Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#1681
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Думский, в США Тойота/Лексус котируется ниже Хонды, если я не ошибаюсь. И у них там есть модели, которые ни разу не уступают по классу лексусам.
Возле Пекин-паласа видел такую Хонду... Вай-вай, закачаешься. Кожа, куча опций...
  • 0

#1682
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Думский, в США Тойота/Лексус котируется ниже Хонды, если я не ошибаюсь. И у них там есть модели, которые ни разу не уступают по классу лексусам.
Возле Пекин-паласа видел такую Хонду... Вай-вай, закачаешься. Кожа, куча опций...

Мне показалось что пиндосы вообще не страдают нашими комплексами и живут так, что вокруг них земля крутится. В пиндостан поставляют авто даже с другим лампочками )))
  • 0

#1683
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Снято не в спину, на снимке морда авто, написано стационарный скоростемер номер такой то, трасса Караганда-Темиртау.
Короче, сам виноват - где то знак прошляпил.
Было это 13.09.12.
  • 0

#1684
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

чот в этом рейтинге не так...
ну не может лексус и хонда иметь одинаковые баллы за комфорт.. ну и все в таком же духе..

Комфорт (мягкость езды) - общий балл средних субъективных оценок по 10-бальной шкале экспертов журнала "Биржевой лидер";

еще можно у экспертов "Мурзилки" спросить.
  • 0

#1685
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Думский, в США Тойота/Лексус котируется ниже Хонды, если я не ошибаюсь. И у них там есть модели, которые ни разу не уступают по классу лексусам.
Возле Пекин-паласа видел такую Хонду... Вай-вай, закачаешься. Кожа, куча опций...

Тойота<->Хонда и Лексус<->Акура, если быть точнее.
  • 0

#1686
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Снято не в спину, на снимке морда авто, написано стационарный скоростемер номер такой то, трасса Караганда-Темиртау.
Короче, сам виноват - где то знак прошляпил.
Было это 13.09.12.

буду надеяться что ничего не прошляпил
  • 0

#1687
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Думский, в США Тойота/Лексус котируется ниже Хонды, если я не ошибаюсь. И у них там есть модели, которые ни разу не уступают по классу лексусам.
Возле Пекин-паласа видел такую Хонду... Вай-вай, закачаешься. Кожа, куча опций...

Мне показалось что пиндосы вообще не страдают нашими комплексами и живут так, что вокруг них земля крутится. В пиндостан поставляют авто даже с другим лампочками )))

Да есть такое - типа Лексус для пожилых, а Хонду любят в основным молодые.
И с лампочками засада тоже - у европеца стоит Н11, а у моего американца НВ4...

Сообщение отредактировал Галант: 01.11.2012, 12:57:03

  • 0

#1688
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

чот в этом рейтинге не так...

а Ха5ые видимо совсем как внедорожнеги не рассматриваюццо :faceoff: )))
  • 0

#1689
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
На автосалоне в Лос-Анджелесе, который откроется для прессы 28 ноября, компания Subaru впервые официально представит новое, уже четвёртое по счету, поколение модели Forester. Ну а пока японцы опубликовали первое фото этого кроссовера.
Изображение
Внешне новый Forester не слишком-то сильно отличается от модели предыдущего поколения. Однако японцы уверяют, что машина получила совершенно новый кузов, который сделал автомобиль «спортивным и динамичным». С технической точки зрения ничего кардинально нового не будет, но, по словам представителей Subaru, они большое внимание уделили улучшению управляемости машины, а также повышению комфорта. Да и в салоне должно стать чуть просторнее
  • 0

#1690
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Выбираем масло 0W-40
Имена участников громкие:
Motul X-max, Castrol EDGE, Mobil 1 New Life и Liqui Moly Synthoil Energy. Все масла дорогущие, группы качества – по API SM, а Mobil 1 даже SN/SM.
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 01.11.2012, 13:43:00

  • 0

#1691
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Выбираем масло 0W-40
Имена участников громкие:
Motul X-max, Castrol EDGE, Mobil 1 New Life и Liqui Moly Synthoil Energy. Все масла дорогущие, группы качества – по API SM, а Mobil 1 даже SN/SM.

ROM69, вроде же выкладывал уже эту табличку?!
Тогда и я повторюсь - купил ВР Виско 0W-40, чистая синтетика, ПАО, цена - 1300 тг/л, что очень дешево. Продается в Метро, в литрушках...
Это почти аналог Кастрол Эдже, добавки чуток другие, база та же.
  • 0

#1692
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

огда и я повторюсь - купил ВР Виско 0W-40, чистая синтетика, ПАО, цена - 1300 тг/л, что очень дешево. Продается в Метро, в литрушках...

недавно в Ерзате специально обратил внимание на цену Виско, вспомнив что вы писали про него
там 2400 литрушка стоит.

В чем подвох такой низкой цены в Метро? я понимаю что там может быть дешевле, но не на столько же.
Тот же мобил в ерзате и метро не имеет такой разницы в цене
  • 0

#1693
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В чем подвох такой низкой цены в Метро?

Подвох в дате производства масла - ему уже 3 года. Хотя срок хранения, если не ошибаюсь - 5 лет.
Да и ВР вообще не раскручен у нас. Цены на их масла резко поползли вниз после происшествия в Мексиканском заливе, возможно они так свой брэнд прокачивают...
Кстати, в России тоже цена низкая, тоже бипишники демпингуют...

Сообщение отредактировал Галант: 01.11.2012, 17:39:47

  • -1

#1694
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

огда и я повторюсь - купил ВР Виско 0W-40, чистая синтетика, ПАО, цена - 1300 тг/л, что очень дешево. Продается в Метро, в литрушках...

недавно в Ерзате специально обратил внимание на цену Виско, вспомнив что вы писали про него
там 2400 литрушка стоит.

В чем подвох такой низкой цены в Метро? я понимаю что там может быть дешевле, но не на столько же.
Тот же мобил в ерзате и метро не имеет такой разницы в цене


Тоже брал BP Visco 0w40 в Метро по акции. На него была черезвычайно выгодная цена! :idea:
Весной залил его.
Летом в жару, внезапно, стал попискивать маслянный датчик :spy: . Всё проверил, всё в порядке... :confused:
Интуиция предложила пойти самым простым путём, сменил масло на другое и проблема ушла... :)
Так что меня тоже терзают мысли о цене и подвохе... :ninja:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 01.11.2012, 17:17:55

  • 1

#1695
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Летом в жару, периодически стал попискивать маслянный датчик. Всё проверил, всё в порядке... Сменил масло на другое и проблема ушла...
Так что меня тоже терзают мысли о цене и подвохе...

Главное чтобы масло подходило по мануалу. В некоторые двигатели (например в новые корейские движки) его лить категорически запрещено...
Кстати, я его слил весной и залил 5-30, масло жиденькое совсем, старые сальники разъедает на ура...

Сообщение отредактировал Галант: 01.11.2012, 17:41:19

  • 0

#1696
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Главное чтобы масло подходило по мануалу. В некоторые двигатели (например в новые корейские движки) его лить категорически запрещено...

Это я прекрасно знаю, масло льётся строго по мануалу.
  • 0

#1697
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Число жертв взрыва в Эр-Рияде выросло до 22 человек, ранены 111, еще 40 пропали без вести

Число жертв взрыва в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде выросло до 22 человек, передает Al Jazeera.
На настоящий момент известно о 111 пострадавших.
Между тем, ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ сообщает, что около 40 человек после взрыва числятся пропавшими без вести.
Ранее сообщалось о 14 погибших и более чем 60 раненых.
Инцидент произошел в четверг утром. Грузовик, перевозивший легковоспламеняющиеся жидкости, врезался в бетонную эстакаду, перевернулся и взорвался. В результате взрыва повреждены несколько зданий и разрушен мост. При этом водитель автоцистерны успел выскочить из кабины автомобиля и остался жив.
  • 0

#1698
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Снято не в спину, на снимке морда авто, написано стационарный скоростемер номер такой то, трасса Караганда-Темиртау.
Короче, сам виноват - где то знак прошляпил.
Было это 13.09.12.


Знак 60 стоит на повороте после которого начинается прямая ведущая до Темиртау. На этом участке стоит 2 скоростомера (в обе стороны) которые отлично ловятся радар детектором. Этот знак легко не заметить если на повороте обгонять например фуру, то знак почти полностью будет ее закрыт, а из за того что дело происходит на повороте и все внимание приковано к дороге, а не к знакам то в принципе пропустить этот знак довольно легко. Если ехать со стороны Караганды то до этого знака 60 идет несколько километров с разрешенной скоростью движения 80 км/час, а после радара идет знак окончания населенного пункта. У моего знакомого отец постоянно ездит из Караганды в Темиртау по работе, так когда эти радары поставили то он довольно быстро насобирал там штрафов на 100 тысяч тенге, причем письма счастья ему пришли одновременно, а не по очереди.
  • 0

#1699
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

У моего знакомого отец постоянно ездит из Караганды в Темиртау по работе, так когда эти радары поставили то он довольно быстро насобирал там штрафов на 100 тысяч тенге, причем письма счастья ему пришли одновременно, а не по очереди.

:faceoff: бедняга, я бы был в шоке
  • 1

#1700
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Djoni_D, спасибо! На днях поеду посмотрю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.