Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#161
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

С Вианора сообщили, что прибыла моя резина. Хочу сразу переобуться. Кто даст добро за использование дисконтной карточки?
Карточку не обязательно передавать. Просто при Вашем очередном посещении сделают соответствующую отметку.
P.S. Так мне Ирина сказала

Привет.
Моя резина тоже пришла, возможно в воскресенье поеду за резиной там и переобуюсь, карточка у меня есть.
Судя по гисметео переобуться надо до 20 числа) а то будет аншлаг.

Спасибо.
  • 0

#162
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кто знает, у нас СТО которые занимаются заправкой кондиционеров, могут газ обратно откачать из кондера? Ну в смысле на машине надо провести работы которые подразумевают выпуск всего газа, вроде слышал что можно приехать, газ скачают себе, потом как все будет сделано снова закачать свой газ и добавить сколько не хватает. Реально такая услуга есть, или меня в заблуждение ввели?

ребята из автоклимата так мне делали. только там могут возникнуть разногласия - во первых фреон неизвестно какой у вас типа (так могут сказать) а они то его в общую емкость откачивать будут и там вперемежку все - масло смазочное и фреон, во вторых если работы связанные с системой кондиционирования могут отказаться если вы не у них будете делать. а попробовать стоит.
  • 0

#163
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
всем привет.
хотел на писать М-ру Аккураси по поводу зимних шин,
но поиск меня убивает. не могу найти. дайте плиз линк на него
  • 0

#164
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

всем привет.
хотел на писать М-ру Аккураси по поводу зимних шин,
но поиск меня убивает. не могу найти. дайте плиз линк на него

Mr. Acc-ura-cy
http://vse.kz/user/4979-mr-acc-ura-cy/
  • 1

#165
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Атырауский нефтеперерабатывающий завод (АНПЗ) временно прекратил производство бензина из-за аварии, пишет "Ак Жайык" со ссылкой на заявление первого заместителя главного инженера завода Рустема Бисалиева. Авария произошла 6 октября в печи блока каталитического риформинга установки ЛГ 35-11/300-95. В связи с этим работу завода решили приостановить до 25 октября. Сейчас на установке ведутся ремонтные работы.
http://tengrinews.kz...enzina--221722/

Сообщение отредактировал rom69: 12.10.2012, 09:53:48

  • 0

#166
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Кто-нить с Алматы едет в ближайшие дни?
надо груз передать сюда.

или проще автобусом передать с а/в Сайран?

Сообщение отредактировал Felix: 12.10.2012, 10:05:14

  • 0

#167
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


всем привет.
хотел на писать М-ру Аккураси по поводу зимних шин,
но поиск меня убивает. не могу найти. дайте плиз линк на него

Mr. Acc-ura-cy
http://vse.kz/user/4979-mr-acc-ura-cy/

а я ему писал, он мне не ответил, купил в перекрестке =(
  • 0

#168
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Утром женщина на Шкоде видимо везла дочку в школу, но не рассчитала угол поворота и снесла забор возле памятника афганцам, у машины сработали обе подушки, гаишники стояли оформляли. На машине стоял регистратор. Ближе к 10 машину увез эвакуатор...
  • 0

#169
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Колесные диски начали делать из карбона.
Изображение

раскрошатся при хорошем ударе. пригодно только для асфальтовых кольцевых гонок.
  • 0

#170
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


ту Мираж, я видел,в городе катаются машины,на которых написано: мол ежели водитель этой автомашины нарушит ПДД-звоните по телефону такому-то.
Было б здорово увидеть такую надпись на борту автобуса, и скажем, пару телефонов, его непосредственного начальника и вторым номером ,Управление пассажирских перевозок. Это бы здорово дисциплинировало наших потомственных мудановодов-шумахеров, которым подфартило пересесть на маны и скании.
Бюджет кстати-минимальный)
Сорри если не в тему,наболело.

+100 полностью согласен, надо еще на автобусы и маршрутки ограничитель скорости на 40 ставить


Сегодня еду на ЛБ в крайнем правом ряду, впереди бусик и автобус ему параллельно во втором ряду (ну как обычно :) ). И вдруг автобус показывает поворотник направо и подрезает бусик и уходит на остановку, прям без предупреждения, без попыток типа "пропусти" - просто внаглую :faceoff:
Я ажна немного прифигел от его наглости...
  • 0

#171
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Богембая-Республики: снесли фонарный столб освещения под корень (облокотился на дереве). Неплохо кто то ночью разогнался.
  • 0

#172
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Кто знает, у нас СТО которые занимаются заправкой кондиционеров, могут газ обратно откачать из кондера? Ну в смысле на машине надо провести работы которые подразумевают выпуск всего газа, вроде слышал что можно приехать, газ скачают себе, потом как все будет сделано снова закачать свой газ и добавить сколько не хватает. Реально такая услуга есть, или меня в заблуждение ввели?

ребята из автоклимата так мне делали. только там могут возникнуть разногласия - во первых фреон неизвестно какой у вас типа (так могут сказать) а они то его в общую емкость откачивать будут и там вперемежку все - масло смазочное и фреон, во вторых если работы связанные с системой кондиционирования могут отказаться если вы не у них будете делать. а попробовать стоит.


Во первых откачивать будут не в общую емкость а в ту который фреон заправлен на вашей машине.
Во вторых мой совет заедьте к Дамиру, у него в этом году еще одна услуга появилась. У него есть анализатор газа, который при подключении к системе скажет насколько у вас газ чистый без примесей и соответсвует ли требуемому типу для вашей машины. Были случаи приезжают люди с таким коктейлем в системе что удивительно как вообще все работает. Заправляются у шабашников. а те заправляют 22 фреон который даже школьник сможет в систему загнать и вроде эффект даже какой то есть от кондера)))
  • 0

#173
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Открыли Бейбитшилик...
  • 1

#174
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Mr. Acc-ura-cy
http://vse.kz/user/4979-mr-acc-ura-cy/

палец вверх!!!
  • 0

#175
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Было б здорово увидеть такую надпись на борту автобуса, и скажем, пару телефонов, его непосредственного начальника и вторым номером ,Управление пассажирских перевозок. Это бы здорово дисциплинировало наших потомственных мудановодов-шумахеров, которым подфартило пересесть на маны и скании.

Ну такая надпись есть НА БОРТУ, а вот бы на заднем стекле такая надпись не помешала бы. Ездят как бог на душу пошлет.


всем привет.
хотел на писать М-ру Аккураси по поводу зимних шин,
но поиск меня убивает. не могу найти. дайте плиз линк на него

Mr. Acc-ura-cy
http://vse.kz/user/4979-mr-acc-ura-cy/


А он у нас резиной занимается что-ли?
  • 0

#176
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Поехала сегодня утром на автобусе. Как всегда посмотрела маршрут автобуса в инете. 2 квартала не доехала до пункта назначения ибо автобус въехал в зад придурку, который решил резко остановится прям на дороге. Оказалось его гаишник тормознул. И он решил остановится прям здесь и сейчас без всяких поворотников. Кстати, деньги за проезд не вернули, гады :faceoff:
  • 0

#177
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
други, оказцо у нас в белом списке нет ни одного мастера по двигателям-АКПП кроме Саши.
CRV стало тупить: при стоянии в пробках с трудом трогается с места, причем когда посте стоянки выезжает авто все хорошо, а чудеса начинаются после длительного стояния на холостом ходе. Грешу на трансмиссию. Засоветуйте плз к кому обратиться.
  • 0

#178
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Уровень масла нормальный? Состояние у него какое, цвет не темный запаха горелого нет?
  • 0

#179
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Уровень масла нормальный? Состояние у него какое, цвет не темный запаха горелого нет?

масло в двигле весной меняли, нормальный уровень.
Нашел http://honda-acura.kz/, отправил жену туда пепелац лечить, а то зима на носу)

Сообщение отредактировал gosh: 12.10.2012, 12:06:59

  • 0

#180
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Гош, на ум приходит только масло в АКПП, или соленоид, как у меня было на турбосарае. Если найду контакты чела который ремонтил другу коробку скину.

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 12.10.2012, 12:17:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.