поскольку встает она рано. а ложится к 12 ближе. с трудом.
  • 0

ales-7777

ales-7777

• В доску свой
  • 6 463 сообщений
Синая,спасибо еще раз за ссыль на куому..я так рада ..когда детям покупаю вещи оч радуюсь..вот дырявая голова про племянника забыла только..надо было и ему взять.
  • 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
Джозз, старший к 2,5 годам перестал спать днем.

в саду, говорят, долгоо лежит. иногда так и не засыпает(
  • 0

ales-7777

ales-7777

• В доску свой
  • 6 463 сообщений
Джозз а вы капли баю бай не пробовали давать?Или она совсем маленькая?Нам помогают..только пить надо длительно.
  • 0

Sinaya

Sinaya

ВОЗМОЖНО ВСЁ

• В доску свой
  • 10 114 сообщений
что за капли баю бай??? детское снотворное???
  • 0

BEAUTY

BEAUTY

Всё пучком (с)

• В доску свой
  • 4 972 сообщений

Может инет отключили им

я думаю может батарея села на ноуте, сотке
надеюсь все ок будет у них!)
  • 0

ales-7777

ales-7777

• В доску свой
  • 6 463 сообщений

что за капли баю бай??? детское снотворное???

Ты как всегда спасла ситауцию.. :faceoff: Просто травки..очень мягко действуют..не снотворное..как бы немного успокаивают ребенка и нормализуют сон..нам Кучук назначала..а вообще они без рецепта в аптеках продаются.
  • 0

Снежная Королева

Снежная Королева

Снежная матьЁ

• В доску свой
  • 4 914 сообщений
Жаным, обряд “жетi шелпек” – сохранившийся фрагмент древней традиции, о которой сказано:”Для всякого народа Мы устроили обряд поклонения, которым они поклоняются”.(Коран, сура 22-66). Печь поминальные лепешки меня учит моя мама, кот. читает намаз. Тесто следует месить ритуально очистившись, в благоговейном сосредоточении, вспоминая добром покойных родных. Так же, соблюдая чистоту помыслов и чувств, раскатывают семь лепешек. Опуская лепешку в раскаленный жир, следует каждый раз произносить “Бисмилля” – “Во имя Аллаха” и вспоминать кого-то из предков, мысленно прося у Всевышнего милости для него. Жаря последнюю лепешку, следует просить у Аллаха милости для всех покойных душ, нуждающихся в ней, - персонально неупомянутных предков, всех казахов и всех мусульман вообще. В таком же благоговейном настроении после молитвы едят поминальные лепешки со словами “Тие берсiн” – “Пусть достигнет”. Считается, что если живые угощаются лепешками, то души покойных подкрепляются их запахом, запахом раскаленного жира. Поэтому обряд этот также называют “Иiс шығару” – “Испускать запах”.
Вообще, корнями этот обряд уходит в домусульманское прошлое, тюркских народов. Но его изначальный высокий символизм ясен и до сих пор. Положенные друг на друга семь круглых лепешек символизируют семь слоев неба или семь небес, о которых упоминается и в Коране. Одно из именований Аллаха – Господь семи небес.
Как ты уже поняла, эти лепешки имеют ритуальное значение. Их положено замешивать на трех составах: воде, соли, символизирующих основу человеческого организма, и муке, и общедоступности составляющих продуктов, чтобы все могли испечь, как то так, как смогла объяснила, Жаным ;) :)

Сообщение отредактировал Снежная Королева: 30.10.2012, 17:10:33

• 1

Sinaya

Sinaya

ВОЗМОЖНО ВСЁ

• В доску свой
  • 10 114 сообщений
так. Стеллине не звонить.. она в больнице. схватки.. Держим кто что может- типа кулачков, челюстей и т.д. и думаем о хорошем :). Как будут более радостные и конкретные новости- отпишусь..

уфф. волнуюсь вся :)..
  • 0

Снежная Королева

Снежная Королева

Снежная матьЁ

• В доску свой
  • 4 914 сообщений

всем привет

http://www.chocolife.me/4478

че, неужели, Кузя, звонила, удачно сдала экзамены? :spy: :beer: :smoke:

Сообщение отредактировал Снежная Королева: 30.10.2012, 17:01:37

• 0

Снежная Королева

Снежная Королева

Снежная матьЁ

• В доску свой
  • 4 914 сообщений
признавайтесь, тока честно, у кого-то была дисконтка в Men Style :faceoff:
  • 0

Снежная Королева

Снежная Королева

Снежная матьЁ

• В доску свой
  • 4 914 сообщений
Аттика, у тебя кто-то из знакомых занимается шипов. колесами? если да, напиши пож-та в лс ;)
  • 0

Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
держим кулочки за Стеллину!!! Ждем новостей...
  • 0

Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
я уже дома, нагладила Дсу рубашек, наготовила еды уезжаю на 4 дня, а как будто на месяц)))) первый раз они без меня вдвоем без бабушек, дедушек
  • 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Я не поняла, Алес, ты у Алины брала куому? Я в августе где-то навернре, заказывала. До сих пор нашей обуви нет...пля, неужели пролетим (((

Привет всем
  • 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Витуся, не переживай сильно. Я когда уезжала в Батуми на 3 дня, правда, но они хорошо время провели. Все съели, по графику спать ложились, игрались. Думаю, у твоего мужа, наоборот. обострится чувство ответственности.
  • 0

Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
СК нет, там случайно получилось)
  • 0

MiraBella

MiraBella

ШИКАБЕЛЛА

• В доску свой
  • 6 236 сообщений
Оо Стеллина, держись, мы с тобой!!! Очень скоро все пройдет!!!

Всем привет!!!
Мазедоча, дорогая, с прошедшим днем рождения!!! Желаю всего наилучшего!!! Пусть все у тебя будет Хорошо, кисс

Всех именинников с ДР!!!!
  • 0

MiraBella

MiraBella

ШИКАБЕЛЛА

• В доску свой
  • 6 236 сообщений
Девочки стоит переживать или нет если у дочки после бронхопневмонии, кот. Была В начале месяца, СОЭ до сих пор 32 вместо 2-15. У кого так долго восп процесс проходил? На вид она в норме, ходит в садик. Блин начиталась в инете про разные болезни, терь страшно даже (((((
Врач тоже не знат в чем дело, вот это пугает...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.